poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

6.9.2012, 8:58

Доброго времени суток всем! Подскажите, кто в курсе... Заканчивается гарантия через месяц, пробег 60 с копейками. Решил забить на плановое и самое дорогое дилерское ТО...Но тут возникли проблемы с ходовкой, как то: бросает зад в бока, ест резину, похоже пружины до кучи ещё просели. Никто не может найти причину. Уже в двух местах делал сход-развал...похоже причина не в нём. До ближайшего дилера 700 км.
Люди здесь пишут, что при схожих проблемах меняли рычаги, пружины по гарантии. Вот собственно, у меня и вопрос: Попаду ли я под гарантию по ходовке, если поеду к дилеру, при этом не прошедши плановое ТО-60 ? Или они могут за это зацепиться ? Хотя само ТО ходовки никак не касается, не считая колодок.. Или мне стоит пройти его всё-таки, чтобы занялись гарантийным ремонтом ? Тогда имеет ли смысл ехать, в плане рентабельности ? Сколько в среднем оно стоит ? Не могу дозвониться до дилера, узнать...
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

6.9.2012, 10:01

Самое дорогое ТО из-за смены жижи в варике? так ее сейчас на 90 тыс меняют...А размер резины стоковый?
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

6.9.2012, 10:22

У меня в книжке на 60-ти...2,5 VX, 2009 год, Made in Japan. Резина, диски -сток
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

6.9.2012, 18:10

Да у многих написано 60, а ОД на 90 переносят...Я бы сначала им претензию впарил из-за износа резины. А там уже и разговор о ТО можно продолжить.
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 5:35

Андрей 545 @ 6.9.2012, 20:10
Да у многих написано 60, а ОД на 90 переносят...Я бы сначала им претензию впарил из-за износа резины. А там уже и разговор о ТО можно продолжить.

Да, мне тоже так сказали вчера...CVT на 90. Засчёт этого и цена более-менее приемлемая. Записался на 15-ое туда. Обозначил проблему по подвеске, пускай разбираются... А за резину, насколько я понял менеджера, я смогу предъявить в случае обнаружения гарантийной неисправности в подвеске...регулировочные работы, как то: сход-развал или ещё что, не являются гарантийными работами... Посмотрим. Как что решится - отпишусь, так сказать, в завершение темы...
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

14.9.2012, 10:46

Вобщем, всё свелось к тривиальному, и вполне логичному решению - настройке сход-развала на нормальном стенде, механиком, у которого руки растут оттуда, откуда нужно... Все рычаги и салейнт-блоки в порядке, к счастью. Соответственно, отпала необходимость ехать на ТО. Далее буду сам обслуживать. Позвонил в места предыдущих попыток настройки развала, высказал своё недовольство. Они готовы компенсировать мне стоимость, проведением каких-либо работ ))) Вот думаю ,чего бы сделать на 3,5 рубля scratch.gif
Резину только практически убил заднюю, жаль...
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”