amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 0:58

Усё.
ТО прошёл. Выбор по совету остановил на СТК. В принципе обслуживание понравилось, Машинку помыли, поставили на видном месте возле большого окошка, где я наблюдал за всеми работами. По просьбе проводили в рем. зону на все интересующие вопросы дали исчерпывающие ответы. Всё сделали быстро и профессионально.
Дверь разобрали, прочистили, смазали. Теперь всё открывается и закрывается.

Кстати, а кто то, как то благодарит мастера или механика за их работу и обслуживание, если вам всё понравилось. Или только короткое спасибо.

starikov_alex@bk...
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.2.2011, 8:09

amigos @ 31.1.2011, 0:58
Усё.
ТО прошёл. Выбор по совету остановил на СТК. В принципе обслуживание понравилось, Машинку помыли, поставили на видном месте возле большого окошка, где я наблюдал за всеми работами. По просьбе проводили в рем. зону на все интересующие вопросы дали исчерпывающие ответы. Всё сделали быстро и профессионально.
Дверь разобрали, прочистили, смазали. Теперь всё открывается и закрывается.

Кстати, а кто то, как то благодарит мастера или механика за их работу и обслуживание, если вам всё понравилось. Или только короткое спасибо.

Почем нынче ТО 60000 у СТК????

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.2.2011, 10:02

amigos @ 31.1.2011, 0:58
Кстати, а кто то, как то благодарит мастера или механика за их работу и обслуживание, если вам всё понравилось. Или только короткое спасибо.

Конечно благодарит. Бухгалтерия салона зарплатой.
ссылка

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

3.2.2011, 19:59

ТО у СТКа не много немало 33тысчи. Дешевле было в Автопродиксе 30 тысч, под ключ. huh.gif
Так что вот.

moris
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.2.2011, 11:15

что то тема заглохла, а меж тем это похоже еще она общая болезнь теан. вопрос к тому кто снимал заглушку и закачивал смазку через боковину двери. заглушка как вынимается ? просто тянуть на себя или подковыривать.. а то там такой пластик что страшно неправильно тянуть..
что касается самого дефекта - то дверь не открывается на замерзшей машине - чуть чуть прогреется и ручка начинает срабатывать.. но то работает то не работает... одним словом алгоритм того когда начнется подстава непонятен. вчера после холодной ночи открылась.. сегодня не открылась... машину неделю как не мою. так что ссылки на то что попала вода сомнительны.. либо она туда попала и лечится смазкой.. либо дело в механизме. через все возможные отверстия - ручку - в сам замок лил wd 40 - жидкость которая всегда меня спасала. но тут нет..
вообще достало ползать через пассажирскую дверь в машине за миллион с лишним. Тазоводы тихо смеются по утру... - у них двери блин открываются... ))))
кто что думает, либо кто то все таки уже лечил. к дилеру ехать лень.. пока лень... но ведь блин достанет... ))) еще неудобство )) понимаешь что машина большая когда рукой с пассажирского сидения сзади за водителем к ручке двери все таки не дотянуться и надо лезть через переднюю пассажирскую )))

moris
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 17:42

а у меня вопрос к коллегам - если слетел тросик - то какого ж хрена дверь открывается когда машина отогрелась и перестает когда замерзла.... или тросик слетает наполовину... не понимаю механику процесса. задолбался залезать в машину с волительского сидения а к дилеру ехать некогда...

Vladimir05
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.11.2010
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 21:44

3. Может кто-то делал в Финляндии?




По поводу ТО заграницей - мой товарищ делал в прошлом году в норвегии, там вообщем то тоже теан нет, все было ок, сделали то без проблем, позвонил , записался, приняли с распростертыми объятиями.
Я съездил мес назад к ближайшему дилеру в норвегии спросил можно ли, мне сказали, что у них пока нет нового софта или еще чего-то для 2010 года, а для японок (не питер) сделают без проблем, ну и сказали , что скоро все наладят и с 2010 гг. , так что думаю на первое ТО туда податься:)

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 21:48

Vladimir05 @ 16.2.2011, 21:44
3. Может кто-то делал в Финляндии?




По поводу ТО заграницей - мой товарищ делал в прошлом году в норвегии, там вообщем то тоже теан нет, все было ок, сделали то без проблем, позвонил , записался, приняли с распростертыми объятиями.
Я съездил мес назад к ближайшему дилеру в норвегии спросил можно ли, мне сказали, что у них пока нет нового софта или еще чего-то для 2010 года, а для японок (не питер) сделают без проблем, ну и сказали , что скоро все наладят и с 2010 гг. , так что думаю на первое ТО туда податься:)

А в чем разница то 08 и 10 года? Клиренс 150 и отсутствие заднего стабилизатора поперечной устойчивости и все. Странно blink.gif
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Vladimir05
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.11.2010
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 21:58

Shota @ 16.2.2011, 21:48
А в чем разница то 08 и 10 года? Клиренс 150 и отсутствие заднего стабилизатора поперечной устойчивости и все. Странно blink.gif



согласен, но именно в пригороде киркенеса мне на ломаном английском так сказали, может им для того чтобы комп подключить или тп нужен новый софт какой-то , ... не знаю..., вообщем обещали скоро раздобыть, а вообще у нас многие туда ездят и на альмерах в том числе, причем я насколько знаю альмера классик вроде тоже там не продается

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 21:59

Vladimir05 @ 16.2.2011, 21:58
согласен, но именно в пригороде киркенеса мне на ломаном английском так сказали, может им для того чтобы комп подключить или тп нужен новый софт какой-то , ... не знаю..., вообщем обещали скоро раздобыть, а вообще у нас многие туда ездят и на альмерах в том числе, причем я насколько знаю альмера классик вроде тоже там не продается

Ну да возможно, про мозги я не подумал. laugh.gif
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


prohor-51
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2010
Город: Заозерск Мурманской Обл.
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 22:46

Vladimir05 @ 16.2.2011, 21:44
3. Может кто-то делал в Финляндии?




