poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

7.6.2013, 6:30

Насколько я понял из ссылки, регистратор питается всётаки от 12 Вольт. Видимо автор хочет обойтись без блока питания, включаещегося в прикуриватель. Я сделал проще, не мудря с различными преобразователями... Просто припаялся двумя проводами непосредственно к этому блочку, всё аккуратненько смотал, тщательно завернул изолентой, и спрятал под обшивкой сверху. А провода от блоков припаял к плафону. В него же встроил тумблер аккуратный. Правда делал это я ещё на Мазде, но думаю что эта концепция может быть применена и на Таньке...
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.6.2013, 10:29

Принцип моей установки такой. Я покупаю вот такой удлинитель. ссылка Или что-то подобное. Обрезаю штекер и получаю два провода (+) и (-). Подсоединяю эти провода в параллель к штатному прикуривателю, а гнездо прячу либо в бардачок, либо в правую стойку. Там по ходу определюсь. В это гнездо вставляю штатное питание от видеорегистратора и веду провод через правую стойку и крышу к зеркалу. Вот такой принцип. Были-бы Жигули, эта процедура на 10 – 15 минут. У меня вся сложность заключается только в подсоединении проводов к прикуривателю. Как туда подлезть. Teana J31 с люком.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.6.2013, 16:36

Я ранее тут дал ссылку на прикуриватель от J32 вместо J31.(((( Исправляюсь))))
На странице 589 сам прикуриватель. Что-бы до него добраться нужно снять пепельницу. Это со странице 499. Книжка ссылка
У меня видеорегистратор с питанием 5В от разъема микро-USB. Насколько знаю, сейчас регистраторы почти все с питанием 5В. Разница в разъемах. Мини-USB или Микро-USB. Штатный адаптер регистратора для прикуривателя в стойку просто не влез. Купил отдельно USB-кабель и маленький USB-адаптер для прикуривателя.
Все уместилось в стойке. biggrin.gif

sergei86
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ханты-Мансийск

1.12.2013, 19:51

tvent @ 7.6.2013, 19:36
Я ранее тут дал ссылку на прикуриватель от J32 вместо J31.(((( Исправляюсь))))
На странице 589 сам прикуриватель. Что-бы до него добраться нужно снять пепельницу. Это со странице 499. Книжка ссылка
У меня видеорегистратор с питанием 5В от разъема микро-USB. Насколько знаю, сейчас регистраторы почти все с питанием 5В. Разница в разъемах. Мини-USB или Микро-USB. Штатный адаптер регистратора для прикуривателя в стойку просто не влез. Купил отдельно USB-кабель и маленький USB-адаптер для прикуривателя.
Все уместилось в стойке. biggrin.gif



Питание можно взять в левой стойке из фишки, синий с белым + черный минус

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0