il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

5.2.2012, 17:01

Собственно вот:
ссылка

Одноклубни, кто-что знает про эту пленку? Вариант интересный в связи с запретом на тонировку, а так и польза для авто и сам не греешься сильно.
Взял с какого-то сайта вот такую инфу:

"Комплексное тонирование стекол американской тонировочной пленкой LLumar AIR 70.
Тонирование атермальной пленкой теплового отражения LLumar светопропусканием 70%, полностью соответсвует ГОСТ 57 27-88 Действующим на территории Российской Федерации и новому техническому регламенту РФ.
Атермальная пленка LLumar защитит Вас и интерьер салона автомобиля от пагубного воздействия солнечных лучей. В салоне автомобиля даже жарким солнечным днем будет значительно прохладнее и комфортнее. В условиях кризиса, высоких цен на топливо необходимо использовать любую возможность для экономии средств и благодаря атермальной пленке LLumarВы снижаете температуру в салоне, что облегчает работу системы вентиляции и кондиционирования автомобиля. Это позволяет расходовать топливо более экономично."

Интересно, кто клеил и какой эффект? Я думаю поклеить на лобовое и на ветровые спереди, а на задние тонировку.

Слышал что на немцев такие ставят с завода и проклеиваю внутри лобовухи, стекло еще немного зеленоватое получается.

Цена вопроса на лоб и на боковые порядка 5-6 косарей, может в столице подешевле.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

5.2.2012, 18:54

Защита от УФ-излучения

Ультрафиолетовые (УФ) лучи могут причинить необратимый ущерб не только салону автомобиля, но и человеческой коже. Пленка LLumar образует защитный барьер, блокирующий вплоть до 99% УФ-лучей, защищая салон Вашего автомобиля от выцветания, а Вас и Ваших пассажиров от воздействия УФ-лучей.


Насколько я знаю, автомобилей с поликарбонатными стеклами пока что не делают, обычное силикатное стоит почти везде, а значит оно само по себе защищает от УФ-лучей на 90% (как любое стекло - попробуйте загореть на лоджии - загореть не получится ,а вот тепловой удар словить - наверняка wink.gif)
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

5.2.2012, 18:58

sh-wolf @ 5.2.2012, 19:54
Насколько я знаю, автомобилей с поликарбонатными стеклами пока что не делают, обычное силикатное стоит почти везде, а значит оно само по себе защищает от УФ-лучей на 90% (как любое стекло - попробуйте загореть на лоджии - загореть не получится ,а вот тепловой удар словить - наверняка wink.gif)

Так вот в том то и смысл , что производитель пленки обещает защиту от ИК спектра от которого и происходит собственно нагревание салона и его дальнейшее выцветание! от УФ согласен щас практически все стекла его задерживают.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

5.2.2012, 19:04

il2 , так производитель помимо прочего обещает защиту от УФ, но поскольку бОльшую часть УФ-спектра отражает стекло, то эффективность этой технологии более чем сомнительна. Что само по себе вызывает сомнения в эффективности плёнки в ИК-диапазоне. Что-то мне подсказывает, что физика ИК-лучей плевала на всякие там плёнки wink.gif
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

5.2.2012, 19:13

sh-wolf @ 5.2.2012, 20:04
il2 , так производитель помимо прочего обещает защиту от УФ, но поскольку бОльшую часть УФ-спектра отражает стекло, то эффективность этой технологии более чем сомнительна. Что само по себе вызывает сомнения в эффективности плёнки в ИК-диапазоне. Что-то мне подсказывает, что физика ИК-лучей плевала на всякие там плёнки wink.gif


вот это и хочется выяснить, опытным путем, пусть кто клеил себе такую расскажет насколько эффективной оказалась эта пленка. помоему средство далеко не новое.
на других форумах народ положительно отзывался о ней. возможно кто-то и из владельцев танек поклеил

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.2.2012, 20:58

sh-wolf @ 5.2.2012, 20:04
il2 , так производитель помимо прочего обещает защиту от УФ, но поскольку бОльшую часть УФ-спектра отражает стекло, то эффективность этой технологии более чем сомнительна. Что само по себе вызывает сомнения в эффективности плёнки в ИК-диапазоне. Что-то мне подсказывает, что физика ИК-лучей плевала на всякие там плёнки wink.gif



