DjBobaS
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.11.2010, 21:06

Шланги (ЛЮБЫЕ) со всеми штуцерами, гайками, переходниками и пр. пр. пр. изготавливают в магазине Планета Железяка, на втором этаже (отдел масел, вроде) за 5 минут! Цена - в пределах 5-ста рублей... Делаю постоянно на рулевое на грузовые авто...

smith2009
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2009
Город: Krasnodar
Авто: Nissan Teana

5.11.2010, 10:43

Всем здравствовать!
Подскажите, а в Краснодаре есть где-нить место по ремонту этого проклятого шланга??.... и у меня начал капать...(шланг ГУРа!).... Япония-блин!! Спасибо! mad.gif

wapDeman
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.11.2010, 20:32

тут делал кто нибудь hydroel.ru , я сделал , теперь мучаюсь, гудит с вибрацией, спец сказал что неправильный шланг используют, тип не из той что надо резины состоит, кто что знает по этому поводу?

wapDeman
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.11.2010, 20:37

и еще вопрос , с кевларовым сердечником шланг ставил кто?

yacek
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2010
Город: Бердск
Авто: Nissan Teana

6.11.2010, 19:22

Оптимальный вариант - снять шланг на сервисе, помыть его,отвезти в мастерскую, где ремонтируют шланги высокого давления для автотракторной техники и поставить на место работать будет долго, только попросит, чтобы поставили шланг на 300 атмосфер. У меня ремонт обошелся 800 рублей и снятие с установкой 1500 руб. В Новосибирске эти шланги делает фирма "ШЕРВУД".

Mussa09(кчр)
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 13.9.2010
Город: Черкесск- Тюмень. Нов.Уренгой.
Авто: Nissan Teana

7.11.2010, 5:34

они нормальные, эти шланги фирмы ШЕРВУД ? ниче гудеть не будет потом?

smith2009
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2009
Город: Krasnodar
Авто: Nissan Teana

8.11.2010, 15:25

wapDeman @ 5.11.2010, 21:32
тут делал кто нибудь hydroel.ru , я сделал , теперь мучаюсь, гудит с вибрацией, спец сказал что неправильный шланг используют, тип не из той что надо резины состоит, кто что знает по этому поводу?

это просто внутренний диаметр шланга после ремонта уменьшился( не правильный размер поставили), - восросло давление и , следовательно, нагрузка на насос ГУРа - отсюда гул и шум. Это мне спец подсказал, на тойотовких диаметр этого шланга такой-же как на совковых(каких-то??), которые используются для ремонта/замены(самой резиновой части), по этому, типа, на тойотах нормально все., а не ниссанах после подобного ремонта, шумит и гудит...

xata
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 13.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.11.2010, 19:59

DjBobaS @ 4.11.2010, 21:06
Шланги (ЛЮБЫЕ) со всеми штуцерами, гайками, переходниками и пр. пр. пр. изготавливают в магазине Планета Железяка, на втором этаже (отдел масел, вроде) за 5 минут! Цена - в пределах 5-ста рублей... Делаю постоянно на рулевое на грузовые авто...

Если я правильно понял то "Планета Железяка" это ссылка
В четверг собираюсь делать...
В таком порядке утром в сервис, снимаем шланг, беру его и еду в "Планета Железяка" там мне его ремонтируют или делают новый по образцу который я привезу?
Правильно ли я понял распорядок?

Totalizator
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 12.4.2010
Город: Наро-Фоминск
Авто: Nissan Teana

13.11.2010, 11:58

Ну как там в железяке? сегодня уже суббота. ждем отчет.
что они там делают, восстановят ли старый или новый соорудят? у меня течет гдет с датчика и еще с левого соединения металлического.

xata
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 13.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.11.2010, 12:29

Totalizator @ 13.11.2010, 11:58
Ну как там в железяке? сегодня уже суббота. ждем отчет.
что они там делают, восстановят ли старый или новый соорудят? у меня течет гдет с датчика и еще с левого соединения металлического.

