Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

30.8.2009, 10:08

все привет. вот подобрал себе регистратор ссылка что скажите?
8-499-553-0732

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

30.8.2009, 10:49

Цитата с указанного сайта: "Вождение автомобиля в России сопряжено с определёнными трудностями". А какие трудности у тебя, Feanorus , что решил установить такой регистратор?
И еще непонятно - цитата: "Умный автомобильный видеорегистратор распознает аварийную ситуацию с помощью сенсоров ускорения и мгновенно сохранит последние 4 минуты аудио- и видео- данных на SD карту...", - как это аварийная ситуация развивается аж 4-ре минуты и "умный" регистратор "мгновенно" их сохранит?
It`s good to be me

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

30.8.2009, 11:48

честно говоря мне тоже не понятно зачем эта штука нужна в автомобиле. Я понимаю если бы учавствовать в гонках на выживание и чтобы он все фиксировал, а потом с товарищами за пивом все это посмотреть и поржать. На мой взгляд, лищняя трата денег, лучше масло поменять лишний раз wink.gif

reaper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 146
Регистрация: 27.6.2009
Город: Юбилейный
Авто: Nissan Teana

30.8.2009, 11:59

Feanorus
А обьясни пожалуйста зачем он тебе нужен??
на себя потом за рулем посмотреть?)
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

30.8.2009, 12:01

честно говоря мне тоже не понятно зачем эта штука нужна в автомобиле.

Согласен -бесполезная фича.
ссылка
ссылка

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

30.8.2009, 12:09

Feanorus
Люди давно трут
ссылка

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

30.8.2009, 21:31

Wolf
BRITANEC
reaper
goodiol
Отвечу сразу всем =)
даже на знаю с чего начать. Пожалуй начту с того что такое видео регистратор и зачем он нужне. Как ясно из название видео регистратор это видео камера которая записывает все происходящее на дороге. В случае с устройством T-EYE ADR-3000, видео записывается сразу с 2х камер
1)которая смотрит на дорогу
2)камера которая смотрит внутрь автомобиля

Я отвечу на вопрос зачем это нужно мне, поскольку ответить что это нужно всем будет неправильно. Каждый сам решает нужно это ему или нет.
Думаю проще объяснить зачем это нужно мне будет на автомобильных примерах (случаи из жизни и случаи друзей, знакомых). Итак поехали?

1)Антирадар в машине это конечно хорошо, но что делать если вас остановил инспертор и говорит что вы ехали свыше 61 км положенной скорости?? А вы в этот момент едите в аэропорт на отдых? Сидеть и разбираться с гаишниками, как они смогли нарисовать на экране ноутбука цифру 161 км (ваша скорость) на МКАДе, при том что машина едет не более 120км?

2)представте себе что вы въезже на перекресток на зереный сигнал сфетофора, а откуда не возьмисть вылетает машина и просходит ДТП. водитель второй машины говорит что тоже выезжал на зеленый. мммм..... какой то не удачный пример рассказал. Но тем не менее, преимуществ камеры это не меняет. Вы сможете доказать что вы не виноваты при сложных ДТП или других происшествиях.

3)все разговоры с гаишниками будут записанны на камеру. И плюс к этому пишеться все голосовые переговоры. Вы всегда сможете доказать и ОСПОРИТЬ все противазаконные действия ГАИ.

4)Автоподставы на дорогах! тут отдельная ветка.

5)Эта вещь мне довольно сильно нравиться в этом авторегистраторе. Посколько тут есть 2 камеры, одна из которых записывает все что происходит в салоне. Я уверен, что она изменит мою манеру поведения, а следовательно и вождения за рулем. А точнее знаю что эти записи могут попасть и в ГАИ, и в Интернет (с моей подачи), и в прокуратуру, я полагаю что я стану по другому вести себя за рулем. А именно, более сдерженно, меньше мата, что в следствии отразиться и на стиле вождения... более спокойный и размеренный.

6)НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!! вы сбили или совершили наезд на пешихода. Это может произойти где угодно, что в большом мегаполисе вродя Москвы, что в глубинке пьяный будет переходить дорогу в неположенном месте. А как известно практически любое касание с пешеходом может перерости в уголовное дело. А уголовное дело это уже совершенно другие проблемы. И уж лучше имень твердое алиби на котором будет видно вашу невиновность, чем только ваши показания.
Помница случай. Трасса. Пьяный человек перебегает дорогу. Ну и на первой же полосе его сбивают насмерть и труп откидывает на встречку где в этот же момент времени проезжает машина. Машина которая сбивает человека не останавливается и скрывается. А машина со встречки на которую упал уже по сути труп останавливается. И на нее уже вешают труп, якобы он сбил человека. Не буду продолжать история, суть ее ясна.... что в прокуратуре доказать все намного сложнее. Скажу по поводу этой истории, что все решилось хорошо. Только из за тогго что водитель сумер найти МЕГА ПУПЕР судебного креминалиста который доказал что в момент когда человека выбрасило на встречку он был уже мертв.


идем далее Wolf ты спрашивал на счет 4х минут и умного видео регистратора, объясняю. Видео регистратор поддерживает карты памяти от 2 до 16 гигов. 2 гига идут в комплекти и их хватает на 90 минут видео. После заполнения карточки, видео начинает затирать старые файлы и записывать свежее видео, другими словами процес получается цикличным.
Что значит умный видео регистратор который распознает аварийные ситуации. Поскольку в этот видео регистратор встроет GPS, т.е. крове того что вы можете посмотреть видео, вы так же можете увидеть на GOOGLEMAP где именно в этот момент времени вы ехали. Так вот при ДТП встроенные в GPS акселирометр показывает не только ваши координаты, но так же ускорение или торможение в данный момент времени по ТРЕМ координатам (X/Y/Z).. Это и называется экстренное распознование аварийной ситуации. В этот момент времени камена пишет 3 минуты до и 1 минуту после ДТП и помечает их на карте памяти как НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫМИ. Т.е. при заполнеии карты памяти эти данные пере удаляться и не перезапишуться.

