Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2013, 15:22

Marina @ 22.3.2013, 1:27
Андрей,как знакома такая ситуация... rolleyes.gif
Только мне в этом плане последнее время больше везет,тьфу-тьфу...
Меня или не успевают тормознуть,даже палочкой махнуть не успевают,
обалдев от такой наглости,наверное,или в этот момент,
когда я мимо них пролетаю,гаишники чем-то заняты на дорогу не смотрят.
А трехполосная дорога и знак 40,это прикольно.Видать действительно,долго думали. smile.gif

прикольная тема однако. купите велосипед и на зиму лыжи и расход топлива будет ноль и самое главное этоникаких трат на машину. и точно не будет соплейпо поводу ну не можеттакогобыть чтобы был такой маленький расход. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем . у меня сейчас 3.5 так вот расходв среднем может быть от 6,2 по трассе и до 38,8 в пробке по москвено в целом рейсталинговая 3,5 потребляет меньше чем предыдущая японка 2.5.стиль езды по настроению а вот дури добавилось и приходится меньше педалировать.
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

25.3.2013, 23:29

Инкогнито @ 24.3.2013, 16:22
прикольная тема однако. купите велосипед и на зиму лыжи и расход топлива будет ноль и самое главное этоникаких трат на машину. и точно не будет соплейпо поводу ну не можеттакогобыть чтобы был такой маленький расход. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем . у меня сейчас 3.5 так вот расходв среднем может быть от 6,2 по трассе и до 38,8 в пробке по москвено в целом рейсталинговая 3,5 потребляет меньше чем предыдущая японка 2.5.стиль езды по настроению а вот дури добавилось и приходится меньше педалировать.

Я куплю велосипед,но подарю его Вам,так чтоб було...
В жизни не переживала по поводу расхода,так как отлично понимала,что покупала не маленькую машинку.
И точно в моих постах,если Вы их внимательно читали,то там и намека нет на всякие сопли,по этому поводу.
Кстати,там где выложено фото,я писала изначально,что не экономила и в мыслях такого не было,ездила как хотела,хотела 80км,ехала 80,хотела 150км,когда была возможность разогнаться,ехала 150км.
Инкогнито @ 24.3.2013, 16:22
но в целом рейсталинговая 3,5 потребляет меньше чем предыдущая японка 2.5.стиль езды по настроению а вот дури добавилось и приходится меньше педалировать.

Единственное,вот это Ваше высказывание верно.Что я пытаюсь уже какой раз объяснить мужикам,особенно у тех,у кого движок 2.5 и которые не верят в адекватный расход на 3.5,что связка вариатор и движок в 3.5,для Теаны более идеален,расход у нее меньше.

Инкогнито,а такая манера написания поста,без запятых и разделения некоторых слов,это что? Неуважение ко мне?
А я,Вас считала вполне здравомыслящим и рассудительным человеком.А Вы,так по мне проехались...
Нет,я не обиделась,просто от кого,а от Вас не ожидала.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

SAV
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2008
Город: Самара
Авто: Nissan Teana

27.3.2013, 12:36

sercherry @ 28.2.2013, 14:54
Вы странный человек...зачем вообще обсуждать расход бензина без привязки к стоимости??? Поэтому я сужу о расходе топлива исходя из залитых мне на заправке литров и пройденных на этих литрах километрах, ибо показания БК расходятся с действительностью. И мои выводы документально подтверждены.


Это если на заправке не обманывают.
С уважением, Алексей.

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

27.3.2013, 12:59

SAV @ 27.3.2013, 13:36
Это если на заправке не обманывают.


Я думаю, недолив не оказывает существенного влияния на расход. Например, я залил на заправке 65 литров, прокатал его с расходом 18л/100км. Теперь чтобы почувствовать влияния недолива на 1л/100км, т.е. до 17л/100км, мне должны залить 61.39л, т.е. недолить 3.6л. Как видите это очень большой недолив, а влияет он всего на 1л/100км...

Abutalib
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 12:22

подскажите датчик кислорода загрязняется от очень гавненного бензина за 80 тысяч пробега и может влиять на увеличение расхода? Если да, то как посоветуете его почистить? пысы. машина едет ровно без дерганий, но расход большой, около 21 литра! япошка 08 года 3,5.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 13:32

Abutalib @ 2.4.2013, 13:22
подскажите датчик кислорода загрязняется от очень гавненного бензина за 80 тысяч пробега и может влиять на увеличение расхода? Если да, то как посоветуете его почистить? пысы. машина едет ровно без дерганий, но расход большой, около 21 литра! япошка 08 года 3,5.

