Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2012, 22:44

Завтра поеду к ОД, посмотрим че они там придумают,в Химки,а где глину эту можно купить?
Вчера ездили на добролюбова менеджер какую то хрень лепетал, мы так посмеивались с другом да и все, самое смешное в салоне стояло,3 белых машины нашли на пасфайндре, на капоте одну точку и пару на левой стороне машины,сильно не вглядываясь!))))

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2012, 23:29

Patriod @ 19.10.2012, 23:44
Завтра поеду к ОД, посмотрим че они там придумают,в Химки,а где глину эту можно купить?
Вчера ездили на добролюбова менеджер какую то хрень лепетал, мы так посмеивались с другом да и все, самое смешное в салоне стояло,3 белых машины нашли на пасфайндре, на капоте одну точку и пару на левой стороне машины,сильно не вглядываясь!))))

Включи камеру и записывай чего они (ОД) лепечут (фамилию не забудь спросить на камеру), после в ниссан, после в суд

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.10.2012, 14:23

Съездил в ОД уже не хотели фоткать,так как я сказал что машину мыть не буду,фоткайте так,на что сказали не могут в ниссан фотки грязной машины послать и т.д.

Вместе с мастером по кузовному цеху сходили к машине,итого он сказал что это из вне, говорит частицы металла прилипают на кузов,под обильным дождем происходит реакция и остаеться пожелтевшее пятно,прошлись по машине увидели точки он их соскребал и образовалось налет желтый!!!

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2012, 22:41

Patriod
итого он сказал что это из вне, частицы металла прилипают на кузов, под обильным дождем происходит реакция и остаеться пожелтевшее пятно


Такие, перлы, могут возникнуть, только в воспалённом мозгу, если эти извилины, можно назвать таковым. Где, этих "мастеров", клонируют? Это я к тому, что мы с Вами, ездим по одним дорогам и цвет авто у меня белый. Вот, только эти наночастицы металла, почему то ко мне не липнут и не окисляются. Озвучьте пожалуйста ОД и фамилию героя- фантаста.

P.S. Глину, (больше похожа на синий пластилин) можно купить в авто магазине AGA (aga-automag.ru)

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.10.2012, 13:59

Благодарю как раз, искал где ее купить последнее под ручное средство попробую перед абразивом,если честно сеня ехали с другом на его инфинити fx, у него люк,самое смешное я там тоже нашел желтые точки на крыше стеклянной,хотя машина у него черная,говорю смотри у тебя такое же,он говорит да это ты только да таких мелочей можешь докопаться,ну конечно ему все равно на черной ничего не видно, может район у нас такой химичный!))))

АндрФ
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.10.2012, 13:52

После Ваших полиролей и образивов ни одна гарантия не поможет. Убедите дилера провести полировку, после перекраска по гарантии. Сами ни чего не делайте!
Удачи!

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.10.2012, 22:03

АндрФ @ 24.10.2012, 14:52
После Ваших полиролей и образивов ни одна гарантия не поможет. Убедите дилера провести полировку, после перекраска по гарантии. Сами ни чего не делайте!
Удачи!

Всю машину что ли перекрашивать теперь?!

АндрФ
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.10.2012, 10:24

Patriod @ 24.10.2012, 23:03
Всю машину что ли перекрашивать теперь?!

А, что есть варианты? По частям ? Конечно всю!!
Мне при покупке заменили капот( капля под лаком), такая же была на крыше,заметил на следующий день.
Дилер и про птичье дерьмо расказывал, и фоткал для НМР, и полировал,а главное думал кто платить будет - гарантия или выдача, нам по большому счету всё равно. Крышу перекрасили, а потом и капот из за точек ржавчины, четыре штуки, и даже две полоски пленки наклеили. Вот так!
Вперед на бой к офам и удачи!

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.10.2012, 13:40

АндрФ @ 25.10.2012, 11:24
А, что есть варианты? По частям ? Конечно всю!!
Мне при покупке заменили капот( капля под лаком), такая же была на крыше,заметил на следующий день.
Дилер и про птичье дерьмо расказывал, и фоткал для НМР, и полировал,а главное думал кто платить будет - гарантия или выдача, нам по большому счету всё равно. Крышу перекрасили, а потом и капот из за точек ржавчины, четыре штуки, и даже две полоски пленки наклеили. Вот так!
Вперед на бой к офам и удачи!

Все это конечно прелестно,но смысл в том что эти все пленки надо заранее делать,а если при выдаче машины капля под лаком и уже перекрашивать это дурдом,надо добиваться тогда раз на то пошло чтоб целый капот поменяли,а то при продаже вся машина будет перекрашенная, по мне так лучше!!!!

АндрФ
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.10.2012, 14:13

Красили крышу, а капот заменили за 5 минут. А вообще я это к тому, что к офам и ни какой самодейтельности. Пускай сами полируют или докажут, что это от повышенной солнечной активности напавшей на отдельно взятый АМ.

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.10.2012, 15:25

АндрФ @ 25.10.2012, 15:13
Красили крышу, а капот заменили за 5 минут. А вообще я это к тому, что к офам и ни какой самодейтельности. Пускай сами полируют или докажут, что это от повышенной солнечной активности напавшей на отдельно взятый АМ.

