Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

14.10.2010, 18:54

Привет всем. Хочу узнать побольше, что и как можно почистить под капотом своими силами!
Например вчера загореласт лампа ошибки двигателя. Я сам при помощи педали газа продиагностировал ошибку, оказалась ошибка - малообогощенная смесь.
Понял, что чтото не так или с давлением, утечка гдето, что врятли... или надо почистить БДЗ. Приехал в одну фирму, мне сказали, закажи наверно топливный фильтр, потом проверим давление за 700 р, потом почистим заслонку за 1300 р, короче готовь рубля 3. Да пошел он в ж...лохов разводить только и умеют.
Я сам снял 4 болта, достал БДЗ, карбклинером прочистил ее, и весь балончик долил в систему, завел, пошел дым белый с грязью, началась чистка реально)).
Машину колбасило, обороты держались холостые после прочистки на 1700 гдето. После этого я обучил холостые по "педальной технологии". Машина порезвела, холостые выровнялись на 650-750 гдето.
Это то что я теперь знаю, и буду делать почаще. Ушел час на все, тк первый раз мыкался. Потом за минут 20 справлюсь. Кайф поймал, что сам все исправил, кстати ошибку тоже педалью снял без проблем. Короче не люблю деньгами раскидываться, а особенно когда ктото развести на бабки хочет.
У меня вопрос, кто знает что еще можно без проблем самому почистить, и как это сделать? Ну например инжектор или чтото еще. Я уверен, что не нужно доводить до момента, когда что то навернется. И если все чистить вовремя, то вечно проработает!) Буду рад, если напишите чтото еще полезное.

tan
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 15.9.2010
Город: Таганрог
Авто: другое

14.10.2010, 22:52

А по подробней можно? что это за "педальная технология" такая?

zubovnet
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

15.10.2010, 11:57

искал искал но про педальную технологию нигде так и не нашел.Ссылку в студию,пожалуйста.Ждем-с

fonudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 19.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2010, 18:49

технология считывания кодов и самодиагностика компа машины, с помощью педали газа и замка зажигания. на теане не пользовался а на цифиро/максима использывал. думаю система такая же. сей час сцыль поисчу.....

ссылка

не факт что идентично, но зачем инженерам изобретать велосипед....

и имейте ввиду, что точность нужна определенная, и полуситься может не с первого и не с пятого раза smile.gif))) у меня с 6го где то получилось smile.gif)))

ссылка
ссылка

КИА МОХАВ KV300 пневмотурбодизель ))) догоняйте.
Nissan Тeana 230Jk-M Collecti-n 2004 Silver скоро буду продавать
Nissan Cefiro 2001 Silver мой старенький инвалид.... отдал в хорошие руки

Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

24.10.2010, 19:13

Технология нашей машины. Включаем зажигание, ждем 3 секунды, быстро нажимаем до упора 5 раз газ и обратно, ждем 7 секунд, и опять нажимаем до упора газ....ждем пока не замигает значок двигателя оранжевый, через 10 -15 сек. примерно. Как замигает - если отпустить педаль...начнется считывание ошибок, а если продолжать держать еще, секунд 20 или меньше...то значок перестанет мигать и просто загорится. тогда держим еще пару секунд и отпускаем педаль....заводим двигатель....и машина начинает сама думать и определять-настраивать холостые....нужно пару раз газануть...и смотреть когда машина сама установит 650-700 оборотов примерно.

Nikola599
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.2.2011
Город: Каспийск, Дагестан
Авто: Nissan Teana

13.3.2011, 18:07

fonudo @ 19.10.2010, 18:49
технология считывания кодов и самодиагностика компа машины, с помощью педали газа и замка зажигания. на теане не пользовался а на цифиро/максима использывал. думаю система такая же. сей час сцыль поисчу.....

ссылка

не факт что идентично, но зачем инженерам изобретать велосипед....

и имейте ввиду, что точность нужна определенная, и полуситься может не с первого и не с пятого раза smile.gif))) у меня с 6го где то получилось smile.gif)))

То есть как я понял это можно проделывать на любых Ниссановский двигжках?
Nissan Teana J32 2008 г.в. 3.5

IGOR-7
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.3.2011, 9:51

ЧТО ЭТО ДАЕТ?БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ЧЕМ ОТВЕТОВ

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.3.2011, 0:16

у меня после чистки дроселя с холостыми проблем не возникло, наверно потому что скинул клеммы аккамулятора предварительно..

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.3.2011, 18:20

Boxer379 @ 24.10.2010, 19:13
Технология нашей машины. Включаем зажигание, ждем 3 секунды, быстро нажимаем до упора 5 раз газ и обратно, ждем 7 секунд, и опять нажимаем до упора газ....ждем пока не замигает значок двигателя оранжевый, через 10 -15 сек. примерно. Как замигает - если отпустить педаль...начнется считывание ошибок, а если продолжать держать еще, секунд 20 или меньше...то значок перестанет мигать и просто загорится. тогда держим еще пару секунд и отпускаем педаль....заводим двигатель....и машина начинает сама думать и определять-настраивать холостые....нужно пару раз газануть...и смотреть когда машина сама установит 650-700 оборотов примерно.



