vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2007, 7:53

Хочу поделится опытом. нужно было покрасить(замена и окраска) задний бампер, крышку багажника, и переднее левое крыло, по каско выбрал АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (Элеганс моторс на Грайвороновского(кузовной цех)),
работы делали две недели, через две недели (изнуреный ожиданием ("хачи" такой "объем" работ делают максимум за 5 календарных дней), приезжаю забирать машину и что я вижу: переднее крыло торчит над дверью (зазор 5 мм если смотреть сзади автомобиля), заднийй бампер висит криво, открываю крышку багажника: такое ощущение, что красил первокласник забор из балончика, закрываю багажник(осматриваю снаружи) наплыв на наплыве. капли краски (стекшей) по нижней кромке багажника, присмотрелся к заднему бамперу такая же беда(если не сказать грубее smile.gif))(наплывы), пошел дальше: проверяю зазоры у переднего бампера (т.к. по "технологии для съема переднего крыла необходим съем фары и передего бампера (эти работы они вставили в счет) такая же беда, что и сзади(висит криво).
Оторопев (если не сказать грубееsmile.gif) от такой наглости я требую устранить эти "недостатки", звонят через два дня: забирайте, устранили, приезжаю и вижу все тоже самое, кроме заднего бампера (повесили правильно), я опять спрашиваю, что за беда, а мне в ответ "мы не занимаемся восстановлением машин, все, что мы сделали, это офигено (Я сам делал машины по малолетству и уж выставить зазоры- это два пальца об...ть, и заборы я красить тоже умею) . Подумал я (устал я ездить на такси) и забрал машину(могла простоять еще неделю, а гарантий, что не будет также, никто не даст), и вот пишу это сообщение, чтобы не дай бог Вам любители Теан обратится в эту ШАРАШКИНУ КОНТОРУ ПОД НАЗВАНИЕМ АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (следующий мой шаг -жалоба в Ниссан Россия и рекомендация оценить квалификацию сотрудников кузовного цеха вышеуказанного дилера Ниссан.)

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

19.9.2007, 8:08

Я езжу в Major на волоколамке и никогда дольше 3 дней машины им не оставлял - и все тьфу-тьфу нормально!
В первую очередь надо жаловаться в страховую - они же им будут ремонт оплачивать! А что за страховая?
Nissan Teana 2,3 Premium

Wowa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 12:15

Всем привет.
Случилась у меня сегодня неприятность - поцарапал заднюю левую дверь и крыло. Царапины не сильные, но кузовной ремонт делать надо sad.gif Подскажите, пожалуйста, хороший сервис. Машина обслуживается в Пеликан-Авто - имел ли кто с ним дело в части кузовного ремонта? Делал ли кто-нибудь локальный ремонт (не хочется из за двух царапин пол машины перекрашивать)?
Заранее благодарен.

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 12:37

Wowa @ Сегодня в 12:15
Всем привет.
Случилась у меня сегодня неприятность - поцарапал заднюю левую дверь и крыло. Царапины не сильные, но кузовной ремонт делать надо sad.gif Подскажите, пожалуйста, хороший сервис. Машина обслуживается в Пеликан-Авто - имел ли кто с ним дело в части кузовного ремонта? Делал ли кто-нибудь локальный ремонт (не хочется из за двух царапин пол машины перекрашивать)?
Заранее благодарен.

Любой офицал будет перекрашивать всю деталь. Мне нравится Дженсер на Дмитровке.

Михалыч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 12:44

Я думал, что на сервис направляет страховая, а ты выбираешь из их списка, если конечно есть Каско!

Wowa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 12:44

АртАб @ Сегодня в 12:37
Wowa @ Сегодня в 12:15
Всем привет.
Случилась у меня сегодня неприятность - поцарапал заднюю левую дверь и крыло. Царапины не сильные, но кузовной ремонт делать надо sad.gif Подскажите, пожалуйста, хороший сервис. Машина обслуживается в Пеликан-Авто - имел ли кто с ним дело в части кузовного ремонта? Делал ли кто-нибудь локальный ремонт (не хочется из за двух царапин пол машины перекрашивать)?
Заранее благодарен.

Любой офицал будет перекрашивать всю деталь. Мне нравится Дженсер на Дмитровке.

Дженсер который на ул. Добролюбова? В принципе, тоже не далеко...

Как вариант - взять со страховой деньгами и локально покрасить. Вообще, кто-нибудь делал локальную покраску? Сильно заметно?

Wowa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 13:05

Каско есть. Просто хочется, чтобы хорошо сделали. Пусть даже и за деньги, если что.

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

10.9.2008, 14:00

на ул. Добролюбова недавно красили бампер мне,претензий к покраске нет,все облазил искал косяки...видать хороший попался мастер

Begemoth
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2008
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 14:10

Царапины не сильные


Так может только лак зацарапан? Тогда достаточно шлифануть и лаком покрыть.

doberman
Продвинутый Мурановод
Сообщений: 525
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: другое

10.9.2008, 15:01

Wowa
Красили машинкув Крылатском, в У-сервисе, ни к той ни к другой претензий не было... покрасили отлично!

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 15:07

Wowa @ Сегодня в 12:44
Дженсер который на ул. Добролюбова? В принципе, тоже не далеко...

