valievden
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.7.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

22.10.2011, 21:26

Приветствую всех владельцев погремушек.
Проблема в следующем:стал я счастливым(или не очень) обладателем новой машины в августе прошлого года.Счастье мое было не долгим ,примерно на 7000 км. появился скрип и биение в центральной части парприза.Причем со временем звук становился все сильней и назойливей.Если изначально он(звук) появлялся только на глубоких ямках,то в последствии появлялся даже на почти ровной дороге.С этого момента и началось мое знакомство с сервисным центром NISSAN,и скажу сразу знакомство меня не порадовало.
Приехал я в салон (г.Ростов-на-Дону,Орбита-ниссан) и ввел их в курс дела,на что услышал предложение разобраться с этой проблемой на первом Т.О. ,я согласился ибо до него оставалось без малого 5000 км.
Ну вот и наступил день Х. Звоню своему ОД,говорю что хочу записаться на первое ТО,и хочу что бы устранили проблему со звуком в торпеде.Мне отвечают,что хорошо и записывают. Звоню в день ,когда меня должны принять,что бы проверить что все в силе,мне подтверждает все это мастер-приемщик,однако говорит что с проблемой скрипов он заниматься не намерен,т.к. это не гарантийный случай!!! На что я ему отвечаю,что это бред и это не что иное как гарантийный случай.Вообщем наша с ним перебранка продолжается минут 5,и он стоит на своем.Тогда перезваниваю и прошу соединить меня с кем то выше стоящем.Не помню конкретно с кем имел честь общения,но это подействовало,мне перезвонил тот же мастер-приемщик и сказал,что готов меня принять по всем вопросам.
Приезжаю в салон,оформляем все документы на ТО.Потом мне говорят ,что нужно проехаться и послушать звуки.Мы подходим к машине и этот мастер-приемщик говорит,мол зачем ты звонишь ,просишь старшего,можно было все так договориться,что не по мужски ,я ему отвечаю что по мужски готов ему по "бубену" дать)) Он успокаивается и мы едем. Он слышит все звуки и говорит,что да,это очень явные и сильные звуки.Мол это точно гарантийный случай.
Приехали в салон,он предлагает сначала сделать ТО,а потом сразу заняться этой бедой.Я соглашаюсь,оставляю машину,уезжаю.
Мне звонят в этот же день, говорят что ТО сделали,а вот по поводу стука они хотят предупредить меня,что,если они вскрывают парприз и находят в нем посторонний предмет (ручка,монета),то все операции по вскрытию и ремонту ложатся на мои плечи!!! Я отвечаю что,я уверен в том,что нет там нечего постороннего,и дело не в этом.Потом спрашиваю, каким образом я могу быть уверен в том,что там действительно что то было?Они отвечают,мол ,если там что то будет,то они скажут,если нет ,то все сделают по гарантии.Я говорю что они заинтересованная сторона они явно скажут что ,что то было.Они говорят ,мы в этом не заинтересованны,и все скажут честно)))Я говорю не в 90 живем,дураков нет.Прошу находиться в момент встрытия,на что получаю отказ.На вопрос почему? отвечают у них такие правила,что они не пускают в ремонтную зону.Говорю хорошо завтра приеду.
Приезжаю разговор идет все о том же,и они не в какую не хотят меня впускать в ремонтную зону.Говорю пишите письменный отказ,они отвечают, что не отказываются вскрывать,мол вскрыть можем,но если найдем что то ремонт ваш.
Вообщем говорю буду звонить в Ниссан моторс рус,говорят пожалуйста.Забираю машину ,уезжаю.
На следующий день звоню в Ниссан моторс рус.,говорят что перезвонят.Перезванивают,ввожу в курс дела,говорят все верно ,находиться в ремонтной зоне нельзя.Попробуйте обратиться в другой автосалон,говорю что он у нас единственный,предлогают поехать в Москву)
Так вот я и не знаю что теперь делать. Как себя вести в этой ситуации? Помогите советом,заранее благодарен.

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

22.10.2011, 22:36

Тоже брал в орбите, тока в ноябре. Тоже что-то стало греметь в парпризе недавно. До первого ТО остался месяц. Вот только проходить буду в Краснодаре. Тут по крайней мере 2 дилера. Вообщем сильно заинтересован и как решить вопрос с официалами, так и в сути того, что гремит и как устранить.

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.10.2011, 0:33

Они не могут запретить тебе находиться в рем зоне! Ты имеешь на это полное право! Требуй! Их обязанность: краткий инструктаж, роспись в журнале, аммуниция (если есть необходимость). Про забытую тобой собаку в торпеде, очень похоже на тонкий намек.
ссылка

smart77
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2010
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

23.10.2011, 21:01

Аналогичная ситуация, только в Удмуртии.

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.10.2011, 9:11

Вот уроды то. На это все им развязывает руки монополизм... Главное покупаешь специально новую машину, что бы проблем не было, а гемора в разы больше...

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.10.2011, 13:51

ссылка

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.10.2011, 20:54

Leadart @ 24.10.2011, 14:51
ссылка


Ужас конечно. Честно говоря сложно себе представить, чтобы мастер мог довести до такого, здорового (пусть и пенсионера), человека.
ссылка

Виталик СВр
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.7.2011
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

29.10.2011, 21:48

Все просто -- Вариант 1:пишите досудебную и,предьявляйте копию салону и обращайтесь в суд. И требуйте экспертизу. Возможно,салон сдаст и устранит шум по гарантии. И не забывайте - при передаче авто требуйте указывать в акте в графе " осмотр " фразу типа " Других недостатков при осмотре не обнаружено ".
Вообще ,по закону , ОД обязан выдать отказ от гарантии в виде акта , с приложением акта осмотра ТС в присутствии собственника или доверенного лица или независимого эксп.Свои сомнения ОД обязан Высказывать в момент приёма авто, а одностороннее обследование и вынесение вердикта есть прямое нарушение Ваших гр. прав. Хотя мы зачастую сами своим поведением попустительствуем ОД
Вариант 2 -- если,на ваш взгляд, проблема стоит 5000 руб ,оцените здраво свои силы ,возможности,время, и возможно ,отремонтировать в проверенной мастерской в конечном итоге дешевле и лехче scratch.gif .
Мне удалось два раза проехать по гарантии на рено и один раз в ниссане -- в водительском кресле вылезла пружина -- устранили слава богу без задержек

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0