Танюша68
Продвинутый Теановод
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

5.3.2014, 11:48

Народ, помогите! Задолбали эти погремушки сзади! Отпишитесь кто что менял в задней подвеске, какие были симптомы?! Еще раз уточню, заменены стойки на каябу нью ср, так же втулки и стойки стабилизатора, больше ничего не менялось! По неоднократно сделаным диагностикам подвески, в разных сервисах, все в идеале! В салоне тоже все проверял, ремни, полку, лед, номерной знак, механизм крышки багажника, разбирал салон до металла! Ставя на место родные стойки, звук остается, но меняется его интенсивность(из за более мягкой их работы)! Стук абсолютно не зависит от температуры окружающей среды и абсолютно одинаково стучит и слева и справа, тон в тон! Вроде все важное указал)

deoc
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

7.3.2014, 6:53

Танюша68 @ 5.3.2014, 15:48
Народ, помогите! Задолбали эти погремушки сзади! Отпишитесь кто что менял в задней подвеске, какие были симптомы?! Еще раз уточню, заменены стойки на каябу нью ср, так же втулки и стойки стабилизатора, больше ничего не менялось! По неоднократно сделаным диагностикам подвески, в разных сервисах, все в идеале! В салоне тоже все проверял, ремни, полку, лед, номерной знак, механизм крышки багажника, разбирал салон до металла! Ставя на место родные стойки, звук остается, но меняется его интенсивность(из за более мягкой их работы)! Стук абсолютно не зависит от температуры окружающей среды и абсолютно одинаково стучит и слева и справа, тон в тон! Вроде все важное указал)


у нас встала погода днем 0 вечером -3 в итоге тишина , в -15 по гребенке ехать было невозможно to_take_umbrage.gif

SMIRNOVEV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.3.2014, 9:17

Танюша68 @ 5.3.2014, 12:48
Народ, помогите! Задолбали эти погремушки сзади! Отпишитесь кто что менял в задней подвеске, какие были симптомы?! Еще раз уточню, заменены стойки на каябу нью ср, так же втулки и стойки стабилизатора, больше ничего не менялось! По неоднократно сделаным диагностикам подвески, в разных сервисах, все в идеале! В салоне тоже все проверял, ремни, полку, лед, номерной знак, механизм крышки багажника, разбирал салон до металла! Ставя на место родные стойки, звук остается, но меняется его интенсивность(из за более мягкой их работы)! Стук абсолютно не зависит от температуры окружающей среды и абсолютно одинаково стучит и слева и справа, тон в тон! Вроде все важное указал)

Доброго времени суток.Как вариант советую заменить верхние задние рычаги,если не менялись конечно.Мне кажется именно в них дело,на диагностике очень сложно определить что с ними не так,но мне нашли.Еще прочитал,что вы меняли все связанное со стабилизатором.Это конечно хорошо,НО:где брали запчасти?У меня была проблема,только с передом.Так вот,менять пришлось 2 раза втулки и стойки стаба.Первые брал в магазине под заказ(оригинал естественно).Поставили,стук не пропал.Тут же купил другие(благо не так это дорого)и в другом месте,в частности в ЭКЗИСТЕ,все стало хорошо.Официалы в свое время мне тоже меняли втулки,очень долго сверяли все коды.Объясняют тем,что в каких то что то не так.Так что имейте это тоже ввиду.Обязательно надо внимательно просмотреть верхние опоры пружин,лучше при снятии,не порваны?

Танюша68
Продвинутый Теановод
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

7.3.2014, 14:46

Привет! Спасибо, за советы! Запчасти брал в провереном месте, оригинал, да и стабилизатор впринципе легко проверить. Рычаги, все может быть конечно, но на них не один мастер не грешит. Лично я склоняюсь к связке амортизатор-опора, я вот спрашивал здесь про замену опор, но никто не ответил. Просто стуки начинаются сразу при движении даже по практически идеальному, но крупнозернистому асфальту, т.е. даже кочки-ямы не нужны!

Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 8:36

Здравствуйте.
У меня началась такая же история зимой, но я думал, что лед под крышкой багажника стучит (писал в этой теме на странице 1). Но нет. Стало тепло, а стуки сзади только усиливаются !!! Причем на холодную их нет, появляются они после получаса езды. И преимущественно на полупустом баке (на полном баке и пустом стуков меньше или нет совсем). Не могут стачать тепловые экраны глушителей, или крепления бензобака ???
Скажите, можно ли диагностировать простыми методами (покачать машину, дать нагрузку, поездить по ямам и т.д.), и определить, что стучит именно стабилизатор и его части ??? Не хочу менять все подряд наобум, ехать к ОД и снимать лапшу с ушей тоже неохота ...

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 9:23

Beduin @ 17.4.2014, 9:36
...Скажите, можно ли диагностировать простыми методами (покачать машину, дать нагрузку, поездить по ямам и т.д.), и определить, что стучит именно стабилизатор и его части ??? Не хочу менять все подряд наобум, ехать к ОД и снимать лапшу с ушей тоже неохота ...


