Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

10.9.2016, 21:30

Здравствуйте всем, уважаемые пользователи данного форума! Если есть возможность, уделите пожалуйста пару минут вашего времени, может у кого то была данная проблема.
Начну с того, что у меня Теана 2,5, полный привод, 2013 год, 52000 пробег. Владею 1,5 года, горя не знал раньше с ней, ездил и наслаждался. Сейчас нахожусь в отпуске в Оренбургской области на машине и вот что приключилось:
Ехал по городу со скоростью 50 км/ч., при обгоне (примерно 80 км/ч) машина как будто захлебнулась, пропала тяга, на педаль газа не реагировала, съехал на обочину, в это время она заглохла. После этого, при попытке запуска (при нажатии кнопки) машина заводится и сразу глохнет. Бензина полбака, температура двигателя рабочая, ошибок нет, чек не загорелся.... До ближайшего официала 250 км.
С местным специалистом по ремонту испробовали сегодня практически все: подключили его диагностический прибор - ошибок нет, давление в топливной системе 3,8, когда авто глохнет, после запуска и проработав 2-5 секунд, давление сохраняется. Откручивали коллектор, давали выход для воздуха, чтобы проверить катализатор, никаких изменений. Откидывали датчик распредвала, коленвала, датчика который установлен на корпусе воздушного фильтра, датчик того же катализатора отбрасывали. Сигнализацию СтарЛайн скинули, хотя она слетела ещё месяц назад и работает только штатная, никаких изменений. Датчик обратного клапана на насос тоже работает, тк давление держится на одном уровне. Топливный фильтр новый поставили. Бензонасос погружали в ёмкость с бензином АИ95 с другой заправки. Проверяли искру, правда только на одном цилиндре.
В тот момент когда заводится, машина работает ровно, не троит, не дергается, посторонних шумов нет, проработав 2-5 секунд, она все равно глохнет.
Забыл ещё сказать, что дроссельную заслонку держали принудительно чуть открытой, и в полгаза заводили, после заводки с оборотов все равно скидывает и глохнет.
После отсоединения датчика распредвала, машина даже не схватывала, а после всех вышеперечисленных попыток, результат был один и тот же.
В итоге на приборе у специалиста в конце появились ошибки, но там были все датчики и узлы которых мы косались.... потом их опять не стало....
Буду очень благодарен любому новому совету... 2 суток не могу из отпуска выехать домой, а если тащить к официалам на эвакуаторе, то это вообще космос получится по времени.... и неизвестно что они там найдут и когда, а не официалов никого не знаю в данных краях.
Прошу прощения, если где то выразился не полно или не грамотно....

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

10.9.2016, 22:04

Проверь Датчик мгновенного расхода воздуха-на коробе воздушного фильтра

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

10.9.2016, 22:13

А также воздушный фильтр. Отпишись,если найдёте,в чём причина.

Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

10.9.2016, 22:18

Александр1966 @ 11.9.2016, 0:04
Проверь Датчик мгновенного расхода воздуха-на коробе воздушного фильтра

Пробывали его откидывали и заводили без него, ничего не менялось, загорелся чек и пропадал когда подсоединяли его обратно. Фильтр живой, не рваный, не грязный, плотно пристегнут, заводили даже совсем без фильтра, ничего не менялось....

Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

12.9.2016, 20:19

Александр1966 @ 11.9.2016, 0:04
Проверь Датчик мгновенного расхода воздуха-на коробе воздушного фильтра

Доброе всем!!!
Очень сильно помог Олег АСТ-Моторс Ниссан г.Оренбург. Подсказал по телефону..
В датчик массового расхода воздуха попало перышко... Сраное перышко. Фильтр я снимал и продувал, он живой, хотел перед дальней дорогой его потрясти, видимо в это время его туда затянуло. (Инициатива как всегда имеет инициатора). Олег сказал что когда был мастером в его практике был такой случай!!! А мы пол машины перебрали. Зато теперь уверенность что все остальное в порядке!!!
Спасибо всем за советы и помощь!!!

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

12.9.2016, 21:00

Igor91 @ 12.9.2016, 21:19
Доброе всем!!!
Очень сильно помог Олег АСТ-Моторс Ниссан г.Оренбург. Подсказал по телефону..
В датчик массового расхода воздуха попало перышко... Сраное перышко. Фильтр я снимал и продувал, он живой, хотел перед дальней дорогой его потрясти, видимо в это время его туда затянуло. (Инициатива как всегда имеет инициатора). Олег сказал что когда был мастером в его практике был такой случай!!! А мы пол машины перебрали. Зато теперь уверенность что все остальное в порядке!!!
Спасибо всем за советы и помощь!!!


