танк86
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2006
Город: где то на Севере
Авто: Nissan Teana

27.10.2006, 11:10

Fantomas @ Сегодня в 11:05
Поздравляю!

меня? пасибо пасибо.........

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.10.2006, 1:49

танк86
Поздравляю!
Новую взял или "праворукую"?
Какая комплектация?
Поделись первыми ощущениями.
В Греции все есть!

soldat
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 28.9.2006
Город: Москва

28.10.2006, 13:05

Здрасьте всем!
Про клиренс как-то все надуманно, вот стоит машина нависая над бордюром передним свесом , и нет проблем, зачем выше, под загрузкой (ездил в сочи) - 3 чел +ребенок и багаж - задок становиться ниже, но нигде не задел. Хоття, если с джипом сравнивать...
Слав. богу для Москвы точно хватает такого клиренса!!!!

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.10.2006, 15:17

Скажу так, клиренса нет вообще. Но бампера, стандартные бордюры при парковке не сшибают. Вот при раскачке черпаеш асфальт. Если кто ездил на машина с небольшим клиренсом, тот знает как ездить. Но даже для сравнения с А33 клиренс убавился. На обоих стояла защита.

Синд
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 29.10.2006

29.10.2006, 13:54

Приветствую всех обладателей как новых так и праворульных Теан!
Вот и я стал Теановодом. Сделал заказ в августе, получил вчера.
2,3 Premium. Покупал в Ставрополе, ехал домой в Ессентуки 200 км. Цвет у авто - синий, салон - бежевый. Ну, что могу сказать, совсем не даром столько ждал. У нас ещё тепло + 22, солнышко и цвет этот просто кажется меняется в оттенках от освещения. Вообщем с цветом угадал! Бежевый салон смотрится тоже богаче тёмного. По трассе при скорости 120-140 машина просто перемещается в пространстве ни как не беспокоя ни водителя не пассажира, очень тихо и комфортно в салоне. Да и по городу с его лежачими полицейскими да всякими ямками да канавками при здравом вождении, нет проблем. Думаю, смело можно утверждать, что авто - бизнес-класса! Но, без ложечки дёгтя не получилось. Очевидно японцы о нас думают как о рынке развивающихся стран. Ну разве сложно поставить управление на руле музыкой и компом? Да и звучание подкачало - низов практически нет, пустые.
Цветной дисплей хорош, да и камера в цвете работает хорошо. Двигатель работает очень устойчиво. Немного не хватает реакции при переходе на пониженную, так-что при обгонах нужно быть аккуратней. Ну а тем, кто не привык рысачить на дороге и создавать неудбства другим своим присутствием вполне достаточно и 173 лошадок. Тем кто в раздумьях, что брать - Теану или Камри, как и було у меня, берите смело Теану! НЕ ХУЖЕ а ЛУЧШЕ!!!!!!! [color=darkblue][/color]

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

29.10.2006, 23:36

Lexa @ Вчера в 15:17
Вот при раскачке черпаеш асфальт.

В результате чего возникает раскачка?
При прыжках через лежачие полицейские?
При езде по рямой?
Кагда на заднем диване прыгают "спиногрызы"?
Или когда???
В Греции все есть!

танк86
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2006
Город: где то на Севере
Авто: Nissan Teana

31.10.2006, 7:06

KBG @ 28.10.2006 - 01:49
танк86
Поздравляю!
Новую взял или "праворукую"?
Какая комплектация?
Поделись первыми ощущениями.


Взял новую, комплектация элегандж (если правильно написал)- т.е. минимальная - но мне этого хватает......что радует - подогрев зеркал, сидений, омыватель фар, места много.....ну ощущения от вождения приятные....интересная и удобная торпеда........... что не нравиться - ну сидишник на один диск, не читает мр3, нет кнопок управления на руле..до этого у меня была полноприводная тойота - праворукая - по устойчивасти ниссан ей уступает..замки автоматически не закрываются при наборе скорости.... Объем у машинки 2 литра - мне этого хватает - я не гонщик... в целом машинка нравиться........даже очень.....

танк86
Поздравляю!
Новую взял или "праворукую"?
Какая комплектация?
Поделись первыми ощущениями.


Взял новую, комплектация элегандж (если правильно написал)- т.е. минимальная - но мне этого хватает......что радует - подогрев зеркал, сидений, омыватель фар, места много.....ну ощущения от вождения приятные....интересная и удобная торпеда........... что не нравиться - ну сидишник на один диск, не читает мр3, нет кнопок управления на руле..до этого у меня была полноприводная тойота - праворукая - по устойчивасти ниссан ей уступает..замки автоматически не закрываются при наборе скорости.... Объем у машинки 2 литра - мне этого хватает - я не гонщик... в целом машинка нравиться........даже очень.....

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

1.11.2006, 11:15

и я готов принять несколько поздравлений:
2,0 сапфировый черный, новая, леворульная!!!

танк86
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2006
Город: где то на Севере
Авто: Nissan Teana

1.11.2006, 14:45

dubass
поздравляем......вливайся

Fantomas
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 25.10.2006

1.11.2006, 17:42

Я-то забыл представиться =)

Teana 230JM, серебристая.

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

1.11.2006, 17:56

Все наконец то. Моя вчера приехала, вот уже на номерах осваиваю новую технику...
ссылка

итак 2003 год
350jk
в новосибе ребята из auto-nsk ее зарядили тв тюнером, двдишкой под сидение и прочими приятностями.
Вообщем теперь как дома, в машине два пульта дистанцинного управления smile.gif

Из положительного:
-Дури достаточно, даже пришлось немного подучиться чтобы нормально стартовать smile.gif дури много даже после скайлайна rb25
-Скорость не чувствуешь, не летишь а просто скользишь по пространству
-вообщем все положительно.

