BlackTee
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.2.2010, 0:56

Одноклубники, если кто-то столкнулся с проблемами, связанными с выплатами в страховых компаниях СПб (не важно где и у кого вы страховались), я попробую оказать посильную помощь. Интересуют только реальные и конкретные случаи. Например: страховая месяц не выдает направление на станцию, хотя все документы уже собраны... и т.д.

Помощь которую я смогу оказать абсолютно бесплатна, делаю это только потому что есть желание быть полезным клубу и его питерским членам. А возможность помочь или хотя бы прояснить ситуацию есть, так как уже 10 лет занимаюсь брокерской деятельностью на рынке СПб и есть выходы на многих страховщиков. Да и зачастую такие вопросы могут быть решены 1 звонком.

Так что - чем смогу - помогу! Пишите!

BlackTee
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.2.2010, 16:32

Будте внимательны с Ренессансом! У них большие задолженности перед СТО, так что работают они со скрипом.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.2.2010, 23:45

РЕСО как? И Цюрих..
ссылка
ссылка

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.2.2010, 23:56

BlackTee @ Сегодня в 16:32
Будте внимательны с Ренессансом! У них большие задолженности перед СТО, так что работают они со скрипом.

Они уже год в глубоком пикЕ.
Вовремя я от них убежал.

BlackTee
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.2.2010, 22:03

goodiol @ Вчера в 23:45
РЕСО как? И Цюрих..

Ресо - зачет, они как всегда на высоте, если все делать по процедуре! А вот с Цюрихом все неоднозначно - я бы стал там страховаться только если сильно дешевле получается.

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.2.2010, 23:02

BlackTee @ Сегодня в 22:03
А вот с Цюрихом все неоднозначно - я бы стал там страховаться только если сильно дешевле получается.

С Ресо и так все понятно.
Хорошая СК, но дорогая как "героин".
BlackTee хотелось бы узнать Ваше мнение подробнее о
- ООО СК "Цюрих.Ритейл" бывшая "НАСТА"
- ОАО "Московская страховая компания" - МСК

BlackTee
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 18:57

Цюрих и МСК компании, конечно неплохие, но часто так бывает, что пока не пнешь - не полетит. Реально можно месяцами ждать от них направлений и не дождаться... И никто не может дать вразумительно ответа, а на самом деле - просто документы теряются, бюрократия и несогласованность действий сотрудников.
С МСК многие вопросы можно очень легко уладить - я знаю в этой компании адекватных людей, которые всегда нашим клиентам помогают.

Свою машину в Цюрихе не застрахую ни за что. Если только тариф очень хороший будет. ОЧЕНЬ хороший. А денег на другую контору не будет.

Вообще, конечно, страховые обязаны платить по роду своей деятельности, но часто так бывает - пока дождешься этого поседеешь. Поэтому своих клиентов стараюсь страховать в Ките и в РЕСО, ну а если там очень дорого - всегда можно альтернативу подобрать.

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 19:03

BlackTee
ЗАО «АИГ страховая и перестраховочная компания» входит в состав American International Group, Inc. (AIG) и полностью принадлежит AIG Europe S.A. (Франция).
Про них что скажешь.
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

21.2.2010, 20:23

gserg66
Вообще то «АИГ (AIG) расшифровывается как "Америкэн Интернэшнл Груп‚ Инк." (American International Group‚ Inc.) и где тут французы?
А они вообще оказывается имя сменили с 03.08.2009г. на ЗАО "Страховая компания Чартис"»

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 20:29

Helg
не умничай biggrin.gif на сайт их зайди. За что купил, за то продал
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

21.2.2010, 20:39

А я где инфу взял? rolleyes.gif Просто смотри не на написанное а между, ХОЗЯЕВА АИГ а это 100% USA!
ЗАО «АИГ страховая и перестраховочная компания» (равно как и ее учредитель AIG Europe S.A.) является частью AIU, подразделения группы AIG, занимающееся страхованием отличным от страхования жизни за пределами США.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

21.2.2010, 20:42

Я просто чуть в теме но не по "КАСКО\ОСАГО а по АЛИКО, то бишь по бывшей АИГ Лайф.
Вот смотри ссылка