ОД не запрещает:

- прокатиться по Обычным сервисам и сделать диагностику ходовки.

- снимать лапшу с ушей, замешанную другими "спецами". rolleyes.gif


Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 11:03

И еще вопрос: если изношены стойки/втулки переднего стабилизатора, можно ли эти стуки перепутать со сверчками из торпеды, или они гораздо сильнее ???

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 11:15

Beduin @ 17.4.2014, 12:03
И еще вопрос: если изношены стойки/втулки переднего стабилизатора, можно ли эти стуки перепутать со сверчками из торпеды, или они гораздо сильнее ???


Втулки, обычно, скрипят, а стойки стабилизатора глухо стучат. Звук слышен снизу.


Djak
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 13.4.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 12:21

Может у кого схожая проблема, что и у меня была на Флюенсе. Короче в багажнике в верхней части пластиковая красная штукенция соединяла две железные хрени, что бы они не стучали друг об друга. И вот однажды эта хрень от одной из прутьев отсоединилась. Это видимо произошло при загрузке объемных вещей в багажник. И я долго не мог понять откуда брякает, ну как долго, где то на второй день я обнаружил источник бряканья. Посмотрите, может на Теане такая же хрень есть?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 12:25

Djak @ 17.4.2014, 13:21
Может у кого схожая проблема, что и у меня была на Флюенсе. Короче в багажнике в верхней части пластиковая красная штукенция соединяла две железные хрени, что бы они не стучали друг об друга. И вот однажды эта хрень от одной из прутьев отсоединилась. Это видимо произошло при загрузке объемных вещей в багажник. И я долго не мог понять откуда брякает, ну как долго, где то на второй день я обнаружил источник бряканья. Посмотрите, может на Теане такая же хрень есть?

На Теане механизм открывания крышки багажника другого типа. Такой растяжки нет.

Djak
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 13.4.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 12:36

Beduin @ 17.4.2014, 13:25
На Теане механизм открывания крышки багажника другого типа. Такой растяжки нет.


Понял, я лох.)))) Кстати, есть вариант попросить кого нибудь прокатить себя в багажнике, или кого нибудь прокатить, и искать источник звука. wink.gif

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 14:30

Проверьте петли крышки багажеика, там есть регулировочные болты с одной и с другой стороны. Вкрутите их полностью чтоб багажник лежал на резинке.
J-32 VQ35DE

Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 15:12

SLA @ 18.4.2014, 15:30
Проверьте петли крышки багажеика, там есть регулировочные болты с одной и с другой стороны. Вкрутите их полностью чтоб багажник лежал на резинке.


Вы говорите о маленьких болтиках с пластиковыми шляпками (заглушками) около заднего стекла ??? По-моему, они вообще никакую функцию не выполняют, я не понимаю, зачем они нужны ... У меня эти заглушки сверху покрыты пылью, то есть на них ничего не опирается. Соответственно и регулировать ими ничего нельзя. Скорее всего они используются при установке крышки багажника для регулировки расположения основных петель (под них подкладывается подкладка, положение регулируется точно болтиками, потом затягиваются основные болты, подкладка убирается), а пластиковые заглушки служат для того, чтобы шлицы не ржавели.

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 17:41

Beduin @ 18.4.2014, 16:12
Вы говорите о маленьких болтиках с пластиковыми шляпками (заглушками) около заднего стекла ??? По-моему, они вообще никакую функцию не выполняют, я не понимаю, зачем они нужны ... У меня эти заглушки сверху покрыты пылью, то есть на них ничего не опирается. Соответственно и регулировать ими ничего нельзя. Скорее всего они используются при установке крышки багажника для регулировки расположения основных петель (под них подкладывается подкладка, положение регулируется точно болтиками, потом затягиваются основные болты, подкладка убирается), а пластиковые заглушки служат для того, чтобы шлицы не ржавели.


У меня никаких пластиковых заглушек не было. А гремела именно крышка багажника из за этих болтиков. Очень долго искал, т.к. складывалось ощущение что гремело именно в задней полке.
J-32 VQ35DE

Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.4.2014, 21:07

SLA @ 18.4.2014, 18:41
У меня никаких пластиковых заглушек не было. А гремела именно крышка багажника из за этих болтиков. Очень долго искал, т.к. складывалось ощущение что гремело именно в задней полке.


SLA, удивительно, но факт: я снял эти заглушки с болтиков и болтики немного вкрутил вниз - и больше ничего не стучит и не гремит ... Спасибо большое за дельный совет.

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.5.2014, 12:41

Beduin @ 27.4.2014, 22:07
SLA, удивительно, но факт: я снял эти заглушки с болтиков и болтики немного вкрутил вниз - и больше ничего не стучит и не гремит ... Спасибо большое за дельный совет.


Всегда рад помочь. drinks.gif
J-32 VQ35DE

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0