MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

15.5.2009, 12:14

качете к примеру вот это ссылка, пишите при помощи NЕRO (или любой другой прогой) диск из скачаного образа (в данном случае CD), если просто звуковые файлы wav или с расширением *.dts делаете AUDIO CD отпять же через NERO...в общем вот ссылка ссылка сдесь все есть!

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 12:16

Формат бывает разный...waw, dts... Формат dts как правило идет с уже разбивкой на песни, а waw обычно я встречал как единый файл без разбивки на песни... вроде читал в нете, что программа EAC может разбить waw файл в формате DTS на треки. Но ею пока еще не пользовался - руки не дошли.
ссылка

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

15.5.2009, 12:53

если треки в wav или dts записав их на диск как дата CD аппарат в авто его не поймет, а вот если сделаете audio cd из этих треков то все будет ОК.

alex_k
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2009
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 16:09

Есть очень простая и удобная прога
Audio DVD Creator 1.9.1.0


AlexPutin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.5.2009, 2:16

Я качаю как правило именно образы дисков.
Они в основном 750мб.
Пишу в алкоголе 120%
Самое интересное что запись спакойно влазит на 700мб болванку.

Но мое мнение разницы между обычным качественным CD и DTS Я особо не прочувствовал, слишком много НО...Вот дома весьма ощутимо...
Teana 3,5 Premium 2008

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

17.5.2009, 17:18

Между обычным CD и DTS в большая разница 2 и 6 каналов, другое дело что оцифровки есть разного качества, так для этого в темах торента делают отзывы на контент предложенный для скачивания...

AlexPutin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.5.2009, 9:10

MorZZe @ Вчера в 17:18
Между обычным CD и DTS в большая разница 2 и 6 каналов, другое дело что оцифровки есть разного качества, так для этого в темах торента делают отзывы на контент предложенный для скачивания...

Про оцифровку сейчас не понял...
Если у меня образ диска, это примерно как CD COPY, насколько я представляю...
Teana 3,5 Premium 2008

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

18.5.2009, 22:14

AlexPutin @ Сегодня в 09:10
MorZZe @ Вчера в 17:18
Между обычным CD и DTS в большая разница 2 и 6 каналов, другое дело что оцифровки есть разного качества, так для этого в темах торента делают отзывы на контент предложенный для скачивания...

Про оцифровку сейчас не понял...
Если у меня образ диска, это примерно как CD COPY, насколько я представляю...

Я имел виду материал для вашего образа диска...ведь он тоже из чего-то создается на студиях...раскалдывают по каналам..ну еще очень много контента от энтузиастов, тоесть самопал! покрайней мере я говорю о материалах с торента!

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.5.2009, 20:03

Ребята, объясните, мне тупому, еще раз пожалуйста.
Я сделал:
1. скачал все 6 архивов из сылки указанной выше.
2. разархивировал их.
3. с помощью Неро создаю CD аудио диск, но когда пытаюсь вставить фалы в Неро, то вижу всего один файл?, хотя распоковалось их много.
Что делать дальше???

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

25.5.2009, 9:21

Поточнее, что именно скачали? вверху много ссылок! НЕРО видит только файлы образов...что там за расширение в ваших скачаных файлах? если *.WAV или *.DTS то просто их в тупую в неро перетащить и сделать аудио CD, если образ то из него диск создаем НЕРО - просто диск из образа! (тогда не нужно делать аудио CD)

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.5.2009, 19:22

Для теста можно скачать несколько композиций тут: ссылка

Вот из этой ссылки. Неро не видит DTS вааще. А как их просто перетащить я не знаю. Не дает он копировать. sad.gif

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

25.5.2009, 21:04

Как я понял там WAV, DTS, AC3, в общем с первыми двумя я сталкивался т. к. на торенте в основном первые 2 формата..но думаю что и третий не сильно отличается..в общем открыли НЕРО, выбрали носитель CD (и только CD), дальше меню ЗВУК, там выбрали сделать АУДИО CD, в появившиеся меню перетаскиваем наши файлы из архива, нажимаем далее...выбираем опции записи лучше финализировать диски, ну и скорость записи не очень... все после окончания записи можно пользовать!

Baldr
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.5.2009, 21:23

Всем привет!

Сегодня получил Teana 2.5 Premium (кстати, можете поздравить smile.gif ), первым делом вставил заранее записанный диск с dts-композициями. И вместо песен услышал шум, вроде как ненастроенное радио. Никто с этим не сталкивался?

