Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 0:20

autohool @ 17.5.2011, 9:12
Уж вот кому бы переживать за расход, так это как-раз Марине, на незалежной та самостийной бенз стоит не в пример даже Москве!!! Если бы у нас такие цены были - уже бы точно переворот организовали ))) Марин, сколько? 1литр 95 = 1 евро?


Да,литр 95 уже 1евро.Причем каждый раз приезжаешь на заправку уже другая цена на бензин и когда он остановится
в цене пока не знаем. smile.gif
А вообще меня на сегодняшний день больше волнует не цена на бензин,а качество бензина который заливаю в машину.
Сегодня я съэкономлю 1гривну на литре бензина,а завтра потрачу на ремонт двигателя тысячи.
И зачем мне такая экономия? smile.gif
Кстати,всегда в машине работает кондиционер,не люблю я открытых окон,шум с дороги меня раздражает,а так в машине тихо и только играет любимая музыка.И по моим наблюдениям не скажу,что это сильно отражается
на расходе топлива.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

AlexBron
Продвинутый Теановод
Сообщений: 110
Регистрация: 15.11.2010
Город: Иркутск
Авто: другое

18.5.2011, 7:27

Marina @ 17.5.2011, 6:29
Полностью согласна. thumbsup.gif
Добавлю...
На расход топлива влияют две главные причины:стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля.Добавлю еще третье:заправлять машину хорошим бензином.
Давим на педальку правильно и следим за состоянием авто и будет вам экономия бензина. smile.gif
А вообще вариатор сам держит двигатель в экономичном режиме,если не стучать по педали газа.
Из технических прибамбасов сейчас рекламируют такую хреновину.
ссылка
Лично я,в это чудо не верю.
На газ нашу машину не переведешь,нет еще таких газовых редукторов которые подходили бы к Теане.
А вообще я считаю,что Теана не та машина,где все завязанно на электронике,которую можно отдавать в руки "Кулибинам" ради экономии в литре бензина.Ремонт машины потом дороже обойдется.
У меня в воскресную поездку за город бортовой комп.показал расход 6.6литров,в городе сейчас показывает 9.5л.
Так разве это много для машины в шесть горшков,весом 2 тонны и объемом двигателя 3.5?
Это даже меньше чем по техническим характеристикам Теаны.
Да,знаю что опять в меня могут "полететь тапки" и кто-то не поверит в такой расход.
Но вот такая у меня машина,у нас с ней полное взаимопонимание. smile.gif

Не знаю как у Вас,а у нас в Сибири с газом всё в порядке!Видимо по этому и редуктор как то прикрутили.Я даже сфотал этот пепелац,если интересно выложу позже фотографию. Но лично я на газе бы ездить не стал,не солидно как то на такой машине.Если хочешь сэкономить, держи 1500 оборотов и будет тебе счастье!
Синий Elegance + Four 2010г.
Жемчужная Estima Hybrid E-Four 2002г.
Красная Надежда ВАЗ 2120 4WD 2001г.

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 7:37

Уважаемая Marina
Может есть смысл пользоваться Тестом на качество бензина ?

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 11:52

никак понять не могу, как можно меньше 10 л на теане наезжать..
меня вот смущает стремление компьютера показать 15 литров, но понимаю, что езжу в удовольствие и все тут
как же надо ездить на 3,5 чтоб по городу ело меньше 10..представить себе не могу
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 13:44

Marina @ 18.5.2011, 1:20
Да,литр 95 уже 1евро.Причем каждый раз приезжаешь на заправку уже другая цена на бензин и когда он остановится
в цене пока не знаем. smile.gif
А вообще меня на сегодняшний день больше волнует не цена на бензин,а качество бензина который заливаю в машину.
Сегодня я съэкономлю 1гривну на литре бензина,а завтра потрачу на ремонт двигателя тысячи.
И зачем мне такая экономия? smile.gif
Кстати,всегда в машине работает кондиционер,не люблю я открытых окон,шум с дороги меня раздражает,а так в машине тихо и только играет любимая музыка.И по моим наблюдениям не скажу,что это сильно отражается
на расходе топлива.


