Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

12.4.2009, 2:19

corra
Провода в варианте с пепельницей наращивать не надо.

очень хорошо!

Только если постоянно используется гнездо прикуривателя, например для зарядки мобильного телефона, то пользоваться кнопками будет тоще неудобно.

для этого есть розетка в подлокотнике. производитель настоятельно рекомендует пользоваться именно ей))

меня больше волнует чем заделать дыру образовавшуюся в подлокотнике??
и как прикрепить панель с кнопками позади пепельницы? (чтобы она держалась как влитая и не скрипела)

ЗЫ я так чувствую что надо будет делать дырку позади пепельницы для проводов?

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

12.4.2009, 2:23

а можно ли положить панель с кнопками не вертикально как на фото (за пепельницей) а ГОРИЗОНТАЛЬНО? (т.е. наверно придется проделать большую дырку в панели "под дерево")

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

12.4.2009, 2:34

Anton[888] @ Сегодня в 03:19

Только если постоянно используется гнездо прикуривателя, например для зарядки мобильного телефона, то пользоваться кнопками будет тоще неудобно.

для этого есть розетка в подлокотнике. производитель настоятельно рекомендует пользоваться именно ей))


Ага, зарядка в подлокотнике, телефон с навигацией в держателе на решетке воздуховода рядом с монитором и провод от подлокотника к монитору. Сильно.



а можно ли положить панель с кнопками не вертикально как на фото (за пепельницей) а ГОРИЗОНТАЛЬНО? (т.е. наверно придется проделать большую дырку в панели "под дерево")


Я точно не помню, но по моему в том месте под панелью то ли механизм крышки пепельницы, то ли блок подушек. По глубине не пройдет.


меня больше волнует чем заделать дыру образовавшуюся в подлокотнике??
и как прикрепить панель с кнопками позади пепельницы? (чтобы она держалась как влитая и не скрипела)


панель такая стоит 1300р + 4 заглушки по 200-300. Ну а уж как прикрепить, это уже по месту смотреть надо. Я бы рамку какую металлическую подумал или уголки к верхней крышке примудрил. Можно вообще из пластика вырезать панель цельную, да чтоб дыры боковые закрывала. А в нее уже рамку всавлять.

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

12.4.2009, 2:56

corra

Ага, зарядка в подлокотнике, телефон с навигацией в держателе на решетке воздуховода рядом с монитором и провод от подлокотника к монитору. Сильно.

ты прав, я об этом даже не думал. пока использую розетку только для подзарядки мобилы.

Я точно не помню, но по моему в том месте под панелью то ли механизм крышки пепельницы, то ли блок подушек. По глубине не пройдет.

жаль. такой вариант ИМХО выглядел бы наиболее удачно. (ака Мурано в предыдущем кузове).

BURG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana

12.4.2009, 17:31

SILVER
А если перенести только твои кнопки слева от руля, а пассажиры сами себе будут (если надо и они есть) включать. А в подлокотнике заглушки отдуда (от руля слева) поставить в пустые слоты.
П.С. Я сам себя понял , но думаю мою мысль схватить можно
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

12.4.2009, 17:42

corra
Ром, а у меня всего 2 кнопки(обдува нет)-насколько реально переставить их на место заглушек слева под рулём?

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

12.4.2009, 20:38

реально. только пассажир тебя замучает. то включи, то выключи

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

12.4.2009, 21:37

BURG
А если перенести только твои кнопки слева от руля, а пассажиры сами себе будут (если надо и они есть) включать. А в подлокотнике заглушки отдуда (от руля слева) поставить в пустые слоты.
П.С. Я сам себя понял , но думаю мою мысль схватить можно

да сделать не сложно..2 кнопки перенести. уже вон отписывались (и я написал это одним из вариантов) ... только смысл?...особо прям легче жизнь не станет...рано или поздно задолбают пассажиры...
(у меня жена постоянно ноет, когда подъезжаю со стоянки к подъезду чтобы её забрать...что я себе на стоянке включил подогрев пока сидел а ей забыл - приходится вечно лазить...)
если делать...то делать все кнопки....

