gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

8.2.2009, 22:22

дак зачем столько сложностей, ведь главный плюс Tracer`а в том что на нем и есть видеовыход RCA ( видео тюлан) то есть к нему можно подключить любой монитор-телевизор, правда качество будет чуть размытым, как подключить комп к кинескопу, но при использовании штатного монитора такой эффект будет даже если и воткнешь тот шнур переходник что ты нашел, т.к. разрешение его нестандартное, моник будет "мазать", долбаная интерполяция из 800х480 в 800х600... может я и не прав, но как мне кажется на наших машинках как раз такое разрешение 800х480
но насамом деле это не так критично, привыкаешь быстро, и глупо пытатся ждать картинки в машине, как дома на серьзном монике с мощной видеокартой

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 0:27

А вот я уже поставил себе карписи в Таню -2 smile.gif

Если вкратце, то штатный монитор под замену. Он с телевизионным разрешение.
Что касается компьютера - ниодин компьютер с графикой интел, сис и виа нельзя заставить выдавать 800х480.

Себе я сделал так: сменил моник на ссылка. Почему алпайн - это единственный монитор, который понимает по RGB и высокое разрешение и низкое.

компьютер поставил ссылка на место DVD плеера.

Скажу честно - монитор БАРАХЛО!!! Если бы сейчас, то сделал бы так: поставил бы 7 дюймов лиллипут и подключил штатную инфу через компазит.

Вообщем если есть вопросы - обращайтесь.

P.S. на кармонитор.ру могу договориться о 5% скидке на оборудование. smile.gif

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 0:54

Весь день провел на форуме про CarPC.... И не зря. Нашел единомышленников с нашими машинками))) lvovitch smile.gif привет тебе!!!

Основная проблема - монитор!

Так вот, утвердился в мысли, что штатный монитор трогать не стоит, ибо добиться качественного отображения обоих картинок (штатной и, собственно, carpc) скорее всего не удастся. Посему думаю над отдельным монитором. Есть вариант установить в нишу над пепельницей 1/2 диновый моторизованый пролоджи.... Есть плюсы и минусы:

+ Нет переделок элементов приборной панели
- Читать информацию навигатора во время движения не безопасно
- Выдвижение монитора возможно только при переключении селектора вариатора в режим L (и то не факт, сейчас уточняю размеры выезжающей части)

Еще заинтересовала тема проецирования путевой информации на стекло. Появились очень не большие проекторы ссылка. Но это скорее привлекает как идея!
Тиана? Она, она!

ссылка

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

10.2.2009, 0:56

lvovitch

выложи пожалуйста фото как Алпайн смотрится на штатном месте. чем он тебя не устроил? какого качества штатная инфа выводимая через этот монитор? что с гарантией, не сняли, тоже думал этим занятся, но мои менеджеры очень протестуют против любого вмешательства..

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 1:03

gelendgik

Присоединяюсь...

lvovitch Если можно и фото штатной картинки до кучи...
Тиана? Она, она!

ссылка

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

10.2.2009, 1:15

маньяки laugh.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

10.2.2009, 3:10

Что сопСна и требовалось доказать.... rolleyes.gif
а вообще конечно очень бы хотелось увидеть фотографии всего этого в действии...как встал новый моник в штатное место ...что там теперь с навигацией (штатной)и т.д.

по поводу пролоджи выезжающего... идея неплохая...и место по сути может и неплохое...но всеравно для телека там тесно очень... как бы матрицу не повредить при постановке на паркинг....

пробовал туда просто поставить обычный телек пролоджи 8 дюймовый(без дела валяется).... не влез именно по этой причине....
хотя он гораздо пухлее чем выезжающий(см 2 -3 где-то в толщину)....

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 14:26

lvovitch
SILVER

Как думаете можно отделить в мониторе сам экран и начинку, и разнести их на расстояние порядка 1 метра друг от друга? И какова будет толщина экрана при этом? Есть мысль переработать козырек а то и два сразу, и соеденить два моника через сплитер.
Тиана? Она, она!

