sibarit
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 11.4.2012
Город: Енисейск
Авто: Nissan Teana

16.3.2013, 9:12

Помогите чайнику!!! to_take_umbrage.gif Год как купил таньку, замечаю что просвет между резиной и арками сзади намного меньше, чему аналогичных таньках. На кочках не пробивает вроде, я не слышу. Вот думаю может пружины просели уже. Расскажите что лучше сделать: 1. Поменять пружины? 2. Пружины + стойки? 3. Стойки! Но в то же время хочу ту же мягкость, но чуть выше задок. Резина 205х65х16 зима и лето, другую ставить 100% не хочу по объективной причине. Распишите все от и до: что купить, что заменить, на что обратить внимание. Собираю тут в ссылках по крохам инфо, но чтобы все усвоить надо хоть маленько в устройстве разбираться. Мне бы полный текст с действиями, что бы распечатать и действовать по пунктам ))) Я в маленьком городке живу. В СТО говорят что типа покупай и привози мы поставим, а что купить ни фига не подскажут(((( scratch.gif

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.3.2013, 10:52

sibarit @ 16.3.2013, 10:12
Помогите чайнику!!! to_take_umbrage.gif Год как купил таньку, замечаю что просвет между резиной и арками сзади намного меньше, чему аналогичных таньках. На кочках не пробивает вроде, я не слышу. Вот думаю может пружины просели уже. Расскажите что лучше сделать: 1. Поменять пружины? 2. Пружины + стойки? 3. Стойки! Но в то же время хочу ту же мягкость, но чуть выше задок. Резина 205х65х16 зима и лето, другую ставить 100% не хочу по объективной причине. Распишите все от и до: что купить, что заменить, на что обратить внимание. Собираю тут в ссылках по крохам инфо, но чтобы все усвоить надо хоть маленько в устройстве разбираться. Мне бы полный текст с действиями, что бы распечатать и действовать по пунктам ))) Я в маленьком городке живу. В СТО говорят что типа покупай и привози мы поставим, а что купить ни фига не подскажут(((( scratch.gif


1. Для твоего размера резины у машины с полным баком, без лишних вещей в багажнике расстояние HR должно быть не менее 703мм.

Если меньше - меняй пружины.

2 и 3. У Теаны в задней подвеске не стойки, а амортизаторы. Менять их, если не потекли, не надо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

sibarit
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 11.4.2012
Город: Енисейск
Авто: Nissan Teana

16.3.2013, 13:31

Пошел мерить!!! А Hr=Hf ?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.3.2013, 16:45

sibarit @ 16.3.2013, 14:31
А Hr=Hf ?

Нет. Hf=711.

Alexey177
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.3.2013, 10:35

Пошел померил, бак на 2\3 залит. 69см (

Maniackoss
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 8.8.2012
Город: Орел
Авто: Nissan Teana

22.4.2013, 22:04

Maniackoss @ 19.11.2012, 22:26
Nissan Teana J31 2006 2,3 - есть ощущения что просел зад, шины стоят 205 на 60 R16 по кругу, резина и зима и лето почти нулевая просто так продать и купить 215 на 65 дороговато за 8 колес то...
проблема с лежачими полецейскими - тоесть когда брал машину я знал что не джип, низкая морда в принципе устраивает, но когда враскаряку со скоростью 5-10 кс преодолеваешь асфальтовый холмик лежачего полецейского ( если кто ссзади сидит идет скрежет пуза по асфальту) или на скорости 110-120 колеса ссзади долбят в арки - думаю перебор...
ставить проставки не хочу, отпишитесть есть идея поставить пружинки c4t44102h они с тоеты ипсон - вроде влезут, чуть жесче и на пол витка длинней, амары менять не вижу смысла, ставить аналоги родным по форумам пишут что проседают оч быстро, и вопрос как понять что пружинка села?
Заранее спасибо и извините за сумбурность....


Может кому поможет :-) пружины так и не поставил, лежат на будущее т.к. щас смысла не вижу ставить. Решил вопрос по другому, на зад поставил проставки от жигулся цена вопроса рубль с работой (чуть меньше - не помню) - купил у япов диски 17 и резину 215/60 - клиренс сказка, по устойчивости на трассе огонь, потяжелей руль стал крутится на месте, любителям жечь и входить на скорости в повороты не порадует, но имхо тиана корабль - крейсер, но ни как не скоростной маневренный катер :-) больше нигде не цепляю..... 2,3 на колесо давление. Всем удачи. Хотя чисто визуально ставить только 19 ки :-) но дорог нет.

