skywalker
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.3.2011, 14:28

В разных СМИ высказывается мнение возможных,а порой уже настоящих проблемах японского автопрома и в т.ч. NISSANA.Поставки комплектующих и з/ч под вопросом.Объемы производства автомобилей во всем мире могут упасть на 30% из-за катастрофы в Японии.ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Пока несут сакэ 日本酒 -мы будем пить то.что есть...

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

25.3.2011, 14:33

Тоже задумывался над этим вопросом - думаю все хорошо будет т.к. завод то не один у них надеюсь. А вот на счет цен - конечно думаю вырастут....
Вот пишут что все восстанавливается и запускается... ссылка
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

25.3.2011, 14:45

В Exist заказал расходники на очередное ТО. Фильтр салона подорожал на 500 руб. (теперь 1 700) по сравнению с прошлым годом to_take_umbrage.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

25.3.2011, 16:18

398 @ 25.3.2011, 14:45
В Exist заказал расходники на очередное ТО. Фильтр салона подорожал на 500 руб. (теперь 1 700) по сравнению с прошлым годом to_take_umbrage.gif

Если ты про первую Тиану то вот здесь ссылка фильтр салона УГОЛЬНЫЙ (не оригинал конечно) 360р. 2 месяца назад.
И нафига он вообще обычный, если есть угольный с которым хотя бы реально за зилами ездить...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

25.3.2011, 16:46

General @ 25.3.2011, 16:18
Если ты про первую Тиану то вот здесь ссылка фильтр салона УГОЛЬНЫЙ (не оригинал конечно) 360р. 2 месяца назад.
И нафига он вообще обычный, если есть угольный с которым хотя бы реально за зилами ездить...



У меня Таня 2, и фильтр не угольный, обычный. И не оригинальный rolleyes.gif Дешевле, кажется нет
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Feox
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

25.3.2011, 17:57

Привет парни у меня такая ситуации че делать?????Я заказал машину Ниссан Теана в белом цвете с бежевым салоном, 2,5 литра. У меня срок поставки стоял 20 мая.Но сегодня мне позвонили и сообщили, что срок поставки увеличили на месяц, то есть просрочили на 30 дней. Диллер мне сообщил, что всему виной стихийное бедствие в Японии,и поэтому нет поставки запчастей. Хотя на линии поддержки клиентов сказали, что проблем с поставкой нет. И да еще что случай мой просрочки поставки будет являться форс-мажором. Почему ведь у нас не было никаких бедствий в России, и странно как то машины ведь собирают в России. и мой заказ уже месяц обрабатывается?? есть какие нить данные горячей линии в Японии точнеей сайт?? Или кто нибудь знает такие автосалоны где можно взять белую машину
[FONT=Times]

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

25.3.2011, 20:16

Feox @ 25.3.2011, 17:57
Привет парни у меня такая ситуации че делать?????Я заказал машину Ниссан Теана в белом цвете с бежевым салоном, 2,5 литра. У меня срок поставки стоял 20 мая.Но сегодня мне позвонили и сообщили, что срок поставки увеличили на месяц, то есть просрочили на 30 дней. Диллер мне сообщил, что всему виной стихийное бедствие в Японии,и поэтому нет поставки запчастей. Хотя на линии поддержки клиентов сказали, что проблем с поставкой нет. И да еще что случай мой просрочки поставки будет являться форс-мажором. Почему ведь у нас не было никаких бедствий в России, и странно как то машины ведь собирают в России. и мой заказ уже месяц обрабатывается?? есть какие нить данные горячей линии в Японии точнеей сайт?? Или кто нибудь знает такие автосалоны где можно взять белую машину

Обратись в ниссан мотор рус. В с вязи с бедствием в Японии дилеры по моему начинают клиентов наяб... чтобы ответственность за просрочку не нести
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Feox
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

