Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

9.7.2007, 15:50

Когда проходил ТО 1 позвонили из салона и сказали,что в ТО 1 не входит замена фильтра а его надо поменять.Ну я подумал что как обычно разводят и отказался.А тут перед поездкой на выходные на море решил посмотреть,что там на самом деле.Открыл и охренел-как у негра в жоп% черно и бегом в салон за новым фильтром.Сам поставил за минуту,а эти "демоны" в салоне хотели за установку 250 руб. rolleyes.gif
Вывод:сроки по ТО нужно корректировать применительно к российским условиям.
Самое интересное ездил только по асфальтированным дорогам. blink.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

9.7.2007, 15:57

Gena
Вывод:сроки по ТО нужно корректировать применительно к российским условиям.

Сроки замены ФВ у японцев на Теану кажется каждые 12000км. Но не только временной фактор важен, еще зависит от выбора церкуляции воздуха. Я преимущественно использую внутрисалонную. При дальних поездах, дабы избежать гипоксии)))))))))))))))) (я утрирую) включаю церкуляцию снаружи.

doberman
Продвинутый Мурановод
Сообщений: 525
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: другое

9.7.2007, 16:29

Gena
Такая же байда была, правда я в сервисе ждал машину, так мне вынесли мне мой фильтр и показали наглядно что его надо менять, и причем старенький с собой завернули!

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

10.7.2007, 7:09

STORM
фильтр воздушный на двигатель,а не салонный и замена по сервисной книжке у него на 30 т.км.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

10.7.2007, 7:09

и причем старенький с собой завернули!

солить? biggrin.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

10.7.2007, 8:06

солить? 


алиби, что МЕНЯЛИ... biggrin.gif Хотя маркировку doberman там вряд ли можно рассмотреть... wink.gif biggrin.gif Т.е. и не алиби вовсе получаецца...

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.7.2007, 8:27

Ну это как рассматривать!!!
Я знавал одного человека, так он при поездке в амстердам умудрился посетить парижский диснейленд и монмартр, причем не выходя из ванной! wink.gif

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

10.7.2007, 8:56

при поездке в амстердам

не мудрено,не мудрено-"правильных" пироженок накушался? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

10.7.2007, 16:08

Gena
ааааааааааааа........... biggrin.gif А я подумал опять тема прожеванная..... про фильтр салонный.

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.7.2007, 9:15

Gena зришь в корень!

Alex
Продвинутый Теановод
Сообщений: 188
Регистрация: 6.11.2006

11.7.2007, 11:34

Vanoid @ Сегодня в 09:15
Gena зришь в корень!

УУ, а корешки там тоже даже очень smile.gif
Teana 2.3JM Premium

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

16.7.2007, 16:13

Сегодня достал воздушный фильтр. Сколько же там грязи!!! Дело было на даче. Пропылесосил и поставил его на место под замену в ближайшее время.
Gena Ты какой фильтр брал? Промасленный или обычный?

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

16.7.2007, 20:25

Говорят что лучше брать с масляной пропиткой.
Брал недавно в атц москва.
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.7.2007, 4:34

Вот я думаю, лучше ли? Гавнища всякого больше прилипает к нижней стороне. К обычному хоть отвалится может в поддон фильтра. А тут как приклеено все было. Я когда достал аж ахнул от неожиданности))))). Хотя для двигателя наверно лучше. А для динамики? Знать бы пропускную способность того и другого фильтра, чтобы сравнить.

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

17.7.2007, 17:08

Про воздушный фильтр с пропиткой-например владельцы Цефир/Максим(мой предаппарат Цефирка 2,5NeoDi) рекомендуют только такой!
Опыта поболее чем у Теановодов))) не в обиду!
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.7.2007, 17:18

rust76
По подробней про рекомендации фильтра с пропиткой можно ? Почему такой выбор ? Преимущества ?, какие нить характеристики(можно с картинками)... rolleyes.gif

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

17.7.2007, 19:52

Вот уважаемые,некоторые высказывания с форума цефироводов:

"Тема баян, но вы или не в теме или мягко говоря не до понимаете сути проблемы такого эксперимента, установив левый не промасленый воздушный фильтр (сухой), под большой удар ставите ДМРВ (MAF), он долго не проживет с очень большой вероятностью, особенно в летний период, это проверенно. Учитесь жить на чужих ошибках, тем более цена вопроса всего +/-500 руб, MAF от 1500 плюс потраченное время и неудобства, где экономия."

"пропитка не увеличивает срок эксплуатации фильтра, она предотвращает попадание в двигатель самой мелкой пыли, Фильтр без пропитки можно менять хоть каждый день, эту мелкую пыль он все равно не улавливает. "

"пропитанные идут в пакетиках , и на стенках пакета видно следы и капли масла."
Фото к сожалению нет,завтра сообщу номер фильтра.
P/S не пужаю,но лучше все-таки перестраховаться.

Кстати когда брал фильтр в ниппартс,спрашиваю промасленный?-продавец и не знает что енто значит-пришлось просветить)))
_________________
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.7.2007, 22:41

rust76
Псиб ! я это читал на форуме "цефир",думал услышать чёт новенькое.... wink.gif
Менял сам неоднократно, но никогда не задумывался на щёт ентой пропитки, мож в том оригинале к-й я брал, она и была(сниму да гляну), хотя грят что её на месяц эксплуатации хватает, а дальше эффект "0" ph34r.gif
Да и как можно "предполагать"(исходя из первого комента на тему баяна) что на Теане по заводу рекомендуется или "должен стоять" фильтр с пропиткой.
Скорее это можно отнести к этакому чип- тюнингу smile.gif , хотя этот вариант притендует в большей степени.... и если заботиться о машинке, то с моей точки зрения лучче так cool.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.7.2007, 22:43

Так системка по наглядней будет : smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

18.7.2007, 8:21

хотя грят что её на месяц эксплуатации хватает, а дальше эффект "0"

Я вот такого же мнения. Забивается он сильнее, чем обычный. И не потому что пропускает меньше, а потому что то что прилипает к к нижней стороне, уже там и остается. Просто брать надо обычный качественный, не корейский аналог естественно.
Тут была озвучена знакомая цифра 30000 замены. Мне кажется маслянного особенно в сезон тополинного пуха хватит на месяц, не больше. Я кондиционер, что за окном квартиры висит в сезон пуха чищу раз 3 дня. Забивается глухо и толщиной в палец. Хоть и живу на 8-ом этаже.
Забивается промаслянный и тяга уже не та. В итоге потеря динамики, повышенный расход топлива и пр. Когда ставил обычный (на прошлую машину) менял с каждой заменой масла. Но такой картины как увидел от промаслянного никогда не было. Если говорить о тюнинге, то ставя промаслянный не лишним будет поставить защитную сеточку на воздухозаборник. Тогда еще куда не шло. Надо продумать это дело. Скорее всего так и сделаю. Для нашего региона это актуально. В июне на улице картина почти как в январе. smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0