NVS
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

2.6.2012, 20:20

Та же проблема, загорается аккумулятор и ручник, причина неисправность генератора, дважды уже ремонтировала, через сутки проблема повторяется, купила новый генератор, проездила 3 дня и снова старая история. По каким причинам может выходить из строя генератор? Проводку вроде тоже проверяли, проблем не нашли...

sa1971
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 10.3.2012
Город: Бийск Teana праворульная
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 17:52

1. Время от времени коротит банка в аккумуляторе.
2. Прошлые разы ремонтировали плохо (ставили диоды\р.регулятор от Жигулей, хотя р.регулятор от 2110 ходит вроде).
3. Новый генератор конкретно китайский console.gif . (контакты внутри из жести, плохая пайка, обмотки ободраны и касаются корпуса - из практики ).

В этих генераторах в 99% вылетает диодный мост. Я два раза ставил аналог фирменного моста - Transpo IHR770. Один ставил себе на Цефиру, второй другу на Мурано. На Цефире отходил ~ 3 года и так и продал. А на Муране менян ~ 2 года назад и работает до сих пор. Ставил Transpo, так как посоветовали на Цефирном сайте. А вот Utm и Unipoint не рекомендовал парень, сказал не ходят. Цена Transpo была примерно 750р. Сейчас заказал себе мост в запас и на Тиану (японская, генератор Хитачи), так как вылет моста это конструктивная особенность этих генераторов. По этому же не стоит ставить контрактный - вытаскивать генератор на Тиане геморно каждый раз. У меня на Цефире контрактный отработал год и тоже сгорел. Проблема ушла только после замены моста.

NVS
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

4.6.2012, 8:25

sa1971 @ 3.6.2012, 18:52
1. Время от времени коротит банка в аккумуляторе.
2. Прошлые разы ремонтировали плохо (ставили диоды\р.регулятор от Жигулей, хотя р.регулятор от 2110 ходит вроде).
3. Новый генератор конкретно китайский console.gif . (контакты внутри из жести, плохая пайка, обмотоки ободраны и касаются корпуса - из практики ).

В этих генераторах в 99% вылетает диодный мост. Я два раза ставил аналог фирменного моста - Transpo IHR770. Один ставил себе на Цефиру, второй другу на Мурано. На Цефире отходил ~ 3 года и так и продал. А на Муране менян ~ 2 года назад и работает до сих пор. Ставил Transpo, так как посоветовали на Цефирном сайте. А вот Utm и Unipoint не рекомендовал парень, сказал не ходят. Цена Transpo была примерно 750р. Сейчас заказал себе мост в запас и на Тиану (японская, генератор Хитачи), так как вылет моста это конструктивная особенность этих генераторов. По этому же не стоит ставить контрактный - вытаскивать генератор на Тиане геморно каждый раз. У меня на Цефире контрактный отработал год и тоже сгорел. Проблема ушла только после замены моста.

У меня Мурано, так что ваш ответ очень кстати, сейчас жду замену генратора по гарантии, попробую заодно и аккумулятор поставить новый, спасибо большое...

GeoloГ
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.4.2010
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

6.8.2012, 21:09

Всем привет! В моем случае сгорел выпрямитель (он же шоколадка в простонародье). Лампочка(аккум+ручник)загоралась при повышении темп.двиг.(+/- 20минут работы),моргала,потом не тухла.заменили вместе с щетками за 3000.При горящих лампочках отсутствовала зарядка на аккум.
2003год JK правый руль

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

6.8.2012, 22:32

GeoloГ @ 6.8.2012, 20:09
Всем привет! В моем случае сгорел выпрямитель (он же шоколадка в простонародье). Лампочка(аккум+ручник)загоралась при повышении темп.двиг.(+/- 20минут работы),моргала,потом не тухла.заменили вместе с щетками за 3000.При горящих лампочках отсутствовала зарядка на аккум.