Anton[888]
[i]для этого есть розетка в подлокотнике. производитель настоятельно рекомендует пользоваться именно ей))

меня больше волнует чем заделать дыру образовавшуюся в подлокотнике??
и как прикрепить панель с кнопками позади пепельницы? (чтобы она держалась как влитая и не скрипела)

ЗЫ я так чувствую что надо будет делать дырку позади пепельницы для проводов?

чтобы держалась я уже написал - есть незаменимая штука...двусторонний скотч... но только вот такого плана.... (толщиной 1-2 мм) стоит около 120 р.
они просто разные есть - белый - гумно полнейшее....
user posted image
никаких сверлений...саморезов и т.д. - держать будет мертво ...тем боле что там эта панель будет упираться вверх и вниз сама...а скотч... просто дополнительная фиксация.....
у самого одна из розеток в ванной так прилеплена дома(да и не только)....решил плитку не сверлить...так её двумя руками хрен оторвешь от стены...с учетом того что там вечная влажность и по идее она должна отваливаться постоянно...(значек ниссана пробовали с багажника снять? - вот то же самое почти)
просто так будет - "ми-ни-мум" переделок... которые всегда можно будет вернуть в исходное положение....все эти сверления, переделки - все только усложняет процесс... не особо улучшая "результат"...он же - "функционал"....(хотя конечно каждому свое)....
что касаемо проводки и сверления деревянной панели - там между панелями ооооЧЧЧЧень большие щели...и пролезут все провода и так...(это как раз и сподвигло там мудрить)
что же касаемо "заделки" дырки в подлокотнике - у меня есть несколько идей, но описывать долго...это нужно сделать и показать... (кстати - одна из идей - поставить туда какой-нить двд, который с флешек читает ....dvix wmv avi mpeg и подсоединить там же)
но опять же - вариант со "второй панелью"....тем более за 1300 рублей - очень заманчиво(я думал что она горрррраздо дороже)....если цена на неё такая - то лучшего и более простого решения реально не найти...

corra
кстати.... а с какого сайта такой ценник.... да и вообще - детали?
просто на экзисте по новой теане заблокирован каталог (регистрация нужна с отсылкой смс - какая-то мутная тема - пока незнаю стоит регистрироваться или нет)

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

12.4.2009, 21:42

SILVER
как раз с экзиста.
не мутись. регистрируйся, не бойся. это не страшно. biggrin.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

12.4.2009, 21:48

да..еще вопрос...моШт кто сталкивался...в мануале пока не вычитал
(corra...ты наверняка должен знать)
где в теане есть "технологические" отверстия???.... чтобы проводку из салона вывести под капот(можно наоборот :-) ) .... или из багажника например в сторону заднего бампера...
просто хочу еще дополнительные провода с аккумулятора напрямую в салон завести... пару розеток дополнительных сделать в багажнике на 12 вольт и на 220(через инвертер)....ну и плюс еще несколько попутных целей есть...

вроде как за бардачком что-то подобное должно быть
(по первой теане кто-то писал...да и на прошлом авто так было - резиновая заглушка просто стояла, которая видна из моторного отсека)... но чет такого на j32 пока не нашел...там железяки только какие-то идут внутрь
user posted image

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

12.4.2009, 23:36

их может и не быть. пока, без необходимости не смотрел. всегда стараюсь прокладывать свою проводку по штатным кабелям (исключение составляют межблочники на усилитель). см.рисунок. Конструкторы на заводе при проектировании предусматривают пути проводки, учитывая возможные последствия. как то: механические и температурные повреждения, наводки на блоки управления и проводку чувствительных датчиков. поэтому, что бы вплестись в штатную проводку, иногда приходится многое разбирать. искать заглушки лучше из салона, отодвинув ковер. если там шумка, то в ней обычно есть прорези или не до конца прорезаные части. а вообще, если проблема только в силовом питании, то проще найти в салоне. например вход на реле стартера или зажигания.
Конкретно по тане2, около блока блокировки рулевой колонки висит реле о двух контактах. К чему оно я не разбирался, но толщина проводов и то, что оно о двух контактах навело на предположение о том, что это силовое термореле. Разборка онного это подтвердила. Термопара ампер на 150. Толстый провод, это вход. Припаиваешься к нему и через предохранитель (ставить не далее 10 сантиметрах от пайки) протягиваешь в багажник. Для преобразователя на 220 хватит слихвой. А на усилитель звуковой конечно придется тянуть отдельно.
В особо тяжелых случаях можно просверлить отверстие подходящего диаметра диаметра, желательно конической фрезой. И через резинку дверной проводки от жигулей "десятки" (она прямая, надежная и на любом авторынке 150р) проводим свои провода.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