25.3.2011, 21:51

Shota @ 25.3.2011, 22:16
Обратись в ниссан мотор рус. В с вязи с бедствием в Японии дилеры по моему начинают клиентов наяб... чтобы ответственность за просрочку не нести


Так в том то и дело расходятся их мнения, звонил вроде сказали выяснят в течение 10 дней!!! в шоке просто с нашего сервиса! Берите говорят то что есть:-)))) Жду машину полтора месяца:-((
Может кто поскажет номер телефона завода что бы можно было узнать когда будут красить белые цвета?? И еще вот думаю может просто меня подвинуть хотят, мою машину отдадут кому нибудь другому ??6-)))
Парни и вроде у нас на форуме есть кто близко знаком с людьми которые работают на этом заводе!!!
[FONT=Times]

skywalker
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

26.3.2011, 3:10

Feox @ 25.3.2011, 21:51
Так в том то и дело расходятся их мнения, звонил вроде сказали выяснят в течение 10 дней!!! в шоке просто с нашего сервиса! Берите говорят то что есть:-)))) Жду машину полтора месяца:-((
Может кто поскажет номер телефона завода что бы можно было узнать когда будут красить белые цвета?? И еще вот думаю может просто меня подвинуть хотят, мою машину отдадут кому нибудь другому ??6-)))
Парни и вроде у нас на форуме есть кто близко знаком с людьми которые работают на этом заводе!!!

Если смогу узнать то отвечу.
Пока несут сакэ 日本酒 -мы будем пить то.что есть...

Feox
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

30.3.2011, 15:19

skywalker @ 26.3.2011, 6:10
Если смогу узнать то отвечу.

ну что там не смог узнать?
[FONT=Times]

skywalker
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.3.2011, 23:14

Feox @ 30.3.2011, 16:19
ну что там не смог узнать?
Что.так и не рассосалось?Завтра,через человека постораюсь узнать что и как.Суть кинь в личку. Laie_91A.gif
Пока несут сакэ 日本酒 -мы будем пить то.что есть...

VACILIY
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.3.2011, 13:30

Да чем все закончится не понятно.....

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

31.3.2011, 14:21

Инфа от ОД неутешительна. Был в воскресенье, прошёл ТО-0, побеседовал с директоратом.
В апреле - то ли с 1-го, то ли с 15-го, ожидается повышение цен на всю линейку. Насколько я понял, стандартными 10-30 тысячами подорожание не ограничится. Как мне сказали, сие мероприятие запланировано давно и никак не связано с японской трагедией. В салонах народу полно, можно сказать, ажиотаж, большая часть товара стоит с надписью "Извините, эта машина уже продана". На вопросы настырных клиентов менеджеры салона отвечают в духе, отмеченном Feox: не хотите не берите, завтра возьмёте за бОльшие деньги.
Насколько подорожает вся продукция Ниссан и Инфинити узнаем скоро.
ссылка

Feox
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

31.3.2011, 19:02

Сват @ 31.3.2011, 17:21
Инфа от ОД неутешительна. Был в воскресенье, прошёл ТО-0, побеседовал с директоратом.
В апреле - то ли с 1-го, то ли с 15-го, ожидается повышение цен на всю линейку. Насколько я понял, стандартными 10-30 тысячами подорожание не ограничится. Как мне сказали, сие мероприятие запланировано давно и никак не связано с японской трагедией. В салонах народу полно, можно сказать, ажиотаж, большая часть товара стоит с надписью "Извините, эта машина уже продана". На вопросы настырных клиентов менеджеры салона отвечают в духе, отмеченном Feox: не хотите не берите, завтра возьмёте за бОльшие деньги.
Насколько подорожает вся продукция Ниссан и Инфинити узнаем скоро.