Он же - диодный мост.....
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

AkBa
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2013
Город: Астана
Авто: Nissan Teana

30.1.2014, 22:15

Сегодня днем делал прогазовку дабы выгнать конденсат из глушителей загорелись чек АКБ и чек ручного тормоза. Начитался здесь и на других сайтах жутких диагнозов,предположении! Истерики в конвульсии от генератора до блока АБС! Собрался с белыми силами на СТО!! Попался гонорный спец! Не глядя отправил искать генератор! В момент открытия капота своим профессиональным взглядом))))) обнаружил!!! отсутствие большого ремня генератора! Со спокойной душой поехал на другое сто. Там попался такой же тип который глянув под капот сразу сказал где ремень? Где ролик натяжителя и подушка ДВС порвана. Потом сам несколько раз посмотрел. Походу прав, кроме подушки. Итог: ремень 33$,
натяжной ролик 69$,
гайка+болт 23$,
работа 20$
Всего: 145$ минус 23$ (гайка+болт не понадобились) 122$

AkBa
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2013
Город: Астана
Авто: Nissan Teana

30.1.2014, 22:19

Pavluer @ 20.10.2010, 7:14
А что из-за тормозухи будет одновременно и аккумулятор гореть?

Сегодня днем делал прогазовку дабы выгнать конденсат из глушителей загорелись чек АКБ и чек ручного тормоза. Начитался здесь и на других сайтах жутких диагнозов,предположении! Истерики в конвульсии от генератора до блока АБС! Собрался с белыми силами на СТО!! Попался гонорный спец! Не глядя отправил искать генератор! В момент открытия капота своим профессиональным взглядом))))) обнаружил!!! отсутствие большого ремня генератора! Со спокойной душой поехал на другое сто. Там попался такой же тип который глянув под капот сразу сказал где ремень? Где ролик натяжителя и подушка ДВС порвана. Потом сам несколько раз посмотрел. Походу прав, кроме подушки. Итог: ремень 33$,
натяжной ролик 69$,
гайка+болт 23$,
работа 20$
Всего: 145$ минус 23$ (гайка+болт не понадобились) 122$

alexalex
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.1.2014, 22:54

AkBa @ 30.1.2014, 23:19
Сегодня днем делал прогазовку дабы выгнать конденсат из глушителей загорелись чек АКБ и чек ручного тормоза. Начитался здесь и на других сайтах жутких диагнозов,предположении! Истерики в конвульсии от генератора до блока АБС! Собрался с белыми силами на СТО!! Попался гонорный спец! Не глядя отправил искать генератор! В момент открытия капота своим профессиональным взглядом))))) обнаружил!!! отсутствие большого ремня генератора! Со спокойной душой поехал на другое сто. Там попался такой же тип который глянув под капот сразу сказал где ремень? Где ролик натяжителя и подушка ДВС порвана. Потом сам несколько раз посмотрел. Походу прав, кроме подушки. Итог: ремень 33$,
натяжной ролик 69$,
гайка+болт 23$,
работа 20$
Всего: 145$ минус 23$ (гайка+болт не понадобились) 122$


Что то не пойму, как надо дать газу, чтобы это все улетело? Тем более на горячем движке

Runerev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana

31.1.2014, 7:34

Вообщим парни такая же проблема....обнаружилась. Запустил двиг. на прогрев все норм , пришел через 10 ми. на табло горит восклицательный знак и красный акум..машина работала с перебоями ...заглушил, хотел завести а акум вообше сдох. Морозы спадут буду смотреть...
ссылка

AkBa
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2013
Город: Астана
Авто: Nissan Teana

31.1.2014, 9:24

alexalex @ 31.1.2014, 1:54
Что то не пойму, как надо дать газу, чтобы это все улетело? Тем более на горячем движке



Как дать газу? Хы! Легко!! До 6-7 тысяч оборотов))) много ума ненадо...
Слава всевышнему все сделал!
С утра образовалась новая проблема!! Вчера не зарядил АКБ и машина не завелась!! Полный фак!! Ночью было -40!!
Заводилы местные лютуют! ПросЯт за услугу 40-70$!
А жаба то душит(

AkBa
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2013
Город: Астана
Авто: Nissan Teana

31.1.2014, 9:28

Runerev @ 31.1.2014, 10:34
Вообщим парни такая же проблема....обнаружилась. Запустил двиг. на прогрев все норм , пришел через 10 ми. на табло горит восклицательный знак и красный акум..машина работала с перебоями ...заглушил, хотел завести а акум вообше сдох. Морозы спадут буду смотреть...



