Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 14:21

ALEXEYASB @ 10.2.2015, 11:11
Я вот за Новогодние праздники, когда турне по просторам нашей Родины совершал, тотально сверял показания спидометра и скорости на навигаторе. Спидометр на скорости от 90 до 110 завышает по отношению к навигатору от +9 до +11 км/ч. Но это нормально, автопроизводители давно дали разъяснение по этому вопросу, что мол на всякий случай чтобы к ним в случае чего претензий не было.

Я при поездках по трассе всегда держу открытым яндекснавигатор на телефоне. Там и маршрут, и камеры, и засады. А также сверяюсь с данными гпс о скорости. Пришёл к выводу что спидометр брешет стабильно на 8-10%. Очень удобно, кстати. В населённых пунктах стрелку спидометра ставлю ровно на 80 км/ч. Точно ничего не нарушаю. Зачастую при въезде в деревню на трассе ставлю круиз на 80.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 14:23

General @ 10.2.2015, 14:53
Смотрю тема перешла в - у кого за что и почем)))
По теме сегодня третий раз писал в МОЭСК (электрические западные сети) жалобу на то что уже больше года ни как не включать питание на новых столбах у нас в деревне. Хотя там вся деревня уже давно подключилась к ним и я тоже и все оформлено и даже книжка есть платежная абонентская. А тока нет...
Так вот пригрозил что в ФАС накатаю как обычно жалобу (уже катал не раз на стадии подключения и получения тех. условий).
Так через 3 часа звонок - так и так жаловаться не нужно... По нашим данным вчера у вас там дали электричество и акт ввода линии подписан. Проверьте и отзвонитесь...
Ну говорю пока сам не увижу и не перезвоню, заявку не закрывайте!!!
Аллилуйя... Очередной долгий, нудный и затратный дачный этап завершен!!!

Молодец! А я так ЖЭК гоняю! ))

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 14:47

Ниссан Теанович @ 10.2.2015, 15:21
Я при поездках по трассе всегда держу открытым яндекснавигатор на телефоне. Там и маршрут, и камеры, и засады. А также сверяюсь с данными гпс о скорости. Пришёл к выводу что спидометр брешет стабильно на 8-10%. Очень удобно, кстати. В населённых пунктах стрелку спидометра ставлю ровно на 80 км/ч. Точно ничего не нарушаю. Зачастую при въезде в деревню на трассе ставлю круиз на 80.

Ну я в принципе тоже так делаю. И тоже как раньше писали узнал про это когда меня на скорость поймали, результат был ниже спидометра.

В ОФТОП.

Есть у меня домик в деревне под Тверью. Приезжаю туда раз в 2-3 года, проверить как там все, выпить водки и утром обратно уехать. В прошлом году приехал, а прям аккурат на въезде во двор стоит Таксофон Ростелекомовский. Я немного припух от такого, нет понятно конечно что дом выглядит заброшенным, да и ребятам там было удобно яму рыть для столба, но все таки как то это не хорошо.Машину я на дороге оставил (а там комбайны бывает ездят и всякие другие не габаритные штуковины), а по приезду в Москву накатал письмо в Ростелек Московский филиал, ну и забыл про это. Через дней пять звонят мне из Ростелека и начинают наезжать, что дескать год таксофон никому не мешал а тут нате жалобы строчат. Я им говорю - вы с филиалом своим районным разберитесь, а то вообще страх потеряли, еще бы на дорогу таксофон поставили, а они мне говорят, так мы и есть этот районный филиал. Ну по прирекались немного с ними и все. Через 2 дня таксофон убрали в сторону (сосед звонил).
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2015, 18:48

Ниссан Теанович @ 10.2.2015, 15:23
Молодец! А я так ЖЭК гоняю! ))


через ФАС?)

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

12.2.2015, 8:29

KorSar @ 11.2.2015, 19:48
через ФАС?)

