ovel
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

21.1.2009, 14:27

Коллеги, установили мне связку Absolut+Prology DVD350u. Антенны использовались штатные с использованием дополнительного антенного коммутатора. Вот собсно вопрос. Это нормально, когда машина в движении, то стабильного изображения фактически нет вообще? Т.е. появляются сильный шумы, все начинает плыть и т.п. Короче, tv показывает вменяемо только, если авто стоит.

В общем, хотелось бы узнать, кто и как еще организовывал TV у себя в машине? Пишите.
Oleg V. Shumsky

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

21.1.2009, 16:19

Может наводки от генератора?
Как у тебя кстати DVD350U работает? Нормально, не глючит, не тормозит? А тонкий писк в качестве фона присутствует когда ДВД смотришь?
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

ovel
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

21.1.2009, 16:44

Cefirovod256 @ Сегодня в 16:19
Может наводки от генератора?
Как у тебя кстати DVD350U работает? Нормально, не глючит, не тормозит? А тонкий писк в качестве фона присутствует когда ДВД смотришь?

Привет. Нет, все абсолютно чисто, никакого писка. Т.е. качество двд и мп3 вообще отлично. Да и если бы это было от генератора, то тогда на незаведенном двигле должно было бы быть все ок. А оно что на заведенном, что нет - не меняется. В этом плане я запинал ребят, которые мне все ставили, чтобы не было никаких шумов. Не знаю, как уж они добивались эффекта, но никаких шумов нет. Заметил, что AV кабель, который они кидали от плеера в багажник был из класса достаточно дорогих.
Oleg V. Shumsky

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

21.1.2009, 17:35

На незаведенном шумов у меня нет. Сказали, что шумы от генератора из-за того что в самом ДВД нет фильтров на питании. Питание они брали не с прикуривателя, т.к. там же два провода в комплекте, один на прикуриватель, а один напрямую. Как то так.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

av_b
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

21.1.2009, 17:52

ovel
У меня тоже абсолют и штатная антенна. Ловит хорошо только когда машина стоит, увы от этого никуда не уйти, тв у нас пока аналоговое, количество и качество еще и от района города зависит, в иной яме и 2 канала из 15 настроенных с трудом ловит.
Стоишь иногда - рябь mad.gif машинку развернешь чуток, и все отлично biggrin.gif

ovel
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

21.1.2009, 22:18

av_b @ Сегодня в 17:52
ovel
У меня тоже абсолют и штатная антенна. Ловит хорошо только когда машина стоит, увы от этого никуда не уйти, тв у нас пока аналоговое, количество и качество еще и от района города зависит, в иной яме и 2 канала из 15 настроенных с трудом ловит.
Стоишь иногда - рябь mad.gif машинку развернешь чуток, и все отлично biggrin.gif

Понятно, спасибо. Я как раз и хотел понять, что это не что-то хреново работает, а просто в порядке вещей.
Oleg V. Shumsky

ovel
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

21.1.2009, 22:19

Cefirovod256 @ Сегодня в 17:35
На незаведенном шумов у меня нет. Сказали, что шумы от генератора из-за того что в самом ДВД нет фильтров на питании. Питание они брали не с прикуривателя, т.к. там же два провода в комплекте, один на прикуриватель, а один напрямую. Как то так.

сегодня, когда ехал с работы домой - внимательно ко всему прислушивался. Однозначно могу сказать, что никаких посторонних шумов нет.
Oleg V. Shumsky

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

21.1.2009, 22:47

Cefirovod256
так называемый "свист в колонках", а если точнее, то в твитерах, обычно появляется изза того, что межблочный кабель (это тот, который с тюльпанами) проложен рядом со штатными кабелями в которых присутствует мощный "плюс". в твоем случае похоже бензонасос. установка DVD 300 рублей?

ovel
попробуй дома подключить телевизор на "рога". захотел один канал - подбежал, повертел. захотел другой - тоже самое. а в машине, да на скорости? чудес то не бывает.

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

22.1.2009, 0:38

так называемый "свист в колонках", а если точнее, то в твитерах, обычно появляется изза того, что межблочный кабель (это тот, который с тюльпанами) проложен рядом со штатными кабелями в которых присутствует мощный "плюс". в твоем случае похоже бензонасос. установка DVD 300 рублей?

И этот кабель идёт из багажника как я понимаю. Хм... блин, вот никому верить нельзя. Ладно, когда буду навигацию переносить, буду и с этим делом разбираться.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