Как вариант - взять со страховой деньгами и локально покрасить. Вообще, кто-нибудь делал локальную покраску? Сильно заметно?

Да на Добролюбово. Я его и имел в виду. Локально делал очень давно на другой машине. Не понравилось. Пришлось перекрасить. Если хочешь по уму сделать, чтоб не плевался каждый раз когда видишь, крась целиком деталь.

Wowa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 15:21

Begemoth к несчастью не только лак sad.gif красить придется...


АртАб спасибо за информацию. Главное, что бы в цвет попали, а с серебристым металликом это не так просто - предыдущая машина такого же цвета была.

Тут вдруг вспомнил, что по договору страхования сервис выбирает СК sad.gif Так, что наиболее вероятно будут красить меня в Пеликан-Авто на Дмитровке. Хотя, может у них и с Дженсером договор есть smile.gif

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

11.9.2008, 10:59

Так может только лак зацарапан? Тогда достаточно шлифануть и лаком покрыть.

Begemoth, так не делают. Или просто полировка, или покраска, потом лак, а потом полировка. ЛАК ВСЕГДА ПОЛИРУЮТ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ, а не лачат после полировки.
ссылка
ссылка

Wowa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.9.2008, 16:03

В общем позвонили из страховой. Сказали что все ОК и попросили выбрать сервис, где я хотел бы ремонтировать а/м. Выбрал Дженсер на Добролюбова (как тут посоветовали). Про Пеликан-Авто какие то нехорошие отзывы нашел...

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

18.9.2008, 18:57

Wowa все зависит не от дилера а от мастеров!!!можно и на добролюбова на разгильдяя нарватьсяwink.gif

IVANOVDME
Продвинутый Теановод
Сообщений: 683
Регистрация: 16.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.9.2008, 19:49

Если машина новая то с подбором краски нет вообще никаких проблем т.к. она у тебя еще не успела поменять оттенок из за солнца моек и т.д.Красить будут целиком Опылом гиморно и требует очень хороших профи а деньги теже.(никто марочится не будет)Две детали красить тоже плюс тебе опять же меньше отличий будет.Крась у любого дилера с гарантией.Исскустных дел мастер тебе не нужен biggrin.gif biggrin.gif.А вот если год или больше то нужны профи.Хотя раз на раз не приходится .Удачи!

Mikos
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.8.2016, 10:12

vadim1973 @ 19.9.2007, 7:53
Хочу поделится опытом. нужно было покрасить(замена и окраска) задний бампер, крышку багажника, и переднее левое крыло, по каско выбрал АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (Элеганс моторс на Грайвороновского(кузовной цех)), чтобы сделать локальный кузовной ремонт автомобиля в ссылка, работы делали две недели, через две недели (изнуреный ожиданием ("хачи" такой "объем" работ делают максимум за 5 календарных дней), приезжаю забирать машину и что я вижу: переднее крыло торчит над дверью (зазор 5 мм если смотреть сзади автомобиля), заднийй бампер висит криво, открываю крышку багажника: такое ощущение, что красил первокласник забор из балончика, закрываю багажник(осматриваю снаружи) наплыв на наплыве. капли краски (стекшей) по нижней кромке багажника, присмотрелся к заднему бамперу такая же беда(если не сказать грубее smile.gif))(наплывы), пошел дальше: проверяю зазоры у переднего бампера (т.к. по "технологии для съема переднего крыла необходим съем фары и передего бампера (эти работы они вставили в счет) такая же беда, что и сзади(висит криво).
Оторопев (если не сказать грубее:)) от такой наглости я требую устранить эти "недостатки", звонят через два дня: забирайте, устранили, приезжаю и вижу все тоже самое, кроме заднего бампера (повесили правильно), я опять спрашиваю, что за беда, а мне в ответ "мы не занимаемся восстановлением машин, все, что мы сделали, это офигено (Я сам делал машины по малолетству и уж выставить зазоры- это два пальца об...ть, и заборы я красить тоже умею) . Подумал я (устал я ездить на такси) и забрал машину(могла простоять еще неделю, а гарантий, что не будет также, никто не даст), и вот пишу это сообщение, чтобы не дай бог Вам любители Теан обратится в эту ШАРАШКИНУ КОНТОРУ ПОД НАЗВАНИЕМ АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (следующий мой шаг -жалоба в Ниссан Россия и рекомендация оценить квалификацию сотрудников кузовного цеха вышеуказанного дилера Ниссан.)



может в курсе, можно такие повреждения кузова исправить?
Хочу сохранить родную краску, выправить, типа локальный ремонт кузова сделать, но не перекрашивать авто.



Димон2000
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.8.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

25.8.2016, 11:04

Mikos @ 25.8.2016, 10:12
может в курсе, можно такие повреждения кузова исправить?
Хочу сохранить родную краску, выправить, типа локальный ремонт кузова сделать, но не перекрашивать авто.


Локальным ремонтом ничего не получиться.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.8.2016, 12:29

Mikos @ 25.8.2016, 11:12
может в курсе, можно такие повреждения кузова исправить?
Хочу сохранить родную краску, выправить, типа локальный ремонт кузова сделать, но не перекрашивать авто.



Если не секрет от чего такие повреждения?

Mikos
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.8.2016, 12:40

tve @ 25.8.2016, 12:29
Если не секрет от чего такие повреждения?



стыдно сказать))))
но так получилось)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0