Sixty-nine
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 14.5.2012
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

7.5.2013, 13:40

General @ 20.11.2012, 9:49
Тут и понимать нечего - просела по любому...
Вот покупай и ставь пружины OBK C4N-95422 зад - по началу будут вообще как джип, но через пару недель осядут и станут как новый оригинал, только когда двоих посадишь попа не упадет на асфальт... По хорошему еще бы и амортизаторы поменять на KYB...
И вообще поиск рулит... ссылка в середине страницы мое сообщение... Эти пружинки сейчас можно легко найти в Экзисте автодок и т.д...


Заказал я эти пружины, удивила приятная цена, 2848 руб. за пару в мегвее. Приехал на СТО, сняли колесо...а пружинки новые C4N-95422 меньше по диаметру!
Сам виноват конечно, до этого никогда информация с форума не подводила. Так что имейте ввиду. Кто думает заказать могу продать свои.

dimbos24
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.5.2013, 14:18

Привет Всем!
Ребят Вы меня не перестаете удивлять если честно. Я одно не пойму, зачем менять амортизаторы, если у Вас пружина садится. В Таньке пружинная болезнь! Амортизаторы там офигенные стоят. Если видите, что машина падает, знайте что пружины надо менять. Амортизаторы меняются, в крайнем случае, если потекли. Кто-то распустил слух про Каябу. Чем она лучше Кони. Кони считаются одними из лучших вообще-то!
О проставках.
Если честно то это колхоз. Читайте здесь о простаках ссылка
Замените только пружины! Часто берут здесь ссылка

Sixty-nine
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 14.5.2012
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

7.5.2013, 14:27

dimbos24 @ 7.5.2013, 16:18
Привет Всем!
Ребят Вы меня не перестаете удивлять если честно. Я одно не пойму, зачем менять амортизаторы, если у Вас пружина садится. В Таньке пружинная болезнь! Амортизаторы там офигенные стоят. Если видите, что машина падает, знайте что пружины надо менять. Амортизаторы меняются, в крайнем случае, если потекли. Кто-то распустил слух про Каябу. Чем она лучше Кони. Кони считаются одними из лучших вообще-то!
О проставках.
Если честно то это колхоз. Читайте здесь о простаках ссылка
Замените только пружины! Часто берут здесь ссылка

Согласен про пружины, амортизаторы и проставки, не та машина Teana для проставок
дходят?Насчет клаксона, там в прайсе только на j32! Они подходят?

Maniackoss
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 8.8.2012
Город: Орел
Авто: Nissan Teana

7.5.2013, 23:37

ай.. какая незатейливая реклама... проставки не меж пружинные, а под пружину, вроде и не трет и не бъет, возить картофан - как раз колхозникам в теане и рекомендую, ну уж если про машину говорить то явно не дешевку клаксоновскую ставить то?! раз говорите машина серьезная, то и бабки экономить не стоит, на ширпотреб... тем более за работу цена, от цены пружин не изменится

dimbos24
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.5.2013, 6:38

Sixty-nine @ 7.5.2013, 15:27
Согласен про пружины, амортизаторы и проставки, не та машина Teana для проставок
дходят?Насчет клаксона, там в прайсе только на j32! Они подходят?

Передние пружины у j31 и j32 совершенно разные, а вот задние одинаковые стоят. После праздников обещали на j31 передние изготовить.
Задние очень понравились, ждем передние теперь.

Abdul
Продвинутый Теановод
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana

27.5.2021, 9:20

tvent @ 16.3.2013, 13:52
1. Для твоего размера резины у машины с полным баком, без лишних вещей в багажнике расстояние HR должно быть не менее 703мм.

Если меньше - меняй пружины.

2 и 3. У Теаны в задней подвеске не стойки, а амортизаторы. Менять их, если не потекли, не надо.

Tvent, привет! А для размера шин 215/55/17 какое расстояние должно быть?)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0