В Теане два типа датчиков кислорода. AF-сенсор (Лямбда-датчик) и датчик кислорода 2 (HOS2). AF-сенсор постоянно регулирует состав смеси. "Почистить" его нельзя. Ищи АЗС с нормальным 95-м бензином. И будет тебе счастье))))
AFR - состав топливной смеси (воздух -бензин), Revs - обороты двигателя, Throttle - относительное положение дроссельной заслонки, MAF - расход воздуха в г/сек., Timing Adv - угол опережения зажигания, Fuel Flow - расход бензина через форсунки в см3/мин. (1л бензина=1000 см3 =750гр.)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Abutalib
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 14:03

tvent @ 2.4.2013, 14:32
В Теане два типа датчиков кислорода. AF-сенсор (Лямбда-датчик) и датчик кислорода 2 (HOS2). AF-сенсор постоянно регулирует состав смеси. "Почистить" его нельзя. Ищи АЗС с нормальным 95-м бензином. И будет тебе счастье))))
AFR - состав топливной смеси (воздух -бензин), Revs - обороты двигателя, Throttle - относительное положение дроссельной заслонки, MAF - расход воздуха в г/сек., Timing Adv - угол опережения зажигания, Fuel Flow - расход бензина через форсунки в см3/мин. (1л бензина=1000 см3 =750гр.)

То есть можно просто диагностику сделать и посмотреть есть ли критические отклонения? в случае отклонений поменять AF-сенсор? А с датчиком кислорода 2 (HOS2) как обстоят дела? тоже не чистится? диагностика?
пысы. бензина в Дагестане нет хорошего ни на одной АЗС! Ни одна российская сеть здесь не присутствует официально! Вот так и живем)

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 14:27

Abutalib @ 2.4.2013, 15:03
То есть можно просто диагностику сделать и посмотреть есть ли критические отклонения? в случае отклонений поменять AF-сенсор? А с датчиком кислорода 2 (HOS2) как обстоят дела? тоже не чистится? диагностика?
пысы. бензина в Дагестане нет хорошего ни на одной АЗС! Ни одна российская сеть здесь не присутствует официально! Вот так и живем)

Если у тебя машина не глохнет на ходу, из глушителей не идет черный дым, ....не горит "чек" - лучше в двигатель не лазить.
Поменяй воздушный фильтр, почисти дроссельную заслонку и настрой обороты Х.Х.

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

2.4.2013, 14:35

tvent @ 2.4.2013, 15:27
Если у тебя машина не глохнет на ходу, из глушителей не идет черный дым, ....не горит "чек" - лучше в двигатель не лазить.
Поменяй воздушный фильтр, почисти дроссельную заслонку и настрой обороты Х.Х.

+100
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Abutalib
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 14:46

tvent @ 2.4.2013, 15:27
Если у тебя машина не глохнет на ходу, из глушителей не идет черный дым, ....не горит "чек" - лучше в двигатель не лазить.
Поменяй воздушный фильтр, почисти дроссельную заслонку и настрой обороты Х.Х.

воздушный уже заказал, хотя прошлый 4 тыс.км назад поставил, заслонку год назад чистил с помощью какого-то балончика спрея, держа машину на больших оборотах. А настройка оборотов наверное в случае разбора и отключения заслонки делается? Или как-то компом настраивается на диагностике для профилактики?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 15:00

Abutalib @ 2.4.2013, 15:46
воздушный уже заказал, хотя прошлый 4 тыс.км назад поставил, заслонку год назад чистил с помощью какого-то балончика спрея, держа машину на больших оборотах. А настройка оборотов наверное в случае разбора и отключения заслонки делается? Или как-то компом настраивается на диагностике для профилактики?

Сканером настроить ХХ, проще, чем в ручную.
Про ручную настройку поищи на форуме инструкцию.

