branch
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

15.1.2009, 19:07

Всем привет! Видел в некоторых форумах обсуждение этой темы но все как-то вокруг да около... Хотел бы узнать мнение "светил" форума насчет русификации штатной навигации Теаны, установки GPS, стоит оно того или нет, какие риски, преимущества, советы и все такое...
Кроме того вышел на одну контору, сайт xanavi.ru, говорят, что готовы "перепрошить" теановскую NAVI за 3 т.р., + дополнительно установку российских нав. карт, но ждать придется месяц, может больше, зависит от того, сколько заявок на подключение им пришлют. У кого какие мнения ????? dry.gif
P.S. Машина японская, 2004 год huh.gif а

SkatStar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 0:06

Блин везде делают кроме Москвы. Такого на Таню не слышал

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 2:48

Ну вот опять. Один теановод говорит, что у него в Ксанави знакомый и он ему говорит, что на Теану русификация и ГПС будет готово минимум к марту 2009.
А branch говорит, что кснави уже готовы это сделать, причём за смешную сумму (3000 рублей это смешно, ИМХО). Чё к чему... кому верить... кошмар, творится какой то.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 4:25

поездил с навигацией кайфа никакого!
V power inside
ссылка

branch
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 5:31

В ответ на реплику Cefirovod256:

Прошу прощения не точно выразился, уточняю:
Ребята из Ксанави на сегодняшний момент НЕ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ по русификации Теана. Но как сказал мне их представитель, займутся они этим в ближайший месяц и будут они это делать тем быстрее, чем больше товарищей-теановодов оставят у них заявок на сайте.
Что касается цены 3 т.р., то это стоиомсть русификации компьютера в Теане, стоиомсть ГПС сюда не входит, если честно, то и не уточнял, сколько это обойдется, если в курсе подскажи на будущее smile.gif .
Я же хотел еще уточнить, может кто уже эту операцию по русификации делал? У кого какой опыт? huh.gif Стоит ли мне в это дело ввязываться или это ненужная трата бабла?

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 7:08

ааааа... ясно, но Владивосток в любом случае пролетает, у нас такого нет. Никто ничего не русифицирует и ГПС не адаптирует.
Ну а по русификации. То что я читал на этом ксанави, смотрел на форумах примероводах в полне заставляет думать, что всё хорошо с ней, этой русификацией. Но как она на теане будет, одному богу известно. Они русифицируют только маршрутный компьютер? или экраны настроек, система carwings, autodj, голос не русифицируется? не собьётся ли на этих экранах кодировки шрифтов и т.д. Все эти вопросы я полагаю, надо задавать именно разработчикам и русификаторам.
Ну а по поводу практики, так ты спрашиваешь никто не русифицировал ли, но при этом сам гришь, что в ксанави ещё только собираются этим заниматься. Пока вроде никто не русифицировал комп и не адаптировал ГПС, по крайне мере на форуме никто об этом не сообщал.
По поводу ГПС, ну дык сам решай, нужен ли он тебе или нет. Использовать штатные или ставить переносной, разница не велика ИМХО. У меня есть переносной, поигрался с ним месяц и забросил.
Ну а русификация как таковая. Конечно, было бы приятнее, чтобы всё было на русском, но уже привык и к японском, благо работающих в России фич компа мало и особо читать там нечего.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

branch
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 9:43

Громадный респект тебе Cefirovod256 laugh.gif
Насчет навигации согласен, ежели она и нужна то только в том случае, когда выезжаешь за пределы своего региона, особенно в сторону Европы, а те 4 поворота, 5 улиц и 3 канавы в красноярске я уж как-нибудь запомню...
За вопросы при русификации отдельное спасибо, буду в курсе. Думаю, если бы они еще и голос русифицировали, то это бы 3 штуки деревянных не стоило (учитывая сегодняшний курс доллара blink.gif ).
Ежели будут ссылки на конторы, похожие на Xanavi, сообчи, буду признателен.
P.S. Объясни чайнику, если не лень , что есть "ФИЧ КОМП"? В смысле, я типа догадываюсь, но хотелось бы уточнить rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 11:07

ФИЧ КОМП

Это такой блатной жаргон ph34r.gif
Фича - фишка, особенность, функция.
Комп - бортовой компьютер.

Если писать и читать на русском, то фраза будет выглядеть следующим образом:
Конечно, было бы приятнее, чтобы всё было на русском, но уже привык и к японскому, благо работающих в России функций бортового компьютера мало и особо читать там нечего.


tongue.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

branch
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 16:04

Слава продвинутым юзерам laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 16:34

Слава продвинутым юзерам

Ну а ты думал... biggrin.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

alois
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 20.3.2009
Город: Питер
Авто: другое

20.3.2009, 19:48

Как официальный представитель www.Xanavi.ru отвечу на ненкоторые вопросы, что прозвучали по данной проблематике и по поводу компании в целом......

Компаний подобной нашей от Владивостока до Калининграда не существует.....наши услуги уникальны и не имеют конкуренции.......

На разработку технологий были затрачено огромное количество времени и использовано огромное количество нестандартных подходов......
В последнее время появились машенники выдающие наши услуги за свои и предлагающие выслать прошивки за 200 р на мобильник....это наглая ложь и откровенное кидалово....(Тема на Либерти клубе)...

По поводу навигации и русификации мы досконально переводим штатное меню и навигацию....какие кнопки были такие и остаются ....что говорило и пищало то и пищит дальше......

Все подробности есть на нашем сайте ....о котором вы все знаете ....следите за новостями .....скоро мы их обновим.....

И на последок фото для разогрева.......


ссылка







Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

21.3.2009, 2:00

Меня волнует пара вопросов.
Во Владивостоке перепрошивать будете? Неужели нет представителя на родине японских машин в России, которые вы прошиваете?

А почему на картинке на экране водитель слева а пассажир справа (над температурой написано)?
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

av_b
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

21.3.2009, 9:17

alois
Гуд ньюс, следующая фотка будет с русским.... smile.gif
Когда планируется заврешение работ?

alois
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 20.3.2009
Город: Питер
Авто: другое

21.3.2009, 12:28

вначале как и с фугой скорее будет английская версия, затем русская ........мы не только с Россией работаем................

branch
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

22.3.2009, 17:31

Ну что ж alois, как говорится, ждем-с... Я свою заявочку на xanavi оставил еще в январе, так что надеюсь, про меня не забудете, кады вся эта прелесть заработает. Кстати, по ценнику сразу не соориентируете? А то курс доллара, кризис и все такое, может и ждать смысла нету... dry.gif

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

23.3.2009, 4:31

я и на английскую согласен...хотя русская навернео прикольно...еще придумайте скин какойнибудь прикольно было бы
V power inside
ссылка

av_b
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 0:38

huh.gif Нет единства в лагере разработчиков, кто-то говорит уже готова английская, кто-то - что работы завершатся к лету, кто-то - что теана не в первых рядах ввиду отсутствия потребности - малого количества заявок dry.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 3:14

Нет единства в лагере разработчиков, кто-то говорит уже готова английская, кто-то - что работы завершатся к лету, кто-то - что теана не в первых рядах ввиду отсутствия потребности - малого количества заявок

Во-во, меня это тоже настораживает dry.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

*GameR*
Продвинутый Теановод
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 5:24

Да не парьтесь вы так сильно, столько времени без русификации ездили, что даже до лета можно подождать. Главное чтоб все это фуфлом не оказалось.
Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 6:40

Главное чтоб все это фуфлом не оказалось.

О_о Это меня ещё больше настораживает laugh.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0