windom
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

13.2.2011, 10:50

помогите определить причину...
машина 2003 года, J31. стоит на улице уже месяц. из того, что знаю:
аккумулятор новый
свечи знаю что плохие, но менять сам не хочу на улице
бензин подается (выкручивал одну свечу)
бензина в баке около 15 литров
пробовал заводить как в -30 так и в -2
насколько я понимаю по звуку - стартер крутится, а двигатель - нет. вывод: втягивающая??? unsure.gif

по ссылке - звуковой файл запуска двигателя. осторожно! громко!!! rolleyes.gif

машина стоит возле пл. Калинина в г. Новосибирск - если есть желающие помочь пишите в личку

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 846 )
Прикрепленный файл   Запись000.mp3

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.2.2011, 11:17

windom @ 13.2.2011, 10:50
помогите определить причину...
машина 2003 года, J31. стоит на улице уже месяц. из того, что знаю:
аккумулятор новый
свечи знаю что плохие, но менять сам не хочу на улице
бензин подается (выкручивал одну свечу)
бензина в баке около 15 литров
пробовал заводить как в -30 так и в -2
насколько я понимаю по звуку - стартер крутится, а двигатель - нет. вывод: втягивающая??? unsure.gif

по ссылке - звуковой файл запуска двигателя. осторожно! громко!!! rolleyes.gif

машина стоит возле пл. Калинина в г. Новосибирск - если есть желающие помочь пишите в личку

походу втягивающей писец- снимай стартер.
LC Prado 4l

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.2.2011, 12:18

Если свечи мокрые то стартер крутит. И по звуку вроде крутит. Если бы не крутил обороты стартера были бы ровнее и вращение намного быстрее с наростанием скорости.

Заряди аккмулятор, и поменяй свечи. Как вариант возможно конденсат в выхлопной замерз.

Будешь заводить на педаль газа не жми. Если не завелась с 2-3 раз, выжми полностью педаль газа и покрути стартером, так ты просушишь свечи и после этого нажми на педаль газа на половину и заводи, должна завестись.

Свечи меняй!

windom
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

18.2.2011, 5:41

Филин @ 13.2.2011, 15:18
Если свечи мокрые то стартер крутит. И по звуку вроде крутит. Если бы не крутил обороты стартера были бы ровнее и вращение намного быстрее с наростанием скорости.

Заряди аккмулятор, и поменяй свечи. Как вариант возможно конденсат в выхлопной замерз.

Будешь заводить на педаль газа не жми. Если не завелась с 2-3 раз, выжми полностью педаль газа и покрути стартером, так ты просушишь свечи и после этого нажми на педаль газа на половину и заводи, должна завестись.

Свечи меняй!


спасибо. попробую. блин! что ж свечи то дорогие такие sad.gif

teana_khv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

23.2.2011, 12:51

Началась проблема осенью: стала заводиться теана раза с 3-4 го погнал на скан сказали чистить залонку, все остальное ништяк.
Почистил - толку мало. Так и ездил до того как -30 давануло ночью. Утром стартер крути бодро (новый аккумулятор 75 и масло 0-30) один раз было чуть подхватило и все потом тупо крутит без результатов. На работу без машины, вечером еще пара попыток безрезультатно. Жду выходных, выкручиваю свечи (залитые да и видно что подустали) с аккумой несу домой прожигаю, итог - бесполезно. На эвакуаторе в теплый бокс, час отгреву, сушка свечей продувка горшков, зарядка акб, тлку - 0. Кое как завели с помощью эфира. Заменил свечи, промыл топливную, поехал домой. После всех этих манипуляций при морозе до -20 стала заводиться раза с 8-10 го первые раза 3 не подхватывает потом потом чуть подхватывает но не заводит и только потом кое как. Купил себе эфир и как ниже 20 только с него зато со 2-го раза хватает только уж больно нудно с ним возиться. Сейчас уже +1 а она так и заводится раза с 6-го а то и хуже.
Что делать???? sad.gif

Madrid FM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.2.2011, 13:48

teana_khv @ 23.2.2011, 12:51
Началась проблема осенью: стала заводиться теана раза с 3-4 го погнал на скан сказали чистить залонку, все остальное ништяк.
Почистил - толку мало. Так и ездил до того как -30 давануло ночью. Утром стартер крути бодро (новый аккумулятор 75 и масло 0-30) один раз было чуть подхватило и все потом тупо крутит без результатов. На работу без машины, вечером еще пара попыток безрезультатно. Жду выходных, выкручиваю свечи (залитые да и видно что подустали) с аккумой несу домой прожигаю, итог - бесполезно. На эвакуаторе в теплый бокс, час отгреву, сушка свечей продувка горшков, зарядка акб, тлку - 0. Кое как завели с помощью эфира. Заменил свечи, промыл топливную, поехал домой. После всех этих манипуляций при морозе до -20 стала заводиться раза с 8-10 го первые раза 3 не подхватывает потом потом чуть подхватывает но не заводит и только потом кое как. Купил себе эфир и как ниже 20 только с него зато со 2-го раза хватает только уж больно нудно с ним возиться. Сейчас уже +1 а она так и заводится раза с 6-го а то и хуже.
Что делать???? sad.gif

Пробег какой ?
Nissan Teana 2.3 Premium

teana_khv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

28.2.2011, 15:23

Madrid FM @ 25.2.2011, 20:48
Пробег какой ?


105 тыщ почти 3 года в РФ

vikkozin
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.8.2010
Город: Самара
Авто: Nissan Teana

8.6.2011, 0:23

teana_khv @ 23.2.2011, 13:51
Началась проблема осенью: стала заводиться теана раза с 3-4 го погнал на скан сказали чистить залонку, все остальное ништяк.
Почистил - толку мало. Так и ездил до того как -30 давануло ночью. Утром стартер крути бодро (новый аккумулятор 75 и масло 0-30) один раз было чуть подхватило и все потом тупо крутит без результатов. На работу без машины, вечером еще пара попыток безрезультатно. Жду выходных, выкручиваю свечи (залитые да и видно что подустали) с аккумой несу домой прожигаю, итог - бесполезно. На эвакуаторе в теплый бокс, час отгреву, сушка свечей продувка горшков, зарядка акб, тлку - 0. Кое как завели с помощью эфира. Заменил свечи, промыл топливную, поехал домой. После всех этих манипуляций при морозе до -20 стала заводиться раза с 8-10 го первые раза 3 не подхватывает потом потом чуть подхватывает но не заводит и только потом кое как. Купил себе эфир и как ниже 20 только с него зато со 2-го раза хватает только уж больно нудно с ним возиться. Сейчас уже +1 а она так и заводится раза с 6-го а то и хуже.
Что делать???? sad.gif

Если стоит сигналка, то её надо отключить, т.е. у сигналки глючат блокировки и не выдают нужные параметры, а у компа мозги кипят. У меня так было на двух авто.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”