sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

29.3.2012, 18:12

В общем мне машина досталась с вот таким вот безобразием на капоте в районе правой фары:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Снимал на телефон без вспышки ,поэтому размыто. Но царапина эта местами достает до металла и слегка покрылась ржавчиной. К тому же (на фото не заметно) там есть вмятина 2-5 мм. С обной стороны, не страшно, реагентами у нас ещё вроде не стали баловаться по полной, с другой стороны, неприлично как-то, как пиджак драный. Вмятину с обратной стороны не выдавить - закрыто намертво силовыми элементами капота. Видел, что вытягивают вмятины какой-то вундервафлей (к детали приклеивается "грибок" и потихоньку вытягивается). Имеет ли тут смысл делать локальный ремонт или сразу весь капот надо перекрашивать (боюсь, что могут с цветом не попасть). Хочется услышать мнение бывалых smile.gif
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

29.3.2012, 18:17

sh-wolf @ 29.3.2012, 19:12
В общем мне машина досталась с вот таким вот безобразием на капоте в районе правой фары:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Снимал на телефон без вспышки ,поэтому размыто. Но царапина эта местами достает до металла и слегка покрылась ржавчиной. К тому же (на фото не заметно) там есть вмятина 2-5 мм. С обной стороны, не страшно, реагентами у нас ещё вроде не стали баловаться по полной, с другой стороны, неприлично как-то, как пиджак драный. Вмятину с обратной стороны не выдавить - закрыто намертво силовыми элементами капота. Видел, что вытягивают вмятины какой-то вундервафлей (к детали приклеивается "грибок" и потихоньку вытягивается). Имеет ли тут смысл делать локальный ремонт или сразу весь капот надо перекрашивать (боюсь, что могут с цветом не попасть). Хочется услышать мнение бывалых smile.gif

Локальный, бабло жалко на полный.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

29.3.2012, 19:29

Покраска полностью и не париться. Вот как раз локально кусочек гораздо сложнее попасть в цвет и без переходов...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Сергей33
Продвинутый Теановод
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana

29.3.2012, 19:50

если красить целиком то даже не попав в цвет . на свету заметно не будет,а если локально покрасить то когда машинка затрется это сразу будет видно. не парься крась целиком не так уж это и дорого

destroer@list.ru
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.3.2012, 0:34

только полная покраска капота, частичная покраска 50 на 50 что не попадут.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0