ANDRE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

9.1.2009, 19:39

Raindogs
не за что!!!
Ты может попробуй и вправду как ребята говорят, снять или воздухан или горлышко бочка омывателя (смотря с какой стороны).
Ну а если нет - не растраивайся, кажется трудно снять бампер, а на самом деле убедишся в обратном!
Удачи!!!

Santa
Менеджер по пешеходному эротическому туризму
Сообщений: 982
Регистрация: 12.1.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

10.1.2009, 6:21

Можно еще снять крышку лампы дальнего света- если мешает. Но фару точно снимать не нужно.
Купил Nissan- ...сь с ним сам

_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

10.1.2009, 6:56

Менял вчера габариты, вообще ничего не разбирал, всё так менятся. unsure.gif
Teana 230Jk-M Collection 2004

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

11.1.2009, 14:51

Спасибо всем за советы, в общем поменял я лампочки - с левой стороны пришлось снять воздухан полностью, даже нижнюю часть куда он собственно вставляется, при этом все равно ободрал руки и выкручивал пасатижами - ибо пальцами нереально, а вот справа где бачок стоит там ничего не снимал - отодвинул трубку которая идет из радиатора плюс пасатижы и все выкручено. Поставил диоды - теперь с ксеноном вообще красота, всем советую у кого стоит ксенон и обычные желтые лампочки - меняйте на диоды и будет вам счастье - а вообще я в шоке - первая машина где такой гемоор с заменой - у меня такое чувство чтобы поменять ксенон точно придется фару снимать.

ANDRE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

11.1.2009, 19:15

...ну хорошо, что отделался сравнительно легко, не снимая бампре...
...а вот про замену ксеноновой лампы, я подумал сразу, как её туда поставил...

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

12.1.2009, 0:23

меня такое чувство чтобы поменять ксенон точно придется фару снимать.

ошибочное чувство, не дрефь..., прийдёт время снимежж как лампочку габаритофф wink.gif

ANDRE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

12.1.2009, 9:28

...да...? ну тады ладно wink.gif

KpzMkkVkka
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 6.2.2009
Город: Электросталь
Авто: Nissan Teana

8.2.2009, 10:18

Raindogs @ 8.01.2009 - 18:50
Перегорела лампочка на габарите, подлезть не могу - надо фару снимать - 2 болта откручиваю и что-то держит с низу, сразу вопрос к тому кто менял какие лампочки в габаритах у нас стоят?

Для замены передних габаритов я снимал пистоны с подкрылков и отодвигал их (чтобы рука пролезала) и пропихивал руку. Правда все руки изцарапал пока поменял их!

*GameR*
Продвинутый Теановод
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana

8.2.2009, 12:28

Я так понимаю все кто меняют - владельцы европеек. У моей японки они изначально светодиодные по 3 светика в каждом! Правда на тех осмотре заставляли снять их говорили мол они синим светят - низяяяя!!! Пытался снять их, и как у многих правую снял, а к левой изза воздухана подлезть не смог(рука еле пролезла, а про повернуть это уже фантастика). Снимал крышку дальнего света - стало посвободнее, но повернуть руку так и не смог, и тогда я не стал заморачиваться, пошел к менту и поездив ему по ушам получил заветный талон. wink.gif
Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка

Алексей-Ростов
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 13.11.2008
Город: Ростов
Авто: Nissan Teana

18.2.2009, 15:01

P.S @ 9.10.2008 - 05:56
2 недели назад тоже купил светодиодные габариты, тока белые в одном габарите аж 9 светодиодов (Sho-me помоему dry.gif ), пока вроде горят.

Подскажи пожалуйста, а как ты в тот проем вставил 9ти диодную лампочку???? или там диоды в два раза меньше обычных????

_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

22.2.2009, 14:18

А я поставил диоды Луч. Езжу уже месяца 3. Все нормалек.
Teana 230Jk-M Collection 2004

mysubaru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 118
Регистрация: 13.5.2008
Город: С-Пб
Авто: Nissan Teana

13.3.2009, 3:46

Чего париться с заменой?
(Левый руль).

Ну да, непросто, но я менял 4 раза: первый раз сверху - мучался долго, но уже на второй научился, когда ксенон ставил.
Кстати 4 раза - это на 2-х разных Теанах. На одной все без проблем, но мне цвет не понравился, а на другой первая партия сначала стала перемигиваться, как стробоскоп, а потом, по очереди габариты сгорели.

Меняю их так: машина ставится колесами на кочку (на даче) или на паребрик.
Можно поддомкратить.
Снимаются клопы около колеса (3 или 4 шт - не помню) и откручиваются от низа бампера три шурупа, которые держат локеры. Легко снимается локер. Снизу теперь можно легко добраться до габаритов и ламп сигнала поворота.
Машина ставится на кочку, чтобы можно было легко манипулировать.
Последний раз я туда уже залезал наощупь, не снимая локеров, а только отгибал их, чтобы рука пролезала.

Сейчас диоды стоят Китайские - четырехглазые.
Совет1: Перед установкой любых "безцокольных" диодов рекомендую поправить усики, чтобы были не у самого края и, можно, немного по-диагонали их направить (только немного).

Совет2: Китайские диоды по партиям различаются оттенком. Цвет нужно проверять при покупке или менять парой, а то будет один голубой, а другой белый.

Просто, у меня давно ксенон на машинах ставится, а с желтыми габаритами это некрасиво. Поэтому я много разных диодов перепрбовал. Сейчас диоды стоят Китайские - четырехглазые.

В Питере, если нужно, скажу где купить за нормальные деньги - а то, если на всю машину брать, то сумма солидная.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

13.3.2009, 3:54

Цвет нужно проверять при покупке или менять парой, а то будет один голубой, а другой белый.

Вообще-то такого быть не должно... белый диод имеет белый корпус (или пометку в виде полоски), голубой диод - соответственно голубой корпус....

mysubaru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 118
Регистрация: 13.5.2008
Город: С-Пб
Авто: Nissan Teana

13.3.2009, 4:07

Нее - корпус-то белый, но оттенки света часто, разные - по партиям.
Он и у синих будет различаться, только менее заметно.

indeetz409
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2009
Город: Зюзино
Авто: Nissan Teana

22.5.2009, 15:32

сегодня тоже приобрел габаритки Sho-me. с правой удалось быстро справиться, а вот чтобы заменить левую ..... пришлось поковыряться. надо ночью выйти, заценить результат cool.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
ссылка
ссылка

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

25.5.2009, 4:31

_Toxa_
Антон а что это за диоды Луч? Ценник? Где?
V power inside
ссылка

bulevard
Crazy monstr
Сообщений: 286
Регистрация: 24.8.2009
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

19.9.2009, 14:51

Ну вот и я только что стал счастливым обладателем диодов шо-ми 5w прикольно смотрится днем сегодня в темноте попробую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка
bulevard@mail.ru

Hailmary
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 8.5.2009
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

26.9.2009, 23:44

было дело..замучался с этими оттенками диодов.. то желтоватый то синеватый.... затем поставил габаритки состоящие из SMD диодов . по 4ре диода на маленькой плате.. как в габариты так и над номером..

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0