Nekroman
Продвинутый Теановод
Сообщений: 177
Регистрация: 8.8.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.8.2008, 9:34

Добрый день Уважаемые форумчане,
извеняюсь то что задаю вопрос , который наверно уже у Вас обсуждался, но я не смог найти его. Подскажите пожалуйста насчет клиренса у Тиана 2. Официально заявленный клиренс 135 мм. Придя в салон и посмотрев на Тиану 2 явно видно что клиренс больше. Присел на пол и посмотрел под машину- нашел самое низкое место - но все равно клиренс там явно выше. Спросил у менеджера. Он мне объяснил следующее, что в чистом виде клиренс у Тианы 2 - 168мм, а 135 указано якобы с нагрузкой (под нагрузкой завод Ниссана понимает полный бак , пару пассажиров и пару чемоданов в багажнике).
Меня пугают некотрые отзывы по поводу низкого клиренса других владельцев. Так например пишут что защитой мотора цепляют лежачих полицейских итд....... Господа, у кого уже есть опыт обладания Тианами- ну подскажите плиз - правда это или нет? На бордюр говорят что тоже фиг влезешь! Машину уже заказал чтоб очередь шла, но факт низкого клиренса смущает (хотя бмв, аккорд, мазда, форды - ведь ездят как то)
Еще прочел вопросы по поводу ДиВиДи - можно ли его смотреть приезде. Официально он не работает, но в сервисе У-Сервис мне заявили что отключить это можно и при езде будет показываться картинка, но от меня при этом потребуется РАСПИСКА что ответственность на мне.
Еще я в упор не понимаю почему нет датчика дождя? Диллер на этот вопрос вразумительно ответить не может, ссылаясь на то что якобы не всех устраивала работа датчика- плохой алгоритм....
Вот чуть не забыл спросить еще по поводу лакокрасочного покрытия - очень часто встречаются комментарии что молдинг (металические вставки ) цветет уже через полгода и гарантийным случаем это не признается, а так же много пишут про слабую окраску, капот, крылья после первой зимы уже царапаются и имеются сколы? ВЕрно ли это?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Timofey1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.8.2008, 12:55

Не знаю конкретные цифры,но лежачих полицейских не цепляю,на бордюры залезаю,проблем с клиренсом не замечено пока что...
New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008

Михалыч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.8.2008, 15:33

Аналогично. С клиренсом пока нормально, но сразу скажу, что выше прошлой теаны! Испробывал на даче, где на прошлой цеплял защитой, на этой проходит без проблем, с такой же нагрузкой!!! Ну если проьлемы возникнут в процессе эксплуатации, если 17 диски, то вместо штатных 215-55-17, рекомендую поставить 225-55-17, будет повыше на 4-5 мм, с дилнрами по гарантии проблем не будет. Но такой размер актуален скорее зимой, чем летом. Но в любом случае, в Теане 2 вопросы клиренса учли!!!

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

8.8.2008, 16:03

Ну если проьлемы возникнут в процессе эксплуатации, если 17 диски, то вместо штатных 215-55-17, рекомендую поставить 225-55-17, будет повыше на 4-5 мм
***********
Как это ширина резины может повлиять на высоту?


Но такой размер актуален скорее зимой, чем летом.
************
Обычно в зиму ставят поуже и повыше.

Nord
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.8.2008
Город: Москва
Авто: другое

8.8.2008, 17:00

Shyra @ Сегодня в 16:03
Как это ширина резины может повлиять на высоту?

Влияет не ширина, а профиль - 55% от 225 больше, чем 55% от 215...

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

8.8.2008, 17:32

Nord @ Сегодня в 17:00
Shyra @ Сегодня в 16:03
Как это ширина резины может повлиять на высоту?

Влияет не ширина, а профиль - 55% от 225 больше, чем 55% от 215...

Не знал, думал это в мм :-)

Begemoth
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2008
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

9.8.2008, 7:11

Насчет клиренса - дело относительное. Мне после Мегана неуютно было. На нем я и не замечал, что есть лежачие полицейские. На Теане сначала цеплял, но сменил манеру езды через них и стало все ОК. Т. е. хочу сказать все зависит от того как ездишь.

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

14.8.2008, 15:13

молдинг (металические вставки ) цветет уже через полгода и гарантийным случаем это не признается

Вторым Танькам еще нету полугода. Это отзывы по старому кузову. Что будет с новым - покажет только время.

