Candidate
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.12.2008
Город: Столица Рф
Авто: другое

18.12.2008, 15:12


Привет, уважаемые участники! Уже давно читаю форум, т.к. в самом ближайшем будущем планирую стать счастливым обладателем новой теаны. Очень позитивно настроенный форум и юморной, если про него так можно выразиться, что мне очень нравится
laugh.gif
Находил здесь ответы очень на многие вопросы, которые интересуют потенциального покупателя, но мой, к сожалению, подробно не освещен. Скажите, пожалуйста, насколько быстро привыкаешь к немалым размерам машинки, бывают ли проблемы с парковкой в городе, каково разъезжаться в узких улицах (прежде всего интересует Москва)?
Видимо, буду брать комплектацию без камеры заднего вида, но планирую поставить задний парктроник, сильно ли облегчит жизнь?
Сам езжу на гольф классе, пересаживался с фелиции, привык быстро, хотя поначалу было тяжело с "появившимся багажником". Надеюсь, и здесь освоюсь. Плюс живу в пределах Садового, здесь особо не развернешься.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

18.12.2008, 15:18

Candidate
Я езжу всю жизнь в центре... Привыкнешь быстро, габариты ощущаются хорошо, зеркала без искажений, как у некоторых европейцев... Троллейбусы учат за 3 месяца водить, привыкнешь. Но камера удобная штука... Парктроник может глукануть, и узнаешь об этом когда уже растопчешь задом очередной Матиз, а камера сразу понятно, если вдруг не работает (но такого еще не было... )
Чой-то я много написал...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

kaidal
Продвинутый Теановод
Сообщений: 401
Регистрация: 12.5.2008
Город: Moscow City

18.12.2008, 15:29

Подтверждаю! камера это очень хорошая и действительно стоящая вещ! wink.gif
Клубный автосервис по Ниссан Теане - ссылка

Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

yo_my_yo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 6.12.2008
Город: Петербург
Авто: другое

18.12.2008, 15:54

ОФФТОПИК: а камера сильно грязнится?
ссылка

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 15:56

yo_my_yo
Нет, в самую грязную погоду
ссылка

kaidal
Продвинутый Теановод
Сообщений: 401
Регистрация: 12.5.2008
Город: Moscow City

18.12.2008, 15:58

нет, несильно..
Клубный автосервис по Ниссан Теане - ссылка

Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 15:59

Сначала непривычно конечно, но больше из-за длины, чем ширины - по крайне мере у меня так было. Я пересел с Гранд Витары, так вот она хоть и не маленькая машина, но короче почти на 40 см blink.gif Парктроник задний поставил, помогает четко, но Тео правильно сказал - может глюкануть, особенно если забрызган. Хотя с грязной камерой тоже думаю парковаться придется "до характерного звука" smile.gif
Так что не парься, все нормал - человек ко всему привыкает
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

bida
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 16:06

А у меня сильно грязнится в слякоть или дождь. Если погода плохая, то раз-два в день протираю (пальцем или салфеткой по "глазку") на парковке.

Иногда в сильный дождь на ней размыто всё выглядит (из-за капель). Так что в этот момент парковаться проблематично.

А так - очень удобно. Когда задом сдаёшь на дороге, то угол обзора камеры позволяет немного "вбок" заглядывать (не несётся ли кто-то по дороге). Парктроник такого не умеет. Да и показывает линиями угол поворота - неопытным водителям в помощь! smile.gif

Candidate
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.12.2008
Город: Столица Рф
Авто: другое

18.12.2008, 16:19

FIN77 @ Сегодня в 15:59
Сначала непривычно конечно, но больше из-за длины, чем ширины - по крайне мере у меня так было. Я пересел с Гранд Витары, так вот она хоть и не маленькая машина, но короче почти на 40 см blink.gif Парктроник задний поставил, помогает четко, но Тео правильно сказал - может глюкануть, особенно если забрызган. Хотя с грязной камерой тоже думаю парковаться придется "до характерного звука" smile.gif
Так что не парься, все нормал - человек ко всему привыкает

Вот меня именно габариты по длине больше беспокоят, почти на 40 см больше теана, чем мое авто. По ширине она, кстати, чуть меньше некоторых конкурентов класса D, что на мой взгляд только плюс.
Камера, конечно, здорово, только, боюсь, по деньгам выйдет комплектация без нее...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

18.12.2008, 16:22

Мужики... Грязь смывается (вытирается).. вы в курсе???? blink.gif
Вы в баню ходите???)))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.12.2008, 18:42

Подтверждаю! камера это очень хорошая и действительно стоящая вещ!

Ага, до тех пор пока чистая, а грязница простов лёт, даже на самой маленькой луже, прокатился по ней и всё, пипец, выходи протирай. как то поленился это сделать и поехал еле еле задом назад, видно было, но не особо, бац и в столб...сам конечно виноват, банальное лень, но с парктроником такого бы не случилось. А что на счёт глюков парктроника, так на 3-х машинах ни разу парктроник не глюканул.
ссылка
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

18.12.2008, 19:21

Это кто такой толстый в D cool.gif
К габаритам привыкнешь, у меня даже жена сразу адаптировалась.

Candidate
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.12.2008
Город: Столица Рф
Авто: другое

18.12.2008, 19:26

Helg @ Сегодня в 19:21
Это кто такой толстый в D cool.gif
К габаритам привыкнешь, у меня даже жена сразу адаптировалась.

Спасибо за поддержку! wink.gif

Аккорд, пассат, мондео, и.т.п.

Ren
забанен
Сообщений: 282
Регистрация: 12.8.2008
Город: москва.ювао
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 19:50

по ширине теана можно сказать узкая,проблем нет,а вот длина иногда напрягает,особенно во дворах узких,ну и низкий свес передного бампера не дает парковаться вплотную колесами к бордюрам высоким

зигзаг
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 8.11.2008
Город: Химки
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 20:25

когда задом сдаешь,а зади кто-нибудь стоит,ты на экране расстояние видишь точно до сантимметров,а народ волнуется сигналит,фарами мигает biggrin.gif
Nissan Teana New 2.5 LUXURY AG

trancer
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 11.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 22:04

зигзаг @ Сегодня в 20:25
когда задом сдаешь,а зади кто-нибудь стоит,ты на экране расстояние видишь точно до сантимметров,а народ волнуется сигналит,фарами мигает biggrin.gif

Ага biggrin.gif У меня дамочка одна на своем Кайне чуть не обос....сь, когда я парковался перед ее бампером! biggrin.gif Бледненькая такая стала...
user posted image
ссылка

yo_my_yo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 6.12.2008
Город: Петербург
Авто: другое

18.12.2008, 22:22

А что правда растояние в СМ. показывается?
ссылка

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 22:51

Для умелого водителя габариты не доставят проблемы. Это не н2 или TAHOE. Все видно удобно плюс парктроник. Зато в салоне то сколько места и комфорта rolleyes.gif

azazello2102
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 2.11.2008
Город: Москва
Авто: другое

18.12.2008, 23:05

yo_my_yo @ Сегодня в 22:22
А что правда растояние в СМ. показывается?

В ММ показывается biggrin.gif

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 23:43

trancer @ Сегодня в 22:04
Ага biggrin.gif У меня дамочка одна на своем Кайне чуть не обос....сь, когда я парковался перед ее бампером! biggrin.gif Бледненькая такая стала...

На твоем месте я бы сам бледненький седел... wink.gif Неизвестно кто дамочке этот каен подарил, а то такой сюрприз может быть даже за маленькую царапину.

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”