CCCP
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1064
Регистрация: 24.12.2007
Город: Наукоград
Авто: Nissan Teana

28.4.2009, 22:44

SILVER @ 25.04.2009 - 22:25

ссылка


Спасибо за видео-тест....
Я думаю, что после года эксплуатации вид у пленки будет очень неприглядный sad.gif (в зацепах, как на видео).
У каждого свое "хорошо"!

amatt
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 27.3.2009
Город: Moscow City
Авто: Nissan Teana

28.4.2009, 23:26

автор, респект, красиво получилось! Вопрос будет ли выделяться если покрыть антигравийной пленкой черного цвета авто?
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.4.2009, 17:57

Мне кажется отличаться не будет. ВЕдь там обклеивали и красные машины и черные (матовые). Если прозрачной пленкой, то вообще пофиг. Может со временем. Когда родная краска облупится или помутнеет tongue.gif

andropchik
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.11.2008
Город: Москва
Авто: другое

1.5.2009, 0:01

Вопрос такой: "Нужно ли, и делают ли перед ламинированием полировку кузова?" Спасибо.

BURG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana

1.5.2009, 0:20

Вопрос такой: "Нужно ли, и делают ли перед ламинированием полировку кузова?" Спасибо.


SILVER уже писал, читай внимательней :"По поводу полировки - вроде эта процедура даже вредна перед оклейкой ...по крайней мере не рекомендуется....НО....
непосредственно перед оклейкой они мне драили еще машину какой-то..с их слов - полировальной глиной (сам незнаю что за фигня - кусок непонятной темной массы ) - просто поводили чуть по кузову..."
ссылка

andropchik
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.11.2008
Город: Москва
Авто: другое

1.5.2009, 0:48

BURG @ Сегодня в 00:20
Вопрос такой: "Нужно ли, и делают ли перед ламинированием полировку кузова?" Спасибо.


SILVER уже писал, читай внимательней :"По поводу полировки - вроде эта процедура даже вредна перед оклейкой ...по крайней мере не рекомендуется....НО....
непосредственно перед оклейкой они мне драили еще машину какой-то..с их слов - полировальной глиной (сам незнаю что за фигня - кусок непонятной темной массы ) - просто поводили чуть по кузову..."

Хотелось бы перед ламинированием избавиться от пары мелких царапин на ЛКП и от следов от птичьих "подарков" smile.gif Как это лучше сделать?

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.5.2009, 16:25

Взломщик
Pavluer
Это я как раз и не стал расписывать.... в первом посте - удалив....

В большей степени(для меня) ламинирование нужно
- чтобы не отскребать останки насекомых вместе с краской (а такое у меня уже было), с пленки они отваливаются охотнее...да и всякая химия для неё не так уж страшна как для обычной краски с лаком...
- чтобы не бегать и не рвать волосы на себе - потому как куча сколов на капоте, в которые попадают реагенты и капот начинает ржаветь (хром то...как ни крути - вздулся уже)
- чтобы не маятся с мастерами из ОД, которые в случае покраски капота из за причины №2 не попадут в цвет....и придется еще тратить время и деньги с этими "раскрасками"

тут просто от человека зависит...для меня - новая машина - это ниразу не красившаяся(не перекрашеная) машина....и чем дольше она такой будет оставаться ...без сколов, царапин....со своей...заводской краской - тем лучше....
кому-то пофигу - и ему легче покрасить за те же деньги... точнее - даже бесплатно....и через год продать....
я планирую с машиной не расставаться достаточно долго....и невижу смысла экономить....
через годика 3-4 пленка самостоятельно снимается за час -и у тебя - по сути новая машина...как только из салона....

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

5.5.2009, 14:53

Кстати золото бэшка вышла в 300тыс, хозяин гдет на форуме признался.
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

CCCP
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1064
Регистрация: 24.12.2007
Город: Наукоград
Авто: Nissan Teana

6.5.2009, 22:45

Сегодня договорился с ребятами из re-styling.ru на ломинирование капота, объявили ~5 т.руб.
Кстати, они переехали в Балашиху (около МКАДа), но телефоны остались прежние.
У каждого свое "хорошо"!

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.5.2009, 7:12

CCCP @ Вчера в 22:45
Сегодня договорился с ребятами из re-styling.ru на ломинирование капота, объявили ~5 т.руб.
Кстати, они переехали в Балашиху (около МКАДа), но телефоны остались прежние.

Это рядом со мной! laugh.gif Побежал записываться срочнооооо

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

10.5.2009, 12:07

Вот это да!
Вот это цены!?
В СПб десятку за капот просят.
Получается выгодней на МКАД,
да еще как Сильвер писал скидку
делают на большой объем?
CCCP
Chert
Отпишитесь плиз по результату "чё да как" в этой конторе.

p.s. В планах заклеться от переда до зада и даже лобовое.
Надоели эти сколы!