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

11.4.2013, 23:04

ytrewq @ 28.2.2013, 1:34
Nik0505
Вас задело,что я неверю в расход 6,5 л/100км по калужской трассе. Да,не верю! Хотите возьму свои слова обратно и скажу,что вы были правы?
Вам будет это сделать проще простого,если вы несколько раз в неделю ездите в Калугу. Достаточно сделать две фотографии на мобильник хотя бы через 100 км трассы
Первая фото: страничка борт.компьютера L/100km вместе с основным одометром
Вторая фото: страничка борт.комьютера"Время и пройденое расстояние" тоже с одометром.
Но я почти уверен на 100%,что ответ будет,типо: никому и ничего доказывать не собираюсь или как назло сегодня поломался мобильник или
как назло сегодня машина поломалась или продалась или отобрали права или...............
Ну,что договорились? Вы фото,а я признаю что вы были правы? Соглашайтесь,ну пожалуйста,нy очень не хочу терять веру в людей

Наконец удалось, поехать в Москву неспеша.И Я не забыл вашу просьбу и подкрепляю свою "брехню" фотографиями.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Первые две фотки сделаны при выезде из Калуги с заправки.Заправился.Обнулил.Скорость держал ровно 90трасса,60населенные.Тобишь ехал чисто по правилам. Загруженность трассы была невысокой, но иногда приходилось втыкаться в какую нибудь фуру.Плюс около 5-7светофоров словил красных,как ни странно, ночью они не мигали желтым.От сюда, чуть увеличилось время в пути и уменьшилась средняя скорость соответственно. Значит обьясню. Целью такой поездки, было именно доказать,(некоторым товарищам) что.При спокойной езде (реально тяжело на такой машине так ехать, когда она даже 140км/ч не особо ощущает) этот автомобиль МОЖЕТ быть весьма экономичным. Для тех кто,ухмыляется, мол зачем такую машину брать и экономно тошнить на ней,ПОВТОРЯЮ!, я никогда с такой скоростью не езжу, и не парюсь сколько она жрет бенза.

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

11.4.2013, 23:10

Уважаемый ytrewq!Вашего комментария жду особенно.

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

11.4.2013, 23:17

И ещё добавлю, назад очень хотел к любимой жене под бочок, поэтому шел от 120 до 140,комп нарисовал расход 9,3...

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

11.4.2013, 23:50

Женя,я в тебе не сомневалась!!! thumbsup.gif
И для скорости 120-140 км,вполне нормальный расход в 9.3 л.

Nik0505 @ 12.4.2013, 0:04
При спокойной езде (реально тяжело на такой машине так ехать, когда она даже 140км/ч не особо ощущает) этот автомобиль МОЖЕТ быть весьма экономичным.

И тут я с тобой согласна...Но если еще иногда от настроения можно настроится на спокойную езду и ехать,к сожалению не везде у нас автобаны,то когда идешь со скоростью больше сотки и стоит только сбросить скорость,хотя бы на 10 км,это капец...
Такое впечатление,что не едешь,а медленно,медленно идешь. smile.gif
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

20.5.2013, 9:17

Уважаемые Клубни!
Тема живёт, и списывать её в архив в ближайшее время вряд ли придётся.
Что интересного почерпал:
- как бы не хотелось Нам не смотреть на показания расхода топлива, но душу греют цифры 7.0-8.5 на табло, поскольку это здороье Двигуна, будь он 2,5 или 3.5
- разница в расходе используемого бензина 92 от 95 мало отличается.
- наименьший расход при 1.9-2.5 оборотов от ТАХОметра.
- воздушный фильтр держите в чистоте, чтобы приток воздуха был дотаточен для смеси (мой знакомый через каждые 5000 продувает его высоким давлением)
Сердечно благодарю за отзывы и аналитику Nik0505, tvent, sercherry, SAV и Инкогнито
Все ли возможности мы используем?
Был в Литве-там бенза в двойку дороже и многие переходят на ГАЗ.
Прожорливые "сараи" там не в чести, но ЯПОВ очень любят-за экономичность!
К слову: при пробеге в 2280 км в Каунас и обратно средняя скорость 78км/ч расход 8,2 (на участке Орша-Минск при скор. 140 - 8,5)
Похвально!?

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.5.2013, 9:54

Проехал за майские 700+ км по трассе. Специально шел на круизе 130км/ч и немного 150км/ч (т.е. до 300 руб, и до лишения))). Дорога - самая обычная М4, и прямая, и кривая, и разбитая местами))) Писал онлайн логи с разъема OBD2. Если кому интересно могу обратботать и выложить полученные графики.

