allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.3.2018, 12:52

Lumina @ 1.3.2018, 13:29
Это дело личное, верить в раскоксовку или нет.
Вот я и написал, что положительные результаты от раскосовки иногда случаются. biggrin.gif Но не в тяжелых случаях...
жизнь покажет

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

1.3.2018, 14:13

allert @ 1.3.2018, 13:52
Вот я и написал, что положительные результаты от раскосовки иногда случаются. biggrin.gif Но не в тяжелых случаях...

Все это верно! Если забьются славные отверстия в поршнях под кольцами, их ни одна химия не возьмёт, как и мертво залегшие кольца, только разбор. Это все следствие, проще не допускать причину этих явлений.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

5.3.2018, 9:26

398 @ 27.2.2018, 10:08
Добрый всем день коллеги!

Расскажу вот такую историю, что произошла с моей "Танькой" в прошедшие праздники. Поехал во Владимирскую область из славного города Люберцы. Термометр показывал -15С. Проехав около 75 км. температура воздуха опустилась до -27С. и неожиданно почувствовал, что авто стало очень резко отзываться на педаль газа, т.е. чуть-чуть коснёшься её и машина буквально прыгает вперёд, отпустишь и она встаёт колом! Через минуту загорелся чек, а затем, VDC и значок "скользкая дорога". Автомобиль перестал слушаться педали газа, от слова совсем. Обороты двигателя постоянно висели в районе 1500 - 2000 об/мин. Кое как нашёл место на обочине, остановился. Заглушил. Проверил объёмы жидкостей, масла. Всё в норме. Завел - чек горит. Потихоньку поехал и через минуту снова всё повторилось! Что бы как то доехать до пункта назначения (осталось 5 км.) включил спорт режим. Он помог. Машина резво пошла вперёд.
Доехал, позвонил знакомым форумчанам, которые посоветовали скинуть клемму с аккума на 10 - 15 минут. Совет помог! Значки исчезли.
На следующее утро (-25С), еле-еле завёлся. Причём при первой попытке завестись пиктограммы хаотично загорались и гасли в произвольном порядке, а не как обычно при запуске двигателя, одновременно зажигались. Завёлся со второго раза при полном газе (педаль в пол), очень сильно троила.
Прогрелся и поехал обратно в Люберцы. Причём проблем не было ни каких!
Авто 2011 г. выпуска, двигатель 2,5, пробег 44 000. Регулярное ТО. Заправляюсь всегда на заправке Шелл, 95 бензином. Последний раз пришлось 95 Вип Пауер, на котором и поехал (но 70 км. без проблем).
Кто что скажет о моей проблеме?
В субботу записался на диагностику, по результатам отпишусь



Был в субботу на диагностике. Вердикт спеца - ошибка дроссельной заслонки и, как следствие АБС, ВДС и чек. Открыли дроссель и увидели на заслонке (по краям) масляные отложения. На которых, при низкой температуре и продолжительном движении со скоростью 30-40 км./час., образовался конденсат, который замёрз и прихватил заслонку. Вот поэтому и не реагировала машинка на педаль газа!
Ошибки сняли, почистили заслонку, обучили и теперь моё авто в порядке!!!! biggrin.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.3.2018, 9:35

Вот поэтому каждое лето я мою заслонку со снятием дросселя. Причем заметил, что когда заправлялся АИ92 она была грязнее, на АИ 95 четь грязная, не знаю связанно это или нет, но теперь окончательно на 95 перешел.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

7.3.2018, 7:27

398 @ 5.3.2018, 10:26
Был в субботу на диагностике. Вердикт спеца - ошибка дроссельной заслонки и, как следствие АБС, ВДС и чек. Открыли дроссель и увидели на заслонке (по краям) масляные отложения. На которых, при низкой температуре и продолжительном движении со скоростью 30-40 км./час., образовался конденсат, который замёрз и прихватил заслонку. Вот поэтому и не реагировала машинка на педаль газа!
Ошибки сняли, почистили заслонку, обучили и теперь моё авто в порядке!!!! biggrin.gif



сколько они за это берут по деньгим, не подскажете? почистить я имею ввиду, в гараже делали или у оф д?

