Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

7.1.2014, 9:43

tvent @ 4.1.2014, 19:34
Да, это ветка от Хаба (узла) Can-шины до ЭБУ климата. Думаю, что если сопротивление будет меньше номинала, то на жгуте "сопли" найдешь!

Что то как то проблематично найти такой мультик я фигею wacko.gif

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.1.2014, 10:05

Vyacheslav @ 7.1.2014, 10:43
Что то как то проблематично найти такой мультик я фигею wacko.gif


Обычно это проф. мультиметры. Бывают и простые. Главное, что бы питание было от пальчиковых батареек (обычно их четыре), а не от девятивольтовой батарейки типа "крона".


Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

8.1.2014, 8:43

tvent @ 7.1.2014, 12:05
Обычно это проф. мультиметры. Бывают и простые. Главное, что бы питание было от пальчиковых батареек (обычно их четыре), а не от девятивольтовой батарейки типа "крона".

Вчера разбирали снова ... Без мультика ... Вроде проблема в самой фишке которая 40 пиновая, потому как ее чуть чуть пошевелишь климат заработает ... Чуть провода повернёш управление пропадает то есть не реагирует и через минуту включается режим кондиционера и авто! Так вот мы эту фишку посадили туда "поглубже" по бокам герметиком и всё это дело изолентой. clap2.gif ездил часов пять ... Всё работает , потом в машине сидели еще час и в итоге он завис... Видимо из за нагрева пропал контакт скажем
Надо менять фишку по моему...

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.1.2014, 9:44

Vyacheslav @ 8.1.2014, 9:43
Вчера разбирали снова ... Без мультика ... Вроде проблема в самой фишке которая 40 пиновая, потому как ее чуть чуть пошевелишь климат заработает ... Чуть провода повернёш управление пропадает то есть не реагирует и через минуту включается режим кондиционера и авто! Так вот мы эту фишку посадили туда "поглубже" по бокам герметиком и всё это дело изолентой. clap2.gif ездил часов пять ... Всё работает , потом в машине сидели еще час и в итоге он завис... Видимо из за нагрева пропал контакт скажем Надо менять фишку по моему...


В такой ситуации я-бы ее (фишку) поменял. Часто проблемы возникают практически на пустом месте.((((


Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

8.1.2014, 10:02

tvent @ 8.1.2014, 11:44
В такой ситуации я-бы ее (фишку) поменял. Часто проблемы возникают практически на пустом месте.((((

Да вот пойду закажу сегодня ... Дай бог решится проблема... Ну а пока что ..... scratch.gif

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.1.2014, 14:20

Vyacheslav @ 8.1.2014, 11:02
Да вот пойду закажу сегодня ... Дай бог решится проблема... Ну а пока что ..... scratch.gif


Померь сопротивление проводов Can-шины на контактах фишки, как я писАл. Ну остальные провода на пробой ( 0 ом) на массу тоже не помешает проверить. Потом напишешь цвета проводов с пробоем. По схеме на разъеме только две массы (черные провода).


Алексей617
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 1:34

Vyacheslav @ 8.1.2014, 12:02
Да вот пойду закажу сегодня ... Дай бог решится проблема... Ну а пока что ..... scratch.gif

Ну что решилась проблема?У меня такая же беда,только сказали менять блок климата.

Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 12:40

Алексей617 @ 9.2.2014, 3:34
Ну что решилась проблема?У меня такая же беда,только сказали менять блок климата.

Проблема решена!!! Весь полугодовой й.х крылся в фишке подключения к блоку управления климатом, из всех проводов подходящих к фишке 4 провода скажем так хреного были туда припаяны или всунуты ..в саму фишку.
сначала то думал пойду закажу ,спаяем ,смотаем... в итоге ее можно заказать но эт назся жгут , пучек проводов от всей эл части машины)))))))))))) короче я подумал что это дорого и сделали вот так вот ...намертво и сердито ...да и счастью моему нет придела ....так как денег с меня высосали я того рот ...и никто не сказал что в фишке проблема ...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 12:50

А вообще еще и сам блок ...ну, все контакты пропаяли ,так как там excl.gif ужасно все пропаяно ,если это можно так вообще сказать ... такие дела.... yes.gif

Алексей617
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 12:53

Vyacheslav @ 9.2.2014, 14:40
Проблема решена!!! Весь полугодовой й.х крылся в фишке подключения к блоку управления климатом, из всех проводов подходящих к фишке 4 провода скажем так хреного были туда припаяны или всунуты ..в саму фишку.
сначала то думал пойду закажу ,спаяем ,смотаем... в итоге ее можно заказать но эт назся жгут , пучек проводов от всей эл части машины)))))))))))) короче я подумал что это дорого и сделали вот так вот ...намертво и сердито ...да и счастью моему нет придела ....так как денег с меня высосали я того рот ...и никто не сказал что в фишке проблема ...