Я скачал песни по ссылке, приведенной в этой теме, записал с помощью Audio DVD creator. А вот результат ... sad.gif

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 7:46

Как я понял там WAV, DTS, AC3

У меня Неро не видит DTS файлы. Записал с помощью Audio DVD creator. Записал диск, но на него не все песни влезли. Вместо 16 всего 10? + ДТС не вошли. Но звук был и однозначно лучше чем на простом проигрователе. biggrin.gif
Может быть попробовать на ДВД балванку записать, что б побольше песен вошло?
И вместо песен услышал шум,

Про это на форуме тоже написано. Если я не ошибаюсь, то нужно папку AUDIO создать. Хотя ты писал той же програмкой, что и я, но я папку не создавал. Все за меня сделала эта программа Audio DVD creator. Покапайся в ее настройках.

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

27.5.2009, 8:40

Chert @ Сегодня в 07:46
Как я понял там WAV, DTS, AC3

У меня Неро не видит DTS файлы. Записал с помощью Audio DVD creator. Записал диск, но на него не все песни влезли. Вместо 16 всего 10? + ДТС не вошли. Но звук был и однозначно лучше чем на простом проигрователе. biggrin.gif
Может быть попробовать на ДВД балванку записать, что б побольше песен вошло?
И вместо песен услышал шум,

Про это на форуме тоже написано. Если я не ошибаюсь, то нужно папку AUDIO создать. Хотя ты писал той же програмкой, что и я, но я папку не создавал. Все за меня сделала эта программа Audio DVD creator. Покапайся в ее настройках.

при записи аудио cd привязка песен к размеру диска идет не от размера самих песен/файлов (они могут хоть по 100 мегабайт все быть), а от их времени(сколько длится сам трек).... тоесть - по времени можно записать (если память не изменяет) 74 минуты...есть болванки вроде по 78 минут.... поэтому может всего 10 треков и поместилось...

что касаемо неро - для него есть специальные plugins .... чтобы он видел и мог работать со всеми этими форматами...
ссылка

хотя у меня он вроде итак видел.... может у тебя версия какая древняя...или облегченная... (я всегда максимальные пакеты качаю и ставлю)

по dvd audio - те же мысли - нужно попробовать...мне кажется разницы быть не должно - формат записи одинаковый, только носитель разный....

P.S. Данной темой только вчерась соПсна занялся(нужно сидеть пару деньков по хорошему и вникать во все тонкости и особенности которые с этой темой связаны...информации масса...).... до этого еще аудио многокональное ниразу не записывал... - посмотрим сегодня что получится в итоге....



TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

28.5.2009, 22:12

Почитал для "общего развития"...... biggrin.gif
ссылка

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

29.5.2009, 9:31

Вчера записал двухслойную болванку, думал сегодня по дороге на работу насладиться концертом, да вышла фигня, диск заикается =( пока думаю на то, что писал на 8 скоростях, и из-за этого двд не хочет его читать нормально.
Попробую записать новый диск на самой медленной скорости.
ведь проблема эта известная, когда бытовые плееры не охотно читают диски записанные на компах на высоких скоростях =(

мож кто тоже с этим сталкивался =)
ссылка

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

31.5.2009, 11:29

короче запоров еще 3 двухслойных болванки, так и не заиграли они в машине, заикаются и все, хотя дома все играет нормально.
Юзал разные проги для записи, разные скорости, короче дешевле получилось оригинал купить =)
После этого плюнул на все, выдрал многоканальную часть, оказалось всего 550 метров, записал на обычную болванку, воткнул в двд в машине, и все заиграло, только без картинки и текста.

Хотя если кто-то поборет эту беду с проигрыванием двухслойных болванок буду очень благодарен.
ссылка

WebFX
Продвинутый Теановод
Сообщений: 167
Регистрация: 15.5.2009
Город: ?:%?№#!
Авто: Nissan Teana

7.6.2009, 0:18

Налетаем... wink.gif

ссылка
\\\///\\\/// TEANA FAN \\\///\\\/// 2.5 PREMIUM'08 \\\///\\\///

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

7.6.2009, 15:00

WebFX @ Сегодня в 00:18
Налетаем... wink.gif

ссылка

Подскажите как качать,у меня не получается..... Ну не продвинутый я пользователь......

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0