yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.11.2010, 10:56

ссылка

Боюсь что он может повторить судьбу последнего поколения галанта....

В статье проводят некоторые параллели с Теаной.
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

KostochkaMan
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.6.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

12.11.2010, 12:51


Renault Latitude
Конкурент ли?

Этот пост в юмор надо перенести! biggrin.gif

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.11.2010, 3:20

Renault Latitude не конкурент Тане, хотя сделан на той же платформе, это Лагуна седан, а она всегда была и остаётся D классом.
Смотрел и щупал в салоне. Внутри как в лагуне (хотя отличия и есть), сзади места чуть меньше чем в Тане но вполне достаточно, хотя для этого они и схитрили, поставив спинку кресла более вертикально, в Тане сидеть на диване комфортнее. Движки ниссановские, вот цены могли бы и пониже сделать...

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.11.2010, 12:46

ссылка

Здесь написано что подвески с Теаной одинаковые и называют их "братьями".
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

*GameR*
Продвинутый Теановод
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana

24.11.2010, 13:18

ваааще не конкурент!!! опухший флюэнс!!! а спереди вааще на логан похож!!! в салоне тоже не покидает ощущение что сидишь, не то в мегане, не то во флюэнсе, элементы отделки конечно на уровне, но чего то не хватает (так и не смог определиться для себя). по моему у авто нет индивидуальности!!!
Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка

Наблюдатель
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 4.4.2010
Город: Серпухов
Авто: Nissan Teana

28.11.2010, 23:17

Половинка от тианы с двигателем от флюэнса а цена боинга! нет перспектив!

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

28.11.2010, 23:21

Наблюдатель @ 28.11.2010, 23:17
Половинка от тианы с двигателем от флюэнса а цена боинга! нет перспектив!

Куплю Боинг по цене Флюэнса..... (сорри, что не в той ветке))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Макс056
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2010
Город: Оренбург
Авто: другое

5.12.2010, 12:23

Ездил смотрел этот аппарат, очень классный кстати, добротное качество авто, а как там закрываются двери офигенно просто все в бархотках идет, мягко, тихо, но когда сел в машину немного разочаровался, машина топовая была, бежевая кожа, Сидения не убодные, задний диван тянет на 3+ по удобству, места не особо много на заднем диване, но когда увидел мощность движка это аххх просто, откуда такие цифры движки 90 года чтоли ? О_О теане машина вовсе не конкурент, ее можно назвать эконом бизнесс класс, ведь за такие деньги что еще найдете вы ?

scream
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 13.5.2009
Город: Нефтеюганск, СПБ
Авто: Nissan Teana

5.12.2010, 13:15

Движки стоят Ниссановские. Да и Теана сама относится к тому самому эконом бизнес-классу)
Teana J32 => Hоnda Accord 2013, Acura MDX

valtar
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

30.1.2011, 21:42

Однозначно конкурент, для бывших владельцев Меганов. Я купил Таню, пользую 3 день. Пр все огромных плюсах - двигатель, полный привод, великолепные сидения, салон намного лучше, чем в Латике, шумоизоляция, подвеска, убивает полно противоположная эргономика управления. С какого бодуна концерн не использует подрулевые джостики во ВСЕХ машинах, я третий день не могу управлять магнитолой, руль же ведь крутится и кнопки вместе с ним, убавить или добавить громкость - большим пальцем, функции Mute нет я так понял в природе, бегающие показатели расхода топлива - цифры покажи, нафига в солидной машине китаезная анимация, управление светом - полез заклеивать датчик, орет как резанная, всегда по любому поводу, полное отсутствие ящичков и емкостей (в ящик на двери еле засунул салфетки для фар и тряпочку для рук), считаю преступлением, что в багажник не влезает полный комплект резины rolleyes.gif (смех конечно, но наличие баллона в салоне....), спинка не складывается, можно конечно сказать не грузовик, но елки зеленые, я в первый день снес панель с навигации, ей что нельзя было другого места найти? Блокировка задних дверей, РЫЧАЖКОМ, я валялсо, в мегане конпкой блокировал стекла и задние двери, двое детей все-таки, на место приехали, нажал, сами вылезли. Отсутствие датчика дождя, импульсных стеклоподьемников, кнопки подогрева хрен пойми где - короче, затея понятна, или внешний лоск и движок с великолепным вариатором, но с мозголомательной эрогномикой, или внешность раздутого логана, слабый двигатель, но великолепный комфорт управления и удобства эксплуатации. Может конечно попозже привыкну, но сегодня на парковке сорвался, наорал на Таньку, когда она верещала из-за света.
Teana Premium 4WD, Брянск