ну вобщем вот так =)
8-499-553-0732

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

30.8.2009, 22:13

Эта бесполезная штука до того момента когда в ней не настанет необходимость.....(это все выше написанные случаи)... у кого-то они происходят с периодичностью раз в неделю...у кого-то раз в пять лет....

Раньше сам непонимал - нафиг он нужен.... после последней аварии - без свидетелей и хрен знает как развернувшимися машинами - доказать что ты не "олень" - было не реально....и водила второго авто естессно все перевирать стал.... вот только после этого я понял "полезность данного прибора" на авто.....

Видеорегистраторы стоят на трех "объектах"... при помощи них было отловлено несколько "личностей".... хотя "стена славы" все пополняется и пополняется новыми героями....
В данный момент планирую поставить видеорегистратор на свой этаж.....+ как раз пару недель назад шли собрания жильцов подъезда - будем ставить на 1ый этаж....дополнительно к консъержке...а то уже вроде как краж 6-8 в подъезде было...а она ничего не видела....


Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

30.8.2009, 23:06

Feanorus

бапки имеешь - ставь и не раздумывай дажэ... хотя цена жлобская... такие флюшки должны стоить щас максимум 100 бакселей...

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

30.8.2009, 23:26

Теанолог
Согласен, цена несоизмерима стоимости самого аппарата. Я бы сказал монополия. через годик другой цены конечно же рухнут

Ну а пока заказал себе ее на ДР от друзьей
8-499-553-0732

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

1.9.2009, 3:45

интересно!
V power inside
ссылка

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

2.9.2009, 10:18

вчера уже подарили видео регистратор. сегодня опробовал и выкладываю видео.
ссылка

а вот и салон

ссылка
8-499-553-0732

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

2.9.2009, 10:27

На газели чудак на букву М - не прав однако.
ссылка
ссылка

unreg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 21.10.2008
Город: Vrn
Авто: другое

2.9.2009, 10:43

Feanorus @ Сегодня в 10:18
вчера уже подарили видео регистратор. сегодня опробовал и выкладываю видео.
ссылка

а вот и салон

ссылка

А он включается автоматом или кнопку тыцкать каждый раз надо? И он кудато подключается, раз скорость показывает (или через GPS)?
Teana II 3.5 Premium + VW Tiguan '09 2.0TDI + зубило 140 л.с.

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

2.9.2009, 12:41

unreg
включается автоматически при запуске машины. координаты и скорость определяет по встроенному GPS. все подробности о видео регистраторе я дал в ссылке.
goodiol
самое смешное, что после того как я поровнялся с этой газелью, он еще пытался что то мне выссказать =))))) кромы улыбки такое поведение не вызывает.
8-499-553-0732

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

2.9.2009, 15:37

Feanorus
От это черт.... у меня на такое поведение какая-то подсознательная реакция... обогнать и "протащить"...раз человек так опаздывает....что других не видит....хотя конечно порой за день их столько повстречается что уже фиолетово на все....


Неплохая штука.... яП купил
(правда все прелести оценить не смог - еле еле один файл открылся через непонятный проигрыватель....и то воспроизводился дергаясь...обычный медиаплеер просто закрывался с ошибкой)....

Albertus
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 26.8.2009
Город: Moscow & Internet
Авто: другое

2.9.2009, 21:27

SILVER @ Сегодня в 15:37

(правда все прелести оценить не смог - еле еле один файл открылся через непонятный проигрыватель....и то воспроизводился дергаясь...обычный медиаплеер просто закрывался с ошибкой)....

For SILVER

Вероятно надо, обновить кодеки, т.к. я посмотрел ролики с нормальным качесвом и звуком. Ну на 4 видео точно, все понятно.

------------------------------------
Еще, что напряжно так, что эта хрень дорогая и прийдется каждый раз снимать и ныкать, а это в итоге надоест и будет ей место в бардачке, ну по крайней мере я про себя рассуждаю. Если не ныкать вынесут (могут) окно. Забарыжить ее будет ИМХО не проблема
ссылка

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

2.9.2009, 21:42

в этом регистраторе есть штатный плеер, он записан прямо на флэшку и на нее же записывается видео. Там наворотов намного больше. Я просто от туда видео в AVI сконвертировал, чтоб посмотреть можно было. А вообще там таже на GOOGLE MAP показывается где ты едешь
8-499-553-0732

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

3.9.2009, 5:16

я вот че с утра подумал, на каком интересно основании суд принимает видеозапись как доказательство?
видео ведь довольно легко подретушировать и вместо красного сделать зеленый, а при очень большом желании и левую машину нарисовать....
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

3.9.2009, 9:12

aleksey001
Сори по быстрому не удалось найти статью кодекса где это прописанно. Вобщем примерно так это звучит по памяти, что судья все видео, аудио (в том числе цифровые записи) рассматривают исходя из своих внутренних убеждений. Т.е. он может принять запись в качестве доказательства, а может и не принять.
ps. в большенстве своем они принимают все записи с цифровых носителей. Это что касается административных правонарушений. В случае с уголовным делопроизводством там все несколько по другому.
8-499-553-0732

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0