Rumyn
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

20.11.2008, 11:47

покопался я в этой ветке и ничего конкретного ненашол про интел. ключ. собсна вопрос, мне прислали по почте саму курту без мелкого ключика(машина еще не пришла), немогу понять где стоит чип? и какой принцип работы у этого девайса?

Wad777
Продвинутый Теановод
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.11.2008, 15:15

Rumyn @ Сегодня в 11:47
покопался я в этой ветке и ничего конкретного ненашол про интел. ключ. собсна вопрос, мне прислали по почте саму курту без мелкого ключика(машина еще не пришла), немогу понять где стоит чип? и какой принцип работы у этого девайса?

Если не ошибаюсь, то на карте код который считывается каждые 5-30 минут... Если ключика не будет рядом - машина глохнет.
Улыбаемся и машем...

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

20.11.2008, 15:43

Wad777
Если не ошибаюсь, Если ключика не будет рядом - машина глохнет.

ошибаисся. работет и спокойно передвигается!

ssk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 215
Регистрация: 18.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

21.11.2008, 5:55

Насколько мне известно, чип находится в ключе, а карточка работает как усилитель сигнала + кнопки. Т.е. без карточки будет открываться и работать, а с картой без ключа - нет. По-моему так.

Rumyn
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

21.11.2008, 9:10

ждем ответа тех кто реально пользуеццо этой штукой))

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

21.11.2008, 9:21

ждем ответа тех кто реально пользуеццо этой штукой))

я реально написал.

ssk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 215
Регистрация: 18.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

21.11.2008, 11:37

И я.

ОМСКИЙ 055
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2008
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

21.11.2008, 15:47

Когда при установки сигнализации я отдельно пробовал заводиьт машину частями ключа по отдельности то нормально работала и с тем и с тем.
Теана 230 ЖМ 2,3 2003г. Японец.

Georgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

15.12.2008, 17:22

Чип стоит и там и там. заводится и открывается машинка и с тем и с другим.
Просто при наличии карты - двери откр/закр с кнопочек и машина заводится "без ключа".
Nissan Teana 230JM

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

16.12.2008, 3:28

Если батарейка слабая или в кармане бывает много всякой другой дряни вместе с карточкой, то бывает по дороге связь с карточкой теряется (начинает гореть красным слово KEY на приборной панели), если достать карточку и поднести поближе к приборной панели, то надпись пропадает после того как накарточке мигнет лампочка (типо связь опять появилась). НО машина не глохнет если потерялась связь с карточкой или вы ее унесли подальше от машины. А по принципу как работает:
Georgik +1
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

drovosek1995
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 26.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

27.12.2008, 2:28

Всем привет!!! laugh.gif
Не знаю как у вас, но эта система типа свой-чужой, как иммобилайзер. Когда её с карточки заводишь без ключа в отверстии, то она стоит работает, стоит выйти из машины, например с картой, загораеться сигнал KEY и если в это время кто посторонний сядет в машину и попытаеться уехать на ней то ни чего не получиться, машина просто заглохнет. А если же вы заводите её с ключа то эта система не работает, она просто считывает ключ, тоесть если выточить такой же то она просто от него не завидеться, считывалка ключа находиться прям над отверстием под ключ. Эксперименты ставили, во время установки дополнительной сигнализации. Ставляешь копию ключа (болванку) в отверстие, сверху проносишь ключ, всё машина заводиться, там какая то байда стоит похожая на магнит. ph34r.gif
Nissan Teana 230 JM 2003 user posted image

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

27.12.2008, 9:34

drovosek1995
стоит выйти из машины, например с картой, загораеться сигнал KEY и если в это время кто посторонний сядет в машину и попытаеться уехать на ней то ни чего не получиться, машина просто заглохнет.

на ТЕАНА-1 машина без чипа если заведена свободно эксплуатируется до первого выключения зажигания. И так на большинстве других марок, оборудованных кей-ключём! ( мерсабес например)

kaidal
Продвинутый Теановод
Сообщений: 401
Регистрация: 12.5.2008
Город: Moscow City

29.12.2008, 9:37

У меня машина европейская. Ключ состоит из брелка и металического ключа. Машина заводится и ездит и с металическим ключем и с брелоком по раздельности. Проверенно. (Когда в командировки уезжаю - брелок оставляю офисной охране (машину запарковать и если понадобится, переставить), а металич. ключ забираю с собой (когда приезжаю завожусь с него и еду домой).
Клубный автосервис по Ниссан Теане - ссылка

Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Georgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

29.12.2008, 11:28

Как я и говорил.
Nissan Teana 230JM

Svitoi
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 3.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 9:06

Добрый День! вот и стал щастливым обладателем Nissan Teana (Япония), только ни как не могу разобраться с этим интелектуальным ключом. blink.gif 1- закрывать и открывать с кнопки на ручки двери не хочет, 2-заводиться и спокойно едит без него,3- когда машина закрыта, багажник свободно открывается с кнопки под рамкой,не издовая ни каких звуковых сигналов.
так же как и у многих 2 диода на рулевой колонки и на панели-для чего 2 шт? Заранее Благодарен!

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 10:42

Добрый День! вот и стал щастливым обладателем Nissan Teana (Япония), только ни как не могу разобраться с этим интелектуальным ключом.  1- закрывать и открывать с кнопки на ручки двери не хочет, 2-заводиться и спокойно едит без него,3- когда машина закрыта, багажник свободно открывается с кнопки под рамкой,не издовая ни каких звуковых сигналов.

А точно чип ключ? может обычный ключ?

2 диода на рулевой колонки и на панели-для чего 2 шт?

Что за два диода? первый раз слышу...
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

Svitoi
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 3.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 19:16

вот даже не знаю как определить чип или не чип!?он как карточка а в нем ключ. в другой теме тоже про эти диоды писали и про чип,тока там ответа не нашел на свой вопрос.один диод на панеле возле лобового стекла, а второй на пластмессе рулевой колонки возле приборке.

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

4.2.2009, 0:21

вот даже не знаю как определить чип или не чип!?

Тогда чип. Ключ в виде карточки это чип. А обычный ключ он выглядит как обычный ключ с кнопками.

А по диодам понятно. У меня был только один диод, под стеклом. И когда машину закрываешь он горит, мигает не помню уже. А раз у тебя второй на рулевой колонке, то скорее всего яп поставил вторую сигу. А первую как то деактивировал. ИМХО.
Но точно узнать наверное сможет электрик, который пройдётся по проводам и посмотрим куда они ведут. Особено провод от второго диода. Но заниматься электрикам этим лень. sad.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

drovosek1995
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 26.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

4.2.2009, 2:47

стоит выйти из машины, например с картой, загораеться сигнал KEY и если в это время кто посторонний сядет в машину и попытаеться уехать на ней то ни чего не получиться, машина просто заглохнет.

на ТЕАНА-1 машина без чипа если заведена свободно эксплуатируется до первого выключения зажигания. И так на большинстве других марок, оборудованных кей-ключём! ( мерсабес например)


Да Kot ты прав!!! Извеняюсь за ошибку
unsure.gif !!!
Nissan Teana 230 JM 2003 user posted image

Svitoi
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 3.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

4.2.2009, 20:55

СПАСИБ ЗА ИНФО! на днях сгоняю к электрикам!Но вот почему кнопочки на ручки двери тож не пашут?

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”