Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

7.7.2015, 10:28

Всем здравствуйте.
Поискал не нашел, решил создать отдельную тему, вопрос такой стоит ли добавлять присадки (добавки) типа Супротек в движок и вариатор?
Достаточно активно рекламировали эту присадку ведущие передачи "Главная дорога", чудеса творит это "зелье". Можно и без масла ехать некоторое время, если движок или коробка обработаны Супротеком.
В интернете тоже сказку обещают (не особо верю рекламе):

Супротек - это триботехнические составы для восстановления, защиты и продления ресурса работы механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и других агрегатов и узлов автомобиля. Средняя цена за комплект 4 000 - 4 500 рублей.

Кто что думает по этому поводу? Может кто применял ?
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

7.7.2015, 10:31

Тут думать не надо: во-первых про "ехать без масла" - это верно для какого-нть ЗИЛа или ВАЗа старого - при их допусках пока клина словит, проедет какое-то время. Что, собственно, и демонстрировалось
Во-вторых любое масло содержит сбалансированный набор присадок, который подобран так, чтобы обеспечить работу положенное количество моточасов......так что добавлять что-то даже очень хорошее в уже хорошее - это как хорошее пиво мешать с хорошей водкой! Результат известен в этом случае
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.7.2015, 8:25

Вам нужны присадки в случае если:
1. Это вам гаражный дядя Вася посоветовал, лить их на завтрак, обед и ужин. Его конечно же надо слушать, потому как его "пятерка" (не БМВ, а Жигули) ездит уже 40 лет.
2. Если вы верите рекламе, и 2 жизни собираетесь ездить на одном автомобиле. Сейчас в машиностроении идет такая тенденция, что кузова сгнивают гораздо быстрее, чем выходят из строя агрегаты. Поменяете кузов - и дальше будете ездить. Если конечно рекламные обещания соответствуют действительности.
3. Если вам совсем нечем заняться. Залейте Супротек в вариатор, мы подождем ваши восхищенные отзывы типа "я доволен, а уж вариатор как рад", а потом - когда он крякнет - начинайте писать в "Важные темы" на этом форуме ... Ваша популярность на форуме обеспечена, только в ответ вы будете получать "флуд", либо предложения "купить Б/У на разборке".

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0