Ben707
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 29.10.2008
Город: Ханты-Мансийск Сити Форева
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 12:03

Вчера заметил что правая противотуманка внутри все стекло побелело, как будто зажигалкой поводили по пластику, обратил взор на левую там такая же фигня, только кружок опаленного места чуть меньше.......... Включил их подождал пять минут потрогал обе голячушие аж руку невозможно держать. В шоке, сегодня позвонил официалам одна туманка 9600р ОПУПЕТЬ

Грабеж, что делать, выручайте мыслями HHEEEEEEEEEEEELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP?!!!!!????!!!!!???

Машина 2007г. 2.3JM

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

15.5.2009, 13:15

что в туманках стоит? случаем не ксенон 50 ватный
присмотрись возможно это воздух... такое у меня тоже было... лампочки не герметично стояли... пришлось на герметик их в пипирить...
ссылка

Ben707
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 29.10.2008
Город: Ханты-Мансийск Сити Форева
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 13:38

Стоит ксенон, по ваттам не знаю сколько он, знаю что 6000К и все, как и где посмотреть сколько он ватт?

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

15.5.2009, 14:00

Ben707 @ Сегодня в 13:38
Стоит ксенон, по ваттам не знаю сколько он, знаю что 6000К и все, как и где посмотреть сколько он ватт?

тады они не поплавились) и просто воздух... вытаскивай лампы... суши противотуманку... и ставь лампу на герметик... тока ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕЗЖИРЬ СПИРТОМ!!!
ссылка
посмотри как мы ставили... у меня была такая же проблема)
ссылка

Ben707
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 29.10.2008
Город: Ханты-Мансийск Сити Форева
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 14:13

Не она не запотела, я понял о чем ты, на ней налет внутри, то бишь пипец ей. А по головным фарам я тебя понял, мы о разных вещах говорим, у тебя японка а у меня европейка, фары разные, у меня с автокорректором, там ваще все подругому начиная от крышечки закрывающей фару, и заканчивая всем остальным

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.5.2009, 21:29

Ben707 @ Сегодня в 14:13
Не она не запотела, я понял о чем ты, на ней налет внутри, то бишь пипец ей. А по головным фарам я тебя понял, мы о разных вещах говорим, у тебя японка а у меня европейка, фары разные, у меня с автокорректором, там ваще все подругому начиная от крышечки закрывающей фару, и заканчивая всем остальным

Че-то честно говоря тоже верится с трудом что там что-то расплавилось...тем более от ксенона...у него температура(нагревается тобишь лампа) меньше чем у галогенки...причем существенно....(у меня помню зимой от галогенок фары вообще трескались(на другом авто)...а с ксеноном - спокойно снегом зимой протирал и хоть бы что ...)
полюбому - либо пескоструй спереди их "затуманил" и тогда просто внешняя полировка поможет....
либо - конденсат, который со временем мог образовать на внутренней стороне подобную "корку".... - лечится также протиранием (есть еще спец спреи для чистки фар и отражателей - просто брызгаешь внутрь и фсе...- оно само потом высыхает...)... либо полировкой изнутри ... - но для этого придется туманку половинить....
короче - странная фигня какая-то :-)

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

18.5.2009, 4:23

когда менял галоген на ксенон, тоже стоит 6000, заметил что фара какая то мутная внутри, просто протер стекло снутри спиртом и стало просто шик...потом родную фару разбил и купил пластиковую корейскую, ничего не плавится не лопается от луж, тьфу тьфу тьфу...мой совет просто протереть внутри фару
V power inside
ссылка

Ben707
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 29.10.2008
Город: Ханты-Мансийск Сити Форева
Авто: Nissan Teana

18.5.2009, 9:35

Сегодня ездил к официалам по противотуманкам, посмотрели, почесали репу, сказали меняем по гарантии обе туманки!!! Вот так счастье, хоть на чем то экономия!!! В наличии нету 2 недели ждать sad.gif

Вернуться в “Электрика”