Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

7.12.2010, 13:40

Господа!! Я в последнюю неделю прихожу к выводу что пробки в Москве организуются именно теми людьми кто ответственен за то чтобы их не было! да-да, именно работниками ГИБДД. Поясню. Я работаю на Бауманской и живу в Перловке. Для тех кто не в теме - район Мытищ находящийся на МКАДе. Соответственно еду с утра Перловка, МКАД, Осташковское, Енисейская, проспект Мира, 3-е Кольцо. Вечером маршрут 3-е кольцо, проспект Мира, Ярославка, МКАД, Перловка. Дорога занимает около 50 минут туда и около часа обратно. В последнюю неделю время в пути увеличилось до неприятных 2-х часов в один конец. При проезде ТУДА поток тормозит съезд на проспект Мира с Енисейской улицы а при проезде ОБРАТНО поток тормозит съезд с 3-его транспортного кольца на проспект Мира. В принципе это и раньше были игольные ушки где поток с нескольких полос сужался в 2 + изгиб дороги и соответственно пробочки были всегда но не критичные. Машинки немного уплотнялись (прям как по Собянину!) и вместо 2-х рядов съезжали в 3 и кое как пробирались через эти места. Сейчас же в обоих этих местах работники ГИБДД СТАВЯТ КОНУСЫ И МАШИНУ И СОЗНАТЕЛЬНО ЗАУЖАЮТ ОБА ЭТИХ СЪЕЗДА ДО 1 ПОЛОСЫ!!!!!!! Это там где раньше и так была пробка хоть и ехали в 3!!!!! В итоге из-за невозможности съехать с третьего транспортного машины встают и запирают тех кто едет дальше по третьему. ВСЁ, 3-е КОЛЬЦО днём ВСТАЁТ НАМЕРТВО и стоит до ночи. Утренняя пробка на выезд с Енисейской на проспект Мира встаёт от метро Бабушкинская. Для тех кто не в теме - 5-7 км.
И всё это делается СПЕЦИАЛЬНО теми людьми которые получают з/п из тех налогов которые платит каждый из нас!!! То есть я плачу налоги для того чтобы кормить тех кто делает мне зло!!!! Нонсенс!!!!! Что за херня!? Кто то может мне объяснить что происходит и какого хрена?

ibear
Продвинутый Теановод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.12.2010, 17:18

Они таким образом регулируют поток, что бы пробка была в одном месте (на МКАДе), а везде и сразу (и на МКАДе, и после съезда).

Пахом
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.1.2012, 15:22

Ниссан Теанович @ 7.12.2010, 14:40
Что за херня!? Кто то может мне объяснить что происходит и какого хрена?

это больше вопрос к мэру города наверно..

lexx119
Продвинутый Теановод
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

31.1.2012, 15:51

я думаю на это есть причины, может проверяют что будет если оставить меньше полос, при строительстве и т.д...
Nissan Teana 3.5 Premium

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

31.1.2012, 16:26

Не раз подобное наблюдал...
А ведь если бы водители заранее перестраивались и вставали в правую полосу - тем самым давая остальным проехать дальше. То было бы гораздо проще...
А не как обычно в 2-3-4 полосы все на поворот и похрен что там людям прямо нужно...
Завтра начинает работать интерактивная система регулировки движения в Москве - посмотрим как ухудшится обстановка)))
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

superbluesman
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 8.8.2008
Город: Москва, МО
Авто: Nissan Teana

31.1.2012, 16:37

Дают понять - Мск не для людей, не для комфортного проживания и тем более передвижения.
Когда людям будет удобно - с какого тогда организовывать разные пробко-яндекс-сервисы, ген.планы по переносу границ,
на чем тогда зарабатывать/пилить бюджеты?

Вернуться в “Москва и Московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0