Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

13.12.2007, 13:46

Cobra
Это надо вин запросить...его в аукционнике похоже нет...
кажу чеб запросили и как получу пришлю, посмотришь..?
а бля вот он CBA-J31 107912...
кстати я помню на сайте цифир была такая ветка -определение коплектации по вину...
жду приговора... скока там мне пультов (спендренных) и камер покупать придется... sad.gif

Cobra
Старик Хоттабыч
Сообщений: 498
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.12.2007, 14:01

Серега С. @ Сегодня в 13:46
Cobra
Это надо вин запросить...его в аукционнике похоже нет...
кажу чеб запросили и как получу пришлю, посмотришь..?
а бля вот он CBA-J31 107912...
кстати я помню на сайте цифир была такая ветка -определение коплектации по вину...
жду приговора... скока там мне пультов (спендренных) и камер покупать придется... sad.gif

Не хочется тебя расстраивать, но, судя по программе, комплектация у тебя пустая. У меня, кстати, по этой программе много что есть, но тоже нет камеры заднего вида, надеюсь, что в JM это ставится по умолчанию и прога, ее как спец. оборудование может и не показать. Это я к тому, что я сам не уверен в 100% достоверности данных программы.
Кстати, вот ссылка можешь сам посмотреть, введя марку кузова: j31, а номер кузова: 107912.
Да, вот еще, у ПР нет вина, есть номер кузова, номер модели, а вот вина нет.
И еще, номер модели твоей машины: BLNUREAJ31EDA-----, где последние буквы показывают спец. оборудование, у тебя там пусто…

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Делай добро и бросай его в воду...

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

13.12.2007, 14:15

спасибо шо хоть колеса поставили...а то бы глядь под кузов, ohmy.gif а там пусто!!! ohmy.gif
на цифру там все говорили. вплоть до сеток в багажнике(так и не понял каких)
где они смотрели.... blink.gif
так шо короче пошел я за камерами и пульт искать потерянный... sad.gif

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

13.12.2007, 16:27

mas7
Тоже хочу цветной монитор воткнуть вместо монохрома (камеру обгона сильно охота)...

ну началось sad.gif Пора на форум новенькое выкладывать уже. Вы хоть берите все одну и ту же камеру, чтобы смотрелась у всех одинаково как будто с завода такая опция уже идет)))))))))))))

Кто бы подсказал где его взять???

Попробуй здесь))))))
ссылка

Серега С.
Слишком много смайликов типа таких ohmy.gif , таких mad.gif и таких sad.gif
Если уж взял машину без всяких наворотов, то смотри на это так, что сможешь сделать ПРАВИЛЬНУЮ ДОРАБОТКУ своего авто. Поверь, возможностей и разновидностей воплощения доработок больше будет нежели у того, у кого уже есть это в конвеерном варианте. wink.gif

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

13.12.2007, 17:01

Слишком много смайликов типа таких ohmy.gif  , таких mad.gif  и таких sad.gif 

Когда оседлает будут такие tongue.gif ,такие smile.gif и вот такие biggrin.gif

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

13.12.2007, 17:53

STORM
слушай я если сделаю че нетак, ну как все, шоб смотрлось как опция.., то вы там в Красноярске ни-ко-му не говорите!!! ph34r.gif . шоб чего не подумали... типа самопал....biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я понял разницу комплектаций уже после покупки... blink.gif как то не задумывался раньше хотя паспечатку смотрел, сравнивал да видимо мвдел фигу(или Фугу)...
а про камеру обгога разговаривал со спецами . говорят не выдержид она. во первых засерется быстро (но это мелочь, можно жену посадить и говорит -бысто протирай!!! biggrin.gif ) во вторых от дрожания кузова(вибрации и качаний на ходу) все озображение будет смазанное на дисплее. у нее ж качество то невысокое... этож не камера (ВИДЕО) со стеди шот... да и дисплей то вам не 8м.с. время отклика !!!! прикиньте сами !!! глупости все это!!!у Фуги то камера просто на колесо смотрит, для парковки!!!
а вот в жопу, вернеев корму. воткнуть вот это надо рассмотреть....