13.4.2009, 0:06

corra @ Вчера в 23:36
их может и не быть. пока, без необходимости не смотрел. всегда стараюсь прокладывать свою проводку по штатным кабелям (исключение составляют межблочники на усилитель). см.рисунок. Конструкторы на заводе при проектировании предусматривают пути проводки, учитывая возможные последствия. как то: механические и температурные повреждения, наводки на блоки управления и проводку чувствительных датчиков. поэтому, что бы вплестись в штатную проводку, иногда приходится многое разбирать. искать заглушки лучше из салона, отодвинув ковер. если там шумка, то в ней обычно есть прорези или не до конца прорезаные части. а вообще, если проблема только в силовом питании, то проще найти в салоне. например вход на реле стартера или зажигания.
Конкретно по тане2, около блока блокировки рулевой колонки висит реле о двух контактах. К чему оно я не разбирался, но толщина проводов и то, что оно о двух контактах навело на предположение о том, что это силовое термореле. Разборка онного это подтвердила. Термопара ампер на 150. Толстый провод, это вход. Припаиваешься к нему и через предохранитель (ставить не далее 10 сантиметрах от пайки) протягиваешь в багажник. Для преобразователя на 220 хватит слихвой. А на усилитель звуковой конечно придется тянуть отдельно.
В особо тяжелых случаях можно просверлить отверстие подходящего диаметра диаметра, желательно конической фрезой. И через резинку дверной проводки от жигулей "десятки" (она прямая, надежная и на любом авторынке 150р) проводим свои провода.

Сенкс...бум смотреть.... rolleyes.gif

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

13.4.2009, 0:09

да пжлста

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

13.4.2009, 8:16

corra
А так пассажир тоже мучает, открой полокотник, закрой пАдлокотник. Давай замутим перестановку.

BURG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana

13.4.2009, 13:03

Взломщик
Я так думаю , что если один очень часто ездишь , то поставить только для себя возле руля. Себе наверное так сделаю, как потеплеет.

Вопрос к corra : а провода нужно будет резать и паять или как-то на удлинителе на таких же фишках можно замутить? Если что можно без проблем назад переставить
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

13.4.2009, 13:19

BURG
Я буду обе нагревалки ставить под руль. Рука не отвалится включить пассажирскую попогрейку..Особенно если она будет греть попку какой-нибудь очаровательной Теанопассажирке biggrin.gif .

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

30.7.2009, 12:43

Тоже очень волнует эта тема. Именно перенос двух кнопок попогрея на место заглушек в торпедо слева от руля. Плис, если кто делал поделитесь. Может кто знает где качественно в Питере можно сделать? ОД вообще не понимают очем речь.

lateboy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 171
Регистрация: 23.7.2009
Город: Москва, Троицк.
Авто: Nissan Teana

1.8.2009, 17:00

У кого-нибудь получилось приспособить эти кнопки поудобней?
Nissan Teana 2,5 Premium

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.8.2009, 17:12

lateboy @ Сегодня в 17:00
У кого-нибудь получилось приспособить эти кнопки поудобней?

Вопрос не в том чтоб получилось....там делать то по сути нефиг их перенести....
останавливает то, что придется резать провода... да и сама переделка будет явно бросаться в глаза ОД(кнопки то нужно на доступное и видное место переносить).... что естественно не очень хорошо для гарантийной машины.... (при малейшей проблеме - ониж за все подряд будут цепяться...)
Была бы она не новая - работы от силы на час.....и фотоотчет тут же в студию.....

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

3.8.2009, 9:37

SILVER

Думаю резать не придется. Отсоеденить от кнопок, при помощи "пап - мам" удлинить, а на крайняк кнопки и заглушки на место, провод - удлинитель спрятать в туннеле, в худшем случае демонтировать.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0