vlad_zal
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 26.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.5.2015, 22:02

vlad999 @ 4.5.2015, 20:07
Ну что , отписываюсь...я решил проблему с гулом...сначала немного предистории, гудело слево впереди, сначала начинало с 70 км..потом уже и с 40 начинало гудеть...гул очень сильный, причем не менялся при нагрузке на повороте...и отдавал на кузов и руль...вчера посетил сервис...по диагностике на стенде + слушали типа фонендоскопа, "приговорили" промежуточный подшипник привода, сказали ступичный в норме...поменяли промежуточный...выезжаю...гул остался...вернулся созвали консилиум...при повторной прослушке обнаружили что вибрирует пружина слева ( как писали где-то выше в ветке) потом еще послушали сказали гудит подшипник слева, правый тоже начинает но не так сильно, причем люфтов вообще нет...в итоге поменяли левый ступичный...теперь тишина и благодать....Итого...мое мнение что у ниссанов после 120 тыс...может раньше... подшипникам приходит конец..так что причина гула или ступичный или промежуточный...показатель ступичного, это вибрация пружины...в остальном это уже исключения...Главное качественный сервис...кстати еще чем меня впечатлили...приговорили сайлентблоки передних рычагов..производят салентблоки только китайцы, или рычаг в сборе, оригинальный...менять не стали..сказали толку не будет от китайцев...лучше поискать какие-то полиуритановые, желтые (Россия) их поставить...а потом уже когда умрут щаровые менять рычаг в сборе...в общем-то грамотно...и главное не пытаются развести на деньги,что порадовало...В общем буду теперь искать эти полиуретановые сайлентблоки...Кстати еще поменял задние диски тормозные с колодками - пропала вибрация при торможении....но еще не очень тестил...думаю летом будет понятно...но тормозит ощутимей лучше..если есть вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу..

Не понял? Какая связь между пружиной и ступицей? Симптомы мои один в один, хотя сколько подшипников не менял всегда гул менялся при повороте руля. А тут странно с 20 км\час ровный нарастающий гул. Думал про коробас, но в нем подшипник неисправный свистит, а тут гул....
Nissan Teana II 3.5i 2009 г

vlad999
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

6.5.2015, 21:14

vlad_zal @ 5.5.2015, 23:02
Не понял? Какая связь между пружиной и ступицей? Симптомы мои один в один, хотя сколько подшипников не менял всегда гул менялся при повороте руля. А тут странно с 20 км\час ровный нарастающий гул. Думал про коробас, но в нем подшипник неисправный свистит, а тут гул....

Я не знаю подробностей и связи..в моем понимании просто из-за изношенности подшипника Пружина входит в резонанс, но когда мастера озвучили что пружина гудит при вращении колеса (вернее пружине передается видимо резонансно) я сам очень удивился, но вспомнил сообщение в форуме, почитай ветку...выше уже описывали что по этому признаку определили подшипник ступицы...я тоже сомневался про ступицу из-за того что при повороте не усиливался гул...а тут видимо из-за полного отсутствия люфта нету усиления при повороте...в общем немного нестандартно изнашиваются японские подшипники..

krek_free
Продвинутый Теановод
Сообщений: 304
Регистрация: 29.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.5.2015, 22:17

vlad999 @ 6.5.2015, 22:14
Я не знаю подробностей и связи..в моем понимании просто из-за изношенности подшипника Пружина входит в резонанс, но когда мастера озвучили что пружина гудит при вращении колеса (вернее пружине передается видимо резонансно) я сам очень удивился, но вспомнил сообщение в форуме, почитай ветку...выше уже описывали что по этому признаку определили подшипник ступицы...я тоже сомневался про ступицу из-за того что при повороте не усиливался гул...а тут видимо из-за полного отсутствия люфта нету усиления при повороте...в общем немного нестандартно изнашиваются японские подшипники..

у меня ступица когда только начинала подходить к замене, то проявления были тоже только гулом не меняющимся от слалома на дороге, люфт отсутствовал, но при вращении на подъемнике немного отдавала при вращении на рулевую тягу.

ivmakarov
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.12.2015, 19:13

ilya13rus @ 19.6.2014, 9:41
У меня гудит слева спереди на 90-100 км/ч. На остальных скоростях - тишина. Гул не явный, с пассажирского кресла еле слышимый. Если на трассе повилять при указанном скоростном режиме, то при повороте вправо - звук усиливается, влево - пропадает.
Сделал вывод - левый ступичный подшипник.
Купил сразу оригинал, жду когда загудит "конкретно"... а он, гад не прогрессирует уже 20 тыс км))) Так и езжу со ступицей в багажнике...
З.Ы.
поднимали на подъемнике, крутили колесо, звука не услышали, люфта тоже нет

У меня один в один проблема, расскажите в итоге как лечить? Снял видео этого этого гудения

ссылка
Кто сталкивался, подскажите плиз.

ilya13rus
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.2.2014
Город: Саранск
Авто: Nissan Teana

21.12.2015, 23:48

ivmakarov @ 21.12.2015, 20:13
У меня один в один проблема, расскажите в итоге как лечить? Снял видео этого этого гудения

ссылка
Кто сталкивался, подскажите плиз.


А он так и не прогрессирует... авто уже за 120 тыков перевалило. Думаю скоро таки пригодится мне ступица biggrin.gif
Народ прав: подгуживает ступичный подшипник. Если гул не сильный, то лучше не трогайте. Мой слесарь когда посмотрел (70 тыс назад!) Сказал, что бывает, когда из за микро-люфта подшипника он может подгуживать с новья. Причем отживет весь положенны1 срок. Судя по всему в моем случае он угадал. Пробег уже серьезный. Подшипник еще живет.
Кстати, про сайлентблоки: наши, которые желтые называются "точка опоры". Вот ссылочка: www.crt.ru
Кролик издох, а в Большом - "Аида"

ivmakarov
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.12.2015, 16:28

ilya13rus @ 21.12.2015, 23:48
А он так и не прогрессирует... авто уже за 120 тыков перевалило. Думаю скоро таки пригодится мне ступица biggrin.gif
Народ прав: подгуживает ступичный подшипник. Если гул не сильный, то лучше не трогайте. Мой слесарь когда посмотрел (70 тыс назад!) Сказал, что бывает, когда из за микро-люфта подшипника он может подгуживать с новья. Причем отживет весь положенны1 срок. Судя по всему в моем случае он угадал. Пробег уже серьезный. Подшипник еще живет.
Кстати, про сайлентблоки: наши, которые желтые называются "точка опоры". Вот ссылочка: www.crt.ru

сегодня поменял ступицу, звук остался((( покатаюсь пока так, будет усиливаться - опять поеду на операционный стол...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0