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

13.12.2007, 19:28

говорят не выдержид она. во первых засерется быстро (но это мелочь, можно жену посадить и говорит -бысто протирай!!!  )

Дык она внутри будет,под лобовым,и в зоне очистки щетками.
Многие ставят-про вибрацию негатива не слыхал.Тебе какие-то "спецы"
не то рассказали.
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

mas7
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

13.12.2007, 21:04

Storm
Попробуй здесь))))))
ссылка


Даааа мониторчик там, что надо... Тока как его там заказывать? Как цену узнать? Как зарегистрироваться? Может подскажешь... Не поняяяяяяятна...

Может кто то менял монохромный дисплей на цветной??? Отзовитесь плизззз.

Такая процедура вообще возможна (интересует: будут ли информация также отображаться с СД, радио, климат контроля или этого всего не будет)???
Nissan Teana 230JK

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

14.12.2007, 1:51

Серега С.
Поехали по пунктам:
а про камеру обгога разговаривал со спецами

Со спецами говоришь? laugh.gif

говорят не выдержид она. во первых засерется быстро (но это мелочь, можно жену посадить и говорит -бысто протирай!!!  )

За все время (почти пол года уже) протирал ее только дважды. Какая грязь там, если она почти вплотную с лобовым стеклом? хм...

во вторых от дрожания кузова(вибрации и качаний на ходу) все озображение будет смазанное на дисплее.

Изображение не плывет и не смазывается, соблюдены в движении четкие границы объектов. wink.gif Это достигается высокой скоростью автоматического затвора камеры (на моей камере - 1/100000сек.) сможешь уследить также быстро?)))))))))))))))))

у нее ж качество то невысокое... этож не камера (ВИДЕО) со стеди шот... да и дисплей то вам не 8м.с. время отклика !!!!

Опять мимо biggrin.gif . Разрешение камеры выше кол-ва активных пикселей монитора TEANA. 480 ТВЛ против не более 300 на штатном мониторе. Соответственно для 7" монитора это более чем достаточно чтобы разглядеть мелкие детали на нем.

прикиньте сами !!! глупости все это!!!у Фуги то камера просто на колесо смотрит, для парковки!!!

Неуместное сравнение - разные камеры, разное назначение, разные характеристики!

Ну и на последок, чтобы не говорить "глупости" сходи сюда ссылка wink.gif

Удачи! smile.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

14.12.2007, 12:26

STORM
браво! аккуратно развёл!

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

14.12.2007, 13:02

STORM
все понял.... blink.gif
тогда начнем движняк, по заказу передней и может задней только конечно не очень понял с соединениями....где о них лучше поговорить тут или там...
и еще один,не два глобальных вопроса:
- если у меня написано( в аукционке), что функция TV имеется, то значит ли это, что можно купив только камеру установить ее и она будет работать как у тебя без каких либо реконвертеров и чипований...???
-если установить ДВД проигр. в бардачек. то телик тоже будет показывать без доп примочек и операций??? dry.gif ???
кжи в какую ветку и помучу тебя немного по кабелям и точкам соединений...

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

14.12.2007, 14:01

кстати соединять камеру с поворотником логично не всегда практично. поскольку иногда бывае обгон с нарушением, а включать при этом поворитник глупо... лишний раз привлекать внимание потенциальных смотрящих за нарушителями не стоит...

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

14.12.2007, 17:44

Серега С.
кстати соединять камеру с поворотником логично не всегда практично. поскольку иногда бывае обгон с нарушением, а включать при этом поворитник глупо... лишний раз привлекать внимание потенциальных смотрящих за нарушителями не стоит...

Ну если бы внимательно прочитал ту ветку на которую я дал ссылку, то там ответ есть на твой вопрос. У меня есть 2 варианта активации камеры обгона: 1 - через левый поворотник (функция отключаема тумблером), 2 - через кнопку на пульте. Согласен, что на трассе гораздо приятнее контролировать ситуацию в постоянном режиме, а не включением поворотника. (В любой момент кинул взгляд на монитор).

- если у меня написано( в аукционке), что функция TV имеется, то значит ли это, что можно купив только камеру установить ее и она будет работать как у тебя без каких либо реконвертеров и чипований...???

Прежде всего, это значит что все твои страхи по поводу ч.б. монитора не оправданы и твоя TEANA начинена цветным монитором (по другому быть не может, если такое у тебя указанно в аукционном листе - ТV). Самый простой вариант, это цепляешь на AUX видео поток НЧ с камеры. Ничего дополнительного не потребуется тебе. Активация изображения через включение с панели AUX.