надо тоже проверить,у меня по штекеру подходит 12В,по моеме по 3-м проводам а когда подключаешь к блоку на одном контакте пропадает питание 0 В.

Алексей617
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 13:17

Алексей617 @ 9.2.2014, 14:53
надо тоже проверить,у меня по штекеру подходит 12В,по моеме по 4-м проводам а когда подключаешь к блоку на одном контакте пропадает питание 0 В.


Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 14:01

Смотри фишку эту ... И провода от нее... И как давно у тебя это? Или после чего?

Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 14:25

Причем чаще он зависал летом в дождь ... А зимой вообще повис и весел )))) бывает пропустил лежачего ... Раз и всё заработало ))) но не на долго scratch.gif

Алексей617
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 17:28

Vyacheslav @ 9.2.2014, 16:01
Смотри фишку эту ... И провода от нее... И как давно у тебя это? Или после чего?

пропало сразу,до этого дети игрались с задним подлокотником,климат работает в авто режиме без управления ни на какие кнопки не реагирует,на мониторе нет показаний и в меню сетинг пропала функция Comfort&Conv.При осмотре авто обнаружили в заднем подлокотнике перетертость в жгуте входящим в него.Все провода заизолировали,но результата не дало.

Мухомор
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.11.2012
Город: Тюмень
Авто: другое

10.2.2014, 5:39

РебЯт случилась такая беда - когда кручу крутилку температуры от 18 до 32 раздается со стороны руля скрежещий звук, продолжается секунд пять после этой процедуры, когда кручу температуру пассажира такого нет,может кто что подскажет или ветку темы кинет? климат работает вроде нормально

Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

10.2.2014, 10:40

Мухомор @ 10.2.2014, 7:39
РебЯт случилась такая беда - когда кручу крутилку температуры от 18 до 32 раздается со стороны руля скрежещий звук, продолжается секунд пять после этой процедуры, когда кручу температуру пассажира такого нет,может кто что подскажет или ветку темы кинет? климат работает вроде нормально

ссылка

Алексей617
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

27.2.2014, 12:36

Vyacheslav @ 9.2.2014, 14:40
Проблема решена!!! Весь полугодовой й.х крылся в фишке подключения к блоку управления климатом, из всех проводов подходящих к фишке 4 провода скажем так хреного были туда припаяны или всунуты ..в саму фишку.
сначала то думал пойду закажу ,спаяем ,смотаем... в итоге ее можно заказать но эт назся жгут , пучек проводов от всей эл части машины)))))))))))) короче я подумал что это дорого и сделали вот так вот ...намертво и сердито ...да и счастью моему нет придела ....так как денег с меня высосали я того рот ...и никто не сказал что в фишке проблема ...

заменил блок управления климатом ,но вопрос не решился,так же климат работает в аварийном режиме to_take_umbrage.gif

Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

28.2.2014, 14:19

Алексей617 @ 27.2.2014, 14:36
заменил блок управления климатом ,но вопрос не решился,так же климат работает в аварийном режиме to_take_umbrage.gif

Фишку подключения к блоку смотрели ? Диагностику делали?

Vyacheslav
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

28.2.2014, 14:24

Сами провода от фишки

Алексей617
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

1.3.2014, 7:54

Vyacheslav @ 28.2.2014, 16:24
Сами провода от фишки

Проверили все к фишке подходит по проводам согласно мануала,в сам блок на одной ножке с 12В снижение до 6,5В припаяли проводок как у вас все подключили результат тотже.Разобрали полностью задний подлокотник там к задней панели управления идут две витые пары (одна на управление музыкой вторая на климат) тоже все в норме.При отключенном заднем подлокотнике музыка с переднего пульта управляется,ну а климат нет.По схеме определились что витые поры с заднего подлокотника идут в блок BCM а от туда к блоку управления климатом идет уже одна витая пара которая далее идет на передний пульт управления музыкой и климатом.Вот еще через диагностический разъем универсальным прибором заслонки климата регулируются по блоку ВСМ ошибка U1000.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0