Я обычно у вас заправляюсь на Лукойлах и Lique Molli.
J31 3.5 Premium

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 13:54

Никто не сказал про давление в колесах - влияет на расход, как и вязкость масла моторного.
И еще - не возить лишнее барахло. Сам иногда удивляюсь - откуда оно накапливается в багажниаке

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

18.5.2011, 16:36

Stone Guest @ 18.5.2011, 14:54
Никто не сказал про давление в колесах - влияет на расход, как и вязкость масла моторного.
И еще - не возить лишнее барахло. Сам иногда удивляюсь - откуда оно накапливается в багажниаке

+1111
А еще экономнее ходить пешком как я на работу и с работы (когда авто не нужна и стоит возле дома)))))) А работаю я в 1км от дома)))
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

stone
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 17:49

Я тут на джипе поездил, вот это расход. Теана теперь кажется очень экономичным автомобилем. biggrin.gif

yeti_190rus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 105
Регистрация: 27.2.2011
Город: Кашира М.О.
Авто: Nissan Teana

18.5.2011, 19:52

stone @ 18.5.2011, 18:49
Я тут на джипе поездил, вот это расход. Теана теперь кажется очень экономичным автомобилем. biggrin.gif

Полностью согласен !!!!!!!!!!!!! Народ возьмите в прокате какой нибудь джипчик эдак чароки или крузарок на пару деньков покататься вот это расход......!
Пару дней катался на Паджеро Спорт 3,0 г.в 2005 расход по городу около 20 может немного больше и 0-0-0-0-0 динамики! За два дня на нем устал очень.
Потом с Таньку свою сел уууууууууууухххххххххх самолет и очень много комфорта! Какой расход на бортовом...? 13 л/100км ---- СМЕХ!
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

18.5.2011, 23:01

по-моему сравнение с 1962 годом (американцы придумали и воплотили), но для России будет еще 62 года актуально.... Американец платит и получает удовольствие за эти деньги (Концерт, машина, книги....), русский платит и ищет потом удовольствие, и находит одно неудовольствие.(концерт, машина, книги, жены, образование...и все неудовольствия что есть в этом хрупком мире)
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 0:39

Ребята,вы как-то плавненько на меня переключились и уклонились от темы. smile.gif

AlexBron @ 18.5.2011, 7:27
Не знаю как у Вас,а у нас в Сибири с газом всё в порядке!Видимо по этому и редуктор как то прикрутили.Я даже сфотал этот пепелац,если интересно выложу позже фотографию. Но лично я на газе бы ездить не стал,не солидно как то на такой машине.Если хочешь сэкономить, держи 1500 оборотов и будет тебе счастье!

Да,вроде и у нас с газом все впорядке,а вот с редукторами...А фото было бы интересно взглянуть.Но я полностью согласна,на газе совсем не хочется ездить,действительно не солидно для такой машины.
А вообще я не езжу с мыслю,что мне надо съэкономить бензин.Я просто езжу и наслаждаюсь ездой на Теане. smile.gif

Завхоз @ 18.5.2011, 7:37
Уважаемая Marina
Может есть смысл пользоваться Тестом на качество бензина ?

Пользоваться "Тестом на качества бензина",это как? Возить с собой мини лабораторию? scratch.gif smile.gif
Ну,а если серьезно,то конечно знаю на каких заправках у нас качественный бензин.Заправляюсь только на
трех заправках и заливаю не просто 95,а 95 повышенного качества.Просто загоняя машину каждый сезон на полную диагностику,на сервис я и дальше хочу слышать такие приятные слова :"Ваша машина в идеальном состоянии."

t400 @ 18.5.2011, 11:52
никак понять не могу, как можно меньше 10 л на теане наезжать..
меня вот смущает стремление компьютера показать 15 литров, но понимаю, что езжу в удовольствие и все тут
как же надо ездить на 3,5 чтоб по городу ело меньше 10..представить себе не могу

Честно,я и сама удивляюсь,ожидала большего расхода.Мне мои знакомые тоже не верят,пока не покажешь
показания компа.И если еще прошлым летом пока привыкала к машине ездила более спокойней,то на сегодняшний день мой стиль вождения стал более агрессивным.Могу и погонять,и перестраиваюсь резко и с ускорениями,всегда
включен кондиционер,а расход не изменился.Единствееный плюс,я редко попадаю в пробки.
Повторюсь,не ставлю себе цель и не переживаю за лишний литр бензина,а создаю максимум комфорта при езде на машине.


stone @ 18.5.2011, 17:49
Я тут на джипе поездил, вот это расход. Теана теперь кажется очень экономичным автомобилем. biggrin.gif

Так и я о том же...Теана замечательная машина,при всех ее габаритах и объеме двигателя она ест мало бензина.
И надо просто ездить и получать удовольствие от езды.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

19.5.2011, 0:50

орден боту этой темы по примочкам девайсов к машинам..... смотрите на автора темы.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

spies
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 1:42

Были на майских с женой в Австрии (сноуборды), Прилетели в Мюнхен, взяли ,пардон, беха х1, механика 1.8, после Теанки 2.5 показалась конечно джипом, но не едет, если ее не крутить до 5-6 (автобан все таки), по их ним то дорогам , расход порядка 17-20, за 2000 км пробега 9 дней (Вена Зальцбург Инсбрук) - уж страшно, если считать на наши получается, аренда авто = бензину. Фиг с ним, вернулись домой в Москву оказалось на 1000 р можно стока бензина залить, что мы в шоке были после евроцен (1.3-1.4 евро 95 (55-60р))

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 7:40

Ещё никто не сказал, как на трассах экономит КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!
Или не так?

