drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.3.2015, 21:11

Multipasport @ 17.3.2015, 21:01
3160???? Мдеее проще тот же тотал только в оригинальной канистре ниссан взять она на 1000 дешевле=)

3160= масло 5л+фильтр+работа. По-моему, вполне разумно.
Масло 1900 (дешевле не видел).
Фильтр 400-500
Работа ~1000

УЭФ
Чистый Чатланин
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana

17.3.2015, 22:29

Александр1966, по поводу разницы шума мотора от использования того или иного масла, полноснтью согласен.
Сам третий десяток лет занимаюсь ремонтами двигателей, пользуюсь стетоскопом в том числе. И любой автомобилист с опытом и здоровым слухом, прекрасно даже без прибора, сможет замечать шумовую разницу работы моторов.
ссылка

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

17.3.2015, 22:56


Александр1966, по поводу разницы шума мотора от использования того или иного масла, полноснтью согласен.
Сам третий десяток лет занимаюсь ремонтами двигателей, пользуюсь стетоскопом в том числе. И любой автомобилист с опытом и здоровым слухом, прекрасно даже без прибора, сможет замечать шумовую разницу работы моторов.

УЭФ-спасибо за поддержку-нормальный не криворукий и кривухий автомобилист-определит разницу в шумности при работе двигателя на разных маслах.Только не все этому верят innocent.gif

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.3.2015, 23:50

Александр1966 @ 17.3.2015, 23:56
Александр1966, по поводу разницы шума мотора от использования того или иного масла, полноснтью согласен.
Сам третий десяток лет занимаюсь ремонтами двигателей, пользуюсь стетоскопом в том числе. И любой автомобилист с опытом и здоровым слухом, прекрасно даже без прибора, сможет замечать шумовую разницу работы моторов.

УЭФ-спасибо за поддержку-нормальный не криворукий и кривухий автомобилист-определит разницу в шумности при работе двигателя на разных маслах.Только не все этому верят innocent.gif

Господа. Два автомобиля сошедших с конвейера изначально имеют разный уровень шума- идеально идентичных двигателя не бывает. Через N километров пробега добавляются шумы других вращающихся деталей, которые изнашиваются не одинаково. После этого, при температуре окружающего воздуга +10°С заливаем масло с классификацией SN, в один - 5w30, в другой 5w40. Если Вы можете определить где какое залито масло- я снимаю шляпу.
Определить неисправность с помощью стетоскопа- возможно. Заметить разницу в работе после перехода с, например, NISSAN на Лукойл, но на одном и том же авто- допускаю. Но то, что делаете Вы- это чудеса. А в чудеса я уже лет 30 не верю.
Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение. И да, замена масла не такой и сложный процесс, его человечество повторяет каждый день более 100 лет. Масло лить надо от надежного производителя, подбирая под параметры, рекомендованные производителем. В нашем случае- любой производитель, не ниже SM, вязкость 5w40 (или 30, для лета лучше 40).
Предлагаю, закончить с легендами и быть проще и практичнее.

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

17.3.2015, 23:51

Александр 1966, все правильно Вы говорите! Далеко не все разницу чувствуют в шуме! Все масла по звуку разные, есть так сказать громкие масла и тихие. Вся разница в составах масла, где больше кряка, где больше пао разных групп, молибден, количество присадок разное, зольность масла тоже играет роль. По разному один и тот-же движок работает на разных маслах, даже одинаковой вязкости.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

18.3.2015, 0:35

drkatz77rus-изначальная тема была такая.В двух одинаковых автомобилях залиты разные масла(Мы знаем какие,в каком автомобиле залиты)И машины работают абсолютно по разному Машина А -тише,машина В-громче.Тут не надо быть великим спецом,иметь стетоскоп-что бы определить,разницу.Если конечно -не глухой в корень
Вы пишете- Если Вы можете определить где какое залито масло- я снимаю шляпу. Я не определяю на слух,где какое залито масло-просто знаю в какой машине -какое масло залито(Машины Моя и Сына thumbsup.gif тут тайны нет) и слышу,что один мотор работает тише а другой громче.Где громче-залито дилерское Ниссан 5W40,где работает совсем тихо-залито Ravenol 0W30-Зимнее,на лето залью Ravenol 5w30.В данной теме просто происходит констатация факта-не более того.А уважаемые люди форума-УЭФ и Lumina-подтверждают-что сей факт имеет место быть и все rolleyes.gif