У меня Теана 2. Сегодня чистил дросель. И сбились обороты. По описанной технологии востоновил обороты. Получилось с первого раза.

MDenn
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.3.2009
Город: Москва
Авто: другое

5.5.2011, 11:30

Boxer379 @ 24.10.2010, 20:13
Технология нашей машины. Включаем зажигание, ждем 3 секунды, быстро нажимаем до упора 5 раз газ и обратно, ждем 7 секунд, и опять нажимаем до упора газ....ждем пока не замигает значок двигателя оранжевый, через 10 -15 сек. примерно. Как замигает - если отпустить педаль...начнется считывание ошибок, а если продолжать держать еще, секунд 20 или меньше...то значок перестанет мигать и просто загорится. тогда держим еще пару секунд и отпускаем педаль....заводим двигатель....и машина начинает сама думать и определять-настраивать холостые....нужно пару раз газануть...и смотреть когда машина сама установит 650-700 оборотов примерно.


Биг респект! все получилось с первого раза!
Infiniti M35x

Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

3.7.2011, 17:51

пожалуйста! рад что сами научились делать).

Bannelly
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.1.2010
Город: Иркутск
Авто: другое

2.9.2011, 9:04

Я чё то не понял. Сделал всё как в описании.. Начала моргать.. ждал ждал, пока закончить, не дождался и завёл.. повторная процедура не к чему не приводит.. И ещё вопрос: А как проявлется гастройка оборотов??? 350JM Japan

AllegatoR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana

2.9.2011, 10:34

Bannelly @ 2.9.2011, 10:04
Я чё то не понял. Сделал всё как в описании.. Начала моргать.. ждал ждал, пока закончить, не дождался и завёл.. повторная процедура не к чему не приводит.. И ещё вопрос: А как проявлется гастройка оборотов??? 350JM Japan

Я делал вот так

Условия (важно всё, без исключений!):

1. Прогреть двигатель до рабочей температуры
2. Выключить все потребители электроэнергии
3. Иметь секундомер

Порядок проведения процедуры:

1. Включить зажигание
2. Через 3 секунды 5 раз нажать на педаль газа до упора в течении 5 секунд. Отпустить педаль...
3. Через 7 секунд нажать педаль газа до упора.
4. В течении 10 секунд ECU перейдёт в режим диагностики 1 (см. схему ниже) (начало мигания лампы "Check Engine")

Здесь три различных пути (первые 4 пункта выше /\ затем оставшиеся ниже \/ из соответствующего режима):

Первый. Режим просмотра кодов неисправности (мигание лампы "Check Engine" ).

5. Отпустить педаль газа, и считать коды неисправности.
- Первая цифра длительные мигания. Последующие три цифры - короткие. Всего четыре. Колличество миганий обозначает код ошибки. Четыре нуля - ошибок нет.
6. Выключить зажигание. Происходит выход из режима "коды неисправности".


Второй. Режим диагностики датчиков автомобиля (датчик состава выхлопного газа - лямбда). Как до конца работает не понял...

5. Запустить двигатель.
- в зависимости от его режимов лампа "Check Engine" будет вести себя по разному. Она так же будет реагировать на положение АКП и другое. Пробовал ездить... Забавно - но, пока, бесполезно...

Третий. Режим обучения ХХ.

5. Пункт 4 изменить. Нажать педаль по истечении 7 секунд. Приблизительно через 10 начнём мигать лампа "Check Engine". Педаль не отпускаем и отчитываем ещё 10. Как только лампа "Check Engine" перестанет мигать и загорится непрервно, следует отпустить педаль газа, отсчитать 3 секунды и запустить двигатель. Двигатель работает в режиме 2. роисходит обучение ХХ. Ждать по крайней мере 20 секунд. Заглушить двигатель.

Сначала тоже не получалось, потом сделал во так
ПРИЕЗЖАЕМ К МЕСУ СТОЯНКИ, ПОКУПАЕМ БУТЫЛОЧКУ "КРОНЕНБУРГ 1649" УПОТРЕБЛЯЕМ С ФИСТАШКАМИ, А ПОТОМ ПОДХОДИМ К ТАНЮХЕ, И ВОАЛЯЯЯ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ОБОРОТЫ ОБУЧИЛИСЬ

А НА САМОМ ДЕЛЕ СНАЧАЛА ПРОИЗВЕЛ ОБУЧЕНИЕ ЗАКРЫТОЙ ЗАСЛОНКИ ВОТ ТАК:
1 повернуть ключ в положение "он" через две секунды вположение "офф", через десять секунд повторить и подождать опять десять секунд...
2 повернуть ключь и положение "он", повернуть в положение "офф", в течении 10 сек убедиться, что заслонка перемещается, слышна работа электро мотора...