По поводу ТО заграницей - мой товарищ делал в прошлом году в норвегии, там вообщем то тоже теан нет, все было ок, сделали то без проблем, позвонил , записался, приняли с распростертыми объятиями.
Я съездил мес назад к ближайшему дилеру в норвегии спросил можно ли, мне сказали, что у них пока нет нового софта или еще чего-то для 2010 года, а для японок (не питер) сделают без проблем, ну и сказали , что скоро все наладят и с 2010 гг. , так что думаю на первое ТО туда податься:)

Володя, а что мешает сделать ТО в самом Мурманске? Официал появился, по деньгам не дороже чем в Питере( а то и дешевле). Лично я после Т0-4 ничего плохого сказать о них не могу.

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 22:48

prohor-51 @ 16.2.2011, 22:46
Володя, а что мешает сделать ТО в самом Мурманске? Официал появился, по деньгам не дороже чем в Питере( а то и дешевле). Лично я после Т0-4 ничего плохого сказать о них не могу.

За бугром то по качественней
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Vladimir05
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.11.2010
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 22:56

prohor-51 @ 16.2.2011, 22:46
Володя, а что мешает сделать ТО в самом Мурманске? Официал появился, по деньгам не дороже чем в Питере( а то и дешевле). Лично я после Т0-4 ничего плохого сказать о них не могу.



я и не слыхал, что он уже есть laugh.gif , слышал только что окрывать собираются, ну тем лучше , будет выбор !!!

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 2:10

ТО за бугром лучше и качественнее это факт. Но не дешевле чем у нас, я эту тему пробивал на Ланцер.

По поводу двери ХЗ, в чём фикус. Я её и отогревал и смазывал ни какого толку. Так что приходилось с матюгами залазить через пассажирскую дверь. Кстати механик сказал, что с замком было всё нормально, просто подмерз, как так можно было подмёрзнуть что после двух часов в ремзоне он так сам и не открылся. Как разбирали, снимали и прочищали видел сам. blink.gif

Прикольно наверное со стороны смотрелось, как на Невском, чел открывает дверь у всей из себя такой машины, со стороны пассажира. laugh.gif

moris
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.2.2011, 0:37

злой я сегодня. забрали машину - сказали все разобрали - собрали - дверь смазали - выехал - через полчаса снова нихрена ручкой не открывается. есть большое подозрение что дверь не разбирали - просто отморозили в теплом боксе - все заработало - побрызгали смазкой и отдали... дилер rrt
но я это так не оставлю - буду бороться -
они эту дверь раскрутят у меня по винтикам - под моим наблюдениям

а почему решил что дверь не разбирали - салон светлый - нет на двери характерных пятен от работы сервисменов )))))))))))))) нихрена они не разбирали - даже не парились
одним словом дилеры как всегда пока не трахнешь по голове колотушкой не зашевелятся
одновременно напишу в ниссан - считаю что данный косяк необходимо лечить
ладно дверь в минус двадцать пять не открывается - -но в минус двенадцать это уже too much


Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.2.2011, 7:27

У меня вчера вообще какая-то ерунда произошла. Утром не открылась задняя левая дверь. Причем ни снаружи ни изнутри blink.gif Вечером все само заработало...
ссылка

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

24.2.2011, 11:09

Mramor @ 24.2.2011, 7:27
У меня вчера вообще какая-то ерунда произошла. Утром не открылась задняя левая дверь. Причем ни снаружи ни изнутри blink.gif Вечером все само заработало...

Читай в теме "мерзнет задняя дверь" я там расписал
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.2.2011, 12:43

Shota @ 24.2.2011, 11:09
Читай в теме "мерзнет задняя дверь" я там расписал

Если это та тема где про фен, то мне кажется не мой случай. Машина была не после мойки, стояла в гараже. А заработало все вечером, т.е. машина стояла весь день у работы на улице.
ссылка

moris
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.2.2011, 23:32

это солнце отморозило. судя по всему гидроизоляция дверей как уже писали оставляет желать лучшего.. вода там накапливается сама по себе - в том числе и конденсируется от перепадов температур. потому когда стоит на улице на солнце конденсат испаряется и актуатор начинает работать - замок открывается.. но может снова примерзнуть -

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

24.2.2011, 23:53

moris @ 24.2.2011, 23:32
это солнце отморозило. судя по всему гидроизоляция дверей как уже писали оставляет желать лучшего.. вода там накапливается сама по себе - в том числе и конденсируется от перепадов температур. потому когда стоит на улице на солнце конденсат испаряется и актуатор начинает работать - замок открывается.. но может снова примерзнуть -

Все верно. Проблема собственно в уплотнителе у стекла там щель (отгиб у рамки двери) прямо над ручкой, вот через этот дренаж вода и стекает на ручку.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0