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 21:02

Helg
Что тебе сказать huh.gif . Товарищ - коллега застраховал у них (дело было 2 года тому назад) Патфайндер. Я его не понял, отговаривал, так сам страхуюсь в РЕСО, но когда у него наступил страховой случай ... задумался. Выплатили ВСЕ без НЕРВОТРЕПКИ наличными по нормальной калькуляции, только страховка у него в раза 2 ниже моей...вот как-то так...
P.S. Зайди в тему проблемы ЛКП что люди пишут про инспекционный осмотр кузова.
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

21.2.2010, 21:32

Компания сменила имя — название AIG напоминает о затонувшем финансовом «Титанике», и теперь страхованием в США, Канаде и еще 160 странах мира занимается компания Chartis.
ссылка

Группа AIG объявила, что она начинает процесс выделения компании Alico, а также двух других страховых подразделений - AIA (операции в Юго-Восточной Азии) и AIU (операции по страхованию имущества и ответственности) в независимые компании, обладающие традиционно сильным финансовым и управленческим контролем.
На время переходного периода компании остаются частью группы AIG и будет совместно с AIG работать над деталями процесса отделения.
ссылка

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 22:11

Helg
вроде эту компанию госдеп поддерживает, дабы не ударить в грязь лицом
государству перед остальным миром.
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

BlackTee
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 23:23

gserg66 @ Сегодня в 19:03
BlackTee
ЗАО «АИГ страховая и перестраховочная компания»  входит в состав American International Group, Inc. (AIG)  и полностью принадлежит AIG Europe S.A. (Франция). 
Про них что скажешь.

По КАСКО с ними не сталкивался, так как с брокерами они вроде не работают, да и мало кого встречал, кто там застрахован. Видимо они не очень активно стараются страховать КАСКО. А вот жизнью-хдоровьем занимаются плотно, сам там свою жизни и застраховал. Про выплаты не знаю, так как вроде еще жив-здоров.

Да, таперь они ЗАО "АЛИКО"

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.2.2010, 23:37

BlackTee @ Сегодня в 18:57
Цюрих и МСК компании, конечно неплохие, но часто так бывает, что пока не пнешь - не полетит. Реально можно месяцами ждать от них направлений и не дождаться... И никто не может дать вразумительно ответа, а на самом деле - просто документы теряются, бюрократия и несогласованность действий сотрудников.
С МСК многие вопросы можно очень легко уладить - я знаю в этой компании адекватных людей, которые всегда нашим клиентам помогают.

Свою машину в Цюрихе не застрахую ни за что. Если только тариф очень хороший будет. ОЧЕНЬ хороший. А денег на другую контору не будет.

Вообще, конечно, страховые обязаны платить по роду своей деятельности, но часто так бывает - пока дождешься этого поседеешь. Поэтому своих клиентов стараюсь страховать в Ките и в РЕСО, ну а если там очень дорого - всегда можно альтернативу подобрать.

BlackTee
Спасибо за комментарий.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

22.2.2010, 1:14

gserg66
Америка бесплатно даже своим не даёт wink.gif вот они и выводят бизнес. dry.gif

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

3.3.2010, 9:55

РЕСО в отличие от многих имеет четкую статистику по убыточности по каждой марке автомобиля буквально в режиме он-лайн. РЕСО старается с каждой категорией застрахованного имущества работать в прибыль. Поэтому некоторые модели в РЕСО дешевле страховать.
Убыточность складывается из стоимости з/частей в том числе. Отсюда и дороговизна КАСКО у Ниссанов. Почему теановская нелинзованная фара стоит в несколько раз дороже линзованной от Камри? Фара у Кашкая в 2,5 раза дороже таковой у РАВ4 и т.д.
Стратегия Тойоты: все что часто повреждается должно быть дешево (фары, бампера и пр.). У Ниссана ровно наоборот - эта часть стратегии зарабатывания денег (у ВОЛЬВО такая же тенденция).

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

3.3.2010, 21:21

AIG объявила, что она продаёт страховое подразделение AIA (операции в Юго-Восточной Азии). Вот так рушатся гиганты, сначала GM, потом AIG, кто следующий... Тойота?

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0