ioann41.86
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

4.3.2012, 9:28

после замены масла загорелся чек и отключилась система курсовой устойчивости, при этом система периодически между заводами включается, а в процессе движения опять вылетает, чек не гаснет. В режиме самоконтроля показал код ошибки 3500, но по нему ничего на просторах интернета не нашел, обнуление ошибки помогает лишь временно. Помогите советом!!!

ioann41.86
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 12:04

интересно все проходят мимо... Первый раз задал вопрос, сказали бы, если что не так...

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.3.2012, 12:15

ioann41.86 @ 4.3.2012, 10:28
после замены масла загорелся чек и отключилась система курсовой устойчивости, при этом система периодически между заводами включается, а в процессе движения опять вылетает, чек не гаснет. В режиме самоконтроля показал код ошибки 3500, но по нему ничего на просторах интернета не нашел, обнуление ошибки помогает лишь временно. Помогите советом!!!

Судя по всему это (P0500) Неисправность в цепи датчика скорости

ссылка
На дигностику надо.
LC Prado 4l

ioann41.86
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

7.3.2012, 0:01

сомневаюсь, да и я явственно вижу, что "3" в коде ошибки он выдает, плюс кь всему отключение системы не всегда происходит скорости, она и на месте может стоять. Какая-то чушь. Кода нигде такого не вижу, но она его выдает, поеду на диагностику

Hozyain
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2012
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

13.4.2012, 14:31

До ТО2 мне оставалось несколько тыс.км и у меня загорелся световой Сигнализатор отключения системы динамической стабилизации автомобиля (VDC) + загорелся и световой Сигнализатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия и + к этому то загорался прямо на ходу, то погасал световой Сигнализатор неисправности тормозной системы, но к дилеру сразу всё таки не поехал решил до ТО доездить. Машину ставлю на ночь в гараж, а зима только ещё собиралась наступать и было не так холодно и когда я заводил машину в тепле, то датчики не загорались, а чем ближе было к минусам, а гараж не отапливается, то всё чаше и чаше датчики стали загораться, а потом и вовьсе стали гореть постояно. Так доездил до ТО2, приехал рассказал про это мененджеру приемки машин на ТО и он мне ответил, что эта проблема из-за того что тормозной жидкости мало, ХОТЯ УРОВЕНЬ В БАЧКЕ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ БЫЛ БОЛЬШЕ МИНИМУМА. На ТО2 по сервисной книжке должны менять жидкость в тормозной системе и он меня убеждал что поменяют и всё будет ОК. Так оно и получилось после прохождения ТО2, в том числе и замены жидкости в тормозной системе эти датчики больше не загорались.

ZelAO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 9.8.2011
Город: Зеленоград

13.4.2012, 18:11

а (ручник) не горит в паре?
Китенок Монти J32 350 XV

Берег
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.4.2012, 18:22

была такая история после проточки дисков, + ко всему датчик абс еще горел. заехал на диагностику, долили тормозухи, обнулили ошибку и все ок. в любом случае надо к доктору съездить.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0