General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

31.12.2010, 9:13

lasmail @ 31.12.2010, 1:12
С пиздецом полностью согласен laugh.gif .Не доглядели японцы sad.gif

А че не доглядели - машина гарантийный срок прошла - все остальное дело владельца. А ща сами знаете тенденцию рынка делать одноразовые авто...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

SSE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 165
Регистрация: 13.8.2008
Город: Северск-Томск
Авто: Nissan Teana

21.1.2011, 16:24

lasmail @ 30.12.2010, 13:12
С пиздецом полностью согласен laugh.gif .Не доглядели японцы sad.gif

И я поддерживаю, пока подливаю, скажите а если все полностью вытечет, в дороге, насосу хана сразу придет?
SSE user posted image

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

21.1.2011, 16:57

SSE @ 21.1.2011, 16:24
И я поддерживаю, пока подливаю, скажите а если все полностью вытечет, в дороге, насосу хана сразу придет?

Работа гидрача на сухую - верная смерть...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

SSE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 165
Регистрация: 13.8.2008
Город: Северск-Томск
Авто: Nissan Teana

27.1.2011, 20:23

гляньте...
ссылка

У меня такая проблема, Течет с железной трубки (капает прямо посередине на рейку между передних колес), фирмы которые ремонтируют шланги не берутся говорят мы переобжимаем шланги, а у меня мол сам шланг целый. Че делать? новый купить не реально!

Томичи ПОМОГИТЕ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для тех кто в Томске У кого течет сам шланг то вам туда:

ООО "Магистраль-Дизель": запчасти к тракторам и спецтехнике в Томске
Адрес: г.Томск, ул.Энергетическая, д.3А
Тел./факс: +7 (3822) 66-86-86
ремонт, изготовление рукавов высокого давления (РВД) на высококачественном итальянском оборудовании.
Изготовление РВД по вашему образцу из фурнитур...
SSE user posted image

1MadMAx1
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 25.4.2010
Город: Урай
Авто: Nissan Teana

5.3.2011, 10:46

SSE @ 27.1.2011, 20:23
гляньте...
ссылка

У меня такая проблема, Течет с железной трубки (капает прямо посередине на рейку между передних колес), фирмы которые ремонтируют шланги не берутся говорят мы переобжимаем шланги, а у меня мол сам шланг целый. Че делать? новый купить не реально!

Томичи ПОМОГИТЕ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для тех кто в Томске У кого течет сам шланг то вам туда:

ООО "Магистраль-Дизель": запчасти к тракторам и спецтехнике в Томске
Адрес: г.Томск, ул.Энергетическая, д.3А
Тел./факс: +7 (3822) 66-86-86
ремонт, изготовление рукавов высокого давления (РВД) на высококачественном итальянском оборудовании.
Изготовление РВД по вашему образцу из фурнитур...


Хороший сваршик тебя спасет + немного буры и латуни
PS .Шланги не сожги охлаждать надо ,грамотный сварной знает

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2011, 12:51

Меня удивляют люди, которые ездят на пятилетних машинах и гоняются за оригинальными З/Ч... Пусть с разбора, но ОРИГИНАЛ!!! По практике реплика бывает прочнее, а часто не хуже родных З/Ч. А уж по ресурсу - судите сами: новая З/Ч или неизвестно сколько Б/У... Уверен, что в железяке сделают не хуже, а возможно и проходит дольше оригинала. А что шум при повороте - так можно музычки добавить )))

У меня знакомая одна ездит на Примьере 2004 года и чинится у официалов. Вот такой вот у ней фетиш ))) В итоге в 350 000 тысячную машину всажено сверху около 200 000 wacko.gif
J31 3.5 Premium

Niko Black
Простой Студент
Сообщений: 416
Регистрация: 9.12.2007
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

3.8.2011, 20:09

autohool @ 24.3.2011, 13:51
Меня удивляют люди, которые ездят на пятилетних машинах и гоняются за оригинальными З/Ч... Пусть с разбора, но ОРИГИНАЛ!!!

