Mr.Foxy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.9.2022, 7:05

Привет всем. Нашел в гараже пару колонок 90х годов и усилитель звука. Подключил, но результата не увидел и пришлось разобрать усилитель. Есть подозрение, что не работает микросхема входных сигналов ЦАП которая уже усиливает сигнал на выходе. Подскажите сейчас еще реально найти такие микросхемы.

Pharos
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.9.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.9.2022, 7:35

Я думаю можно поехать на ближайший радио рынок вашего города и там у дедов на разборке можно подобрать микросхему. Уже сам не раз сталкивался с подобным вопросом и на подобных рынках находил нужную деталь.

Ouster
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.9.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.9.2022, 7:51

Я лично стараюсь не покупать б/у микросхемы и другие радиодетали на разборках, а причина неизвестна их работоспособность. Зачем тратить время и деньги и покупать заведома не проверенную деталь. Можно купить микросхемы цап отечественные на ссылка. Это будет рабочая микросхема с которой можно вести дальнейшие работы по ремонту вашего усилителя.

Vinar
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.9.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.9.2022, 7:59

Вот мне почти 40 лет и я живу с одним правилом, что не стоит тратить деньги на б/электронику и запчасти к ней. Если это механическая деталь то её можно в руках покрутить и осмотреть состояние, а вот микросхема это уже совсем другое.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0