BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

5.4.2009, 8:44

Не работает подножив пассажирском сиденье. Один раз получилось ее разложить и сложить обратно, и на все каюк. Больше у меня такая операция не получается. При заглушенном двигателе и включенном свете в салоне, нажимаю клавишу подножки по яркости света видно что что-то срабатывает сама она не двигается. Подскажите что делать? Можно это самостоятельно исправить или нет? Заранее всем спасибо.

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

5.4.2009, 10:15

BRITANEC @ Сегодня в 08:44
Не работает подножив пассажирском сиденье. Один раз получилось ее разложить и сложить обратно, и на все каюк. Больше у меня такая операция не получается. При заглушенном двигателе и включенном свете в салоне, нажимаю клавишу подножки по яркости света видно что что-то срабатывает сама она не двигается. Подскажите что делать? Можно это самостоятельно исправить или нет? Заранее всем спасибо.

это оттоманка чтоли?....Если не на гарантии - то раскурочить сидение...тобишь открутить его из салона полностью и осмотреть все "моторчики" приводящие её в движение....
в мануале кстати написано, что выдвигать отоманку можно только когда пассажирское сидение до конца отодвинуто назад....иначе есть вероятность её повредить....
вероятные причины:
1. сломан привод моторчика
2. какой-то механизм моторчика мог "сойти с креплений"...или с нужных защелок (точно нескажу потому как системы той незнаю....но часто сталкивался в других ремонтах)
3. проблемы с электрикой (кнопка, проводка и т.д.)

Хотя если свет всеже приглушается....значит питание подается....
скорее всего что-то из первых двух вариантов....и больше склоняюсь к варианту 1....замена привода

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

5.4.2009, 13:19

Спасибо, буду ковырять.

tarran
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

28.5.2009, 22:07

была та же самая беда... заклинила зимой, когда было холодно... я сделал все по длинному: снял полностью кресло, внизу под креслом, параллельно оси движения автомобиля вперед, находится длинная деталь, которая имеет вид, грубо большой винт)))) когда он крутится, он двигает механизм который поднимает устройство, в нашем случае это подножка... я пытался его полностью его разобрать, но надоело все разбирать. Решил попробовать: взял пассатижи, зажал этот прутик с насечками и просто начал его расшатывать влево вправо, и параллельно нажимая на клавишу подъема подножки.. сразу заработал... вывод: седушку можно не снимать, снизу снимаем защитную пластмасску, на 2 винтах, берем пассатижи обжимаем и все ок. Для этого только понадобятся пассатижи с короткими ручками и короткая крестообразная отвертка... делов по сути на 10 минут.
___________________________________________________________________

ссылка

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

29.5.2009, 3:48

там есть шестеренка которая у многих ломается, я недавно такую приятелю вытачил из бронзы и тепер ьвсе работает
V power inside
ссылка

Вернуться в “Электрика”