Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2016, 17:57

Добрый день, обращаюсь за советом как поступать в ситуации. дело в следующем:
открыл почтовый ящик сегодня и увидел что в нем письмо постановление о возбуждении исполнительного производства от 19.01.2016 г. (сейчас уже 27 число).
Рассмотрев постановление выданное органом Администратор московского парковочного пространства. Значит штраф за парковку.
На сайте ГИБДД никаких штрафов нет. Исполнительное производство на госуслугах есть. Как поступать в данном случае? Что это за развод от государства? Где суд, где какое-либо вручение под подпись?
Маразм какой-то. Я понимаю что нефть упала, бюджет нужно наполнять, но это че-то уже слишком.
Вообще судебные приставы должны начинать производство по решению суда? Значит и суд был?

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

27.1.2016, 18:37

Flash @ 27.1.2016, 17:57
На сайте ГИБДД никаких штрафов нет. Исполнительное производство на госуслугах есть.

В данной ситуации штраф наложил Город, а не ГИБДД.
Flash @ 27.1.2016, 17:57
Вообще судебные приставы должны начинать производство по решению суда? Значит и суд был?

Приставы могут начать производство и без решения суда,по заявлению заинтересованной стороны,как в данном случае.

Я не юрист, просто сталкивался с подобным...Надо консультироваться у спеца...Пусть проверят правильность составления протокола: время, место, фото...
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2016, 18:41

Flash @ 27.1.2016, 18:57
Вообще судебные приставы должны начинать производство по решению суда? Значит и суд был?


Постановление об административном правонарушении, вступившее в законную силу, является исполнительным документом, на основании которого пристав возбуждает исполнительное производство.

Исходя из вышесказанного как такового суда не было и извещать - никто ни о чем не извещал. А вот обжаловать можно в судебном порядке...
жизнь покажет

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2016, 19:11

allert @ 27.1.2016, 19:41
Постановление об административном правонарушении, вступившее в законную силу, является исполнительным документом, на основании которого пристав возбуждает исполнительное производство.

Исходя из вышесказанного как такового суда не было и извещать - никто ни о чем не извещал. А вот обжаловать можно в судебном порядке...

В данном случае суд не нужен, насколько я помню. Постановление об АПН есть, счётчик включился.
Но раз уж такая петрушка пошла, то порядок обжалования указан тут: ссылка

Удачи.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2016, 19:47

angry @ 27.1.2016, 20:11
В данном случае суд не нужен, насколько я помню. Постановление об АПН есть, счётчик включился.
Но раз уж такая петрушка пошла, то порядок обжалования указан тут: ссылка

Удачи.


Дело то в том, что постановление у судебных приставов, толк то какой писать в паркинг, надо наверное писать приставам. на сайте парковки написано как узнать о штрафах - нет штрафов. муть какая-то.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2016, 21:41

Flash @ 27.1.2016, 20:47
Дело то в том, что постановление у судебных приставов, толк то какой писать в паркинг, надо наверное писать приставам. на сайте парковки написано как узнать о штрафах - нет штрафов. муть какая-то.

В первом сообщении было написано: "Рассмотрев постановление выданное органом Администратор московского парковочного пространства. Значит штраф за парковку." Поэтому, я и говорил про АМПП.
Можно и с приставами пообщаться, только они не рассматривают состав административных правонарушений, а занимаются взыскиванием денег по имеющемуся у них постановлению.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

28.1.2016, 2:30

1. Если пришла бумага от приставов - то сроки по обжалованию постановления уже прошли
2. Поскольку не было получено уведомления о штрафе, то на этом основании надо обращаться в АМПП для получения постановления об административном правонарушении (можно и у приставов его получить - у них есть оно)
3. Постановление об административном правонарушении является исполнительным документом, поэтому оспаривание этого постановления также приостанавливает исполнительное производство. Но об этом надо в заявлении об оспаривании указать явно и потребовать отправить его копию приставам. А то не отстанут.
4. Несвоевременное получение постановления (или его не получение вовсе) является основанием для продления срока обжалования постановления, но об этом обязательно надо заявить в заявлении на обжалование

Итого, получить его надо для начала. Если бодаться против него нет оснований - нарушил - есть фотографии - то заплатить. И лучше через приставов, получить от них бумагу о полной оплате, ее хранить.
Штрафы имеют неприятную особенность всплывать. Судя по тому, что штрафа в базе нет, а производство есть, то он может быть ошибочным. АМПП косячит только в путь.
И постановления - несмотря на их незаконность - часто отменять отказывается. В этом случае дорога только в суд. Прокуратура не работает. Кое-как работает письмо в администрацию Президента - оттуда (иногда!) спускают вниз знатных люлей....но это надо долго их трясти
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.1.2016, 10:27

и не затягивай с действиями. у меня приставы счет арестовали за штраф в 500 руб., хотя на счету денег было в сотни раз больше. на разблокировку почти 2 недели ушло. сбербанк.