Проверь Датчик мгновенного расхода воздуха-на коробе воздушного фильтра- Что я и писал с самого начала)))) cool.gif


tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.9.2016, 19:48

Мне жаль благих намеряний в создании темы, но "перышко" во время ремонта это не типичный случай. Это развод. Посмотрите на кол-во постов от автора и на перечисление проверенного при устранении. Поясните, людям не чего делать?! Искренне не понимаю.

Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.9.2016, 20:09

Александр1966 @ 12.9.2016, 23:00
Проверь Датчик мгновенного расхода воздуха-на коробе воздушного фильтра- Что я и писал с самого начала)))) cool.gif

Спасибо вам огромное. Мы его реально проверяли, но вот достать и посмотреть на него даже в голову не пришло тогда!!! Вы действительно были правы!!!

Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.9.2016, 20:18

tve @ 13.9.2016, 21:48
Мне жаль благих намеряний в создании темы, но "перышко" во время ремонта это не типичный случай. Это развод. Посмотрите на кол-во постов от автора и на перечисление проверенного при устранении. Поясните, людям не чего делать?! Искренне не понимаю.

Мне искренне вас жаль Уважаемый!!! Но вы идот!!! Сидите в своём огромном городе, что то пытаетесь умничать, а сами по ходу ни хрена не понимаете толком!!! Живёте в какой то прострации и вам даже в голову не приходит с какими реальными трудностями люди сталкиваются находясь в переферии, для тех городов в которых на Теану смотрят как на космический корабль... За Ваши неуместные комментарии я бы вам это перышко в задницу засунул бы при встрече!!! Удалитесь нахрен с этого форума и не мешайте людям попавшим в непростую ситуацию найти из неё выход!!! А перечислял я это для того чтобы такие дебилы как вы не советовали всякую чушь элементарную и для тех кто хочет помочь, чтобы понимали какие манипуляции были уже совершены в поиске и устранении причин неисправности автомобиля!!!

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.9.2016, 21:11

Igor91 @ 13.9.2016, 21:18
Мне искренне вас жаль Уважаемый!!! Но вы идот!!! Сидите в своём огромном городе, что то пытаетесь умничать, а сами по ходу ни хрена не понимаете толком!!! Живёте в какой то прострации и вам даже в голову не приходит с какими реальными трудностями люди сталкиваются находясь в переферии, для тех городов в которых на Теану смотрят как на космический корабль... За Ваши неуместные комментарии я бы вам это перышко в задницу засунул бы при встрече!!! Удалитесь нахрен с этого форума и не мешайте людям попавшим в непростую ситуацию найти из неё выход!!! А перечислял я это для того чтобы такие дебилы как вы не советовали всякую чушь элементарную и для тех кто хочет помочь, чтобы понимали какие манипуляции были уже совершены в поиске и устранении причин неисправности автомобиля!!!


Ты прав, меня не интересуют трудности перефирии. Я родился в Санкт-Петербурге. А зачем ты проживая в ....... покупаешь Теану? Ведь стоит думать обо всем. Нива твой предел. Лично я каждый раз обкатывая по работе ЛО озадачен ченм закончится поездка. В ваших поступках логики мужской нет. Лично тебе лучше рулить овечьей повозкой.

Дочитал твое сообщение до конца. Приезжай ко мне. Адрес. г. СПб Дрезденска д7 кв 19. Подмойся.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.9.2016, 21:27

Могу тебе добавить, если ты занимаешься ПТИЦЕВОДСТВОМ, конечно понятно становится как "ПЕРЫШКО" прилипло к МАФу. Если ты занимаешься
ПТИЦЕВОДСТВОМ то УВАЖУХА. Но если нет, читай выше.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.9.2016, 21:44

Igor91 @ 13.9.2016, 21:18
Мне искренне вас жаль Уважаемый!!! Но вы идот!!! Сидите в своём огромном городе, что то пытаетесь умничать, а сами по ходу ни хрена не понимаете толком!!! Живёте в какой то прострации и вам даже в голову не приходит с какими реальными трудностями люди сталкиваются находясь в переферии, для тех городов в которых на Теану смотрят как на космический корабль... За Ваши неуместные комментарии я бы вам это перышко в задницу засунул бы при встрече!!! Удалитесь нахрен с этого форума и не мешайте людям попавшим в непростую ситуацию найти из неё выход!!! А перечислял я это для того чтобы такие дебилы как вы не советовали всякую чушь элементарную и для тех кто хочет помочь, чтобы понимали какие манипуляции были уже совершены в поиске и устранении причин неисправности автомобиля!!!