Из отрицательного:
ну вопервых уверен что косяки еще повылезают, это же обычная машина, а так обнаружился глюк с передним левым замком двери, он не докручивает блокиратор с центрального замка... поеду ставить сигналку думаю исправят.
Пока все.

Очень хочется лета, встать на 17-18 радиус,а то 16 зимняя как то все таки менее комфортно...


PS/ Ребята, к кого новые теаны - ведь к ним дается инструкция (к моей аж 3 или 4 тома но на японском) может кто нить как нить даст ее отксерить или сам отсканит - чтоб хоть тонкости бортовой электронники познать, а то там заблудиться легко. А может продается где?

Очень понравилась навигация (dvd с навигацией шел отдельно и расположен в бардачке) - жаль такой нет для россии... насколько я знаю,но япония выглядит красиво smile.gif
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

2.11.2006, 8:23

Вот тебе тема про инструкции, в российской инструкции страниц меньше, а 3.5 литровой модификации вообще по инструкции нет.
ссылка

Посмотрел фотки, интересно чегото есть то чего у нас нет и наоборот. Вот например есть кнопки управления звуком на руле, а вот круиза нет. Диски почемуто на 16, в наших модификациях 17.

doberman
Продвинутый Мурановод
Сообщений: 525
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: другое

2.11.2006, 19:07

Скоро и я стану обладателем это Замечательного (надеюсь) авто - поставка на начало декабря. Абсолютно новая леворукая машинка с 3,5 двиглом
Принмайте меня в ряды обладателей!!!!

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

2.11.2006, 20:16

Мне дилеры обещали даже белый салон в декабре, но я и так 6 месяцев ждал и решился на чёрный в октябре. Вариатор тебе понравится.

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

2.11.2006, 23:57

Tamplar @ Вчера в 17:56
Очень хочется лета, встать на 17-18 радиус,а то 16 зимняя как то все таки менее комфортно...

Если говорить о комфорте, то какраз 16" лучше. Если речь идет об управляемости, то конечно 17"-18" предпочтительнее, но комфорт при этом какраз пострадает.
Думаю, тебе просто некомфортно перед пацанами - типа 16" для лохов! biggrin.gif
В Греции все есть!

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

3.11.2006, 9:17

не знаю, у меня колпаки на 16. Хотел взять на 17 литье, так диллер сказал - 28 500 за штуку. ohmy.gif после такого ответа мой выбор очевиден - КОЛПАКИ

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

3.11.2006, 12:27

dubass @ Сегодня в 09:17
не знаю, у меня колпаки на 16. Хотел взять на 17 литье, так диллер сказал - 28 500 за штуку. ohmy.gif после такого ответа мой выбор очевиден - КОЛПАКИ

Ни хрена себе развод какой ... это нереально.
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

3.11.2006, 12:31

Lexa @ Вчера в 08:23
Вот тебе тема про инструкции, в российской инструкции страниц меньше, а 3.5 литровой модификации вообще по инструкции нет.
ссылка

Посмотрел фотки, интересно чегото есть то чего у нас нет и наоборот. Вот например есть кнопки управления звуком на руле, а вот круиза нет. Диски почемуто на 16, в наших модификациях 17.

Да, вообщем с описанием проблема....


Да круиза нет, диски 16, это уже потом на топовый мотор стали 17 ставить. Я этот недостаток по весне поправлю ))
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

saab
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 14.10.2006
Авто: Nissan Teana

3.11.2006, 15:16

Tamplar @ 1.11.2006 - 17:56
Все наконец то. Моя вчера приехала, вот уже на номерах осваиваю новую технику...
ссылка

итак 2003 год
350jk
в новосибе ребята из auto-nsk ее зарядили тв тюнером, двдишкой под сидение и прочими приятностями.
Вообщем теперь как дома, в машине два пульта дистанцинного управления smile.gif

Из положительного:
-Дури достаточно, даже пришлось немного подучиться чтобы нормально стартовать smile.gif дури много даже после скайлайна rb25
-Скорость не чувствуешь, не летишь а просто скользишь по пространству
-вообщем все положительно.

Из отрицательного:
ну вопервых уверен что косяки еще повылезают, это же обычная машина, а так обнаружился глюк с передним левым замком двери, он не докручивает блокиратор с центрального замка... поеду ставить сигналку думаю исправят.
Пока все.

Очень хочется лета, встать на 17-18 радиус,а то 16 зимняя как то все таки менее комфортно...


PS/ Ребята, к кого новые теаны - ведь к ним дается инструкция (к моей аж 3 или 4 тома но на японском) может кто нить как нить даст ее отксерить или сам отсканит - чтоб хоть тонкости бортовой электронники познать, а то там заблудиться легко. А может продается где?

Очень понравилась навигация (dvd с навигацией шел отдельно и расположен в бардачке) - жаль такой нет для россии... насколько я знаю,но япония выглядит красиво smile.gif

Привет у меня такая же блин !
только 2,3 jk внутри все так же ,даже цвет.
Я из Барнаула. Тоже аоставил себеДВД, адаптировал телик.
Ты в Новосибе не узнавал какой телефон подключать можно к машинке??

беломор
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2006

5.11.2006, 21:31

Vanoid @ 10.10.2006 - 14:09
Я кстати, начал подумывать сделать антигравий колесных арок

на яме заметили, что на заводе сделан антикор днища и арок,а пороги и еще кое где голый метал,проблема была решена 5-ю банками тектила и распылителем.

Вернуться в “Кофейня”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0