Второй вариант, хоть и не самый лучший (если не собираешься адаптировать ТВ) это вставить в разъем антенны штатного тюнера видеомодулятор NTSC по цене 480 р. К нему цепляешь камеру. ТV настраиваешь на мониторе на 25 канал и видишь изображение с камеры.

если установить ДВД проигр. в бардачек. то телик тоже будет показывать без доп примочек и операций???

Усли собирешься ставить ДВД, то соеденить его можно опять же на AUX (понадобиться лишь AV провод (на 3 разъема) длиной 5 метров. В таком случае у тебя появляется еще одна возможность активации камеры (через Видеовход самого ДВД).
На самом деле вариантов гораздо больше (например через штатный навигатор)Исходить надо из того как удобно будет тебе пользоваться камерой и ее активацией. wink.gif

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

17.12.2007, 11:55

я точно решил поставить камеру как у тебя и ДВД в бардачек (прорезаать или просто бросить внутрь, технически будет видно на месте) так вот камера по моему должна быть постоянно на стенбай и подключена к такому входу, чтобы ее сразу активировать одной кнопкой не устанавлтвая там функции АУКСов...
а вот ДВД можно с выбором функции, НО притом присем, что если например выбрана какая то функция для входа ДВД сигнала и идет изображение (кстати я так и не понял, будет оно показыать или нет...прямой сигнал ДВД,совместивость там систем на которые настроен монитор и всякое такое..) поет музыка . девки пляшут. и тут надо одним движением(нажатием кнопки ) включить камеру!, чтобы не переставлять наствройки, и ГЛАВНОЕ, чтобы музыка от ДВД или СД не пропала а просто сменился видео сигнал С ДВД или просто настроек управления на подаваемый камерой...ВО КАК !!! ohmy.gif
надеюсь я понятно все изложил.....
Пока принципиально, а изходя из решения уже тогда технически скока колокольчиков куда пихать... кстати а зачем 5 метров кабеля от ДВД до монитора..???

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.12.2007, 13:51

Серега С.
кстати а зачем 5 метров кабеля от ДВД до монитора..???

не знаю зачем 5 метров до монитора)))))))) Но 5 метров от ДВД до тюнера точно понадобиться. wink.gif , хотя если у тебя тюнер стоит не в багажнике а под сиденьем, тогда метра 3 хватит.

так вот камера по моему должна быть постоянно на стенбай и подключена к такому входу, чтобы ее сразу активировать одной кнопкой не устанавлтвая там функции АУКСов...

хм..., ты ничего не понял. Ты изображение с камеры как собрался выводить на монитор??? А кнопочкой включения камеры в твоем случае и будет служить кнопочка AUX на панели. Если у тебя панель как у меня, тогда придется потрудиться через 2 нажатия. Либо ставь тюнер и активируй без всяких кнопочек, включением поворотника. Не хочешь поворотник, ставь опять же через тюнер, там есть вход +12в. Подачей питания на который включается соответсвующий видеовход (камера например). Т.е. можешь запросто вывести кнопку в удобное место и активировать видеосигнал на мониторе от камеры нажатием на нее. Зачем изобритать лесапед? Все есть в готовом варианте.

а вот ДВД можно с выбором функции, НО притом присем, что если например выбрана какая то функция для входа ДВД сигнала и идет изображение (кстати я так и не понял, будет оно показыать или нет...прямой сигнал ДВД,совместивость там систем на которые настроен монитор и всякое такое..) поет музыка . девки пляшут. и тут надо одним движением(нажатием кнопки ) включить камеру!, чтобы не переставлять наствройки, и ГЛАВНОЕ, чтобы музыка от ДВД или СД не пропала а просто сменился видео сигнал С ДВД или просто настроек управления на подаваемый камерой...ВО КАК !!! 
надеюсь я понятно все изложил.....

Все понятно, только все я уже это писал, рука уже отваливается по второму кругу писать. В моем варианте звук от воспроизводящего устройства не прерывается и не пропадает при включении камеры.