Отремонтировали старый, т.е. поменяли сам резиновый шланг. обошлось это 810 рублей, сказал, что делает без гарантии...
по поводу качество пока понять не могу...
т.к. когда приехал ставить мне мастер сказал, что он длиннее немного, чем старый, еле-еле поставил на крепежные места. Жидкость залил ATF родную, ниссановску от автомата осталось (в магазине сказали что подходит)
Ощущения странные, местами, если без движения крутишь руль бывает вибрация и гул (раньше такого не было) и иногда кажется что стало тяжелее. Жду и надеюсь, что это пропадет, если не пропадет, буду думать, что делать дальше.
Кстати до Железяки очень неудобно добираться своим ходом. Т.к. он находится за мкадом и до него не ходит общественный транспорт… От остановки, которая указана на сайте, там пилить пешком еще около 2 км.

yacek
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2010
Город: Бердск
Авто: Nissan Teana

13.11.2010, 18:08

Небольшие изменения при работе ГУРа после замены шланга в любом случае (если он конечно не оригинальный) будут, изменения в работе обусловлены тем,что материал ремонтных шлангов существенно отличается, он не такой эластичный и поэтому не компенсирует пульсации в магистрали гидроусилителя. В связи с эти будет небольшая вибрация при поворотах руля и повышенный шум работы гидроусилителя.

xata
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 13.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.11.2010, 20:32

yacek @ 13.11.2010, 18:08
Небольшие изменения при работе ГУРа после замены шланга в любом случае (если он конечно не оригинальный) будут, изменения в работе обусловлены тем,что материал ремонтных шлангов существенно отличается, он не такой эластичный и поэтому не компенсирует пульсации в магистрали гидроусилителя. В связи с эти будет небольшая вибрация при поворотах руля и повышенный шум работы гидроусилителя.

А как это все сказывается на ресурсе ГУРа?

DjBobaS
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2010, 20:53

xata @ 13.11.2010, 12:29
Отремонтировали старый, т.е. поменяли сам резиновый шланг. обошлось это 810 рублей, сказал, что делает без гарантии...
по поводу качество пока понять не могу...
т.к. когда приехал ставить мне мастер сказал, что он длиннее немного, чем старый, еле-еле поставил на крепежные места. Жидкость залил ATF родную, ниссановску от автомата осталось (в магазине сказали что подходит)
Ощущения странные, местами, если без движения крутишь руль бывает вибрация и гул (раньше такого не было) и иногда кажется что стало тяжелее. Жду и надеюсь, что это пропадет, если не пропадет, буду думать, что делать дальше.
Кстати до Железяки очень неудобно добираться своим ходом. Т.к. он находится за мкадом и до него не ходит общественный транспорт… От остановки, которая указана на сайте, там пилить пешком еще около 2 км.


ну хз... я уже не однократно делал там шланги на грузовики... именно рулевые! делали точно такой же длины ПОЛНОСТЬЮ новый... старый отдавали в таком виде, в каком я приносил его туда...

Bannelly
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.1.2010
Город: Иркутск
Авто: другое

17.11.2010, 9:38

Такая же история была... Заехал в сервис, они сняли..свозили куда надо и теперь не бежит.. Но работет громко и тяжелее крутится... На холоднуюю.. Может жидкость какую то налили не ту?) А так всё ровно... Ещё я слышал, что от каких то жигулей можно воткнуть.. Может у меня так и есть))

yacek
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2010
Город: Бердск
Авто: Nissan Teana

20.11.2010, 16:46

После установки ремонтных шлангов на ГУР изменения в его работе будут, но это вообщем не влияет сильно на его работу и ресурс. На зиму жидкость в ГУР лучше залить синтетику, а на лето лучше оригинальное PSF NISSAN. Потому, что ГУР плохо работает когда жидкость имеет малую вязкость это летом при высокой температуре (руль крутится рывками при небольших оборотах двигателя и колёса стоят на асфальте) и большую вязкость зимой при низкой температуре (руль крутится без рывков, но тяжело).

jiynehb
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 3.2.2010
Город: Moscow
Авто: другое

17.12.2010, 15:52

и меня не минуло.
сегодня долил декстрона.
подскажите в москве где сделать, чтоб просто, не очень дорого и без последствий?

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

18.12.2010, 3:08

jiynehb @ 17.12.2010, 16:52
и меня не минуло.
сегодня долил декстрона.
подскажите в москве где сделать, чтоб просто, не очень дорого и без последствий?


лучше брать новый
ссылка

jiynehb
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 3.2.2010
Город: Moscow
Авто: другое

19.12.2010, 1:10

мне за 8 новый оригинал в наличии предложили в демпинге. другой момент что через пару лет он также потечет.

krufel
Продвинутый Теановод
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana

20.12.2010, 0:23

Дождливая собака, спасиб те друг родной! Как нае==ся этот шланг х...в, закажу у тебя. А то эти все парятся за 8 косарей, дебилы!
На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана

lasmail
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2009
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

31.12.2010, 1:12

Кокси @ 4.11.2010, 19:00
Это пиздец господа)))


С пиздецом полностью согласен laugh.gif .Не доглядели японцы sad.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0