Нет, не через ФАС! )) Просто садишься, открываешь Договор с ними, СНиПы, законы всяческие и пишешь дюжеграмотное письмо. В нём со всеми ссылками на законы, а особенно на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, пишешь что тебе нужно чтобы они сделали. Работает на ура! ))

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.2.2015, 8:09

Вчера значит решил поехать на мойку, понимаю что погода не та, но в салоне уж как то очень грязно. Заехал на классическую мойку с 7 постами и соответствующим контингентом, загнал машину, ключ оставил в порту и пошел в комнату для клиентов смотреть новости. Прошло минут 40, ну думаю пора и честь знать, там обычно мойщик в комнату заходит когда помоет и говорит: "Чей белый машин?" Но тат что то никто не торопиться.Выхожу я на улицу и вижу как моя машина плавно на ручнике (то есть ножнике) ползет из мойки на улицу. Я немного очумел от такого, потом думаю ну наверное сервис такой, хотели подогнать ко входу, ну да ладно. Шуганул я ребят, они смутились, взяли с меня 600 рублей и я поехал. А суть в том, что я просил их протереть весь салон, за что и было уплачено 300 рублей с верху к 300 за мойку, а утром я сегодня вышел, салон как был грязный так и остался. По ходу они машину (на ручнике) хотели выгнать их бокса чтобы я в темноте не увидел халтуру. Но с другой стороны зачем, больше я к ним не поеду из за такого, а протереть салон это ж не сложно. В общем странно все это и печалька.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

19.2.2015, 8:55

ALEXEYASB @ 19.2.2015, 9:09
Вчера значит решил поехать на мойку, понимаю что погода не та, но в салоне уж как то очень грязно. Заехал на классическую мойку с 7 постами и соответствующим контингентом, загнал машину, ключ оставил в порту и пошел в комнату для клиентов смотреть новости. Прошло минут 40, ну думаю пора и честь знать, там обычно мойщик в комнату заходит когда помоет и говорит: "Чей белый машин?" Но тат что то никто не торопиться.Выхожу я на улицу и вижу как моя машина плавно на ручнике (то есть ножнике) ползет из мойки на улицу. Я немного очумел от такого, потом думаю ну наверное сервис такой, хотели подогнать ко входу, ну да ладно. Шуганул я ребят, они смутились, взяли с меня 600 рублей и я поехал. А суть в том, что я просил их протереть весь салон, за что и было уплачено 300 рублей с верху к 300 за мойку, а утром я сегодня вышел, салон как был грязный так и остался. По ходу они машину (на ручнике) хотели выгнать их бокса чтобы я в темноте не увидел халтуру. Но с другой стороны зачем, больше я к ним не поеду из за такого, а протереть салон это ж не сложно. В общем странно все это и печалька.

Ну это очень странно.... Я бы не таил обидку "непаедубольше". А наоборот бы сегодня к ним съездил, вздрючил по полной и потом в след разы демонстративно всё проверял до последней пылинки в швах.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

20.2.2015, 22:18

Про потатоган все в курсе? Если нет то забейте в инете картофелепушка. Я вас уверяю, потратив 500 р максимум вы получите удовольствие на миллион!!!! Сейчас с Мелким стреляли снежками. Расстреляли 1.5 баллона аэрозоля. Крепкие снежки в профнастиле оставляют вмятины с кулак! Картофан улетает метров на 300!! ВАУ!!!!!!

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

21.2.2015, 16:01

Ниссан Теанович @ 10.2.2015, 18:21
Я при поездках по трассе всегда держу открытым яндекснавигатор на телефоне. Там и маршрут, и камеры, и засады. А также сверяюсь с данными гпс о скорости. Пришёл к выводу что спидометр брешет стабильно на 8-10%. Очень удобно, кстати. В населённых пунктах стрелку спидометра ставлю ровно на 80 км/ч. Точно ничего не нарушаю. Зачастую при въезде в деревню на трассе ставлю круиз на 80.

там ещё вроде погрешность прибора имеет место быть, так что смело к 80 можно пирбавлять ешё 4-5)))))

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 11:43

Всех с масляницей!! И простите меня пожалуйста!

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

22.2.2015, 11:45

Ниссан Теанович @ 22.2.2015, 11:43
Всех с масляницей!! И простите меня пожалуйста!

