Val90
Продвинутый Теановод
Сообщений: 239
Регистрация: 6.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.4.2008, 11:27

Oleh @ 4.11.2007 - 05:33

оооо, большой, ето управляемость, ето тормозной путь...ну разгонись на прямой и затормози....а а потом поставь распорку и повтори....я уже не говорю о перестроении на большой скорости.....все поймеш....ето первьім делом безопасность....ну склонна теана к заносу при торможении

ржал с минуту наверное. oleh пиши еще. laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Все кто хочет стать модератором нажмите ALT+F4

Влад Р
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2006
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana

26.4.2008, 4:57

А что это за датчик одет на стойку (фото на первой странице)?

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.4.2008, 9:03

Друзья, а зачем вообще это распорка на теане? Это ж не evolution.
Кстати, скажу с позиции практики. При малейшем ударе в переднюю часть машины (я уже не говорю про более менее серьезную аварию), а также в передние колеса, благодаря распорке сразу икривляются обе стойки. Про нулевой сход-развал можете забыть после такого.

Fuel
Продвинутый Теановод
Сообщений: 105
Регистрация: 22.2.2008
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

28.4.2008, 12:10

Ну Эволюшн тут не причем...
Распорки ставят не для того, чтобы гонять.
Просто жескость кузова и безопасность всетаки очень хорошие вещи.
ссылка - Было
ссылка - Стало

BELAZ
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2008
Город: Питер
Авто: другое

28.4.2008, 17:45

А вот в концерне НИССАН инженеры дундаки полные , не додумались они до распорки! Так что ли ? unsure.gif
Премиум 2,3

Fuel
Продвинутый Теановод
Сообщений: 105
Регистрация: 22.2.2008
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

28.4.2008, 18:56

BELAZ @ Сегодня в 21:45
А вот в концерне НИССАН инженеры дундаки полные , не додумались они до распорки! Так что ли ? unsure.gif

Ты это серьезно написал?
Или реально не понимаешь? blink.gif
ссылка - Было
ссылка - Стало

BELAZ
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2008
Город: Питер
Авто: другое

28.4.2008, 21:23

Написал серьёзно и непонимаю реально . нет ну для гонок оно конечно , и в салон распорки к месту. Только Теана мне казалось для другой езды хотя конечно моно и распорки и крыло на багажник , и брызговики жёлтые, пойдёт , почему нет...
Премиум 2,3

Fuel
Продвинутый Теановод
Сообщений: 105
Регистрация: 22.2.2008
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

29.4.2008, 6:53

BELAZ @ Сегодня в 01:23
крыло на багажник , и брызговики жёлтые, пойдёт , почему нет...

Вот теперь всё стало понятно. huh.gif biggrin.gif
No comments, как говорится.
ссылка - Было
ссылка - Стало

s_morg
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2008
Город: МРМ.РУ
Авто: Nissan Teana

29.4.2008, 8:57

BELAZ @ Вчера в 17:45
А вот в концерне НИССАН инженеры дундаки полные , не додумались они до распорки! Так что ли ? unsure.gif

Додумались. Просто простые вещи: МПЗ и ДВД они к сожалению посчитали лишними, может и эту вещь тоже забыли.
Я бы не стали ничего делать.
Единственный момент, как то опционально поднимать подвеску, как
на LAND ROVER DISCOVERY 3 и RANGE ROVER, естественно с поднятой подвеской скорость не более 40 км. в ч, как только скорость увеличивается
подвеска возвращается обратно.
Т.е. пневмо подвеска поднимающая машину на 5-7 см, тогда машине цены бы не было smile.gif)))
-----------------
NISSAN TEANA 2.3 PREMIUM (230JM) + люк
САПФИРОВЫЙ ЧЁРНЫЙ. 2007 год.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

29.4.2008, 9:03

s_morg
Единственный момент, как то опционально поднимать подвеску, как
на LAND ROVER DISCOVERY 3 и RANGE ROVER

может изначально на них и пересесть?