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

17.12.2007, 17:12

Блин я еще больше ни чего не понял.... sad.gif
Давай по порядку:
чтобы работал ДВД надо 3 тюльпана (2 звук в жопу магнитофона) и 1 видео вставить в тюнер...ДА?
(я то думал, что сразу в монитор... blink.gif ) типа 50см. кабеля...и готово rolleyes.gif
а этот тюнер оказывается не в самом мониторе а где то в багажнике или под седлом.. я правильно понял? Ну вставили и какой кнопкой или в каком режиме он будет активироваться? чтобы показывал ДВД и как изображение временно убрать для обозрения установок там климата ит.п. ?той же камеры...

тюльпан от камеры надо вставить в тот же тюнер...? blink.gif и активировать кнопкой АУКС ..? или в сам монитор или чето я ни фига не пойму...
сложно конечно объяснить, но у меня не было маш. с монитором и в этих делах я так себе... smile.gif
посему не могу представить основную схематичность...
я то читал все там. но не очень то понял, ты писал, что можно и так и так...

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.12.2007, 19:30

Серега С.
Давай исходить из того, что увидишь в своей машине, когда она придет. У тебя скорее всего другая схема подсоеденения будет (судя по панели) нежели чем у меня. К монитору конечно же ничего не подсоденяется напрямую. Хотя можно и так, но это лишнее ИМХО и лучше доверить пофессионалам тогда. У меня тюнер стоит в багажнике под обшивкой справа. Тройной провод от ДВД это RCA видео\аудио L и R. У тебя скорее всего он стоит под сиденьем и звук от установленного DVD будет идти через FM канал. Так что схемы подсодения немного разные.
Управлять климатом можешь и в обычном режиме и в режиме включенного ДВД\камеры (в этом случае при нажатии на кнопки управления будет внизу появлятся полоса с температурой, направлением воздуха и скоростью вентилятора). Убирается автоматически, если не происходило нажатия в течении 2 сек.

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

18.12.2007, 10:19

STORM
схема врядли...а расположение тюнера .. какая разница провод длиннее или короче и все...
У тебя вижу и ДВД показывает и камера... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
в тенере куда втыкать RCA видео вход один или нет?
аудио L и R куда втыкать?с сам магнитофон? я так понимаю вход через функцию AUX активируется. этож в этой настройке не только звук но видео сигнал должен проходить. или в тюнере есть и аудио входы?
Вот если бы тебя не затруднило нарисовать схему с камерой и видео или по простому рассказать. типа:
1)к камере подсоединяем провод + и массу, от не выход втыкаем в видеомодулятор а его в тюнер вход такой то или куда там еще и уктивируем камеру через кнопку AUX или еще какую.
2) встраиваем в панель под бардачек ДВД /МП3 от него видео провод в тенер или еще куда а аудио прям в мафон вход такой акутивируется такой то функией кнопка такая... rolleyes.gif
думаю этого будет достаточно...конечно хочу попробовать сделать сам, я все делаю сам только главное понять принцип и порядок подключения.если не получится или что то будет различатьс конечно придется платить...а так не хотелось бы... sad.gif Да и работа слишком эксклюзивная вряд ли кто возмется...им то лучше закрутить 5 болтов, которые они все время крутят и получит свои.,чем эксперементировать...Не раз сталкивался, что если что то нестандартное то хрен кого найдешь...
да, и если не втягость как панель снимать? (если это необходимо)

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

18.12.2007, 11:38

Прочитал еще раз...понял,что ты ставил еще один тюнер, совместимый с японским(т.е дополнительный), в который втыкал все и камеру и ДВД и типа Джи Пи РС...так..?
ссылка
вот такое надо? вернее без этого не обойтись..???

Серега С.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

19.12.2007, 11:28

исходя из сказанного в другой теме понятно, что если ДВД поддерживает NTSC то все в кайф. а если там есть тюнер так и ТВ показывать будет.
тогда куда камеру втыкать...чтоб одни нажатием активировать и не убирая звук от ДВД или СД..И будет ли она вообще без тюнера показывать...??????????????????? blink.gif
Думаю если это пояснишь я уже половину пойму... biggrin.gif
и кстати скажи как снимал нанельку на стойке и если разбирал бороду то тоже как а то думаю если не узнаю правды точно потом клеить буду защелки... biggrin.gif

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0