MikeE
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 19:09

Всем привет! Сегодня первый раз за 10 лет попал в небольшое ДТП, ехал прямо, а едущий в правом ряду студентик решил перестроиться в мой ряд и добавил одну царапину на бампер и крыло) Студентик извиниться не пожелал, на пиво 500 р не дал, в общем решил оформиться и заодно посмотреть хоть как это делается)) Вобщем протокол составили, схему нарисовали, в протоколе приписали нарушение п. 8.4 другому водители и направили в группу разбора. Кто там был может подскажет чего ожидать, какие камни подводные. Спасибо
ссылка

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 19:47

Вообще-то может быть все что угодно, или не угодно. Бывает, что все проходит гладко (чего Вам желаю). Но у меня. у сына и др. знакомых бывали и неожиданности. Например: вдруг появляются свидетели. которые показывают против вас и в результате вывод группы разбора переворачивается на 180 градусов. Мне с сыном два раза помогли фото, сделанные на месте ДТП и захваченные на группу разбора. Например, сына раз подрезала бортовая Газель, ехавшая слева. Т.е. сын ехал в правом ряду на зеленый светофор, а газель в левом, который стоял и ждал стрелку. Газель вывернула резко вправо для объезда стоящих машин и сын ударил ее в кабину сразу за кузовом. После удара Газель встала прямо на дороге, зацепив еще и джип какой-то слева. Так вот на разборе 8 человек из какой-то дальней области (ехали в газели и еще одной машине следом) стали утверждать, что газель ехала по полосе, а мой сын обгонял справа и не справился с управлением. И только с помощью вовремя сделанных фото, я доказал, что если бы Газель ехала прямо, то сын никак не мог бы ее ударить в кабину сразу за кузовом, который на примерно 20 см шире с каждой стороны, чем кабина. Кстати эти свидетели на дороге чуть самосуд не устроили, накинувшись на совсем молодого пацана, хорошо было это рядом с домом и я гулял неподалеку со своим стафордширом.
Был случай, когда мой приятель проезжая перекресток на зеленый, врезался в автобус, поехавший на красно-желтый. Гаишник на месте все правильно разглядел и понял (был один свидетель), отобрав права у водителя автобуса. А на группе разбора оказалось, что в автобусе ехало 15 человек (все из одной деревни, откуда, естественно, и сам водитель), которые все видели наоборот. были большие сложности у приятеля.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

21.5.2012, 21:21

А КАСКО нет? Приезжает комиссар, забирает справки... Ты только два раза приезжаешь в страховую. Первый - заявление, второй за бабпками... СК Цюрих. За 2800 руб при страховании бапки домой привозят. Или вторая сторона не признает своей вины?
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

MikeE
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 21:32

КАСКО есть, но без комиссара, на место где разбор будет от работы ехать 10-15 минут, насчет вины непонятно, но в протоколе записан виновным второй водитель
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

21.5.2012, 21:37

MikeE @ 21.5.2012, 22:32
КАСКО есть, но без комиссара, на место где разбор будет от работы ехать 10-15 минут, насчет вины непонятно, но в протоколе записан виновным второй водитель

Тогда непонятна суть этого разбора. Ну раз близко, съезди.. Любой опыт полезен...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 23:32

Я считаю - ехать надо на разбор. У сына тоже раз было в протоколе написано, что виноват второй участник, который был не согласен. В результате откуда-то появился другой протокол, в котором написано - нет виновных, т.е. обоюдка. А первый протокол пропал. Разные бывают пути решения вопросов с ГАИ.

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 23:38

Teo @ 21.5.2012, 22:21
А КАСКО нет? Приезжает комиссар, забирает справки... Ты только два раза приезжаешь в страховую. Первый - заявление, второй за бабпками... СК Цюрих. За 2800 руб при страховании бапки домой привозят. Или вторая сторона не признает своей вины?