Самодеятельность с обращениями к офам, надо разбавлять!!

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

5.11.2012, 0:24

Была такая же беда.Покупал машину зимой, летом обнаружил точно такие же точки,в разных частях авто которые были то ли черными ,то ли коричневыми ,размером с одну четверть спичечной головки,при попытке оттереть становились желтыми и как будто вьелись в краску. Покупал самые продвинутые очистители кузова, эффекта ноль!....Решилось всё очень просто, за лето они исчезли,то ли выгорели, то ли от моек растворились.Вобщем теперь я их не вижу на тех местах.Автор!Не используй даже самый мягкий абразив,лак очень легко портится.Сам в панике схватился тогда за тряпки и давай тереть.Теперь пятно.Машина белая.ИМХО- красить машину бред!...

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.11.2012, 11:52

Nik0505 @ 5.11.2012, 1:24
Была такая же беда.Покупал машину зимой, летом обнаружил точно такие же точки,в разных частях авто которые были то ли черными ,то ли коричневыми ,размером с одну четверть спичечной головки,при попытке оттереть становились желтыми и как будто вьелись в краску. Покупал самые продвинутые очистители кузова, эффекта ноль!....Решилось всё очень просто, за лето они исчезли,то ли выгорели, то ли от моек растворились.Вобщем теперь я их не вижу на тех местах.Автор!Не используй даже самый мягкий абразив,лак очень легко портится.Сам в панике схватился тогда за тряпки и давай тереть.Теперь пятно.Машина белая.ИМХО- красить машину бред!...

А пятно от чего осталось, от абразива или от каких то моечных средств?!абразивом убралось у вас или вы не пробовали?

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.11.2012, 14:49

Patriod

Посмотри ролик, прочитай про составы и их действие. Сделай выводы, найди хорошую мойку с уклоном на Детейлинг.

ссылка

IronX от CarPro и Iron Cut от Aquartz
ссылка
ссылка ссылка


Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

6.11.2012, 0:00

Patriod @ 5.11.2012, 12:52
А пятно от чего осталось, от абразива или от каких то моечных средств?!абразивом убралось у вас или вы не пробовали?

Пятна остались от попытки оттереть их сначала проф.очистителем кузова,затем кинулся в крайность взял абразивный полироль.Еще хуже стало,появились повреждения лакового покрытия ( пятно) Затем попробовал восстановитель блеска от Тартл Вакс мура полная....Дальше не стал машину уродовать ,и по осени обнаружил ,что желтых пятен нет.Это личный опыт.

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.11.2012, 0:15

Nik0505 @ 6.11.2012, 1:00
Пятна остались от попытки оттереть их сначала проф.очистителем кузова,затем кинулся в крайность взял абразивный полироль.Еще хуже стало,появились повреждения лакового покрытия ( пятно) Затем попробовал восстановитель блеска от Тартл Вакс мура полная....Дальше не стал машину уродовать ,и по осени обнаружил ,что желтых пятен нет.Это личный опыт.

А вот эти средства не пробовал, которые сверху форумчанин посоветовал или глину про которую все говорят?!я только уайт спиритом пробовал,но эффекта никакого!!!

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

6.11.2012, 12:52

Patriod @ 6.11.2012, 1:15
А вот эти средства не пробовал, которые сверху форумчанин посоветовал или глину про которую все говорят?!я только уайт спиритом пробовал,но эффекта никакого!!!

Нет не пробовал ибо очень слабо верю в их эффективность в нашем случае. Пишут на упаковках красиво, не спорю.Попробуй конечно. Но у меня именно так решилась такая же беда ...пятна исчезли сами со временем, даже не могу их найти теперь.

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.11.2012, 13:50

Nik0505 @ 6.11.2012, 13:52
Нет не пробовал ибо очень слабо верю в их эффективность в нашем случае. Пишут на упаковках красиво, не спорю.Попробуй конечно. Но у меня именно так решилась такая же беда ...пятна исчезли сами со временем, даже не могу их найти теперь.

Согласен!фишка просто в том,что перед обтянул пленкой весь кроме капота и ездить без пленки как-то геморно,так как уже один скол поймал,думал вывести эту хрень побыстрому и закатать пленкой,интересно если пленку сверху этой нечисти покрыть они исчезнут как у тебя?!)

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

6.11.2012, 22:37

Если б я сам точно знал как они исчезли то ответил бы.А так 50/50 может они выгорели и каким то образом обесцветились, либо их исчезновение результат регулярных моек бесконтактной химией.Тут тебе решать.Я ничего не заклеивал потому не загонялся таким вопросом.

Patriod
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.11.2012, 0:08

Nik0505 @ 6.11.2012, 23:37
Если б я сам точно знал как они исчезли то ответил бы.А так 50/50 может они выгорели и каким то образом обесцветились, либо их исчезновение результат регулярных моек бесконтактной химией.Тут тебе решать.Я ничего не заклеивал потому не загонялся таким вопросом.

А че как со сколами у тебя и ржой на капоте и иных мест?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0