Надо не гоняться, а разумно подходить к покупке запчастей. Если колодки, воздушный фильтр, щётки дворников, лампочки в фарах и т.п. - то да, неориринал можно найти высокого качества. Но вот например, ремень генератора или уж тем более ГРМ (благо, в Теане этого нет) - только оригинал!! И по подвеске уж лучше купить оригинальный рычаг с шаровыми и сайлент-блоками, поставить и забыть на долгое время, чем париться с какими-то неоригинальными резиночками, которые ещё в родные рычаги впрессовать надо. Мастера, которые занимаются ремонтом подвески сразу спрашивают: "Для себя делаешь или на продажу?", т.к. неоригинал долго не проходит.

У меня знакомая одна ездит на Примьере 2004 года и чинится у официалов. Вот такой вот у ней фетиш ))) В итоге в 350 000 тысячную машину всажено сверху около 200 000 wacko.gif

Дилеры живут в том числе за счёт таких щедрых владельцев старых машин)) Но в основном они кормятся благодаря привязке гарантийных машин к ОД

А что шум при повороте - так можно музычки добавить )))

Вот с этим в корне не согласен. Если неоригинальные запчасти ухудшают автомобиль, то нафига тогда они нужны такие. После ремонта Теана не должна шуметь, как Жигуль ph34r.gif
Nissan Teana '2004
♥ AXIS ♥


Мы могли бы пить, курить и употреблять наркотики. Но зачем что-то доказывать?
"Безалкогольный & Некурящий Клубъ"

lev5511
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 5.5.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.8.2011, 23:36

DjBobaS @ 4.11.2010, 22:06
Шланги (ЛЮБЫЕ) со всеми штуцерами, гайками, переходниками и пр. пр. пр. изготавливают в магазине Планета Железяка, на втором этаже (отдел масел, вроде) за 5 минут! Цена - в пределах 5-ста рублей... Делаю постоянно на рулевое на грузовые авто...

А что им для этого надо свой шланг привозить или они и так знают?..

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.8.2011, 22:10

lev5511 @ 23.8.2011, 0:36
А что им для этого надо свой шланг привозить или они и так знают?..


Только свой, там просто помимо непосредственно шланга с фитингами, запресована трубка вся из себя изогнутая с датчиком, так вот останется трубка, фитинг с другой стороны, а саму резину заменят... Изначально стоит простой резиновый шланг, с тряпочным армированием, вот и рвется он, при ремонте ставят "гидравлический рукав" такой не порвется больше никогда, а что шумнее, так оно настолько шумнее становится, что те, кто до этого не слышал работу ГУРа в Теане, даже и не знают, что что-то там делалось ))) В Волгу не превратится, я уверяю )))
J31 3.5 Premium

Skif99Rus
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.1.2011
Город: Москва
Авто: другое

2.9.2011, 12:35

Добрый Вечер Всем !!
Расскажу Вам немного о шлангах (рвд) Теаны которые так часто у всех текут , сопливят .
И так в чём причина:
Шланг Гура Теаны по непонятным мне причинам не армированный и имееет тряпочную прослойку внутри, что пугает и заставляет задуматься! В то время когда на всех остальных автомобилях стоят нормальные Армированные металлом шланги. И как правило начинает сопливть из под обжимки , так как со временем шланг начинает разбухать, сопливит он или нет можно определить по наличию Декстрола (масла) на железной трубке, которая идет к рейке, или с другого конца который идет к насосу ГУРА.
Что может случиться если вовремя не починить:
И так , сразу вас успокою что из за шланга с рулевой рейкой случиться ничего не может, так как рейке на состояние шланга пофиг (я просто выражаюсь понятными всем словами ).
Главная опасность это насос ГУРА!!!!
Теперь расскажу что происходит: Шланг начинает сопливить, тем самым он начинает хапать немного воздуха, и в жидкости образуются пузырьки, если несколько таких пузырьков попадает в насос, а точнее в цилиндр с клапаном, то происходит микро взрыв который образует задир на клапане и мелкую стружку, но так как у нас шланг пропускает и сопливит на рулевой системе это почти не отображается, все начинается после... Не буду говорить последствия кто сталкивался тот знает )) В конце концов вы автоматически попадаете не только на шланг, но и на насос Гура


После того как вы заметили на шланге капельку декстрола НЕ МЕДЛИТЕ! И сразу ремонтируйте, либо покупайте новый оригинальны который через пол года может быть по дольше, потечет.