По клиренсу - он маленький, но только с полной загрузкой. Танька вообще не "тяжеловоз", в смысле, что груза может взять только 400 с чем-то кило. То есть пятерых, таких как я (больше 100 кг) вообще возить нельзя, если верить паспортным данным. Не говоря про чемоданы сверх того.
ссылка
ссылка

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

14.8.2008, 16:09

езжу на старой. если верить тому, что клиренс на новой повыше, то в принципе цеплять не будешь. а так я постоянно цепляю защитой. да и пофик, причем цепляю так называемой бородой - отверстиями вентиляционными (они сделаны выступом вниз к дороге, чтобы попадал воздух для охлаждения, всяко лучше просто дырки в гладком листе). этим выступом и удараю - да ну и пофиг - там еще сантиметра три-четыре до важных деталей, хотя в этом месте их вообще нет - самое низкое место из уязвимых - "змейка" наваренная на поддон вариатора, дак этим место я и не ширкаю даже - а так сантиметра 2 зазора от защиты. тем более задевать защитой - не так и страшно. гораздо страшнее "бочка" катализатора, висящая ближе к центру машины - ничем не закрыта и в таааком неудачном место, пипец, при переезде какихнить заездов более-менее высоких и коротких: машины передними колесами проезжает выступ, далее опускается....... ииииии шарахаешь прямо катализатором, который ничем не прикрыт. поэтому из оооч многих моек города приходиЦЦа выбирать с ровнм заездом - главный критерий выбора мойки у меня )))))))))))))))))))) а если у новой выше, как говорится, то и нечего париться!! у друга Ауди а6 - тоже скребет, у другого мазда шесть, дак там тоже мизер, тем более у них свесы больше и бампера ниже висят, ими еще задевают. так что не надо тебе заморачиваться по этому поводу, если ты знаешь что такое иномарка.
пы.сы. прравда у камри ваще дорожный просвет мОШный)))) где тока не пролезет. это так к слову

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.8.2008, 16:59

По началу клиренс казался маленьким, т.к. пересел на теану с Х-trail. Сейчас привык. Седан он и есть седан. А вот по поводу мегана не совсем согласен. У него клиренс больше сзади, а с переди то же самое если не меньше.

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

14.8.2008, 21:57

ezhick @ Сегодня в 16:09
у другого мазда шесть, дак там тоже мизер, тем более у них свесы больше и бампера ниже висят, ими еще задевают.

Езжу на 6 сейчас - вообще проблем нет. Хотя свес, конечно, длинный. Говорят клиренс 130.
P.S. Кстати, продается:
ссылка

Begemoth
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2008
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

15.8.2008, 9:48

А вот по поводу мегана не совсем согласен. У него клиренс больше сзади, а с переди то же самое если не меньше.

Я Мегана еще не продал, могу дать прокатнуться по "полицейским". А если серьезно, то он практически не клюет носом (подвеска пожестче и вылет спереди короче), потому и не цепляет ничего.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.8.2008, 12:14

Begemoth

Какой Меган 2.0 или 1.6, у меня тоже был Меган.

frant
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 18:19

Привет, на дилерской станции сказали что можно поставить проставки и клиренс увеличится на 3 см. Может кто ставил? Теана 2006г. 2.3

NEOTEANA
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.7.2008
Город: Тихвин
Авто: другое

7.10.2008, 19:39

может я что то не понимаю, но здесь же раздел про Теану 2 blink.gif

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 19:55

frant @ Сегодня в 18:19
Привет, на дилерской станции сказали что можно поставить проставки и клиренс увеличится на 3 см. Может кто ставил? Теана 2006г. 2.3

Привет! А руль заменить не предлагают или там может быть поменять провода под капотом на импортные или карбюратор почистить??? Что за дилер, подскажи, чтоб туда не ездить biggrin.gif Лучше уезжай от них подальше

flatline
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

7.10.2008, 20:01

млин, синии писелки хачу smile.gif

Dod
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.9.2008
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 21:04

Ладно, если серьезно, это серьезно снижает устойчивость автомобиля и вообще плохо сказывается на управляемости.
Исус изменил твою жизнь. Сохранить? (Да/Нет)

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 21:56

Что за дилер, подскажи, чтоб туда не ездить. Лучше уезжай от них подальше

Точно, такие спецы могут порекомендовать и масло подешевле, и бензин пожиже.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

8.10.2008, 8:36

колеса побольше поставь
V power inside
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”