22.1.2009, 1:04

меняй кулибиных. это азы установщика. как 2+2. если такого не знают, то понятно почему с разблокировкой на ходу сначала тетка орала.
есть в современных авто такая штука. называется шина передачи данных. соединяет между собой практически все блоки в автомобиле. работает с напряжением от 0.5 до 5 вольт. существенно снижает себистоимость за счет меньшего количества необходимой проводки и позволяет одновременно обрабатывать большее количество информации ну и т.д. нужная штука вобщем. чаще всего, если вдруг кто то, начитавшись интернета (а ведь люди разные бывают, могут и специально че нибудь написать, чисто поржать. а как ты проверишь, если в этом ничего не понимаешь?), либо просто по ошибке (ну не разглядел в темноте синий это провод или синий с черной полосой) подаст на эту шину 12 вольт, выгорают процессоры в блоках. заменить сам процессор практически нереально (поиск самого процессора, микропайка в заводских условиях, роботом 150 а то и больше контактов, расположенных на 1-2 квадратных сантиметрах, последующее програмирование). поэтому меняется сгоревший блок целиком. ссылку на каталоги экзиста дать? я изучил... на старую теану все блоки, что я вспомнил (полюбому что то не учел), больше 300000р. на новую половина блоков просто еще не поставляется (как например сидиченджер). готов? может у вас там во владике это и валяется на любой разборке, но я не думаю, что за копейки. именно поэтому каждый должен заниматься своим делом. но заниматься им так, что бы за это и денег не стыдно было попросить. я же, например, если мне, не дай бог, захочется увеличить член не буду сам себя оперировать. я пойду к врачу. это его работа. а если он после этого стоять перестанет, я ему горло перегрызу. я же заплатил. имею право. а он с меня эти деньги взял, тем самым дал мне определенные гарантии на свои услуги. правильно? только что бы давать гарантии надо и вопрос изучить достойно. а так можно гирю 24 килограмовую привязать, да и походить месяцок другой. длинный будет шо ппц. только встанет ли? а "умников" типа "я сам смогу", "да там делов то..." всегда много было и будет, до поры до времени. только машина это не шутки, а средство повышенной опасности. разобрал сам, собрал, или к кулибиным таким вот съездил. кабель какой поджался не так, или подключили что то не туда. все работает какое то время. а потом раз и пожар. или на электроусилитель руля провод перетерся. а ты на 160, да с семьей. едешь, расслабился, кино смотришь. и не готов к ситуации. и чё?... всяко бывает...
а по своей работе по своей (кем бы не работал) ты тоже наверно делитантов не терпишь, но и сам за копейки качество не дашь. "заплатите мне за работу и я сделаю все как надо". мы же все так думаем, относительно своей работы. или я не прав?

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

22.1.2009, 4:15

меняй кулибиных. это азы установщика. как 2+2. если такого не знают, то понятно почему с разблокировкой на ходу сначала тетка орала.
есть в современных авто такая штука. называется шина передачи данных. соединяет между собой практически все блоки в автомобиле. работает с напряжением от 0.5 до 5 вольт. существенно снижает себистоимость за счет меньшего количества необходимой проводки и позволяет одновременно обрабатывать большее количество информации ну и т.д. нужная штука вобщем. чаще всего, если вдруг кто то, начитавшись интернета (а ведь люди разные бывают), либо просто по ошибке (ну не разглядел в темноте синий провод или синий с черной полосой) подаст на эту шину 12 вольт выгорают процессоры в блоках. заменить сам процессор практически нереально (поиск самого процессора, микропайка 150 а то и больше контактов, расположенных на 1-2 квадратных сантиметрах, последующее програмирование). поэтому меняется сгоревший блок целиком. ссылку на каталоги экзиста дать? я изучил... на старую теану все блоки, что я вспомнил (полюбому что то не учел), больше 300000р. на новую половина блоков просто еще не поставляется (как например сидиченджер). готов? может у вас там во владике это и валяется на любой разборке, но я не думаю, что за копейки. да и по работе по своей ты тоже наверно за копейки качество не дашь. я не прав?

Мне никто на синий с чёрной полосой не подавал 12 вольт. Просто присутствует небольшой фон на заведенной машине. Причём при прослушивании МП3 его практически не слышно, а при просмотре ДВД слышно явно. При добавлении газа фон усиливается, при сбросе уменьшается.
Но я претензий к тебе как к установщику, а тем более как к установщику в своей машине не имею. Так что, к чему ты это написал не понятно. Если не хочешь выдавать тайн искусства автоэлектрики так и скажи. А отчитывать не надо. Я если, что не жалуюсь, а спрашиваю, т.к. сам хочу разобраться.
Может они всё верно из багажника проложили, а дело действительно в кабеле питания на ДВД, тем более что ДВД не ахти какого качества и стоит всего 3500. Так что качество самого ДВД изначально можно признать гавёным. Или дело в самом ДВД, ибо брак.
Ну а по поводу установщиков, то к ним претензий раньше не было. Т.к. знаю их не первый год и ставили сигналки/музыку на мои машины они уже не раз. Установка обошлась в 2000 рублей, что для ДВД в 3500 я считаю соизмеримо. Платить куеву тучну денег для такого ДВД я физически не вижу смысла. Ну а что с ручником пропёрлись, так бывает. Моя теана у них была первой. На других марках блокировка снималась из навигации. И цена в 200 рублей за разблокировку и кнопку перелючения ТВ-находу просто чудесна (японский TV kit стоит 150 долларов, принцип действия тот же или цена 2400 рублей в одной автозвуковой мастерской Владивостока за просто снятие блокировки без кнопки (считай, бортовой комп на свалку) тоже как то не айс).
Считаю дальнейшую полемику бессмысленной. Если сказать нечего по делу, то СТОП. Разберусь сам.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