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.5.2013, 10:06

Marina @ 26.3.2013, 0:29
Я куплю велосипед,но подарю его Вам,так чтоб було...
В жизни не переживала по поводу расхода,так как отлично понимала,что покупала не маленькую машинку.
И точно в моих постах,если Вы их внимательно читали,то там и намека нет на всякие сопли,по этому поводу.
Кстати,там где выложено фото,я писала изначально,что не экономила и в мыслях такого не было,ездила как хотела,хотела 80км,ехала 80,хотела 150км,когда была возможность разогнаться,ехала 150км.

Единственное,вот это Ваше высказывание верно.Что я пытаюсь уже какой раз объяснить мужикам,особенно у тех,у кого движок 2.5 и которые не верят в адекватный расход на 3.5,что связка вариатор и движок в 3.5,для Теаны более идеален,расход у нее меньше.

Инкогнито,а такая манера написания поста,без запятых и разделения некоторых слов,это что? Неуважение ко мне?
А я,Вас считала вполне здравомыслящим и рассудительным человеком.А Вы,так по мне проехались...
Нет,я не обиделась,просто от кого,а от Вас не ожидала.

пардон однако мой пост отношения к вашему не имел. / если я проедусь по вам то следующие лет десять в местах отдаленых будите загорать./ так что про неуважение писать не нужно. я со смартфона пишу поэтому уже извинялся за стиль правописания. подарки стоимостью выше ста баксов запрещено законом принимать/ чтоб було не катит/ ну а в остальном женщины загадочные красавицы и точно не с нашей планеты.поэтому приношу извенения за свой пост который не относился ни каким краем к вам прекраснейшая половина человечества. d_daisy.gif d_daisy.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

vladello
Продвинутый Теановод
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.5.2013, 20:51

не знаю как у вас такие цифры по городу получаются. у меня Таня 2,5 расход в городе 16 литров. хотя по компу 10. считал от полного бака до пустого и опять до полного. правда датчик кислорода менять надо. неверные показания дает первый датчик в 2 банке. если бы я добрался до результата в 12 литров, ссался бы кипятком, пардон за грубость. кстати по трассе при 100-130 реальный расход получился 9 литров. а по компу 8

теперь для тех, у кого плохо с математикой и кто после заправки до полного бака катаются 100 км и потом опять на заправку едут. вот простая формула:
итоговый расход делим на пробег и умножаем на 100. так ближе к реальности цифры получите. а то эти ваши 100 км вы катаете не в обычном режиме скорей всего. а так стандартными ежедневными путями выкатываете бак и используете волшебную формулу. например у меня получилось расход 45 литров делим на пробег 268 и умножаем на 100 = 16,8 маршрут, для Питерских, Академка - Кондратьевский (Юлмарт) - Академка.

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

22.5.2013, 2:11

Инкогнито @ 20.5.2013, 11:06
пардон однако мой пост отношения к вашему не имел. / если я проедусь по вам то следующие лет десять в местах отдаленых будите загорать./ так что про неуважение писать не нужно. я со смартфона пишу поэтому уже извинялся за стиль правописания. подарки стоимостью выше ста баксов запрещено законом принимать/ чтоб було не катит/ ну а в остальном женщины загадочные красавицы и точно не с нашей планеты.поэтому приношу извенения за свой пост который не относился ни каким краем к вам прекраснейшая половина человечества. d_daisy.gif d_daisy.gif

Инкогнито,примите и мои извинения,вспылила. blush2.gif
В принципе,это не мой стиль,но тогда день у меня с утра,как-то не заладился,а тут вечером,почему-то была использована моя цитата,в которой речь шла о превышении скорости,но никак не о расходе,вот и приняла на свой счет,погорячилась.
Так к слову,я девочка не из пугливых,и не из простых,и на ваши загоралки,у нас свои пляжи найдутся,но это не в обиду... rolleyes.gif
Лично я,продолжаю относится к Вам с уважением.
А насчет другой планеты,может и не планеты,но то что мы на другой волне,это точно... smile.gif
Ну и что-то по теме...
На выходных катались,мужу захотелось посмотреть показатель мгновенного расхода на скорости 160км,пришлось щелкать кнопочку.Машина показывала на скорости 160км,расход,он слегка колебался от 10 литров до 11литров.По-моему,вполне неплохой расход для такой скорости и машины с двигателем в 3.5. scratch.gif
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Вернуться в “FAQ 2”