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

7.3.2018, 7:29

398 @ 5.3.2018, 10:26
Был в субботу на диагностике. Вердикт спеца - ошибка дроссельной заслонки и, как следствие АБС, ВДС и чек. Открыли дроссель и увидели на заслонке (по краям) масляные отложения. На которых, при низкой температуре и продолжительном движении со скоростью 30-40 км./час., образовался конденсат, который замёрз и прихватил заслонку. Вот поэтому и не реагировала машинка на педаль газа!
Ошибки сняли, почистили заслонку, обучили и теперь моё авто в порядке!!!! biggrin.gif



сколько они за это берут по деньгим, не подскажете? почистить я имею ввиду, в гараже делали или у оф д?

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

7.3.2018, 8:56

Vladimir007 @ 7.3.2018, 8:29
сколько они за это берут по деньгим, не подскажете? почистить я имею ввиду, в гараже делали или у оф д?



Официалы только за диагностику запросили 1 600 р. Сколько будет стоить чистка у них, я не знаю. Поэтому "чистился" в обычном сервисе. Диагностика - 1 000 р., чистка столько же.
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2018, 8:10

Просто поделюсь своими соображениями.

Недавно опять выскочили ошибки P0725 и U1000 диагностируемые CVTz50 по средствам EML327
Так как я веду доскональный журнал всего что происходит с машиной, то заметил, что указанные ошибки выскакивают примерно раз в год, июнь 2016 г, июль 2017 г. и вот март 2018 г.
Обычно я как их вижу, немного горюю, выпиваю пивка и сбрасываю их.
Но давеча решил поехать в сервис и за 600 рублей провести диагностику CONSULT.
Диагност указанных мной (скинутых перед приездом) ошибок не в активе не в памяти не нашел. Сказал что все гуд. Наговорил еще много всяких умных слов, про то, что ошибки могут быть связанны с проводкой, с потерей связи двигателя и коробки !!!!!!!!!!!!!!! и CAN шиной и тд.
И вот тут то меня осенило, полез я опять в свой журнальчик событий и БИНГО!!! обнаружил, что указанные ошибки я замечал аккурат после того, как пропускал момент замены батарейки в метке иммобилайзера и раскорячивался где нить на перекрестке с заблокированным двигателем и коробасом после включения режима Антиграбеж.
Далее чисто мои предположения, иммобилайзер теряет метку, блокирует двигло и коробас и после этого я замечаю P0725 и U1000, совпадение, возможно, но внутренний голос мне подсказывает, что ошибок то по настоящему нет, а их появление связанно именно с разрывом цепи и блокировками сигналкой.
Ну вот как то так.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2018, 8:51

Разрывать или закорачивать CAN-шину гораздо эффективнее, чем тупо разрывать цепь питания бензонасоса.
Одно плохо, если такую защиту делал не сам - фиг найдешь((((

gf96
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2018
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2018, 16:21

Всем прекрасного дня. Столкнулся сейчас с такой проблемой, тиана j32 перестала реагировать на педаль газа, при повторном включении и попытке тронуться с места пошла вибрация по кузову. Заглушил авто и стою в данную минуту по направлению со мкад в район Братеево. Позвал знакомого диагноста, комп первично показал ро868 (давление жидкости низкое) вариатор. Кто может порекомендовать хороших специалистов по вариаторам, или быть может кто-то обслуживается в клубном автосервисе и может его рекомендовать? Спасибо тем кто откликнулся.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

25.4.2018, 17:48

gf96 @ 25.4.2018, 14:21
Всем прекрасного дня. Столкнулся сейчас с такой проблемой, тиана j32 перестала реагировать на педаль газа, при повторном включении и попытке тронуться с места пошла вибрация по кузову. Заглушил авто и стою в данную минуту по направлению со мкад в район Братеево. Позвал знакомого диагноста, комп первично показал ро868 (давление жидкости низкое) вариатор. Кто может порекомендовать хороших специалистов по вариаторам, или быть может кто-то обслуживается в клубном автосервисе и может его рекомендовать? Спасибо тем кто откликнулся.