А теперь зачем я это все написал)
Я занимаюсь ремонтом шлангов (рвд), в месяц ко мне с этого форума приезжает как минимум 5-8 Теан. Я рекомендую не заморачиваться, не искать где по дешевле или по быстрее, а сразу ехать к нам.
За год обслуживания теан из 103 Теан (я виду статистику) вернулась по гарантии только одна и то по причине бракованной обжимки. Гарантию кстати мы даём пожизненно, т.е. до смены владельца, так как шланги которые мы ставим рассчитаны до 120 атмосфер И используются в строительной технике. Вообще если соберетесь звоните 8 (963) 680-95-59, приезжайте, еще много чего расскажу и все наглядно покажу, перед работой)

Желаю вам всем Хорошего и Беззаботного Управления Вашим Автомобилем =) С любовью Автогидравлика.
Совсем забыл цена такого шланга 5000 рублей (это вместе со снятием и установкой) , кстати кто делал у нас , отпишите в этой теме. Расскажите что и как )))

И кстати мы не изготавливаем весь шланг, мы модифицируем только его резиновую основу. Концы (фитинги) остаются оригинальные. По этому Мы и даем гарантию ПОЖИЗНЕННО. (До смены владельца)


ТЕЛЕФОН: 8 (963) 680-95-59
ссылка

ТЕЛЕФОН: 8 (905)728-47-06

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.9.2011, 1:34

Skif99Rus @ 2.9.2011, 13:35
Добрый Вечер Всем !!
Расскажу Вам немного о шлангах (рвд) Теаны которые так часто у всех текут , сопливят .
И так в чём причина:
Шланг Гура Теаны по непонятным мне причинам не армированный и имееет тряпочную прослойку внутри, что пугает и заставляет задуматься! В то время когда на всех остальных автомобилях стоят нормальные Армированные металлом шланги. И как правило начинает сопливть из под обжимки , так как со временем шланг начинает разбухать, сопливит он или нет можно определить по наличию Декстрола (масла) на железной трубке, которая идет к рейке, или с другого конца который идет к насосу ГУРА.
Что может случиться если вовремя не починить:
И так , сразу вас успокою что из за шланга с рулевой рейкой случиться ничего не может, так как рейке на состояние шланга пофиг (я просто выражаюсь понятными всем словами ).
Главная опасность это насос ГУРА!!!!
Теперь расскажу что происходит: Шланг начинает сопливить, тем самым он начинает хапать немного воздуха, и в жидкости образуются пузырьки, если несколько таких пузырьков попадает в насос, а точнее в цилиндр с клапаном, то происходит микро взрыв который образует задир на клапане и мелкую стружку, но так как у нас шланг пропускает и сопливит на рулевой системе это почти не отображается, все начинается после... Не буду говорить последствия кто сталкивался тот знает )) В конце концов вы автоматически попадаете не только на шланг, но и на насос Гура


После того как вы заметили на шланге капельку декстрола НЕ МЕДЛИТЕ! И сразу ремонтируйте, либо покупайте новый оригинальны который через пол года может быть по дольше, потечет.