Бог простит! И меня простите....
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

23.2.2015, 20:20

Товарищ подогнал привезенный из деревни замечательный самогон! Три шота по 35 г под остатки вчерашнего шашлычка а настроение на весь литр! ))) Чудо!

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

24.2.2015, 13:38

ALEXEYASB @ 19.2.2015, 9:09
Вчера значит решил поехать на мойку, понимаю что погода не та, но в салоне уж как то очень грязно. Заехал на классическую мойку с 7 постами и соответствующим контингентом, загнал машину, ключ оставил в порту и пошел в комнату для клиентов смотреть новости. Прошло минут 40, ну думаю пора и честь знать, там обычно мойщик в комнату заходит когда помоет и говорит: "Чей белый машин?" Но тат что то никто не торопиться.Выхожу я на улицу и вижу как моя машина плавно на ручнике (то есть ножнике) ползет из мойки на улицу. Я немного очумел от такого, потом думаю ну наверное сервис такой, хотели подогнать ко входу, ну да ладно. Шуганул я ребят, они смутились, взяли с меня 600 рублей и я поехал. А суть в том, что я просил их протереть весь салон, за что и было уплачено 300 рублей с верху к 300 за мойку, а утром я сегодня вышел, салон как был грязный так и остался. По ходу они машину (на ручнике) хотели выгнать их бокса чтобы я в темноте не увидел халтуру. Но с другой стороны зачем, больше я к ним не поеду из за такого, а протереть салон это ж не сложно. В общем странно все это и печалька.

Просто протирка салона даже тупо влажной фиброй не даст результата кроме исчезновения пыли (если они вообще протирали)))...
Захотите реально чистый и защищенный салон вэлкам но не за 300р.))) Пока время есть... Потом очереди будут... Как делаю я тут многие в курсе и тема есть...
А по теме вот что сам себе подарил на 23... Давно хотел котлы и неделю выбирал и думаю это только начало т.к. понравилось)))
ссылка
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

26.2.2015, 21:10

General @ 24.2.2015, 13:38
А по теме вот что сам себе подарил на 23..

Пижон!!!!! thumbsup.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

27.2.2015, 6:31

Не говори! Олигарх какой-то просто! )))

Вчера кушал точего не кушал последние 20 лет - ШПРОТЫ!!!! Вау!!!

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

28.2.2015, 0:56

Ниссан Теанович @ 27.2.2015, 6:31
Не говори! Олигарх какой-то просто! )))

Вчера кушал точего не кушал последние 20 лет - ШПРОТЫ!!!! Вау!!!

Гыыыыыы))))))))))))) Латышские небось? Так это не шпроты, одно название... scratch.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

28.2.2015, 0:58

А я задумал гитару собрать. Кастом эдишен, мля! ГитАрасты на нашем форуме есть?
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

28.2.2015, 9:19

Андрей 545 @ 28.2.2015, 1:56
Гыыыыыы))))))))))))) Латышские небось? Так это не шпроты, одно название... scratch.gif

Эстонские, с Таллина, как родные! ))

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

28.2.2015, 9:20

Андрей 545 @ 28.2.2015, 1:58
А я задумал гитару собрать. Кастом эдишен, мля! ГитАрасты на нашем форуме есть?

А я тут так впечатлился подогнанным сэмом что на полном серьезе думаю о приобретении аппарата в личное пользование! )))

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

4.3.2015, 9:37

Ниссан Теанович @ 28.2.2015, 9:20
А я тут так впечатлился подогнанным сэмом что на полном серьезе думаю о приобретении аппарата в личное пользование! )))

Рассказывай! Что, где, почем?
Я комплектующие заказал.Буду собирать стратокастер. Началось все с корпуса. Увидел облегченный (выфрезерованный внутри) корпус из ольхи с накладкой венге. Красииииивый, сЦуко! Делает маленькая фирма в штатах. Ну, а остального на еБее, как грязи. За что люблю фендер, он как автомат Калашникова, все взаимозаменяемо!))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0