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.4.2008, 11:05

s_morg @ Сегодня в 08:57
Т.е. пневмо подвеска поднимающая машину на 5-7 см, тогда машине цены бы не было smile.gif)))

Действительно тогда теана бы стоила на порядок дороже. Только кому она тогда нужна, когда за эти деньги предлагаются уже более именитые конкуренты.

А вот что касатеся распорок, я так не понимаю в чем их смысл для безопаности. Жесткость кузова нужна в основном для управляемости. Зачем создавать из теаны кокпит споркара увешанный трубами.
Разница будет лишь в том, что после ДТП машину уже никогда не восстановишь из-за распорки, т.к. даже при ударе в одну из частей кузова, блягодаря распорке поведет обе стойки, а не одну.

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

25.7.2008, 13:01

У меня на всех машинах стояли, причем на половине заводские, это дает уравляемость, меньший занос в повороте, быстрее реакция на руль - особенно на большой скорости.

Selih
Продвинутый Теановод
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.1.2010, 23:09

У меня на прошлой машине стояла распорка (штатная, заводская), ВОЛЬВО S80, наверное на вольво не дураки работают и конечно не глупее ниссановцев. Безусловно у машин такого класса страдает управляемость из-за габаритов, некоторые производители стараются это исправить, а некоторые нет. Так что вопрос с распоркой спорный и как говорится на любителя. Но я себе не поставлю.
NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.

Not
Продвинутый Теановод
Сообщений: 341
Регистрация: 23.11.2007
Город: Tyumen
Авто: Nissan Teana

23.1.2010, 20:19

у меня пару случаев было гнуть кузова с распорками так вот скажу я вам по моему мнению чисто субъективно так вот повреждения с распоркой во первых меньше, а во вторых если все таки и увело так жестянщики как раз за эту распорку и выставляли кузов и говорили, что если бы не распорка хрен когда бы выставили, так что ХЗ, я лично езжу с распоркой и машина очень сс ней чувствительная и некоторые повороты прохожу не сбавляя скорость в то время когда распорка отсутствовала то чувствовалось что машина вот вот сорвется в занос и на гораздо меньшей скорости, плюс езда по калдобинам, а их мля в матушке РОССИИ много я пробовал поставить свою распорку на двух с половиной годовалую и мля не смог ибо не влезла, а это значит только одно кузов сцукко разъехалсо!!! smile.gif
www.nissanclub72.ru

Jackie
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2009
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

24.1.2010, 0:53

Блин народ конечно берите распорку ,стоит всего 5 тыр. зато не так кидает машину в разные стороны..а как кольца проходить с ней мм....одно удовольствие )

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

24.1.2010, 8:04

золотые слова Юрий Венидиктович

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.1.2010, 11:58

Народ Вы хоть капот раз открывали? Посмотрите там уже конструктивно такая распорка есть!

Александрдр
Продвинутый Теановод
Сообщений: 114
Регистрация: 29.6.2009
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana

24.1.2010, 14:12

Филин @ Сегодня в 11:58
Народ Вы хоть капот раз открывали? Посмотрите там уже конструктивно такая распорка есть!

Выложи фотку этой распорки! ohmy.gif
ссылка

Сега
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 19.2.2009
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

24.1.2010, 15:32

Блин народ конечно берите распорку ,стоит всего 5 тыр. зато не так кидает машину в разные стороны..а как кольца проходить с ней мм....одно удовольствие )

это по меньшей мере смешно.......голимое самовнушение......такая распорка,платинчатого типа играет как зараза...........толку...а во вторых на теане стойки расположены очень близко к оснавной чати кузова,чначит рычаг маленький и играть они почти не могут,это на другие модели ставят.я в этом немного разбираюсь.А если jacki деньги не знает куда потратить,то пусть не советует другим-не благодарное это дело

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.1.2010, 15:40

Александрдр @ Сегодня в 14:12
Филин @ Сегодня в 11:58
Народ Вы хоть капот раз открывали? Посмотрите там уже конструктивно такая распорка есть!

Выложи фотку этой распорки! ohmy.gif

ссылка

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0