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.3.2015, 1:58

Александр1966 @ 18.3.2015, 1:35
drkatz77rus-изначальная тема была такая.В двух одинаковых автомобилях залиты разные масла(Мы знаем какие,в каком автомобиле залиты)И машины работают абсолютно по разному Машина А -тише,машина В-громче.Тут не надо быть великим спецом,иметь стетоскоп-что бы определить,разницу.Если конечно -не глухой в корень
Вы пишете- Если Вы можете определить где какое залито масло- я снимаю шляпу. Я не определяю на слух,где какое залито масло-просто знаю в какой машине -какое масло залито(Машины Моя и Сына thumbsup.gif тут тайны нет) и слышу,что один мотор работает тише а другой громче.Где громче-залито дилерское Ниссан 5W40,где работает совсем тихо-залито Ravenol 0W30-Зимнее,на лето залью Ravenol 5w30.В данной теме просто происходит констатация факта-не более того.А уважаемые люди форума-УЭФ и Lumina-подтверждают-что сей факт имеет место быть и все rolleyes.gif

Скажу проще. Залейте Вашему сыну "свое" масло и его двигатель будет работать громче, чем Ваш двигатель. Ладно, предлагаю закончить этот спор, ибо это спор ни о чем. Мы и так сильно переоценили сложность выбора масла.

УЭФ
Чистый Чатланин
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana

18.3.2015, 4:27

Особенно велика разница шума работы двигателя, в сторону уменьшения, если применяешь масла с коллоидными растворами в составе.
ссылка

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

18.3.2015, 8:25

УЭФ @ 18.3.2015, 5:27
Особенно велика разница шума работы двигателя, в сторону уменьшения, если применяешь масла с коллоидными растворами в составе.

Вы керамику имеете ввиду?
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

18.3.2015, 14:34

drkatz77rus @ 18.3.2015, 2:58
Скажу проще. Залейте Вашему сыну "свое" масло и его двигатель будет работать громче, чем Ваш двигатель. Ладно, предлагаю закончить этот спор, ибо это спор ни о чем. Мы и так сильно переоценили сложность выбора масла.


Так он уже переходит на мое масло thumbsup.gif По шумности двигателя обязательно отпишусь

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.3.2015, 14:45

Александр1966 @ 18.3.2015, 15:34
Так он уже переходит на мое масло thumbsup.gif По шумности двигателя обязательно отпишусь

Ну вот! Наш спор разрешится экспериментальным путем. Обязательно отпишитесь, интерессно! smile.gif

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

18.3.2015, 14:55

надо видео заснять.... Сначала машина с тихим равенолом, рядом машина с громким ниссаном. Я думаю, при сравнении разницу буде слышно на записи. Потом, когда другая машина перейдет с ниссана на Равенол, эксперимент повторить. Александр, зафиксируйте, пока сын не слил ниссановское масло.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

18.3.2015, 16:41

надо видео заснять.... Сначала машина с тихим равенолом, рядом машина с громким ниссаном. Я думаю, при сравнении разницу буде слышно на записи. Потом, когда другая машина перейдет с ниссана на Равенол, эксперимент повторить. Александр, зафиксируйте, пока сын не слил ниссановское масло.


Вам бы с коррупцией бороться-цены бы не было

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

18.3.2015, 16:47

Александр1966 @ 18.3.2015, 15:34
Так он уже переходит на мое масло thumbsup.gif По шумности двигателя обязательно отпишусь

Разница в уменьшении шума будет точно. При второй заливке Равенола, будет ещё не много тише работать мотор, думаю понимаете почему.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 6:01

А где Равенол можно купить? Какая цена на него за литр? Интересуют вязкости 5-30 и 0-30. У нас в магазах нет такого масла.