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.1.2016, 10:43

blck @ 28.1.2016, 3:30
1Итого, получить его надо для начала. Если бодаться против него нет оснований - нарушил - есть фотографии - то заплатить. И лучше через приставов, получить от них бумагу о полной оплате, ее хранить.
Штрафы имеют неприятную особенность всплывать. Судя по тому, что штрафа в базе нет, а производство есть, то он может быть ошибочным. АМПП косячит только в путь.
И постановления - несмотря на их незаконность - часто отменять отказывается. В этом случае дорога только в суд. Прокуратура не работает. Кое-как работает письмо в администрацию Президента - оттуда (иногда!) спускают вниз знатных люлей....но это надо долго их трясти


Сейчас особо умные и хитрые любят заклеивать номера 8 преаращая в ноль, 0 превращая в 8, а у меня и то и то в номере есть. Я думаю там вообще не моя Теана, а у какого-то козла горел план на штрафы сфоткал по быстрому что-то там издалека или эта гребаная машина ЦОД, потом посмотрели или вообще не смотрели параметры автомобиля по данному номеру и сразу приставам. Не отправляя его мне, не давая возможность обжаловать - ничего.
Госуслуги по этому исполнительному производству разрешают прикладывать заявление. Я правильно понимаю что нужно написать:

По данному административному правонарушению прошу остановить исполнительное производство ввиду того что данное постановление не было направлено соответствующим образом и мною не получено. возможность обжаловать не была предоставлена. в базе ГИБДД данное постановление по адресу gibdd.ru/check/fines отсутствует.
В связи с вышеизложенным прошу Вас удовлетворить мое требование. Также обращаю ваше внимание что Ваше уведомление об исполнительном производстве получено мной почтой России 27.01.2016 года.

Так нельзя? Ну форменный же беспредел творит система. Я сам то по себе инженер-строитель, поэтому в юридических вопросах абсолютно безграмотный.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

28.1.2016, 11:11

Flash @ 28.1.2016, 11:43
Сейчас особо умные и хитрые любят заклеивать номера 8 преаращая в ноль, 0 превращая в 8, а у меня и то и то в номере есть. Я думаю там вообще не моя Теана, а у какого-то козла горел план на штрафы сфоткал по быстрому что-то там издалека или эта гребаная машина ЦОД, потом посмотрели или вообще не смотрели параметры автомобиля по данному номеру и сразу приставам. Не отправляя его мне, не давая возможность обжаловать - ничего.
Госуслуги по этому исполнительному производству разрешают прикладывать заявление. Я правильно понимаю что нужно написать:

По данному административному правонарушению прошу остановить исполнительное производство ввиду того что данное постановление не было направлено соответствующим образом и мною не получено. возможность обжаловать не была предоставлена. в базе ГИБДД данное постановление по адресу gibdd.ru/check/fines отсутствует.
В связи с вышеизложенным прошу Вас удовлетворить мое требование. Также обращаю ваше внимание что Ваше уведомление об исполнительном производстве получено мной почтой России 27.01.2016 года.

Так нельзя? Ну форменный же беспредел творит система. Я сам то по себе инженер-строитель, поэтому в юридических вопросах абсолютно безграмотный.


Нет. От тебя заявление приставы примут и напишут - обращайся в орган, выдваший постановление.
К ним можно только за деталями обратиться на этом этапе. Потому что надо получить хотя бы само постановление сначала, а у тебя его попросту нет.
Потом с этим в АМПП - там есть форма обжалования. Иначе они будут долго тормозить, разыскивая постановление. У них там бардак пипец

Не прокатит с АМПП - с этим-же в суд по быстрой процедуре.

Постановление не получал - постановление считаю незаконным - прошу отменить. Срок обжалования восстановить в связи с не получением постановления.
Не возражаю против рассмотрения без моего участия. Постановление об отмене прошу выслать мне на адрес.....

Я нихрена не юрист, но теперь, из-за беспредела наших товарисчей уже и законы выучил и процедуру тоже.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.1.2016, 11:25

blck @ 28.1.2016, 12:11
Нет. От тебя заявление приставы примут и напишут - обращайся в орган, выдваший постановление.
К ним можно только за деталями обратиться на этом этапе. Потому что надо получить хотя бы само постановление сначала, а у тебя его попросту нет.
Потом с этим в АМПП - там есть форма обжалования. Иначе они будут долго тормозить, разыскивая постановление. У них там бардак пипец

Не прокатит с АМПП - с этим-же в суд по быстрой процедуре.

Постановление не получал - постановление считаю незаконным - прошу отменить. Срок обжалования восстановить в связи с не получением постановления.
Не возражаю против рассмотрения без моего участия. Постановление об отмене прошу выслать мне на адрес.....

Я нихрена не юрист, но теперь, из-за беспредела наших товарисчей уже и законы выучил и процедуру тоже.


А что сейчас сделать чтобы приставы счет в банке не арестовали, льготный период оплаты сохранился и тому подобное. Ведь оно вынесено 19 числа, там написано что действует 6 дней льготная оплата без штрафа. А я его получил по почте только 27 числа. И на госуслугах я зарегистрирован и все все все данные туда внесены, и никакого уведомления , ни СМС , ни письма эл.на почту - НИ ЧЕ ГО, как будто специально чтобы еще штраф за просрочку льготного периода оплаты суд.приставы впаяли.... Денег ваще не жалко. Моя позиция нарушил - плати. Но не левые же счета.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

28.1.2016, 12:29

Flash @ 28.1.2016, 12:25
А что сейчас сделать чтобы приставы счет в банке не арестовали, льготный период оплаты сохранился и тому подобное. Ведь оно вынесено 19 числа, там написано что действует 6 дней льготная оплата без штрафа. А я его получил по почте только 27 числа. И на госуслугах я зарегистрирован и все все все данные туда внесены, и никакого уведомления , ни СМС , ни письма эл.на почту - НИ ЧЕ ГО, как будто специально чтобы еще штраф за просрочку льготного периода оплаты суд.приставы впаяли.... Денег ваще не жалко. Моя позиция нарушил - плати. Но не левые же счета.


В заявлении об опротестовании в АМПП указать, чтобы уведомили приставов.
Позвонить приставам (там тоже люди работают), объяснить ситуацию. Тогда они повременят с действиями по этому делу.
То, что нет уведомления - это скорее всего кривые реквизиты в постановлении - вот и не пришло ничего
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0