А теперь зачем я это все написал)
Я занимаюсь ремонтом шлангов (рвд), в месяц ко мне с этого форума приезжает как минимум 5-8 Теан. Я рекомендую не заморачиваться, не искать где по дешевле или по быстрее, а сразу ехать к нам.
За год обслуживания теан из 103 Теан (я виду статистику) вернулась по гарантии только одна и то по причине бракованной обжимки. Гарантию кстати мы даём пожизненно, т.е. до смены владельца, так как шланги которые мы ставим рассчитаны до 120 атмосфер И используются в строительной технике. Вообще если соберетесь звоните 8 (963) 680-95-59, приезжайте, еще много чего расскажу и все наглядно покажу, перед работой)

Желаю вам всем Хорошего и Беззаботного Управления Вашим Автомобилем =) С любовью Автогидравлика.
Совсем забыл цена такого шланга 5000 рублей (это вместе со снятием и установкой) , кстати кто делал у нас , отпишите в этой теме. Расскажите что и как )))

И кстати мы не изготавливаем весь шланг, мы модифицируем только его резиновую основу. Концы (фитинги) остаются оригинальные. По этому Мы и даем гарантию ПОЖИЗНЕННО. (До смены владельца)


ТЕЛЕФОН: 8 (963) 680-95-59


Блеать, ну точно робот!!!
J31 3.5 Premium

OLEG141
иркутянин
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2009
Город: Иркутск-Питер
Авто: Nissan Teana

30.9.2011, 11:39

вот и у меня стала уходить потихоньку жидкость ГУРа...
Кто в Питере сталкивался с данной проблемой? Где можно отремонтировать??
Подскажите..
Nissan Teana 2.3 JM ПРАВильная "Иркутянка"

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.9.2011, 12:12

OLEG141 @ 30.9.2011, 12:39
вот и у меня стала уходить потихоньку жидкость ГУРа...
Кто в Питере сталкивался с данной проблемой? Где можно отремонтировать??
Подскажите..


Почитай эту тему, я в Питере делал в конторе Гидроскан. Полет нормальный

ссылка
LC Prado 4l

OLEG141
иркутянин
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2009
Город: Иркутск-Питер
Авто: Nissan Teana

30.9.2011, 13:10

спасибо!
Nissan Teana 2.3 JM ПРАВильная "Иркутянка"

OLEG141
иркутянин
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2009
Город: Иркутск-Питер
Авто: Nissan Teana

1.10.2011, 21:56

сегодня решил свой вопрос, стоимость всех работ составила 1250 рублей и несколько часов.
Nissan Teana 2.3 JM ПРАВильная "Иркутянка"

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.10.2011, 20:35

OLEG141 @ 1.10.2011, 22:56
сегодня решил свой вопрос, стоимость всех работ составила 1250 рублей и несколько часов.

там же?
LC Prado 4l

OLEG141
иркутянин
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2009
Город: Иркутск-Питер
Авто: Nissan Teana

3.10.2011, 10:21

lenya14 @ 2.10.2011, 21:35
там же?

нет в Барс-Гидравлике
Nissan Teana 2.3 JM ПРАВильная "Иркутянка"

tolyan
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 7.12.2008
Город: Karaganda
Авто: Nissan Teana

4.10.2011, 7:38

OLEG141 @ 3.10.2011, 10:21
нет в Барс-Гидравлике

Как гур работает, после ремонта шланга? Шума,пульсаций нет?
Недавно тоже столкнулся с этой проблемой,говорил с мастерам по гидравлике,с мастерами по ремонту шлангов,в итоге заказал оригинал. Ибо сами ремонтники не дают гарантий на отсутствие шума и вибраций,а гидравлисты говорят что раз на раз не приходится... В общем решил не участвовать в лотереи. Особенно смутило то что все три конторы по ремонту говорят,что если шумит-значит не правильно установили,а своих сервисов у них(видимо из идейных соображений нет)).

OLEG141
иркутянин
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2009
Город: Иркутск-Питер
Авто: Nissan Teana

4.10.2011, 8:04

Как только поставил - шуму было очень много, но со временем( примерно сутки) шум пропал вовсе. Как правило шум появляется в том случае, если новый изготовленный шланг уже оригинала.
Nissan Teana 2.3 JM ПРАВильная "Иркутянка"

стасян
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2011, 22:30

у меня такая же проблема заехал к официалам сказали надо менять шланг высокого давления и обьявили цены шланг 12.000р. замена 3.000р.
ну это совсем грабёж(думаю позвонить по указанному номеру надеюсь помогут)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0