В принципе ты прав, это очень пустой форум. Про себя могу сказать, что ни одного практического совета я здесь не прочитал когда у меня были проблеммы с Теаной . А я был усерден перечитывая темы и посты. Одно БЛА БЛА БЛА. Увы.

Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

14.9.2016, 3:53

tve @ 13.9.2016, 23:11
Ты прав, меня не интересуют трудности перефирии. Я родился в Санкт-Петербурге. А зачем ты проживая в ....... покупаешь Теану? Ведь стоит думать обо всем. Нива твой предел. Лично я каждый раз обкатывая по работе ЛО озадачен ченм закончится поездка. В ваших поступках логики мужской нет. Лично тебе лучше рулить овечьей повозкой.

Дочитал твое сообщение до конца. Приезжай ко мне. Адрес. г. СПб Дрезденска д7 кв 19. Подмойся.

Если бы вы были чуть повнимательнее когда читали текст в данной теме, то поняли бы немножко больше... Кто где живёт и с чем столкнулся... А бегло пробежавшись и сделав неправильные выводы и помочь у вас никогда не получится!
А если уж ты так рассуждаешь что тебе не интересно трудности переферии, тогда я действительно не понимаю зачем ты здесь...
P.S слава богу что вы хоть что то дочитали до конца...

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

14.9.2016, 9:08

tve @ 13.9.2016, 22:11
Ты прав, меня не интересуют трудности перефирии. Я родился в Санкт-Петербурге. А зачем ты проживая в ....... покупаешь Теану? Ведь стоит думать обо всем. Нива твой предел. Лично я каждый раз обкатывая по работе ЛО озадачен ченм закончится поездка. В ваших поступках логики мужской нет. Лично тебе лучше рулить овечьей повозкой.

Дочитал твое сообщение до конца. Приезжай ко мне. Адрес. г. СПб Дрезденска д7 кв 19. Подмойся.


Ты тон то смени.надменность она плохо сказывается на здоровье.Не нравится пописай полегчает-столичный житель))))А вот это (Подмойся),навевает нехорошие мысли-ты что,из этих ........не ожидал,если честно,мне больше не пиши,не отвечу-сам понимаешь)))))) И то что ты родился в Санкт Петербурге-что то меняет-ты как Обама исключительный?И это не твое дело кто какую машину покупает.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

14.9.2016, 9:37

Igor91-на Драйве такая тема была у парня -сами в шоке в датчик залетела муха-двигатель начало колбасить.Долго не могли понять причину-пока реально не нашли муху,мы еще прикалывались откуда там муха ))))

Igor91
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

14.9.2016, 10:38

Александр1966 @ 14.9.2016, 11:37
Igor91-на Драйве такая тема была у парня -сами в шоке в датчик залетела муха-двигатель начало колбасить.Долго не могли понять причину-пока реально не нашли муху,мы еще прикалывались откуда там муха ))))

Я то примерно догадался откуда оно взялось, я же написал выше, что трес перед этим за сутки воздушный фильтр!на улице... Видимо на ветру как то его туда затянуло в систему, и когда на обгон начал выходить, топнул на газ и видимо потоком воздуха это перо полетело и попало прямо в датчик!!! Мы с мастером тоже долго не могли поверить в это и хохотали час наверное точно... Перебрали все что можно и нельзя... Оказалось все совсем легко и просто!!! Ещё раз спасибо!

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

15.9.2016, 17:44

Александр1966 @ 14.9.2016, 10:08
Ты тон то смени.надменность она плохо сказывается на здоровье.Не нравится пописай полегчает-столичный житель))))А вот это (Подмойся),навевает нехорошие мысли-ты что,из этих ........не ожидал,если честно,мне больше не пиши,не отвечу-сам понимаешь)))))) И то что ты родился в Санкт Петербурге-что то меняет-ты как Обама исключительный?И это не твое дело кто какую машину покупает.

А они питерские все особенные,на трубе сидят. Борзые,как их вираж.Но это лечится.

stas-sea
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2016
Город: Севастополь
Авто: другое

28.7.2022, 14:38

Igor91, больше Вам спасибо за освещение этой темы и ее решения. Ситуация, описанная Вами, точь в точь повторилась с моими родителями, которые также поехали в отпуск из Севастополя в Минск и встали в 50 км за Воронежем на М4. Также эвакуатор, гостиница, сервис, все перечисленные Вами манипуляции сервисмэнами. И только чудом, на вторые сутки, наткнувшись на Ваш пост, проблема была решина. В нашем случае в датчик попал тополиный пух.

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0