22.1.2009, 4:58

ты извени, конечно, если что, но я просто попытался ответить на твой вопрос. не надо обижаться. мне только не совсем понятно как люди так работают. предидущий свой пост, я немного поправил, перечитай, может понятней станет. нет, поясню подробней: такой фон возникает в 50% случаев при установке аудиосистемы. это стандарт. понимаешь? может возникнуть даже если 10 см кабеля идет параллельно штатной проводке. проверяется элементарно. берется другой такой же кабель с тюльпанами кидается так называемой времянкой снаружи автомобиля. заводим. свиста нет, прозванивай основной, если все нормально, перекладывай. в идеале пустить кабель по центральному тоннелю. но для этого надо снять сидения, разобрать пластик на порогах, поднять ковер. это к вопросу о цене. я видел в своей жизни оптику на мерине поверх ковра через весь салон biggrin.gif . если свист есть (с времянкой) то переподключай питание dvd. тут тоже несколько вариантов. первый это заземлить корпус самого dvd. если не помогло, то взять питание с той же точки, что и навигация (это в твоем случае. или усилителя в ином). уж если и это не помогло, и есть подозрения на брак самого девайса, то убедившись в этом на 100% надо довести это до сведения клиента, что бы он мог съездить и поменять девайс. если надо, то съездить с ним и показать наглядно тупому менеджеру в магазине, что тот неправ. это азы профессии, понимаешь? а просто отпустить клиента со свистом, авось притрется, это не хорошо (или они даже и не послушали свистит/несвистит? blink.gif ). как и ставить эксперименты на его автомобиле. это в случае с блокировкой. схему изучить небывало? головой подумать прежде чем грызть кусачками что попало. имхо. ну вот теперь точно стоп. добавить нечего. тем более, что у меня уж точно, как ты выразился претензий ни к кому нет. "давайте радоваться, не нужно напрягаться"(с). biggrin.gif решение твоей проблемы в первой половине этого поста. пожалуйста. wink.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

22.1.2009, 6:22

О!... респект smile.gif Теперь всё понятно. В любом случае, надо мне разбирать и смотреть всё самому, а потом ехать пинать установщиков, ну и дальше по твоему плану wink.gif
Спасибо.
Я с тобой согласен в отношении работы с клиентами. Но увы, найти абсолютно граммотных, умелых спецов относящихся с уважением к клиенту и его авто очень сложно. И приехав наобум в любую контору можно нарваться на откровенное хамство, неумение за большие деньги. А бодаться с ними, нет особого желания, да и времени честно говоря. А тут знакомые вроде как, да и деньги небольшие.
Всё ясно. Буду тогда разбираться.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

Georgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

22.1.2009, 9:32

ovel @ Вчера в 14:27
Коллеги, установили мне связку Absolut+Prology DVD350u. Антенны использовались штатные с использованием дополнительного антенного коммутатора. Вот собсно вопрос. Это нормально, когда машина в движении, то стабильного изображения фактически нет вообще? Т.е. появляются сильный шумы, все начинает плыть и т.п. Короче, tv показывает вменяемо только, если авто стоит.

В общем, хотелось бы узнать, кто и как еще организовывал TV у себя в машине? Пишите.

Стабильного изображения нет в движении - нормально!!! Аналоговое ТВ у нас... Попробуй антенну на доме пошатать.... ))))
Nissan Teana 230JM

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

22.1.2009, 22:40

Cefirovod256
разберешься, отпишись. wink.gif
Georgik
согласен. но в случае с домашней антеной попроще. обычно она состоит из вертикальной основы с горизонтальными секциями разной длины. именно эта длина и влияет на прием разных частот и диапазонов. плюс постоянное местоположение и подстраевыемый блок усилителя сигнала. настроил один раз и вуаля.
в машине же длина антены фиксирована, плюс постоянное перемещение. единственное, что хоть как то улучшает качество приема это то, что антен в машине 4. и специально обученная хрень постоянно отслеживает на какой из них сигнал сильнее, с того и берется.

kaidal
Продвинутый Теановод
Сообщений: 401
Регистрация: 12.5.2008
Город: Moscow City

28.1.2009, 19:51

Телевизор это хрень полная .... как игрушка - наигрался и забыл...
выкинутый бабос...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Клубный автосервис по Ниссан Теане - ссылка

Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

28.1.2009, 22:03

kaidal
Тебе надоело?
ссылка
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

29.1.2009, 1:30

goodiol
и тебе надоест. я за год 2 раза включил, и то опплевался.

kaidal
Продвинутый Теановод
Сообщений: 401
Регистрация: 12.5.2008
Город: Moscow City

29.1.2009, 10:29

goodiol @ Вчера в 22:03
kaidal
Тебе надоело?

ага.
Клубный автосервис по Ниссан Теане - ссылка

Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

29.1.2009, 11:16

Да ну вас, мечту убили.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0