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.5.2009, 17:17

а я б весь авто матовой пленкой зафигачил бы, но етсь вопрос, машине почти год и есть сколы и есессно вздутия на капоте и еще кое где...критично? или можно прям на них? потом когда отдирать буду вместе с ними не отдерется? smile.gif)))

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.5.2009, 9:32

Критично.
Кузов нуна подготовить.

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.5.2009, 18:14

Bond @ Сегодня в 10:32
Критично.
Кузов нуна подготовить.

т.е. без перекраса никак? блин

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.5.2009, 19:02

Нужно показать людям занимающиеся кузовней, маляркой.
Что-то покрасить, что-то подкрасить, а что-то и заполировать.
В живую тебе точнее скажут по состоянию твоего кузова.
А уж потом консервировать свои труды пленкой-типаламинация.

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.5.2009, 20:09

Что то не могу дозвониться до этой фирмы. Телефон не отвечает, почту они не читают. Уж неделя прошла, а у меня еще не заламинирована машинка.
Никто не слышал, что с ними стало? sad.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.5.2009, 22:02

Тему отдельную создавать пока глупо..т.к. не на теане делалось... но принцип при обтягивании деревянного пластика будет такой же....
итак - обтягивание руля 3d карбоном....

нужно было снять пластиковую черную накладку руля на Х5ом...т.к. непонятно почему, но черное напыление с этой накладки стало сползать при малейшем прикосновении...оголяя белое основание (заметно около кнопок)
для этого нужно было всего-то - отсоединить клему аккумулятора и открутить 4 винтика на руле....
сначало было убито около получаса на разбор багажника чтобы подобраться к аккумулятору...(с одной стороны все по уму сделано...с другой стороны - хрен подлезешь без инструмента)
затем отстегнул подушку безопасности(элементарно) ....и ...откручивал 4 винтика около полутора часов....
user posted image
я такого вообще не ожидал...этож надо было так замудрить конструкцию... хорошо что еще ключик специальный под рукой оказался... да и с ним тоже не просто было открутить.... вобщем ближе к телу...

взял кусок винила который "подарили при ламинировании"...
приложил накладку и отрезал кусок винила приблизительно по размерам
user posted image

затем обезжирил накладку... побрызгал мыльной водой на винил ....на саму накладку и стал "мудрить" как это делали в re-styling'е....
прикладывал винил и разглаживал его пластиковой картой (спец ракеля как у них под рукой небыло).... через несколько минут понял что гораздо проще все делать(разглаживать, растягивать) руками...всетаки поверхность оказалось очень сложной...т.к. маленькая и изогнутая во всех плоскостях с кучей граней ....плюс дырки...
и еще где-то через минут 40 - более менее стал осваиваться.... точнее стал понимать как нужно его растягивать...т.к. по началу казалось что этот винил нихрена не тянется т.к. очень плотный(защита ЛКП у машин с подобной пленкой как броня)....однако под действием фена в максимальном нагреве - винил становился более менее поддатлив....
user posted image

на фото он смотрится как нечто мягкое и податливое как обычная ткань...на самом деле довольно грубый и плотный материал...
user posted image

user posted image

Короче...обманывать не буду.... протрахался (по другому назвать сложно)...часа полтора минимум....хотя конечно в конце делал все уже со сноровкой и гораздо быстрее (главное это нАчать)но всеравно... дело оказалось не из легких...хотя...моШт потому как был уже вечер и к этому моменту итак уже уставший был....

user posted image

user posted image


user posted image


кое как....довольный .... собрал руль обратно... даже не стал фоткать т.к. темно уже было...а днем обнаружил что с одной стороны (видимо от сильного солнца) пленка чуть отшла(с правой стороны у кнопок)... поэтому пришлось все разбирать вторично и доделывать основательно....благо все уже делалось гораздо быстрее....
user posted image

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.5.2009, 22:04

Ну и результат.... (в принципе - неплохо вроде...хотя с черным цветом карбон как-то немного теряется чтоли... но всеравно - гораздо лучше чем было...)
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

CCCP
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1064
Регистрация: 24.12.2007
Город: Наукоград
Авто: Nissan Teana

19.5.2009, 21:04

СЕгодня я то же стал счастливым обладателем ламинированного капота...... biggrin.gif
Делал в re-styiling (г.Балашиха, ш.Энтузиастов, 2), цена - 5000 руб, время 1 час 15 мин. Дали бумагу на гарантию, что все будет ГУД.... biggrin.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
У каждого свое "хорошо"!

CCCP
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1064
Регистрация: 24.12.2007
Город: Наукоград
Авто: Nissan Teana

19.5.2009, 21:09

SILVER @ 15.05.2009 - 22:04
Ну и результат....

Не приценялся, сколько денег за эту вставку объявили в "Re-Styling" ? cool.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
У каждого свое "хорошо"!

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0