Люди пишут (звонят) только тогда, когда у них есть какие-то проблемы... Если у них всё хорошо машиной с, то часто они даже не заходят на форум. )))

По поводу анонимных рекомендаций, лучше потратить пять минут и посмотреть вживую. ))) В клубном сервисе ( http://service.myteana.ru/ ) регулярно находятся 3-4 вариатора в ремонте. Часто даже больше (увидите, по количеству стоящих автомобилей перед сервисом). А, например, только за один сегодняшний день (25 апреля) тут собрали (после ремонта) 3(!) вариатора (их устанавливают в данный момент на автомобили, так как вечером клиенты хотят забрать машины) и разобрали (отдефектовали) один(!) вариатор (который утром прислали транспортной компанией из Надыма). В этом присланном вариаторе из Надыма (он модели Jatco JF011e) порван металический ремень, но даже при такой серьёзной поломке ремонт этого вариатора выгоднее(!) нежели покупка б/у вариатора.

Как то так... Если есть вопросы - звоните и приезжайте лично (убедитесь!).

С уважением,

gargat
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.12.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

30.8.2019, 1:44

Всем привет!
Вопрос:
в последнее время (даже в последние несколько лет) заметил, что Теана (2,5 л 2009 г/в) не очень хорошо тормозит. То есть не останавливается как вкопанная при экстренном торможении. Заехал на сервис - дагноз: главный тормозной цилиндр не докачивает тормозуху к задним колесам. То есть передние тормозят хорошо, а задние при первом нажатии "почти" не ловят. Но если отпустить педаль тормоза и еще раз нажать, то уже начинают работать и задние тормоза. Заключение: "скорее всего" надо заменить главный тормозной цилиндр, должно решить проблему mellow.gif
Кто-то может сталкивался с подобной проблемой или в курсе о таковой? Точно ли проблема в ГТЦ? А то всегда покупаю оригинальные запчасти и не сильно хочется в холостую потратить несколько сотен дол dry.gif

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.8.2019, 9:07

gargat @ 30.8.2019, 2:44
Всем привет!
Вопрос:
в последнее время (даже в последние несколько лет) заметил, что Теана (2,5 л 2009 г/в) не очень хорошо тормозит. То есть не останавливается как вкопанная при экстренном торможении. Заехал на сервис - дагноз: главный тормозной цилиндр не докачивает тормозуху к задним колесам. То есть передние тормозят хорошо, а задние при первом нажатии "почти" не ловят. Но если отпустить педаль тормоза и еще раз нажать, то уже начинают работать и задние тормоза. Заключение: "скорее всего" надо заменить главный тормозной цилиндр, должно решить проблему mellow.gif
Кто-то может сталкивался с подобной проблемой или в курсе о таковой? Точно ли проблема в ГТЦ? А то всегда покупаю оригинальные запчасти и не сильно хочется в холостую потратить несколько сотен дол dry.gif

Тормозные цилиндры подлежат ремонту - единственно что изнашивается в них - это копеечные тормозные манжеты. Замена его в сборе... слишком уж радикальная мера. В нем ли причина? Отсюда не видно, да и мало данных - надо понимать какие ходы - рабочий и холостой у педали, как ведет себя абс... я бы навскидку предположил просто завоздушивание магистралей - бывают микротрещины...
жизнь покажет

gargat
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.12.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

30.8.2019, 13:25

allert @ 30.8.2019, 9:07
Тормозные цилиндры подлежат ремонту - единственно что изнашивается в них - это копеечные тормозные манжеты. Замена его в сборе... слишком уж радикальная мера. В нем ли причина? Отсюда не видно, да и мало данных - надо понимать какие ходы - рабочий и холостой у педали, как ведет себя абс... я бы навскидку предположил просто завоздушивание магистралей - бывают микротрещины...

Сама педаль тормоза поведение не меняла, по крайней мере я не заметил: холостой и рабочий ход норм, провалов нет. Завздушивание исключено, так как на станции тормозуху полностью сливали... Утечки тоже нету...

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.8.2019, 14:43

gargat @ 30.8.2019, 14:25
Сама педаль тормоза поведение не меняла, по крайней мере я не заметил: холостой и рабочий ход норм, провалов нет. Завздушивание исключено, так как на станции тормозуху полностью сливали... Утечки тоже нету...

Если по ощущениям ходы не изменились, тогда да, не воздух... Возможно - блок абс...
жизнь покажет

gargat
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.12.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

2.9.2019, 13:10

allert @ 30.8.2019, 14:43
Если по ощущениям ходы не изменились, тогда да, не воздух... Возможно - блок абс...

Блок абс это же не ГТЦ? mellow.gif

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

2.9.2019, 14:58

gargat @ 2.9.2019, 14:10
Блок абс это же не ГТЦ? mellow.gif

Это электронный блок

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0