ссылка

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 20:46

Фотки обязательно выложу в ближайшее время.

Stankoff
Можно и так сделать. Придется только шлейфик паять. длинный с таким шагом как в матрице найти тяжело.
Но на мой взгляд немного не удобно то, что высоко.

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 20:53

lvovitch @ Сегодня в 20:46
Придется только шлейфик паять.

Это не проблема!!! У меня дядька электронщик с сороколетним стажем... Уверен, что поможет с большим энтузиазмом! Сам, пожалуй, смогу только тех задание изложить)))) Паяльника в руках не держал сроду)))

Осталось определиться с монитором... Думаю, 8", 16:9. Все хвалят Lilliput. На какой конкретно модели лучше остановиться?
Тиана? Она, она!

ссылка

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 20:56

Stankoff
у Лиллипута тока одна модель 8" 16:9 - ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 21:08

lvovitch
Спасибо за наводку! Сейчас произведу обмер козырька)))) Что то мне подсказывает, что установочный размер матрицы в 130х189 мм будет великоват....
Тиана? Она, она!

ссылка

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

10.2.2009, 22:08

Думаю, 8", 16:9. Все хвалят Lilliput.

дак проблема с картинкой останется, у этого моника 16:9 т.е. 800х480 твой компьютер не выдаст тебе этого разрешения и картинка будет такая же как на штатном, это и есть недостаток таких мониторов...

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 22:58

gelendgik
Согласен, но к нашему можно подключиться только по RCA, а это есть не хорошо. Да, и еще.. у штатного моника разрешение матрицы намного меньше и картинка в итоге будет гуано... Об этом больше осведомлен lvovitch. Андрей, просвяти пож. общественность на этот счет))


Замеры прошли успешно... Матрица габаритом 130х190 легко вписывается в козырек. Я планирую ссылка сделать коробочек для монтажа монитора, а также декоративную рамку из модельного пластика... Рамку можно будет ссылка

lvovitch, случайно не в курсе какова толщина матрицы у ссылка?
Тиана? Она, она!

ссылка

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2009, 23:52

800х480 добиться можно практически на любом видео, кроме via, sis, intel.

Так что если взять что-то с nvidia или ati проблем с разрешением не будет. У меня собственно разрешение даже не 800х480, а 848х480. Толщина около сантиметра.
еще не забудь оставить место для ИК глаза. Кнопки впринцыпе не нужны, а вот ИК лучше оставить. Но это можно и в козырке сделать.

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

10.2.2009, 23:59

Stankoff

красавец!! уже гляжу от теории к практике подходишь, правильно, а иначе не когда б и не начал... так и надо.... матрица у него около сантиметра, не больше точно, + плата, но ее можно ниже убрать или подвернуть куда надо, она на шлейфе... этот Лилипут я себе в камри ставил....

ты и меня на этот подвиг подбиваешь, уже третий день мозгую как свою чудо систему и на теане повторить!!!!

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 0:09

lvovitch
В железе пока не силен, если можешь, дай наводки на системники с этими карточками....
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 0:17

gelendgik
Спасибо за поддержку wink.gif Но до практики еще далековато - кризис, ити его мать Америку))) Сейчас надо полностью продумать техническую сторону реализации... К реальным действиям приступлю не ранее марта-апреля....

Парни, какие мысли на тему куда можно установить адаптер монитора при условии удлинения шлейфа?? Может в блок с системником......? Считаю, что оптимальным местом для установки компа будет багажник, благо места в нем у таньки ну просто завались!!
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 1:12

gelendgik @ Вчера в 23:59
уже третий день мозгую как свою чудо систему и на теане повторить!!!!

Чего намозговал по части монитора?? )))
Тиана? Она, она!

ссылка

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 21:49

Stankoff
на сегодняшний момент думаю, что Zotac mini-itx, например ссылка или ссылка

либо ссылка - хочу себе такую поставить сейчас. Интерестна тем, что на АМД (меньше греется) + 2 моника можно подключить с разным изображением.

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0