I_CaR
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.3.2020
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

10.2.2023, 6:00

Привык к таким с момента покупки (вроде как я помню, там ещё и компьютер подстраивает тормозную систему под стиль вождения).
А теперь после замены тормозА стали какими-то вялыми, растянутыми, давить педаль чуть-ли не до конца надо. И при начале нажатия какой-то звук типа "клац", при каждом разе "клацает" (хотя может и раньше так было, что-то не обращал внимание или такого звука не должно быть?).
Это почему так? Что там такого поменять колодки?
Сам на одно колесе разбирал, собирал.
Или что это?
Тормоза после замены колодок сказали прокачать педалью. Я прокачал в самом начале.
Почему такой эффект, привыкнуть не могу, тормозить теперь опасно как-то.
----------
На ответах сказали система тормозная завоздушилась. Прокачать надо или само пройдёт со временем. А как прокачать не пояснили. И что такое со временем, 10 часов - 10 месяцев - 10 лет?
У кого такое было? Напишите.
Заранее благодарен за внимание к вопросу.

Teanito
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

10.2.2023, 17:14

I_CaR @ 10.2.2023, 7:00
Привык к таким с момента покупки (вроде как я помню, там ещё и компьютер подстраивает тормозную систему под стиль вождения).
А теперь после замены тормозА стали какими-то вялыми, растянутыми, давить педаль чуть-ли не до конца надо. И при начале нажатия какой-то звук типа "клац", при каждом разе "клацает" (хотя может и раньше так было, что-то не обращал внимание или такого звука не должно быть?).
Это почему так? Что там такого поменять колодки?
Сам на одно колесе разбирал, собирал.
Или что это?
Тормоза после замены колодок сказали прокачать педалью. Я прокачал в самом начале.
Почему такой эффект, привыкнуть не могу, тормозить теперь опасно как-то.
----------
На ответах сказали система тормозная завоздушилась. Прокачать надо или само пройдёт со временем. А как прокачать не пояснили. И что такое со временем, 10 часов - 10 месяцев - 10 лет?
У кого такое было? Напишите.
Заранее благодарен за внимание к вопросу.



Во-первых, первые 500 км новые колодки притираются. Во-вторых, встречаются колодки мягкие, а диски жесткие и наоборот. Поэтому, лучше диски и колодки покупать одной фирмы. И точно не родные – они склонны к быстрой деформации от перегрева и, как следствие, потом начинают бить в руль.
Клацает кнопка задних стоп-сигналов. Ничего страшного.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0