Посмотри может ремень генератора ослаб, или порвался. Пока АКБ заряд давал тачка работала. Я как понял, на ней много чего от АКБ и гены работает)

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

31.1.2014, 10:37

почитай мою тему ссылка

Runerev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana

3.2.2014, 8:10

Как оказалось гена поймал клина и от этого разорвало ремень ,подскажите кто снимал генератор на 3,5 говорят там геморойно....в чем особенно? и как подшипники менять 7 есть у кого опыт?
ссылка

EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

22.8.2014, 11:26

В моем случаи сгорел 1 диод в диодном мосту, выпрямитель остался рабочий (хотя оффы сказали что сгорело и то и другое).

Посмотрите плз, при заводке авто когда все лампочки загораются лампа аккумулятора тоже загорается или нет. Просто раньше не обращал внимания а сейчас не загорается.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.8.2014, 17:10

EgoistR @ 22.8.2014, 12:26
В моем случаи сгорел 1 диод в диодном мосту, выпрямитель остался рабочий (хотя оффы сказали что сгорело и то и другое). Посмотрите плз, при заводке авто когда все лампочки загораются лампа аккумулятора тоже загорается или нет. Просто раньше не обращал внимания а сейчас не загорается.


При включении зажигания, но не стартера, индикатор разрядки АКБ должен гореть. После запуска двигателя этот индикатор должен сразу гаснуть.


EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

26.8.2014, 21:02

не горит, чтоо это значит, и какие могут быть последствия?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.8.2014, 21:20

EgoistR @ 26.8.2014, 22:02
не горит, чтоо это значит, и какие могут быть последствия?


Проблемы с регулятором напряжения, щетками генератора, не контакт на клемме генератора (коричневый провод).

Последствия такие - в самый неподходящий момент можно остаться без генератора и АКБ.


EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

28.8.2014, 18:27

щетки в хорошем состоянии, регулятор проверяли на стенде - работал, напряжения зарядки идет.

коричневый провод на фишке?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.8.2014, 18:19

EgoistR @ 28.8.2014, 19:27
щетки в хорошем состоянии, регулятор проверяли на стенде - работал, напряжения зарядки идет.

коричневый провод на фишке?

С цветом ошибся (((. К генератору, по синиму проводу в 3-х пиновом разъеме приходит "+" от сигнальной лампочки АКБ.
Если этот разъем с генератора снять , включить зажигание и замкнуть синий провод на массу, то сигнальная лампочка должна загореться.
То есть причина в генераторе.
Если лампочка не загорается - причина в проводах от панели приборов до генетора.

николас
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.2.2015, 14:48

Доброго всем как говориться!
Проблема в тему, только по мимо ручника и чека аккумулятора ещё и АБС засветился мать ЕГО!!!( Ну собственно тоже еду я такой себе с работы, очередной раз по привычке во время движения обращаю свой взор на табло как замечаю красненький АБ и "!" - такой вот значок в кружочке... В целом понятно, одна лампа твердит что траблы либо с зарядкой либо с АБ ( но скорее всего с Геннадием проблемы... потому как АБ покупался 2 - 3 месяца назад новым... вторая арёт мол двигаться дальше не вариант в принципе... Пришла беда подумал я , и ехать стало не в кайф, и мысленно прикинул сколько новый стоит да и в сервисе за работу тыщ 5 возьмут...( В общем всё это в одночасье легло тяжким грузом на мою голову... scratch.gif . Выкручивая руль на своё привычное место на парковке возле дома данных " сигналов" на табло уже не обнаружил... shok.gif .... Норм. подумал, ну а чего... Электроника тоже иногда сбои даёт, плюс машинка не новая... На сл. день проехал до работы ( 15 км ) уже ехал назад как практически возле дома снова засветились этих два индикатора, но плюс ко всему ещё и АБС вспыхнул!!!!!!!!!!!!!! dash1.gif Кто нибудь может мне доходчиво набросать ШТОЗА???? И каким таким образом АБС имеет к этому всему отношение...? ninja.gif

Вернуться в “Электрика”