Ты не прав! Сейчас даже стеклопакеты на окна стали делать с ИК экраном. Отличить наличие такого стекла можно огоньком от зажигали, он в таком стекле отражается не желтым цветом, как мы привыкли, а красным. А если на стекла наносят такое покрытие то почемубы это не реализовать с пленкой?

dimon741
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 12.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.2.2012, 14:59

В начале лета поклеил эту пленку на лобовое, изнутри абсолютно прозрачная, снаружи довольно сильно бликует, нагреватся кожа внутри салона стала меньше(дотронутся можно, но все равно горячая), но не намного, на температуру в салоне естественно не влияет, короче знал бы эффективность клеить бы не стал...

Native_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2011
Город: Череповец
Авто: Nissan Teana

10.2.2012, 7:45

dimon741 @ 9.2.2012, 15:59
В начале лета поклеил эту пленку на лобовое, изнутри абсолютно прозрачная, снаружи довольно сильно бликует, нагреватся кожа внутри салона стала меньше(дотронутся можно, но все равно горячая), но не намного, на температуру в салоне естественно не влияет, короче знал бы эффективность клеить бы не стал...

Ребята, вы что живете в странах Персидского залива, где палящее солнце 9 месяцев в году? В наших краях солнце в лучшем случае недени две попалит (2010 год, как аномальный исключим), и ради этого такую замороку устраивать?
NO PAIN - NO GAIN
Teana's 4x4 driver

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

10.2.2012, 10:33

dimon741 @ 9.2.2012, 15:59
В начале лета поклеил эту пленку на лобовое, изнутри абсолютно прозрачная, снаружи довольно сильно бликует, нагреватся кожа внутри салона стала меньше(дотронутся можно, но все равно горячая), но не намного, на температуру в салоне естественно не влияет, короче знал бы эффективность клеить бы не стал...

Спасибо за отзыв, тоже думал что мало поможет. Видимо все остальные отзывы просто реклама

uav1977
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2011
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 12:33

мне наклеили на передние стёкла, лоб не стал (во первых незнаю как поведёт при перепадах зимой печка всёже дует , во вторых присосок много - радар, регистратор, навигатор вдруг отставать начнёт) такчто разница есть когда едиш долго, когда солнце в лоб рукам жарко а в бок то наощющается. А главное по госту зад в цвет кузова (красно-коричневый с зеркальным отливом) а перед безцветная плёнка.

forik
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 31.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 12:54

il2 @ 5.2.2012, 18:01
Собственно вот:
ссылка

Одноклубни, кто-что знает про эту пленку? Вариант интересный в связи с запретом на тонировку, а так и польза для авто и сам не греешься сильно.
Взял с какого-то сайта вот такую инфу:

"Комплексное тонирование стекол американской тонировочной пленкой LLumar AIR 70.
Тонирование атермальной пленкой теплового отражения LLumar светопропусканием 70%, полностью соответсвует ГОСТ 57 27-88 Действующим на территории Российской Федерации и новому техническому регламенту РФ.
Атермальная пленка LLumar защитит Вас и интерьер салона автомобиля от пагубного воздействия солнечных лучей. В салоне автомобиля даже жарким солнечным днем будет значительно прохладнее и комфортнее. В условиях кризиса, высоких цен на топливо необходимо использовать любую возможность для экономии средств и благодаря атермальной пленке LLumarВы снижаете температуру в салоне, что облегчает работу системы вентиляции и кондиционирования автомобиля. Это позволяет расходовать топливо более экономично."

Интересно, кто клеил и какой эффект? Я думаю поклеить на лобовое и на ветровые спереди, а на задние тонировку.

Слышал что на немцев такие ставят с завода и проклеиваю внутри лобовухи, стекло еще немного зеленоватое получается.

Цена вопроса на лоб и на боковые порядка 5-6 косарей, может в столице подешевле.