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 8:59

Завхоз @ 19.5.2011, 8:40
Ещё никто не сказал, как на трассах экономит КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!
Или не так?



Мне показалось, что я экономичнее управляю автомобилем innocent.gif . Прислушивался к работе двигателя, смотрел на обороты и удивлялся, к примеру, на фига он сейчас даёт газу, когда можно и накатом доехать, либо в переди вижу стопы переднего авто, а круиз почувствовал под "ногами" горку и давай топить в пол thumbsup.gif , а надо наоборот газ бросать.

Моё мнение такое: круиз хорош только для прямой, ровной, свободной дороги, как в Техасе. А на наших Российских (читай разбитых) дорогах он не только не экономичен, но и чем то опасен. Расслабляет. Теряешь контроль над авто, экстренные милисекунды в опасных ситуациях

morning1.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 13:24

Завхоз @ 19.5.2011, 7:40
Ещё никто не сказал, как на трассах экономит КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!
Или не так?


Согласен. Сам езжу на круизе. Стараюсь и разгоняться и притормаживать им.

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 13:28

398 @ 19.5.2011, 8:59
Мне показалось, что я экономичнее управляю автомобилем innocent.gif . Прислушивался к работе двигателя, смотрел на обороты и удивлялся, к примеру, на фига он сейчас даёт газу, когда можно и накатом доехать, либо в переди вижу стопы переднего авто, а круиз почувствовал под "ногами" горку и давай топить в пол thumbsup.gif , а надо наоборот газ бросать.

Моё мнение такое: круиз хорош только для прямой, ровной, свободной дороги, как в Техасе. А на наших Российских (читай разбитых) дорогах он не только не экономичен, но и чем то опасен. Расслабляет. Теряешь контроль над авто, экстренные милисекунды в опасных ситуациях

morning1.gif


Я периодически ежу на 1200 км. Держать ногу на газе на прежней машине приходилось все время - нога отваливалась к концу поездки. Сечас я упражняюсь с круизом - и торможу и разгоняюсь им. Натренировался кнопочками работать. Зато расход реально пониже.

rexton1982
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 21.1.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 15:07

Stone Guest @ 19.5.2011, 14:28
Я периодически ежу на 1200 км. Держать ногу на газе на прежней машине приходилось все время - нога отваливалась к концу поездки. Сечас я упражняюсь с круизом - и торможу и разгоняюсь им. Натренировался кнопочками работать. Зато расход реально пониже.


На круизе при скорости 90 км/ч (отслеживал) у меня расход по трассе был не более 5 л на 100км.
НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 19:08

Stone Guest @ 19.5.2011, 14:28
Я периодически ежу на 1200 км. Держать ногу на газе на прежней машине приходилось все время - нога отваливалась к концу поездки. Сечас я упражняюсь с круизом - и торможу и разгоняюсь им. Натренировался кнопочками работать. Зато расход реально пониже.


+100 - Гоняю минимум раз в год к теще в Ялту.

1500 км - накатом без ночевок и прочей лабуды, плюс еще 100 по серпантину. На Галанте ездил без круиза - его не было. К СЕРЕДИНЕ пути пятка на право ноге просто охреневает, а когда выходишь из авто на АЗС, например - ноги как вата.

В этом году поеду на круизе, конечно не весь путь, но все же. За Тулой можно по новой трассе пролететь около 60 км, Кромская объездная ~40 Мценская ~50, Белгородская область, начиная с Обояни ~150, новая трасса Харьков-Днепропетровск ~250 км. Есть еще неплохие участки четырех-полосной дороги с отличным обзором и плавными поворотами. В целом где-то километров 600 - 700 можно на круизе прокатить - серьезное подспорье, реально!!!
J31 3.5 Premium

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 19:15

Stone Guest @ 18.5.2011, 14:54
И еще - не возить лишнее барахло. ...

Я тоже иногда жалею, что позволил ей сесть в свою машину.... thumbsup.gif scratch.gif

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0