Кстати, Тео. Меня тут Цюрих немного расстроил. Помнишь у меня помято крыло и диск поцарапан (наехал на столбик сам). так Цюрих оказывается в августе 2011 внес изменения в Правила страхования, где прописал, что не является страховым случаем повреждения шин и дисков колес если в ДТП менее 2 участников. Т.е. влетел куда-то сам - хрен возместят колеса. Раньше такого не было. Спросил у них "Почему?" - слишком много таких обращений ((( Так что на диск меня кинули, вот тебе и полное КАСКО. to_take_umbrage.gif

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

21.5.2012, 23:42

vech @ 22.5.2012, 0:38
Кстати, Тео. Меня тут Цюрих немного расстроил. Помнишь у меня помято крыло и диск поцарапан (наехал на столбик сам). так Цюрих оказывается в августе 2011 внес изменения в Правила страхования, где прописал, что не является страховым случаем повреждения шин и дисков колес если в ДТП менее 2 участников. Т.е. влетел куда-то сам - хрен возместят колеса. Раньше такого не было. Спросил у них "Почему?" - слишком много таких обращений ((( Так что на диск меня кинули, вот тебе и полное КАСКО. to_take_umbrage.gif

)))) я не рекомендовал! Помнишь?))) Моя первая фраза - никого не рекомендую никогда)))) Ну а так... реально не страховой случай. Давай я тебе скину один номерок.... Когда заканчивается страховка?
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.5.2012, 0:00

Teo @ 22.5.2012, 0:42
)))) я не рекомендовал! Помнишь?))) Моя первая фраза - никого не рекомендую никогда)))) Ну а так... реально не страховой случай. Давай я тебе скину один номерок.... Когда заканчивается страховка?

Конечно ты не рекомендовал, я сам выбирал. Я не об этом. Просто когда я выбирал СК (в декабре 2011), то читал предыдущее Правило страхования и там не было такого пункта, это точно. Я вчера проверял. А они оказывается уже изменили. Кстати. а почему ты считаешь, что диск - не страховой сдучай, а крыло в том же самом ДТП - страховой? Какая-то дискриминация диска!))

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.5.2012, 0:08

vech @ 22.5.2012, 1:00
Конечно ты не рекомендовал, я сам выбирал. Я не об этом. Просто когда я выбирал СК (в декабре 2011), то читал предыдущее Правило страхования и там не было такого пункта, это точно. Я вчера проверял. А они оказывается уже изменили. Кстати. а почему ты считаешь, что диск - не страховой сдучай, а крыло в том же самом ДТП - страховой? Какая-то дискриминация диска!))

вызови ГАИ (долго писать ГИБДД))))))) и будет страховой...
Ну это если я в состоянии аффекта сяду за руль (никому не докажешь) и долбанусь в стену...
Короче, им (СК) не понятны причины, мое состояние и многое другое.
А при аварии, и других страховых случаях (они описаны в договоре) есть третьи лица, в виде представителей власти и закона, которые могут запротоколировать и подтвердить твое состояние... Напомни завтра... Дам контакт.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.5.2012, 0:22

Teo @ 22.5.2012, 1:08
вызови ГАИ (долго писать ГИБДД))))))) и будет страховой...
Ну это если я в состоянии аффекта сяду за руль (никому не докажешь) и долбанусь в стену...
Короче, им (СК) не понятны причины, мое состояние и многое другое.
А при аварии, и других страховых случаях (они описаны в договоре) есть третьи лица, в виде представителей власти и закона, которые могут запротоколировать и подтвердить твое состояние... Напомни завтра... Дам контакт.

Так я и вызвал ГАИ, У меня оформлено ДТП (наезд на препятствие) с одним участником (мною). Зафиксированы повреждения: крыло, бампер. диск. Но диск - не страховой!!!

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.5.2012, 0:25

vech @ 22.5.2012, 1:22
Так я и вызвал ГАИ, У меня оформлено ДТП (наезд на препятствие) с одним участником (мною). Зафиксированы повреждения: крыло, бампер. диск. Но диск - не страховой!!!

Завтра дам контакт. Я не вникаю в эти их хитросплетения... Диск оставь, крыло пусть починят, иди деньгами. У меня тоже за 4 года диски покоцаны))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

MikeE
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.5.2012, 7:53

Мне на самом деле по барабану кого признают виновным, главное чтоб справки выдали необходимые для страховой, если что оформлю еще раз как наезд на препятствие. Сьезжу посмотрю что там да как, на будущее вдруг пригодится
ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0