при выполнении вышеперечисленного, педаль акселератора полностью отпущена...

после всего этого приступаем к обучению хх

А ПОТОМ ВСЕ ПО АЛГАРИТМУ И С СИКУНДОМЕРОМ.

Удачи!!!

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

2.12.2011, 15:41

блин наверное я тормоз но вообще не могу врубиться,как считать ошибки и что куда мигает,прям перечитал и не пойму=(подскажите как по миганию лампочки определить цифры,хоть убей не пойму=(

williams11
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.9.2011
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

2.12.2011, 20:34

Ещё вопрос. Если лампочка мигает с разными интервалами, значит всё-таки есть ошибки? Компьютерная диагностика в автосалоне показала, что ошибок нет.

Rob 127
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 30.5.2011
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

2.12.2011, 21:16

williams11 @ 2.12.2011, 23:34
Ещё вопрос. Если лампочка мигает с разными интервалами, значит всё-таки есть ошибки? Компьютерная диагностика в автосалоне показала, что ошибок нет.

4 интервала по 10 марганий-ошибок нет, другие комбинации ошибки есть.

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

4.12.2011, 8:12

Блин парни ну подскажите как считать и что?куда там смотреть и что считать???и как потом понять код ошибки?

LELiK666
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.3.2012
Город: Москва/Балашиха
Авто: Nissan Teana

28.3.2012, 21:46

AllegatoR @ 2.9.2011, 11:34
Я делал вот так

Условия (важно всё, без исключений!):

1. Прогреть двигатель до рабочей температуры
2. Выключить все потребители электроэнергии
3. Иметь секундомер

Порядок проведения процедуры:

1. Включить зажигание
2. Через 3 секунды 5 раз нажать на педаль газа до упора в течении 5 секунд. Отпустить педаль...
3. Через 7 секунд нажать педаль газа до упора.
4. В течении 10 секунд ECU перейдёт в режим диагностики 1 (см. схему ниже) (начало мигания лампы "Check Engine")

Здесь три различных пути (первые 4 пункта выше /\ затем оставшиеся ниже \/ из соответствующего режима):

Первый. Режим просмотра кодов неисправности (мигание лампы "Check Engine" ).

5. Отпустить педаль газа, и считать коды неисправности.
- Первая цифра длительные мигания. Последующие три цифры - короткие. Всего четыре. Колличество миганий обозначает код ошибки. Четыре нуля - ошибок нет.
6. Выключить зажигание. Происходит выход из режима "коды неисправности".


Второй. Режим диагностики датчиков автомобиля (датчик состава выхлопного газа - лямбда). Как до конца работает не понял...

5. Запустить двигатель.
- в зависимости от его режимов лампа "Check Engine" будет вести себя по разному. Она так же будет реагировать на положение АКП и другое. Пробовал ездить... Забавно - но, пока, бесполезно...

Третий. Режим обучения ХХ.

5. Пункт 4 изменить. Нажать педаль по истечении 7 секунд. Приблизительно через 10 начнём мигать лампа "Check Engine". Педаль не отпускаем и отчитываем ещё 10. Как только лампа "Check Engine" перестанет мигать и загорится непрервно, следует отпустить педаль газа, отсчитать 3 секунды и запустить двигатель. Двигатель работает в режиме 2. роисходит обучение ХХ. Ждать по крайней мере 20 секунд. Заглушить двигатель.

Сначала тоже не получалось, потом сделал во так
ПРИЕЗЖАЕМ К МЕСУ СТОЯНКИ, ПОКУПАЕМ БУТЫЛОЧКУ "КРОНЕНБУРГ 1649" УПОТРЕБЛЯЕМ С ФИСТАШКАМИ, А ПОТОМ ПОДХОДИМ К ТАНЮХЕ, И ВОАЛЯЯЯ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ОБОРОТЫ ОБУЧИЛИСЬ

А НА САМОМ ДЕЛЕ СНАЧАЛА ПРОИЗВЕЛ ОБУЧЕНИЕ ЗАКРЫТОЙ ЗАСЛОНКИ ВОТ ТАК:
1 повернуть ключ в положение "он" через две секунды вположение "офф", через десять секунд повторить и подождать опять десять секунд...
2 повернуть ключь и положение "он", повернуть в положение "офф", в течении 10 сек убедиться, что заслонка перемещается, слышна работа электро мотора...

при выполнении вышеперечисленного, педаль акселератора полностью отпущена...

после всего этого приступаем к обучению хх

А ПОТОМ ВСЕ ПО АЛГАРИТМУ И С СИКУНДОМЕРОМ.

Удачи!!!

Что маргает непойму форы,щиток приборов комон или еще что-то

anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

29.3.2012, 8:03

что такое БДЗ? поиск не дал результатов!

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

29.3.2012, 8:56

Было бы хорошо, если бы кто-то из "сэнсэев" (у кого получилась процедура), записал бы видео наглядное с комментами
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0