УЭФ
Чистый Чатланин
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 6:45

Lumina @ 18.3.2015, 11:25
Вы керамику имеете ввиду?

Керамика - это вообще эталон. Но разница шумов больше заметна в движении, нежели на холостом ходу. Особенно это ощутимо на не больших моторах не больших автомобилей. Когда-то у меня была Алмера 1,5, так залив в нее ксенумовскую керамику, я забывал переключаться на повышенную передачу, и только по тахометру понимал, что уже пора....
У Теаны довольно не плохая шумоизоляция, и достаточно мощный мотор, по этому сидя в кабине, тяжелее замечать разницу шума и легкости работы мотора.
Когда делаю раскоксовки ниссановским моторам VQ, сняв правое колесо и щиток подкрылка, то сижу прямо вплотную ухом прямо у крышки цепи двигателя. Как правило в процессе раскоксовки в течении одного часа использую недорогое, но качественное масло на базе ПАО - Лукоил. Чтобы после раскоксовки этим маслом удалить и вынести грязные продукты. И только затем уже, заливаю масло, на котором мотор будет жить.
Так вот, сидя у крышки цепи, разница шума настолько сильно ощутима, что трудно выразится. Когда слушаешь мотор на Лукоиле, такое чувство, что цепи уже пришел конец. Ее шелест просто гнетет. Затем сливаю Лукоил, заливаю нормальное (ахиренное) масло - и звук становится совершенно иным. Шелеста цепи практически не слышно.
ссылка

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 7:04

УЭФ @ 19.3.2015, 7:45
Керамика - это вообще эталон. Но разница шумов больше заметна в движении, нежели на холостом ходу. Особенно это ощутимо на не больших моторах не больших автомобилей. Когда-то у меня была Алмера 1,5, так залив в нее ксенумовскую керамику, я забывал переключаться на повышенную передачу, и только по тахометру понимал, что уже пора....
У Теаны довольно не плохая шумоизоляция, и достаточно мощный мотор, по этому сидя в кабине, тяжелее замечать разницу шума и легкости работы мотора.
Когда делаю раскоксовки ниссановским моторам VQ, сняв правое колесо и щиток подкрылка, то сижу прямо вплотную ухом прямо у крышки цепи двигателя. Как правило в процессе раскоксовки в течении одного часа использую недорогое, но качественное масло на базе ПАО - Лукоил. Чтобы после раскоксовки этим маслом удалить и вынести грязные продукты. И только затем уже, заливаю масло, на котором мотор будет жить.
Так вот, сидя у крышки цепи, разница шума настолько сильно ощутима, что трудно выразится. Когда слушаешь мотор на Лукоиле, такое чувство, что цепи уже пришел конец. Ее шелест просто гнетет. Затем сливаю Лукоил, заливаю нормальное (ахиренное) масло - и звук становится совершенно иным. Шелеста цепи практически не слышно.

Согласен, на шумном масле цепь сильнее слышно, иногда позвякивание появляется. Цепь я обычно ещё статоскопом слушаю.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 7:46

УЭФ @ 19.3.2015, 7:45
Когда слушаешь мотор на Лукоиле, такое чувство, что цепи уже пришел конец. Ее шелест просто гнетет. Затем сливаю Лукоил, заливаю нормальное (ахиренное) масло - и звук становится совершенно иным. Шелеста цепи практически не слышно.

Скоро у меня будет эксперимент с Лукойлом. Специально обращу внимание на шум.

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 8:18

Рома1980 @ 19.3.2015, 8:46
Скоро у меня будет эксперимент с Лукойлом. Специально обращу внимание на шум.

Зачем Лукоил, в качестве промывки?
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

УЭФ
Чистый Чатланин
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 8:29

Рома1980 @ 19.3.2015, 10:46
Скоро у меня будет эксперимент с Лукойлом. Специально обращу внимание на шум.

Ну и само собой услышишь жесткость и грубость работы двигателя.
Смотря с каким маслом сравнивать, я лично сравниваю с керамикой ксенума, так здесь нет слов выразиться о разнице.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”