Dickarev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.1.2011, 21:50

valtar @ 30.1.2011, 21:42
Однозначно конкурент, для бывших владельцев Меганов. Я купил Таню, пользую 3 день. Пр все огромных плюсах - двигатель, полный привод, великолепные сидения, салон намного лучше, чем в Латике, шумоизоляция, подвеска, убивает полно противоположная эргономика управления. С какого бодуна концерн не использует подрулевые джостики во ВСЕХ машинах, я третий день не могу управлять магнитолой, руль же ведь крутится и кнопки вместе с ним, убавить или добавить громкость - большим пальцем, функции Mute нет я так понял в природе, бегающие показатели расхода топлива - цифры покажи, нафига в солидной машине китаезная анимация, управление светом - полез заклеивать датчик, орет как резанная, всегда по любому поводу, полное отсутствие ящичков и емкостей (в ящик на двери еле засунул салфетки для фар и тряпочку для рук), считаю преступлением, что в багажник не влезает полный комплект резины rolleyes.gif (смех конечно, но наличие баллона в салоне....), спинка не складывается, можно конечно сказать не грузовик, но елки зеленые, я в первый день снес панель с навигации, ей что нельзя было другого места найти? Блокировка задних дверей, РЫЧАЖКОМ, я валялсо, в мегане конпкой блокировал стекла и задние двери, двое детей все-таки, на место приехали, нажал, сами вылезли. Отсутствие датчика дождя, импульсных стеклоподьемников, кнопки подогрева хрен пойми где - короче, затея понятна, или внешний лоск и движок с великолепным вариатором, но с мозголомательной эрогномикой, или внешность раздутого логана, слабый двигатель, но великолепный комфорт управления и удобства эксплуатации. Может конечно попозже привыкну, но сегодня на парковке сорвался, наорал на Таньку, когда она верещала из-за света.



Если так много косяков, то нужно как можно быстрее продавать сей авто.
ссылка

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.1.2011, 22:25

у меня половину косиков из описаного нет - правый руль))))

valtar
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 9:55

Не в косяках дело, я это все видел, и смотрел и туда и туда, выбрал Таньку, перевесила внешность, салон и интересное предложение по кредиту и скидкам, просто констатирую, что кто-то пойдет другим путем и выберет Латик. В принципе, все ерунда, привыкну. Машина очень нравится, отторжения нет, ни у меня, ни надеюсь у нее. rolleyes.gif
Teana Premium 4WD, Брянск

valtar
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 18:15

Стало отпускать, благодаря форуму в первую очередь, кнопку Mute заменило выключение аудиосистемы, в принципе нормально, я левша, проблемы нет, нашел где цифирьками средний расход посмотреть, на дисплее перед рулем, чувствительность датчика света на максимум, уже полдня не надо тыркать рычаг, накатал письмо в Ниссан по этому поводу, ждем-с, за ребенком все равно выходить, сама пока не может вылезти, пачкается. "А жизнь то налаживается". rolleyes.gif
Teana Premium 4WD, Брянск

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

31.1.2011, 21:39

valtar
Привет бывшему Мегановоду от бывшего Мегановода! Я долко искал джостик переключения под рулём, потом привык... sad.gif
Концерн один а менталитеты разные, Европа и Азия. Отсюда и вылезают косяки ниссана, привыкнешь, да Латитьюд то же азиат, а вот ещё заднее место в нём хуже чем в Тане, спинка стоит более вертикально...после дивана Теаны он просто табурет.

Rasmus
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.2.2011, 21:21

а мне дизайн рено категорически не нравится. По-моему ни один их автомобиль не глянулся. А Ниссан, как что не сделает, все загляденье. Даже Микра:)

KostochkaMan
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.6.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

2.2.2011, 21:52

Rasmus @ 2.2.2011, 21:21
А Ниссан, как что не сделает, все загляденье. Даже Микра:)

Особенно удалась у Ниссана по дизайну - это Тиида! laugh.gif

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

3.2.2011, 0:17

В ОАЭ есть Рено "Шафран" ссылка cool.gif


Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0