Если цены будут расти не адекватно тогда уже можно будет и задуматься о покупке немца за эти же деньги!! Думаю если и вырастит цена то не значительно:-)Ну как говорится поживем увидем!!!Но рост цен мне как бы вообще не интересен:-))))))))Да и кстате цены по сравнению с прошлым годом уже выросли:-(( Я заказывал уже машину по новым ценам!
[FONT=Times]

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.4.2011, 13:15

Вот здесь дают прогноз на рынок авто и на подъем цен ссылка

skywalker
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.4.2011, 14:18

VACILIY @ 31.3.2011, 14:30
Да чем все закончится не понятно.....
Пора дозиметры покупать и проверять все з\ч!
Пока несут сакэ 日本酒 -мы будем пить то.что есть...

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.4.2011, 14:28

Сват @ 31.3.2011, 15:21
Инфа от ОД неутешительна. Был в воскресенье, прошёл ТО-0, побеседовал с директоратом.
В апреле - то ли с 1-го, то ли с 15-го, ожидается повышение цен на всю линейку. Насколько я понял, стандартными 10-30 тысячами подорожание не ограничится. Как мне сказали, сие мероприятие запланировано давно и никак не связано с японской трагедией. В салонах народу полно, можно сказать, ажиотаж, большая часть товара стоит с надписью "Извините, эта машина уже продана". На вопросы настырных клиентов менеджеры салона отвечают в духе, отмеченном Feox: не хотите не берите, завтра возьмёте за бОльшие деньги.
Насколько подорожает вся продукция Ниссан и Инфинити узнаем скоро.


Заученные маркетинговые фразы. Даже если грядет понижение будут пугать повышением.

Feox
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

1.4.2011, 15:20

Филин @ 1.4.2011, 17:28
Заученные маркетинговые фразы. Даже если грядет понижение будут пугать повышением.

да лиш бы народу впарить!! Как обычно делается в России.
[FONT=Times]

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

1.4.2011, 16:00

Feox @ 1.4.2011, 16:20
да лиш бы народу впарить!! Как обычно делается в России.

Да кому же нравятся повышения цен!? С другой стороны, я ничего не покупал. И у меня нет оснований не доверять определенным лицам. Без их помощи и поддержки я, возможно, до сих пор раскатывал на Сонате, примеряясь к Теане.
Просто поговорил и сделал заказ на другую машину - речь идет о будущей зиме. Спросил - задаток оставлять? Ответили, что сначала придут новые цены, после чего продолжим дискуссию. Зная меня, они не стали бы засорять голову мелочью. Всё чистое ИМХО. Очень буду рад ошибиться, так как теперь тоже немного завишу от ценовой политики Ниссан. Не хотелось бы, чтобы мечта не сбылась - планирую пятую новую машину в жизни, и до сих пор всё получалось.
ссылка

skywalker
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.4.2011, 17:14

Feox @ 25.3.2011, 18:57
Привет парни у меня такая ситуации че делать?????Я заказал машину Ниссан Теана в белом цвете с бежевым салоном, 2,5 литра. У меня срок поставки стоял 20 мая.Но сегодня мне позвонили и сообщили, что срок поставки увеличили на месяц, то есть просрочили на 30 дней. Диллер мне сообщил, что всему виной стихийное бедствие в Японии,и поэтому нет поставки запчастей. Хотя на линии поддержки клиентов сказали, что проблем с поставкой нет. И да еще что случай мой просрочки поставки будет являться форс-мажором. Почему ведь у нас не было никаких бедствий в России, и странно как то машины ведь собирают в России. и мой заказ уже месяц обрабатывается?? есть какие нить данные горячей линии в Японии точнеей сайт?? Или кто нибудь знает такие автосалоны где можно взять белую машину

Мне ответили,что такая машина должна была собираться в декабре,но по какой-то причине перенесли план сборки на май.Реально же она поступит не ранее конце июля.В связи с катастрофой толком никто ничего . scratch.gif
Пока несут сакэ 日本酒 -мы будем пить то.что есть...

Вернуться в “Статьи и ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0