по моему это примерно тоже самое что и суперполироль Fix it pro, на практике совсем не то что в рекламе.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 14:09

Что то вы ребята неправы все немножко. )) Любая плёнка имеет две характеристики, % задержания теплового и % задержания светового диапазона лучей. И ориентироваться надо по этим циферкам. Китайскую плёнку в рассчёт не беру. Я ВАЗ 2110 в 99 г году обклеивал и все эти характеристики плёнки можно было посмотреть. То есть то что нам туть топикстартер толкает как новшество давно уже таковым не является.

ПС Плёнка задерживающая тепловое излучение полезна не только в летнее пекло когда не даёт нагреваться салону. Она полезна ещё и зимой потому что салон медленнее выстуживается.

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 19:26

Ниссан Теанович @ 5.3.2012, 15:09
Она полезна ещё и зимой потому что салон медленнее выстуживается.


Каким образом? Если ее основное свойство задерживать/отражать ИК-спектр, то причем тут выстужение?

Да и по поводу новшества, я ниче такого не имел ввиду. Заинтресовало, вот и спрашиваю.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 7:35



il2 @ 5.3.2012, 20:26
Каким образом? Если ее основное свойство задерживать/отражать ИК-спектр, то причем тут выстужение?

Да и по поводу новшества, я ниче такого не имел ввиду. Заинтресовало, вот и спрашиваю.

Точно ИК? )))
Вы же сами пишете

il2 @ 5.2.2012, 18:01
Атермальная пленка LLumar защитит Вас и интерьер салона автомобиля от пагубного воздействия солнечных лучей. В салоне автомобиля даже жарким солнечным днем будет значительно прохладнее и комфортнее. В условиях кризиса, высоких цен на топливо необходимо использовать любую возможность для экономии средств и благодаря атермальной пленке LLumarВы снижаете температуру в салоне, что облегчает работу системы вентиляции и кондиционирования автомобиля. Это позволяет расходовать топливо более экономично."


Салон не перегревается за счёт чего? Случайно не за счёт того что задерживается тепловое излучение? ))) Так вот, тепловое излучение отсекается плёнкой и летом не проникает в салон а зимой меньше выпускается тепло наружу.

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 13:20

Ниссан Теанович @ 6.3.2012, 8:35
Салон не перегревается за счёт чего? Случайно не за счёт того что задерживается тепловое излучение? ))) Так вот, тепловое излучение отсекается плёнкой и летом не проникает в салон а зимой меньше выпускается тепло наружу.


Кароч, ваш вердикт? Ставить?

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 14:20

il2 @ 6.3.2012, 14:20
Кароч, ваш вердикт? Ставить?

Я поставил тонировочную плёнку с высокими характеристиками задержания теплового излучения. )) Ставить ли её отдельно - не знаю. Попробуйте!

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

6.3.2012, 14:28

это как таблетка из мела...если огромное желание к выздоровлению то и она поможет
сила самовнушение батенька......
там таки такие маленькие проценты ее производительности что можете не мыть авто и тот же эффект будет, только 5-6 т.р. платить не нужно..

Alex102
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 24.2.2012
Город: Салават
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 18:24

Заклеил боковые передние 70, задние 5-кой при покупке. Солнца пока нет эффект не почувствовал

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 19:14

MorZZe @ 6.3.2012, 15:28
это как таблетка из мела...если огромное желание к выздоровлению то и она поможет
сила самовнушение батенька......
там таки такие маленькие проценты ее производительности что можете не мыть авто и тот же эффект будет, только 5-6 т.р. платить не нужно..

% эффективности материалов задерживающих тепловое излучение напрямую зависит от температуры а вернее от дельты Т. То есть в бане, где Т около 100 град, фольга как теплоотражающий элемент работает так как при этой Т излучением передаётся около 50% тепла а остальное конвекцией. При Т 20 град теплопередача излучением резко падает и составляет всего 3-4%. )))

joey
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.5.2009
Город: Moscow
Авто: другое

13.3.2015, 13:44

Добрый день.

Хотел спросить вас кто-нибудь тонировал лоб. Атермалкой хамелеон ?
А то мне сегодня отказали ссылаясь на очень изогнутое лоб. Стекло.

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0